Гость
Статьи
В.Мегре и его книги. …
Обсуждение закрыто

В.Мегре и его книги. Реальность или выдумка.

Кто читал его книги, давайте делиться своими впечатлениями, мнениями. Может кто-то был очевидцем или знаком с людьми столкнувшимися с Анастасией?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Jacaranda
#1

бред полный.

Реджина Ип
#2

О! Я в детстве даже прочитала одну такую книжку - позор на мои седины. Имхо, женатый мужик загулял с какой-то сибирской бабой и нафантазировал красивую историю.

Anonymous
#3

Книги читала, но сомневаюсь в реальности Анастасии, либо он все сильно преувеличил. Особенно мне не понравилось, что он был женат, а она все же забеременнила от него.

Ню
#4

Я читала первую книгу, мне понравилось просто читать, но читала я ее как художественную литературу, не задумываясь о реальности-нереальности событий. Когда мне принесли вторую, то не смогла осилить и пяти страничек. Действительно, фуфло, иначе и не скажешь. Автор решил нажиться на популярности первого тома и родил продолжение, но роды, судя по всему были тяжелыми...

Anonymous
#5

Это не художественная литература

Anonymous
#6

Жалко, что реально вряд ли мы узнаем правда это илил нет.

Anonymous
#7

А зачем это знать? Книга не о том. Может, там истину понять и трудно, но она о вечном - добро, созидание... Я лично именно так ее поняла.

Коша
#8

А мне понравилось, что все подается, как правда, как описание реальной истории. Но я сама из Сибири, и простите, верить в то, что она без одежды в лесу жила в берлоге с грудным ребенком, а белки ей орешки приносили... Этож сколько покурить надо, чтоб принимать это за реалии?!?!

Anonymous
#9

Анастасия - это СЕКТА! Вот здесь почитайте про это.http://iriney.ru/sects/anastasia/index.htm

Anonymous
#10

Спасибо. 17. Мне вот это особенно понравилось: http://iriney.ru/sects/anastasia/010.htm

Anonymous
#11

Года полтора назад по телевизору показывали ток-шоу с В. Мегре. В общем в пух и прах его там раздолбали. И обвинили в создании сектантских групп по образу и подобию, которые рвутся в Сибирь нагишом в лесах жить...Ну и про получение средств от прежних накоплений этих робинзонов, соответственно.

кени
#12

Идеи в книге прекрасные, про сектанство это бред, никто в Сибирь нагишом жить не зовет, я например стала по другому к Природе относиться, яснее стало что такое хорошо и что такое плохо и кому что выгодно. Анастасия просит немного своей головой думать, не со всем я согласна, но я очень благодарна автору за эту книгу. есть стр. Anastasia.ru, там обсуждали книги.

Anonymous
#13

20, есть уже такие общины, полно их. Что значит не зовут, вас пока еще не позвали, а так они целые сборища проводят. Одно время даже политическую партию хотели организовать с Мегрэ во главе. Новости хотя бы смотрите иногда.

неверю
#14

Я читала его книги. Купила все 7 книг по рекомендации, большего бреда я не встречала и положительных эмоций от якобы "построений предложений" на себе не ощутила. Разводилово, млин.

Anonymous
#15

редкое фуфло

Anonymous
#16

осилила 3 первые - не прониклась :)

Anonymous
#17

Одна книга очень понравилась, следующую дочитала с трудом, а сейчас уже полгода где-то время от времени пытаюсь домучать последние 2 книги. Отношение к ним двойственное. Хотя от последних книг скорее разочарована...

Катюша
#18

Автор, почитайте здесь: http://www.bigpi.biysk.ru/hram/sects/viewpage.php?page_id=34 1

Два в одном
#19

Дурь
Бабла сшибить
А чего ж еще?

Кэт
#20

Я где-то читала отзывы бывшего коллеги Мегрэ. Из прошлой жизни ,так сказать,до того как он вдруг писателем стал. Плохо о нем отзывался.А Мегрэ - это вроде бы фамилия его жены.

Anonymous
#21

Mнe эtи книги пoсoвetoвaл oчeнь хoрoший, уmный, инteллигeнtный чeлoвeк. Рeцeнзия bылa вся с вoсклицateльныmи знaкamи - и mысли, и инфa, и слoг, и флюиды oлoжиteльныe из книги идуt. Я пoчиtaлa чeцtнo пeрвыe двe книги, eсли bы нe знaкomый, mнeниe кotoрoгo я oчeнь увaжхaю, bрoсилa вы пeрвую книгу, нe дoчиtaв. Флюиды шли)), нo флюиды уmнoхo хиtрoгo mужичкa-хoзяинa. Бизнeсmeнскиe флюиды.))) . Язык нeзamыслoвatый, mысли toжe. Я дaжe нe удивлюсь, eсли eсtь taкaя Aнaсtaсия или ee прototип, нo mнe скaзaли "видящиe" люди, чto ee obрaз - сmeсь с boру пo сoсeнкe из личных жизнeнных сиtуaций aвtoрa, beсeд с taeжныmи людьmи и aвtoрскoй фaнtaзии. В obщem, oчeнь нeглупo и с рaсчetom нa русский meнtaлиtet зaвeрнуtaя рeклamнaя кoнфetкa. Эto нe знaчиt, чto всe, иm нaписaннoe - лoжь. Эto toлькo знaчиt, чto aвtoр призывaet идtи tудa, кудa сam нe toрoпиtся. A meжду дeлom дeлaetь нa свoeй скaзкe дeньги. ИMХO. Нo otдaю дoлжнoe - уmeн и хиteр.

Anonymous
#22

Да-да-да, вам уже правильно написали, ЭТО СЕКТА! Звенящие кедры. Каждой семье по гектару земли под родовое кладбище и всю ее засадить кедрами. А это не только ценная древесина, но и орехи. Короче - ловят души и их имущество. Секта, это страшно. Кстати, еще одно слово - рейки, многие думают, что это что-то оздоровительное. Но на самом деле - секта. У моей подруги - муж в такую угодил. Ужасно! Они жили неплохо, был свой бизнес. Сейчас даже после развода они в нищете, подруга своего отсудить не может, чтобы детей поднимать. Суды выигрывает один за другим, но сектанты всегда находят способ не дать ей им пользоваться. В общем - пусть лучше идет себе мимо такая литература.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: