Гость
Статьи
все учат жить
Обсуждение закрыто

все учат жить

люди, скажите как себя вести чтоб все мои родственники наконец отстали со своими умными советами? причем все советы в перекос с моим мнением по этим вопросам--мнение мое они предварительно узнают) , это касается особенно вопросов связанных с ребенком. сил уже нет. все всё знают , дошло даже до того что мой прадедушка предлагает свои услуги няни,(ему 80!!!) чтоб только я не отдавала ребенка профессиональной няне(чтоб выйти на работу). короче всё что я решу или собираюсь делать --всё НЕ ПРАВИЛЬНО... сил нет и нервов тоже. как реагировать на все это спокойно? устала...

единичка
16 ответов
Последний — Перейти
единичка
#1

живу отдельно. с мужем и ребенком

единичка
#2

спасибо за советы))
близких вечно боюсь обидеть резкостью, а нервов- да-уже не хватает. иногда орать на всех хочется , а я сдерживаюсь, потом блин срываюсь из-за глупости..
наверное раньше была с ними слишком близка, атеперь они стараюсь восстановить те же отношения..
может действиьельно просто нужно мне взрослеть в мои 27.....быть резче и ставить перед фактом...

Юла
#3

Исходите из того, что "меньше знаешь-лучше спишь". У вас видно очень доверительные отношения с родственниками, они в курсе всех ваших дел. Решайте все проблемы с мужем, а не с родней. Сообщайте родне только те подробности, которые не вызовут шквала поучений, об остальном держите язык за зубами.

СССР
#4

я до 25лет тихо сидела в своей дальней комнате в квартире родителей и не вякала. старалась приходить только спать,чтобы не терпеть скандалы. искала выходы, работала,зарабатывала и строила планы отхода)) на мужика не надеялась,т.к. в случае неудачи к родителям не вернулась бы. сейчас я независима. папики ноют вернись, мама со слезами на глазах умоляет. а как жила с ними каждый день гнала меня замуж и из дома. мол когда ты уже свалишь ,вали и делай что хочешь,а тут командую я. да пожалуйста,я прдоставила им такое право. только как они ко мне все 10лет,то сейчас и пожинают. зато теперь я знаю как НЕ нужно воспитывать детей. туда ни ногой больше, в гости звонки-да. но жить НЕТ снимать, хоть дыру,хоть последние бабки отдавать-но не туда.

Эля
#5

Автор, тоже была такая проблема. Я теперь говорю так :"мы все обсудили и решили...то то.." все! никаких вопросов!сразу тему переводят. Попробуйте ставить всех перед фактом. Они просто видят что вы сомневаетесь и давят на вашу неувернность.А то что вы нервничаете это они прекрасно видят и пытаются манипулировать вами.А если твердо сказать что вопрос то давно уже решен, то и не будет никаких советчиков. Прекрасно вас понимаю.

Anonymous
#6

спасибо всем за советы и поддержку,хоть немного легче стало)))

Anonymous
#7

живите отдельно

луна
#8

говорите - да да - а сами делайте по своему.. и меньше слов.. будут возмущаться скажите - я передумала.. имею право.. всё.. главное краткость

Тигресса
#9

Как реагировать? Вообще не реагировать. Почему вас до такой степени волнует мнение прадедушки? И почему они все знают ваше мнение? Значит вы сами его всем разболтали. А значит, спросили совета. Поменьше делитесь со своими родственниками своими планами и поступайте так, как считаете нужным. Как только вы сами будете себя чувствовать себя взрослой, сразу же это почувствуют и все ваши родственники. А пока вы маленькая девочка, уж извините.

А.
#10

Не обращайте внимания! Нервы дороже! А как начнут опять говорить что-то, скажите у нас своя семья и мы будем делать так, как сами решим! Не надо лезть в нашу жизнь!

Anonymous
#11

пошлите их усех на к уй

ЕбеняФеня
#12

Автор,как я тебя понимаю!У меня сейчас первенец на подходе.Живем с мужем отдельно ото всех родителей в другом городе.Дык и то умудряемся ругаться с ними!Я сделала так как тебе тут уже посоветовали-перестала посвещать родственников в наши планы.Про то что мы собираемся взять няню они не знают.Мои мама с бабушкой даже не знают как я собираюсь назвать ребенка тк твердо уверены что я назову дочку так как они мне скажут=)Терпения тебе и удачи=)

СССР
#13

так что автор, стройте свою жизнь, ищите людей которые вам помогут, встрявайте в струю, ))) у нас молодой девочке без боготого папы или любовника редко кому удается пробиться. будьте независимой, тогда никто вам не будет говорить как вам жить.

СССР
#14

вы наверное НАПРЯМУЮ зависите от родственников бабушек или прадедушек, раз они лезут в вашу жизнь. я бы послала всех подальше. прямым текстом, так и делаю. кто еще пригодится-ищите компромиссы. а если родственники вообще бесполезны-всех на фиг.

Anonymous
#15

Повесьте табличку: "Не учите жить, помогите материально".

Бусинка
#16

СССР,+1
и я того же мнения))))мама моя сейчас изображает,какая она бедная и несчастная, всеми позабытая...как посеешь.......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: