Гость
Статьи
Жить с чужим ребенком
Обсуждение закрыто

Жить с чужим ребенком

Помогите советом! У моего мужа от первого брака есть дочь, сейчас у нее переходный возраст, и его первая жена постоянно капает ему на мозг, что "не справляеться". В общем, мы из лучших побуждений …

Anonymous
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

мужчина,безусловно должен принимать участие в воспитании детей,уделять им внимание и заботу.но он должен их еще и обеспечивать,что то же немаловажно.

Anonymous
#252

Чужая кошка и все НЖ, вы считаете, что после развода отцы не должны заниматься детьми? Алиментов достаточно? Дети бльше не родные? Или как? Не вы ли ( женщины) любите говорить, что отцы не должны бросать своих детей ни при каком раскладе?

Санта
#253

Есть бабушки/дедушки.

Чужая Кошка
#254

**любит женщину, должен любить и ребенка** -никогда в жизни подобной глупости не говорила.Своего малыша никогда никому навязывать не буду.

Чужая Кошка
#255

**190, бабушки и дедушки могукт на дыбы встать** - а НЖ тут при чем?Их внуки пусть и разбираются.Хотя если честно - то если мать умерла - то маленького ребенка я бы взяла себе без проблем.Другое дело невоспитанную здоровую деваху при живой матери ....На фига мне это...

Anonymous
#256

199 я имею ввиду только лющих мужчин,нелюбящие пусть идут счтороной,не заслоняют женщину от других,моему мужу ребенок не был помехой

Anonymous
#257

любящих

Anonymous
#258

206, но тут конечно БЖ не права. Если изначально "нельзя" и это ее решение, то пусть это нельзя будет навсегда. Другое дело, если отец сам выбросил ребенка из своей жизни. Я считаю, что ни отцы ни матери, так не должны поступать

Anonymous
#259

В крайнем случае предложите попробовать и ведите себя так как ВАМ удобно. ВЫ хозяйка в ВАШЕМ доме. ВЫ вправе устанавливать СВОИ порядки. Как я понимаю отец все равно занят и много времени ребенку уделять не сможет, а от вас девочка скоро сбежит. И причем тут жестокость. Я меня самой у отца новая жена, я никогда ее не любила, просто по определению. А недавно послали друг друга подальше :) Тратить жизнь на чужих детей (исключение, тех что сызмальства живут вместе) пустая трата времени.

Anonymous
#260

автор,вы беременная,зачем вам сейчас нервотрепка

Лаура
#261

Здесь по-моему проблема в неправильном воспитании. Пусть у девочки в вашей семье будут свои обязанности, а не просто тупое сидение у телевизора. Моя старшая дочь оч ревновала, когда родилась маленькая. Однажды я ей сказала: Ты же хотела куклу, вот тебе живая кукла. С тех пор проблем не знаю, в детстве она очень помогала мне, с сестричкой вместе гуляли, и сейчас они очень дружны. Хорошо воспитанный ребёнок - хороший помощник родителям, тогда и у вас отношения улучшатся. Но в этом случае мамаша наверняка начнёт ревновать и возможно захочет забрать дочку.

Anonymous
#262

Прими это всё как есть,и не надо фырчать,это ребёнок твоего мужа.Переходный возраст будет и у твоего ребёнка. Попытайся с ней стать подружками,походите вместе по магазинам, погуляйте,сходите куда нибудь. И не надо быть в ШОКЕ,знала за кого выходишь. А еслиб у тебя такая ситуация была. Ты боишься,что твой муж будет тратить деньги и время на свою дочь?! вот его ты боишься,повышанного внимания к дочери с его стороны,а если поссоришь отца с дочерью,поверь по головке тебя ни кто не погладит.

Anonymous
#263

По закону с 10 лет ребенок может сам выбирать с кем ему жить, с отцом или с матеью. Так что все законно.

Anonymous
#264

ни одна нормальная, бездетная и уважающая себя девушка не выйдет замуж за мужчину с ребенком.выходят те,которые ущербные,никому кроме мужиков с детьми не нужны.потом свою обиду они вымещают на чужих детях.

Вася
#265

215 согласен,нормальный мужчина в здравом уме никогда не женится на тётке с довеском. Зачем воспитывать чужого ребенка если можно воспитывать своего!?

Anonymous
#266

219, любовь любовью, а надо смотреть хоть на шаг вперед. Автор знала, что у мужа есть дочь? Знала. Знала, в каком возрасте дочь? Знала. Знала, что может быть вариант совместного проживания? Знала, но предпочитала думать, что этого никогда не случиться. А оно взяло и случилось. Так что надо было думать до, а не после.

Анютка
#267

Вообще конечно, лучше всего все сразу обговаривать еще до совместного проживания. Когда есть ребенок от первого брака, действительно может встать вопрос совместного проживания, его надо обговаривать четко. А потом уже выходить замуж или нет.. У меня в свое время от квартиры отца были свои ключи, на случай если нужно я могла в любой момент приехать. НО! я четко знала, я не у себя дома, свои правила там не действуют, но правда я была уже тогда взрослая 18летняя девушка.. , были конечно конфликты с его на тот момент женой, но папа всегда занимал ее сторону, я не обижалась - он прав, я у НЕГО в доме, и соответственно не под меня, а я должна подстраиваться.. Потом когда я жила в общем доме отца, бабушки, где он жил с уже третьей женой, да там тоже были стычки, совсем не детские, я считаю что я сделала единственно правильно - уехала, плюнув на все, таким образом я сохранила добрые отношения с отцом, и его женой.. Потому что надо понимать, мужчина - это не женщина, и для него любимая рядом объективно важнее комфорта детей.. Мужчина в жизни не будет снимать последнюю рубашку, оставаться без личной жизни, ради безбедного существования ребенка. Мужчины всегда находят вариант, чтобы и овцы целы и волки сыты, но при этом овцами и волкам приходится чем-то поступаться.. Мне тоже очень не нравиться спать на даче мужа, когда весь второй этаж ходуном ходит до утра, так как там девчонки музыку слушают, болтают /его дочка с подружкой/, но я не возмущаюсь - не у себя дома.. Так же был момент, когда его дочь заявила матери - я уйду к отцу, надо отдать должное БЖ, умная, доходчиво объяснила, что папа живет в квартире жены, и расчитывать особенно не на что.. Претензии кончились.. Мирное сосуществование двух семей возможно только тогда, когда ВСЕ стороны в нем заинтересованы, и бывшая жена, и ребенок и мужчина, и его жена. Ключевая фигура - мужчина. он должен так построить отношения, чтобы никто не обижался.. А то получается - бабы деруться, а мужик в стороне..

Anonymous
#268

прутся замуж за мужиков с детьми,как будто их силком тащут,а потом кипят от злости и ненависти,желая быть единственными.выбора наверное другого не было,так никто же не виноват,за свой выбор каждый несет ответственность сам.

Anonymous
#269

У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, ей 9 лет, живет не с нами, если бы жила с нами, мне было бы пофиг, но я бы ей не стирала, не убирала за ней, не готовила бы для нее персонально, не делала бы с ней уроки и т.д., то есть ее мамаша отдыхай, а я за ее дочерью ухаживай. Пусть тогда муж все это делает, его же дочь. Ну а если бы с мамой что-то не дай Бог случилось, за таким ребенком я бы уже смотрела, а при живой здоровой маме - фигу!!! Кстати, у нас сын, 2 года, как бы мне трудно ни было, если буду жива и здорова, никому его не спихну, это же мой ребенок, и никто, как я ,не будет его любить и понимать.

Суслик
#270

ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОСЕТИЛ ЭТУ ВЕТКУ, ВЫСКАЗАЛ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, И ДАЛ МУДРЫЕ СОВЕТЫ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ И ПОДДЕРЖАЛИ)))
БУДУ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ
СПАСИБО)))

Kuly
#271

Вы не должны,а вот ваш муж должен принимать участие в воспитание своей дочери.

Anonymous
#272

Скажу честно, мне жаль обеих! И беременную автора, потому что ей приходится жить с подростком, у которого фактически сформировался характер, да еще и проводить с ней вместе всё время, потому как папа девочки всё время на работе! И девочку жаль, потому что какая нормальная мать спихнет дочку жить хоть и к родному папе, но еще и к посторонней женщине! Если автор любит своего мужа, то постарается найти подход и девочке, которой ох как тоже не сладко! Кто бы хотел оказаться на ее месте? Сложно что-то советовать, хотя, если автор начнет протестовать против проживания девочки. что получит негатив со стороны мужа, а если будет нести крест обслуживания, то сама будет нервная да и девочка на шею сядет. Поэтому думаю, не надо девочку оберегать от домашних дел, надо представить себе, что это ее родная дочка, и давать ей такие поручения по дому, какие вы бы давали девочке, если бы она была вашей родной дочкой, но не забывать при этом хвалить и благодарить девочку, если она сделает, как вы попросите. Короче, автор, ведите себя так с девочкой, как вы бы хотели, чтобы с вами себя вели в аналогичной ситуации.

Anonymous
#273

сложнкая ситуация, понятно, что БЖ спихивает с себя проблемы вешая на Вас. И если что , не дай бог, случится, переходный возраст у всех по разному проходит, вся вина ляжет на Вас. Короче, все умыли руки и муж (у него уважительная причина - работает), его бывшая (явно еще та штучка, нормальная мать ребенка не отдаст, тем более девочку). Или бейте на то, что в таком возрасте идет становление характера и личности, девочке необходима любовь и ласка МАТЕРИ, либо (вранье , конечно, не очень хорошо) бейте на то что вы себя плохо чувствуете, слобость, сердце - вам нужен покой... я так думаю. Очень Вам сочувствую от всего сердца.

Anonymous
#274

232, ну и чего.. мужикам после развода с бывшими в вечных холостяках ходить?

Anonymous
#275

239,так это проблема мужиков,чего девушки то себя в жертву приносят?

Anonymous
#276

226 - респект! Почему это только мать должна воспитывать ребенка? Отец такой же родитель, пускай почувствует, что такое растить ребенка в одиночестве, что такое невозможность устроиться на нормальную работу, что такое отсутствие свободного времени... Работает он... пускай теперь ищет работу, которая позволяет иметь время на воспитание ребенка. А что получать меньше будет - ничего страшного, новая пи зда поприжмется в расходах, знали глазки кого выбирали. Автор думала, за обеспеченного выскочила, тепло пристроилась - а вот хрен тебе. И кстати, с какого *** муженек все свое имущество автору отписал, чтобы его прямой наследнице ничего не досталось? Правильно БЖ делает, пускай автор наследство отрабатывает. Почему это только мать должна во всем себе отказывать ради ребенка?? И алименты - фигня по сравнению с временем и нервами, которые тратятся на воспитание детей. Папашка пожил спокойненько, пусть теперь и БЖ свою жизнь устроит, а папашка прочувствует всю прелесть отцовства.

Anonymous
#277

239, так муж автора все делает как надо. Не хрена себе, оставил трешку, помогает деньгами, несмотря на то, что БЖ замужем. Я с двумя осталась на руках, так мне БМ ни-че-го не платил. Знаю я таких дамочек, все им должны, всё им мало. Нех-рено было рожать второго если тебе на первого ребенка наплевать.

Kuly
#278

автор,не обращайте внимание. Дай бог вам крепкого и здорового малыша,и лёгких родов! Живите в своё удовольствие,не злитесть,злоба ни к чему хорошему не приводит.

Kuly
#279

она его очь,вот с этим вы должны смирится!и он должен и обязан принимать участие в её воспитании. А если на эту девочку наплевала мать да ещё и плюнет отец,мне очень жаль этого ребёнка! не делайте вы ей больно, папа есть папа,он есть и должен быть. вам сейчас надо подумать о своём малыше.

Anonymous
#280

Суслик солнышко, не злись на дур, тебе сейчас вредно.У моей знакомой была такая же ситуация, только там сын от первого брака-очаровательный пятилетний малыш. Там с мужем сразу была проведена беседа на тему: ребенок от первого брака травмирует мою нежную психику, т.к. я сразу о первой жене вспоминаю, а я сейчас беременна мне нервничать нельзя!Главное перенести свою злость с ребенка(признайтесь, хотя бы для себя, что она есть) на БЖ, на бабушек-сами разберетесь на кого лучше, чтоб муж не обиделся.А если все-таки придется с ней пожить-устройте БЖ веселую жизнь с алиментами и разделом квартиры!

Anonymous
#281

245, нет, не я БЖ. Я дочь от первого брака, и знаю, как это - женщине одной с ребенком остаться, на примере своей матери, которая за 10 лет постарела на 30, работая на трех работах с двумя детьми, не имея возможности элементарно сходить куда-нибудь, не говоря уж о том, чтобы новые отношения начинать. Папашка тоже думал, что нас обеспечивает, алименты платит, хахаха. И имущество свое тоже "подстраховал" - две квартиры, доставшиеся в наследство от родителей, продал, и купил жилье детям новой пи зды)). Не погнушался даже оспорить завещание, написанное бабушкой на моего брата. Другое дело, что у меня и в мыслях не было с его новой змеей жить, я и сейчас к ним в дом ни ногой, хотя папашка и умоляет, чтобы мы к ним в гости заезжали.

Anonymous
#282

252, разные люди, разные ситуации, нельзя же всех под одну гребенку.Кто-то после развода теряется в жизни, кто-то наоборот возраждается... В данной поступок БЖ я бы назвала предательством к девочке.

Суслик
#283

252
Я вам ИСКРЕННЕ сочувствую и вашей маме, НО у меня совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ситуация.
Хотя могла над вами "поизгаляться" и написать "простите и пожалейте своего папу...", но не буду, это глупо

Anonymous
#284

255, почему когда отцу родное дитя нафик не нужно - это нормально, а мать в таких случаях - предатель и кукушка?? ответственность должна быть на обоих родителях, и точка - что бы по этому поводу ни думала общественность в лице бабок у подъезда и теток на вумане.

Anonymous
#285

252,не обращайте внимание на "жарптицу",она уже третий раз замужем,а все бездетного мужика не найдет.сейчас перед сыном мужа стелится,"мед льет",чтоб последний мужик не сбежал.

Anonymous
#286

простите, чтобы и дочь, и Жена, конечно же

Anonymous
#287

Нехай с дочерью вернёт 3-х комнатную квартиру и платит алименты на том уровне, который платил муж.

Jacaranda
#288

253 если у вас в брачном контракте прописано, что "в случае измены" итд. никакой суд в качестве аргумента это НЕ ПРИМЕТ. Нотары кретины бывают и регистрируют такие БК, но данное условие признает БК ничтожным. Также нельзя прописать в БК, что одна сторона получает все, а другая- ничего. Так что таковой пункт контракта в вашем случае- просто формальность и предупреждение мужу, на практике ни одни суд это не примет

белка
#289

Женщина! Вы подумайте о чувствах подростка! От неё отказывается жить родная мать, а новая жена мужа не хочет, чтобы она жила с родным отцом! Представте как ей плохо то этого! Вы ведь скоро будете матерью, вы ведь не хотели бы чтобы с вашим будущем ребёнком так же относилиь (люди ведь не вечны). Так что вы должны радоваться, что ваш нынешний муж так не поступает со своей дочерью. А та квартира не должна вас касаться, не ваша. Ваш муж молодец, что поддерживает свою дочку и вас. Постарайтесь набраться терпения, и найти общий язык с дочкой мужа.

Anonymous
#290

А я вот тоже не понимаю. Ответсвенность за ребенка лежит на обоих родителях, на матери и отце, но ведь автор не отец. Она даже не мачеха, т.к. у ребенка жива и здорова мама. "Жить в доме отца" означает, что папочка ОБЯЗАН заниматься воспитанием дочери, быть в курсе всех ее дел, забот, проблем. Автор, задайте мужу вопрос, а он готов взять на себя все это ? Он должен урегулировать вопрос поведения дочери, потому что вы не имеете права ее обижать, так ведь и она должна с уважением относиться к порядкам в доме, где живет не только ее родной отец, но и совершенно посторонняя для нее женщина, да еще с маленьким (в скором будущем) ребенком.

Магнолия
#291

Суслик и Жар-птица одно и то же лицо)))

белка
#292

Точно! Может сдать её в детдом или в интернат и помахать ей ручкой.

Магнолия
#293

Да нет, зачем же такие крайности. Всего лишь отправить назад к родной матери

Anonymous
#294

Люди, обьясните мне, почему дети должны жить только с матерью? Это ЕГО ребенок тоже

Anonymous
#295

Авт, аууууууу! Ударьте талантом о подмостки! Долго голову морочили, пришло время рассекречиваться.

Anonymous
#296

Автор вы и не обязаны быть мамой этой девочки.У нее своя мама жива,а нянькой вы тоже ей быть не можете,вы сами беременны и вам нужны сейчас положительные эмоции.Мать этой девочки,не мать,а ехидна.Я бы никогда свою дочь чужой тете не отдала на воспитание,особенно в такой трудный момент в жизни девочки-переходный возраст.И любить вы ее действительно не обязаны.Пусть ее родители любят.А то один работает,вторая свою жизнь устраивает,а из вас няньку бесплатную сделали.Пусть сами решают проблему с собственной дочерью и не перекладывают свои проблемы на вас беременную.

Anonymous 253
#297

271, брачного контракта нет. Я просто уйду из дома, оставив ребенка отцу. И всё. Алименты буду платить))

я
#298

Похоже, что девка эта на..р никому не нужна, ни матери, ни отцу! Автор не позволяйте ей испортить ВАшу жизнь! Так как все действительно ляжет на Вас. Надо осторожно и грамотно работать над этой ситуацией! Иначе потом ох как будете жалеть..На крайней случай, можно сделать так, чтобы это дочечка сама от вас сбежала! Боритесь за себя, тем более что Вы в положении

Anonymous 253
#299

293, на себя и единомышленниц посмотри, а особенно на автора Суслика-Жар-птицу.

Anonymous
#300

А Сусло-птицы все еще нет? Наверно в школу родители отправили, что бы за компом не зависала со своими разводками.