Гость
Статьи
Ситуация
Обсуждение закрыто

Ситуация

Такая вот ситуация, рассудите. Встречаюсь с мч, ждала его с армии, любовь, все дела. Он вернулся и я начала жить с ним и его родителями(и еще младший брат его-14 лет), тк после такой долгой разлуки хотелось видеться постоянно(родители были только "за"). Я студентка, учусь на вечернем, работаю, денег не очень много, но мне хватает, у него денег не беру, так что по сути бюджет раздельный. В квартире его я только убиралась, готовка была на маме(деньги естественно мы ей давали), что по началу меня устраивало. Естественно в нашем житье присутствовали такие минусы жизни с родителями, как очередь в ванну, постоянное одевание халата, потому что голой не походишь и еще куча всяких мелочей. Например, прихожу с работы, в нашей комнате за компом брат сидит его и по всей комнате куча стаканов, блюдца, крошки на полу, мне даже приходилось чтоб переодеться с работы-в ванну идти из за его присутчствия.Так в последнее время мне его родители начали капать на мозги что пора жениться и рожать!!!А мне еще 2 года учиться, да и работу я бросать не хочу! И еще начали постоянно намекать что я ему уже якобы жена! Да какая я жена, хозяйства общего у нас нет, бюджеты раздельные, общяя и лично наша только кровать! МЧ начал потихоньку намекать, чтобы я ему готовила и прочее, вобщем как жена была. Я естественно привожу ему аргументы, что я ему не жена, что он обязанностей мужа не выполняет и я соответственно тоже не буду, тем более в чужой квартире. Предложила пожить у моей мамы, только с условием-все делаем сами, готовка, стиррка и тд, мама вмешиваться не станет, вот тогда и посмотрим, стоит ли нам вообще встречаться, мб мы не уживемся, а жить за спиной мамы, которая его вылизывает я не хочу больше. Он наотрез отказался, единственный аргумент-жить у девушки не правильно, и раздельная еда в семье-это общежитие! Я ему пытаюсь объяснить что пора вылазить из под маминой юбки, он обижается и говорит, что он самостоятельный! Сразу поясню, готовить у него дома я не могу, я не чувствую себя там хозяйкой и никогда не почувствую, тк даже грубо говоря, территории своей там нет, вечно брат ошивается в нашей комнате! Да и условий самостоятельной жизни его родители нам никогда не создадут, у них другие понятия. Вообщем, я собрала вещички и решили жить раздельно, потому что там для меня больше жить не имеет смысла, тупик, в мелочах притерлись, узнали друг друга, а дальше ступор. Я хочу посмотреть на его самостоятельность, а он отказывается. И понятия о семейной жизни у нас очень различаются(он насмотрелся на маму свою, которая всю жизнь отца вылизывала, а отец денег приносил и все, дела хозяйства его не касаются). Теперь мы с ним видеться сможем может раза 2 в неделю изза его и моей работы, тяжело это все очень...как думаете, правильно я поступила?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я считаю, что абсолютно правильно. Вы совсем разные люди - Вы вполне сложившаяся, взрослая, самостоятельная личность, а он инфантилен и зависим. Если проблемы возникли ещё до брака, то лучше сто раз подумать, прежде чем связать свою жизнь с таким человеком, который от других требует, а сам мало на что способен.

Anonymous
#2

я думаю, он ещё себя покажет во всей своей красе....

Anonymous
#3

Полностью поддерживаю п.1. если мч не пересмотрит свои взгляды на жизнь, то вам с ним, увы, скорее всего не по пути. P.S. младшего брата что вам мешало выпроваживать из вашей комнаты?

Anonymous
#4

Вы поступили правильно. Он, скорее всего, никогда не сможет оторваться от маминой юбки. Только вы ошиблись в одном - вы не могли притереться в мелочах. "Притереться" возможно только пожив отдельно ото всех мам, пап, бабушек, дедушек и прочих родственников.

Автор
#5

Брата не выгоняла, неудобно как-то было...МЧ говорил ему про мусор, который он оставляет в нашей комнате, на 1 раз хватало, на следующий день- тоже самое. Да брат это вообще отдельная история, в 14 лет он никогда не моет за собой посуду и просит маму чтобы она ему сделала бутеров с чаем и принесла в комнату. А она только рада сыночка покормить и тащит ему это все на подносе...идиотизм...
А насчет притирки в мелочах, это я имела ввиду совсем мелкие вещи, чтото типа,что когда я хочу спать-за компом сидеть до ночи не стоит, что если собрался гулять или задерживается на работе-мне надо сообщать и тд. А вот как раз вещи покрупнее хотелось бы узнать, когда совместное хозяйство и готовить я тоже не всегда успею и ему придется помогать и тд, а он отказывается...И еще после моего ухода его родители в шоке, говорят:"Она так поступает, как будто ее тут ущемляли, как будто тюрьма была!" И ведь фиг объянишь, что все эти мелочи и их давление насчет жены и ребенка уже просто достало!

александра
#6

Автор, уважаю вас, вы молодец! он инфантилен и не ваша задача менять его мировоззрение путем своих нервов и слез. пусть либо меняется либо ищет такую же как он...вы умничка! в 21 с вашим подходом к жизни у вас будет куда более достойный мужчина, который будет в состоянии обеспечить хотя бы проживание на отдельной территории. удачи вам!

Автор
#7

Да и еще для точности, мне 21, ему 22.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: