Гость
Статьи
Подарили молодым …
Обсуждение закрыто

Подарили молодым деньги на первый взнос за квартиру. Деньги потрачены, но не на квартиру.

На свадьбу сына подарили молодым деньги на первый взнос за квартиру. 550 тыс рублей. Договорились, что пока поживут у нас, оформят все документы и переедут. Время идет, а о квартире молодые не …

Надежда
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Инна
#401

Полностью согласна здесь с опытоной! Умничка! Поддерживаю украинку- знает го чем говорит, но зарекаться что с ее сыном такогго не случится- не стала бы. Автор, мне вас искренне жаль, честное слово, понимаю ваши переживания поностью. Вы с мужем все что моглип , и даже больше,сделали. Сын ваш повелся на жену и ее маму, с одной стороны помог им, но с другой стороны, все-таки мог бы с вами посоветоваться. Хотя нам с мужем сын дал денег в долг, хоят ему они были тоже нужны, у нас была патовая ситуация- выручили по инциативе невестки. Что Гб смотался-не факт что навсегда, может не согласен жить в молодыми в одной квартире,ГБ бывают крепче чем официальные браки. О порядочности матери неветки можно судить по той легкости ск торой она указала молодым на дверь, после из большой финансовой помощи. Вам не стоит принимать сына с женой обратно- путь в самостоятельную жизнь они ужен открыли, пусть идут дальше. ВАМ успехов, здоровья и ТЕРПЕНИЯ!!!

Татуся
#402

Автор, а Вы бы все-таки посоветовали детям в суд обратиться. Сумма- не баран начихал....

ukrainka2
#403

Инн, ну где я зарекаюсь, что с моим сыном не случится чего либо подобного? Я между прочим, почитав форумские темы на предмет женитьбы, готова на любые выкрутасы в его жизни. Нет, вру. Единственное, на что я не готова, что невестка может оказаться негритянкой. Вот здесь я точно получу разрыв сердца... и переживания мне не грозят, уйду в мир иной

Рыжая горячка
#404

Надежда, а почему сватья попросила съехать молодых? Из-за мужика что ли? Или потому что дали понять, что долг вернуть надо? Я не поняла этот момент. Что им там не живется?

Давно и прочно....
#405

Автор, сочувствую Вам, такого врагу не пожелаешь... Но, мне кажется, сейчас Вы как никогда нужны своему сыну. Он получил пока только первую половину жизненного урока - "как потерять", теперь Ваша задача преподать ему вторую часть - "как вернуть". Вы ни в коем случае не должны все сделать сами. Но жестко руководить его действиями и заставить его добиться результата - Ваш долг. Возможно это будет трудно, возможно даже результат будет далек от желаемого, но Вы научите сына отвечать за свои поступки не только угрызениями совести (не сомневаюсь, что он сейчас глубоко несчастен!), но действиями. Это важно.

Давно и прочно....
#406

Кстати, автор, Вы вовсе неплохо воспитали своего сына. Он любит свою жену, он отзывчив, порядочен (потому что даже представить не мог, что все так обернется) и любит Вас (потому что не хотел волновать - он ведь думал, что деньги вернуться до того, как Вы об этом узнаете). Теперь осталось совсем немного - научить его противостоять миру, вернее его черным проявлениям. Объясните ему, что есть всего три варианта: 1) судиться с мошенником (законно, красиво, но успех мало вероятен), 2) обратиться к тем, кто за проценты получит долг по расписке (дорого, но эффективно, потому что мошенники очень хорошо знают, когда надо отступить) и 3) "поставить на счетчик" тещу (самое просто и наименее достойное решение. Здесь возможны варианты: 1. требовать деньги, пусть продает квартиру, 2. требовать совладения квартирой и проживания, 3. требовать оформления доли в квартире на Вашего сына лично, при этом жить они могут на съемной.) Главное, чтобы Ваш сын предпринял какие-то действия. Т.е. попытался все исправить. В этом случае отрицательный результат - то же результат. Эта история - не удар судьбы, а вызов и его надо принять, чтобы научиться быть сильным.

не все же хиханьки хаханьки
#407

а был ли мальчик..

Anonymous
#408

Да фиг с ним был - не был какая разница. Аналогичные ситуацие могут возникнуть , иногда они куда хуже. Эгоисты родители у обоих молодых. А молодым по возрасту положенно быть лопухами.

Anonymous
#409

382-ну ик чему вы это все написали? действительно интересно, как ВАША история пересекается с историей АВТОРА.

Anonymous
#410

жалко что тишина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: