Гость
Статьи
Рассудите кто прав?
Обсуждение закрыто

Рассудите кто прав?

Очень сильно поругалась с сетрой, Ситуация такая (мы работаем на одной работе) у меня гравфик 5/2 по 10 ч у неё варьируется либо 3 смены на неделе по 12 часов либо 4 по 12, получилось так что в один день я не смогла выйти и попросила её выйти за меня, она вышла и соответственно один день я должна отработать за неё, она знает что я очень сильно устаю на работе и поэтому мы договорились что я отработаю не 12 часов а 7,( я просила её простить мне этот день но она сказала что ей срочно надо ехать в институт), и вот сегодня я вышла на работу 6-ой день и она мне пишет что сегодня не выдет, просто в лом и в интситут она тоже не поехала...Мы разругались, мне стало обидно от того что она понять не может как я устаю работая по 50 часов в неделю (хотя говорит что понимает), а тут получается 11 смен и между ними всего 1 выходной(который я хотела провести с парнем), а у неё на этой неделе было всего 2 рабочих дня...а она сказала что я эгоистка и завидую её выходным, вообщем рахругались в пух и прах и теперь мы типа не сёстры...так обидно, сижу реву , чуствую себя об*****ой, извините за ошибки, но может это я действительно не права?

788
10 ответов
Последний — Перейти
788
#1

2 обидно что не отдыхает, а понять не может, читайте внимательнее пожалуйста

788
#2

в смысле мне обидно не потому что она отдыхает, вот , неправильно высказалась, обидно потому что не понимает!

Максим
#3

Она за вас отработала день. Вы обязаны отработать то же время за неё. Всё честно.

788
#4

т.е долг остался в силе (ну это понятно--я же вышла на работу а не наплевала) а договорённость нет. Видимо я вообще ничего не понимаю, и видимо сама во всё виновата, ок спасибо что рассудили

Лапша
#5

Иногда иметь дело с родственниками-хуже керосина.Поэтому если вам так нужно было,договорились бы с посторонним человеком и не имели бы проблему.Вообще-то ваши проблемы-вам и решать их.Если устаете,работайте 40часов.Вы изначально направильно приоритеты расставили,раз сестра-значит пойдет навстречу и войдет в ваше положение.А ваша сестра так не считала.Только если в следующий раз вам что-то в лом будет сделать для неё,я думаю вы тоже будете иметь на это право.Делайте только то что лично вам нужно или что вы сами хотите,а не кому-то нужно,даже сестре.И ждите этого от других.И тогда не будет никаких обид.

Anonymous
#6

Ваша сестра вас выручила, а могла бы и отказаться, между прочим. Зря вы ссоритесь. В следующий раз она откажется вам помочь и будет права. Ваша усталость - это ваши проблемы. Меняйте график работы или работу.

Максим
#7

Я бы тоже не уступил вам. Работа работой, не в ущерб же себе она должна была пойти навстречу (хотя она и пошла).

Anonymous
#8

Да обе вы друг-друга стоите, обе эгоистки. С чего,например, вы взяли, что она устает меньше вашего? И почему вам так обидно, аж до слез, что любимый человечек отдыхает в то время, как вы работаете? Наоборот, порадуйтесь за нее! Противно читать просто.

788
#9

1 Она пошла? т.е договорилась что я до 17 работаю, и не вышла поставив перед фактом и наплевав может у меня тоже уже планы, я несколько раз спрашивала точно ли мы договорились она сказала что да. а я осталась не права потому что вышла????и я думаю что сестра это не подруга или коллега, с которыми я даже бы не заморачивалась, а семья , близкий человек, который в угоду себе может кинуть просто

Anonymous
#10

Девушка, ну что вы здесь совета спрашиваете? Кто знает ваши отношения на самом деле? У каждой семье всякое бывает, не вы первая ссоритесь, не вы последняя. А если вы по настоящему близки с сестрой, то элементарно простите ей это непонимание, если вы считаете, что она виновата. И радуйтесь тому, что она у вас есть- любимая и родная, не смотря на ее недостатки. Рассуждаю, как сестра. И лично мне бы и в голову не пришло обижаться долго на свою сестричку, или обвинять ее в том, что она отдыхает в то время, как я работаю.И уж тем более, просить совета у чужих людей , что бы рассудили нас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: