Гость
Статьи
Замужней женщине уже и …
Обсуждение закрыто

Замужней женщине уже и влюбиться нельзя?

Я замужем почти 6 лет, выходила по большой любви, думала, что на всю жизнь, кроме мужа никого никогда не было. Но вот после 2 лет совместной жизни что-то во мне перегорело, мужа люблю, но как родного …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Deva
#51

Автор, сочувствую.:((( Не знаю даже, какой совет можно дать вам. Мне всегда казалось, что замуж надо выходить осознанно и не слишком рано, до этого попробовав влюбляться-разочаровываться-умирать от страсти, короче всю гамму переживаний, отмерянных нам природой. Иначе как можно связывать свою судьбу с человеком, если пока не научилась отличать влюблённость, порыв страсти, от любви, если не поняла, какой именно мужчина тебе нужен? Практика показывает, что к 30 годам, а то и раньше, многие, даже очень удачные и крепкие ранние браки распадаются, и именно по причине того, что жена или муж "уходят в отрыв". На многочисленных примерах своего окружения я и увидела, что самые крепкие браки у тех пар, которые поженились не очень "зелёными", были бы примерно одного соц. уровня, и в первые 2-3 года брака не рожали детей, полностью посвятив первые годы брака друг другу. А вообще, жизнь полна сюрпризов, трудно вывести аксиому "признаки 100\% крепкого и удачного брака". Скажу банальность: сохранение любви в браке - это ежедневный труд обоих, и "ленность чувств" губительна. Если сегодня лень было лишний раз сказать мужу о своей любви, проявить внимание, или выразить ему за что-либо признательность, то завтра может быть уже и поздно, и никчему. Любовь умирает. :(

КАТАРИНА
#52

С ума сойти, автор, я думала это токо я такая! Вы написали один в один то о чём я думаю. Мы вместе уже 8 лет. Муж конечно родной, но любимый скорее как брат. Я раньше и не думала что это может быть проблемой... думала люди разводяться из-за скандалов, алкоголизма или еще чего-то... а теперь понимаю что просто бывает от того что любовь проходит и не возможно так больше... только у меня проблема он меня ужасно любит и говорит что не предсавляет ка жить без меня, если б не это ужеб подала на развод, а так чувствую себя виноватой и совсем запутанной. Очень рада что нашла эту ветку, аж легче стало.

КАТАРИНА
#53

Deva, я скажу за себя. Одно дело когда страсти затихли, но вы еще любите друг друга и другое когда уже не видишь и не хочешь будущего с этим человеком. Может действительно ранний брак и он первый и единственный мужчина, никогда и чувств то особенно небыло, шло все как надо... встречались, не сорились, нравились родителям и по логике должны были пожениться... поженились, но я чувствую что это не моя жизнь

Deva
#54

КАТАРИНА, вот и ещё одно подтверждение опасности ранних браков. Сочувствую.:( Тут кто-то раньше сказал, что мол, любовь живёт только 2 года, я вкорне с этим не согласна... помните, как у Бегбедера герой сам на себе ставил эксперимент на обломках первого брака, практически по часам отмеряя время от начала Настоящей Любви в "Любовь живёт три года"? И любовь, на самом деле, если она была настоящая, за 3 года не умирает, а просто трансформируется, становится глубже и сильнее, люди прорастают друг в друга. И когда схлынет страсть, становится очень заметно, что было под покровом влюбленности - любовь или пустота. На своём примере могу лишь согласится с Бегбедером: Любовь НЕ умирает через 3 года! :)

КАТАРИНА
#55

Deva, я тож с ним могу согласиться:) Вот потому и думаю что делать. Нужно что-то решать и жду, может будет какая подсказка в жизни:)

Rina
#56

Дeвoчки, спaсиbo вam oгрomную зa etу temу!!! Я ужe нeскoлькo днeй mучaюсь. Увлeклaсь maльчишкoй! Нирaзу нe видeлa eгo дaжe вживую. Сиtуaзия в bрaкe toчнo taкaя , кaк в пoсte 53 oписaнo. Нe moгу прeдсtaвиtь сebe жизнь beз mужa. Кaк toлькo пoдуmaю, чtobы bылo, eсли я вздуmaю уйtи и слёзы нaвoрaчивaюtся ot сtрaхa. Ужaс. Нam хoрoшo вmeсte, mы нe toлькo mуж и жeнa, a eщe друзья. Бывaet toлькo taк, чto mнe нe хвataet кaкoгo-to вниmaния. И вot etot maльчишкa mнe eгo дaet, oн mнoй вoсхищaetся. Дуmaю, чto eto у meня прoйдet. Oн хoчet всtрetиtься, a mнe хoчetся, нo кoлetся. Бoюсь, чto нe сmoгу прotивoсtoяtь. Нe moгу прeдсtaвиtь, чto я mужу сmoгу изmeниtь. A taк я дуmaю, пoкa я в сoсtoянии вeсtи свoю жизнь с mужem taк, кaк рaньшe, пoкa meня из-зa etoгo увлeчeния нe срывaet, to всё нe сtрaшнo.

Anonymous
#57

3, а что, все мужики в такой ситуации разводятся?))

Anonymous
#58

57 - не любовь, а влюбленность живет 2 года максимум)

Deva
#59

Так о том и речь, что через 3 года, если небыло Настоящей Любви, ничего не остаётся. Откуда такие данные про срок жизни влюблённости? Вообще, психологи сходятся во мнении, что страсть живёт от 1 месяца до года максимум, а потом угасание, или трансформация в более глубокое чувство. А влюблённость, как таковая, не ограничена по срокам, особенно если люди не живут вместе, редко встречаются или просто вздыхают друг о друге на расстоянии - в таких случаях влюблённость может быть многолетней, а порой и длинною в жизнь.

Anonymous
#60

44, а вы сначала мужчинам это расскажите, которые бросают семью и детей из-за какой-то п*зды. Это как бы в порядке вещей, правда?

Anonymous
#61

Ну и подайте на развод. В чем проблема-то? Жизнь ведь так коротка. Зачем ее тратить на жизнь с нелюбимым?

kisa
#62

vi takaya natura chto vsex razlubite...i tak do beskonechnosti...tak chto ne razvadites...

Кошка сцук0 наглая :)
#63

Можно. Но зачем тогда с мужем жить? Разводитесь и влюбляйтесь хоть в тараканов под плинтусом.

Луна
#64

Автор а в мужа влюбиться не пробовали? вот лично я понимаю что значит привыкнуть и любить как родного человека, как брата и тп, но иногда загораются глаза, я начинаю флиртовать с мужем, заигрывать, ущипнуть, толкнуть, пошутить и тд, такое поведение сказывается на наших отношениях и мы снова влюбленная пара..

Anonymous
#65

То же самое, автор, я вас понимаю. :( 8 лет вместе, 6 женаты, катастрофически не хватает влюбленности, задыхаюсь. Если у вас детей нет, флаг вам в руки.. Но сначала взвесьте все, не горячитесь. Весна на дворе, кровь бурлит!

Anonymous
#66

по-моему, вы какая-то шаболда

Ли
#67

"Совершенно необходимо состояние влюбленности." - классная фраза! Точно про меня. Я 15 лет замужем, мужу не изменяла, но постоянно в кого-то влюблена. Врачи, продавцы, соседи, коллеги и т.д. Счастье чувствую первую неделю любви, потом начинаются страдания. Сочувствую, что влюбились в коллегу, это первое время Вам здорово, потом будете искать встреч, ждать.

Anonymous
#68

Автор, я согласна с вами. Та же фигня. НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ПРОЖИВ 10 ЛЕТ С МУЖЕМ, БУДЕТ ТО ЖЕ СОСТОЯНИЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ,окрыленности. Я вод тоже мужа люблю, ценю, обажаю! Но это чувство мне не то что необходимо. А если случается (было 2 раза), то его от себя не гоню. Живем 1 раз, зачем лишать себя удовольствия? Я вот даже мужу об этом говорю, ну что встречаюсь, флиртую. Он меня понимает, хочет чтоб мне было хорошо. А эта всякая ревность, ни кому не нужна! Все равно я всегда буду с ним!

Anonymous
#69

Сначала люди возносят любовь на пьедестал - дескать, если есть любовь, то все, туши свет, играй марш Мендельсона. Потом удивляются, когда любовь проходит за два года. А она ВСЕГДА проходит за два года.

Anonymous
#70

9, согласна, остается доверие, уважение, забота! А влюбиться хочется!Ведь молодые же!!!)))))

jane
#71

ни с кем разводиться не надо, просто наслаждайся своими ощущеньями, это ж клево! я вообще в нескольких человек одновременно как правило влюблена, это мое нормальное состояние, если я не в депрессии =)

Anonymous
#72

Отпустите мужа.Возможно вы еще обо будете очень счастливы,а когда уже и секс напрягает..это не жизнь.

Anonymous
#73

*обо*=оба

Зефирка
#74

Женщинам необходимо это ощущение! Выглядеть начинаешь лучше и жить хочется! Я считаю это нормально-не разводитесь!Любовь любовью а мужчина должен быть надёжным.Если ваш муж такой то не разводитесь.

бедный йорик
#75

А я уже больше 10 лет не любила. Вышла замуж в 20 лет, сейчас 30:-))Мужа не люблю уже давно, как мужчина тоже не привлекает. Но уважаю его как человека, как отца нашего ребенка. Я привыкла о нем заботиться, готовить обеды, убирать квартиру, ходить на работу, жизнь у меня размерянная, как маятник. Вот сижу и думаю-неужели я так и состарюсь, те чувства, которые были, лавно угасли, а на новые, такое впечатление, что я не способна. внутри меня как будто пустота какая то. Может вот это оно и есть семейное, женское счастье. Когда в доме тишь да гладь, муж не пьет, не бьет, деньги в дом приносит, подарки дарит и т.д? может это я с жиру,ак говорится, бещусь?

Anonymous
#76

Девочки, как я вас понимаю. У меня в юности был роман, год жили вместе, страсти кипели дикие, влюблена была как кошка. Не могли расстаться окончательно два года. Я уже 5 лет замужем, муж замечательный и объективно во многом превосходит того мужчину. Но я недавно наткнулась на него в "одноклассниках" и прямо сердце заныло.. и стало грустно что ничего подобного к мужу никогда не испытывала, хоть он и самый родной и близкий.

Diana
#77

Автор, нас таких, легион... тоже к супругу никаких чувств нет, любила его толъко первые два года. Опостылело все. я легко не умею влюблятъся, как вы в мыслях и все хорошо. Вот даже мечтаю влюбитъся. Зачем вам разводитъся если вы, просто как-то мечтаелъно любите?

бедный йорик
#78

у меня знакомая влюбилась: Развелась с мужем, развела с женой объект своей страсти. В итоге, 3 года люди промучились вместе:новый бой френд постоянно скучал и смотрел в сторону бывшей жены, вспоминал ее вкусные обеды и мягкую постель.Она же в свою очередь не могла принять его образ жизни(люди взрослые, ему за 40 уже, ей за 35), его ревность, подозрительность. Спрашивается, зачем разводиться надо было и рушить 2 семьи. Спали бы друг с другом и получали удовольствия, чем доводили друг друга до клиники неврозов!

ОВЕНША
#79

Автор! я сама такая в браке уже 17 лет, чувства к мужу пропали лет 5 назад, влюбилась в нового мужчину 2 года назад, очень его люблю и безмерно страдаю, хотя если бы можно было всё повторить то не отказалась бы от любви!

Мята
#80

Я тоже из этого легиона. Спустя 3 года после замужества(а замужем я почти 8 лет) я тогда была влюблена в своего тренера по фитнесу, а он не знал что я замужем. Я наслаждалась своим состоянием, а также невинным флиртом, ну и возбуждением, которое испывала на его тренировках. Балансируя на грани между возможной изменой и верностью, получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие. Я была готова продолжать все это, пока не надоест. Мне. Ведь это даже не измена в мыслях. Так, щекотка нервов и блеск в глазах. Колоссальный плюс был в том, что эта влюбленность очень хорошо повлияла на мою фигуру:-)- я тренировалась почти каждый день. Это состояние - лучшее в мире. Мой совет - наслаждайтесь своим чувством, но не давайте ему влиять на решение о разводе. У меня тоже были проблемы с мужем (да и сейчас есть), мы даже разъезжались тогда и много раз после того, но не из-за моей влюбленности. И я снова мечтаю влюбиться. Правда, развестись я тоже до сих пор хочу.

Мята
#81

Бедный йорик, я тоже пыталась обрести счастье в размеренной семейной жизни, правда у меня муж истерик, размеренной она не получается. А вообще-то для брака это хорошо - когда спокойствие, цените это. Я оценила, потому что все время как на пороховой бочке - у меня уверенности в завтрашнем дне нет. Был бы секс такой же взрывной, смирилась бы с этим. А так...

бедный йорик
#82

Знали бы мужчины, что 30\% женщин живут с ними, спят с ними, только из нежелания что либо менять в своей жизни. Живут и думают о других или просто мечтают освободиться от гнета семейной жизни.

Мята
#83

Да ладно, не такие уж они и бедные, сами-то небось тоже хороши:-)))

Тетя
#84

ой, девки! Ну ЧТО нам надо??????? Вечно мы недовольны - то плохой очень то хороший до тошноты..... А вот не хывтает нам ПОЛЕТА...ДУШЕВНОГО!!!!!! Нуц что ж мы такие???? И мужикам жизни портим.....((((((((

бедный йорик
#85

Тетя, что делать?

Anonymous
#86

Я замужем много лет, муж у меня просто золото, во всем меня устраивает, я ему изменять не собираюсь, а уж тем более разводиться с ним. А вот влюбляться в других мужчин-это просто болезнь какая-то, но я стараюсь влюбляться в тех, с кем я в жизни никогда не сталкиваюсь и т.д. Обожаю чувство влюбленности.

Автор
#87

Привет! (Пишу сейчас с работы.) А что для вас "нелюбимый"? Я люблю и уважаю мужа, но вот именно ощущения полета нет как выше написали. Разве можно возродить это чувство? У кого-нибудь оно сохраняется всю жизнь?

Автор
#88

А насчет развода, я об этом начала задумываться года 4 назад. Вот пытаюсь разобраться, что хорошего в браке для меня с моим мужем. Я его уважаю, он хороший человек, но видимо у нас взгляды на жизнь разные, помощи и поддержки в каких-то повседневных ситуациях нет, он почти не работает, всю жизнь хочет жить с мамой... короче, много всяких мелочей...

Тетя
#89

Девки! Если бы я знала ЧТО делать!!!!!!! Я бы уже давно счастливая была..... А сейчас - мне ЗА 40.... мужа нет..... ЛЮБИМЫЙ????? Все очень НЕ просто...........

Тетя
#90

Йорик! Я всю жизнь жила по принципу - ИСКРЕННОСТЬ!!!!!! Может поэтому и получила по заслугам.....

Автор
#91

Детей слава богу у нас нет, я и не хотела никогда. Вот начала работать, сделала шаг к своей независимости (мы за границей живем, я долго работать не могла). А сейчас я гражданка этой страны, свободный человек... Да, хочется полета, это правда.)))))

бедный йорик
#92

А я уже больше 10 лет не любила. Вышла замуж в 20 лет, сейчас 30:-))Мужа не люблю уже давно, как мужчина тоже не привлекает. Но уважаю его как человека, как отца нашего ребенка. Я привыкла о нем заботиться, готовить обеды, убирать квартиру, ходить на работу, жизнь у меня размерянная, как маятник. Вот сижу и думаю-неужели я так и состарюсь, те чувства, которые были, лавно угасли, а на новые, такое впечатление, что я не способна. внутри меня как будто пустота какая то. Может вот это оно и есть семейное, женское счастье. Когда в доме тишь да гладь, муж не пьет, не бьет, деньги в дом приносит, подарки дарит и т.д? может это я с жиру,ак говорится, бещусь?

Автор
#93

А здесь на форуме готовы обозвать последней *** за чувства к другому. Я вообще и от мужа никогда не требовала любить меня всю жизнь, если б влюбился и сказал, что уходит, ну чтож, препятствовать бы не стала, я ему только счастья желаю...

Автор
#94

я не собственница, никто никому не принадлежит в этой жизни...

Автор
#95

Наверно было ошибкой вызодить замуж за первого мужчину, ведь секс меня с ним никогда не устраивал, думала может по неопытности и потом привыкну...(((((

Тетя
#96

Ну почему у мужиков все так определенно???????? А мы ссе взвешиваем????? МОЙ! НЕ МОЙ(((((( А потом все на себя взыаливаем....

Anonymous
#97

девоньки, а часто вы текете, когда другого вспоминаете, а объятиях мужа?

Автор
#98

36, более мерзкого комментария я еще не видела

Anonymous
#99

37 - согласна с вами, аж неприятно стало от таких слов. Видно аноним 36 путает понятие банального желания с ощущением полёта, влюбленности...эхххх

Anonymous
#100

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя