Гость
Статьи
Что ответить на …
Обсуждение закрыто

Что ответить на резонный вопрос при приёме на работу?

Девочки, очень нужны ваши советы. Один ум хорошо, а вместе - лучше) Так сложилось, что в течение года я не работала из-за проблем со здоровьем. Ничто не предвещало их. С последнего места работы я уволилась по причине того, что сама работа стала не интересной и была малоперспективной в той фирме. Была полна сил и энергии, чтобы устроиться на новую, но внезапно возникли проблемы, которые помешали мне это сделать сразу, год назад. Сейчас они, в целом, позади, и я хочу работать вновь. Но как на собеседовании ответить на вопрос: "Чем объясняется такой длительный перерыв в вашей трудовой деятельности?" А про здоровье я, понятно, не хочу даже упоминать... Что лучше сказать в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня был перерыв полгода по такой же причине. На новом месте я нагло заявила, что занималась фри-лансом. Работала дома, но по 12 часов в сутки. По легенде занималась переводом текстов, типа нужно было подтянуть английский. Но контора не серьезная была, по-этому проверять не стали. Хотя не ручаюсь что мне поверили. Да, и еще я тогда училась, по-этому отдыхать имела право. Это вам как вариант.

Anonymous
#2

Я нагло соврала, что работала 2 года в Тайланде гидом. Ездила туда отдыхать, вспомнила все экскурсии, почитала побольше про страну, словечки тайские, и вперед. Что без образования - так я у знакомых при отеле работала, и возила на экскурсии только его друзей и партнеров

Anonymous
#3

можно сказать, что работали лансером на дому.

Зефирка
#4

А, что нельзя сказать, мол я дома сидела. Отдыхала.

Anonymous
#5

Может как вариант, что вы сделали операцию против близорукости. после неё надо беречь глаза определённый период, чтобы результат остался на всю жизнь. Т.е. причина уважительная, но говорит о том, что вы здоровы. Т.к. близорукость не возвращается, а если и вернётся - работать она не мешает!

Птичка
#6

добавьте какой нить еще опыт работе в резюме, я так сделала, написала фирму друзей, если просят телефон - даю, пусть звонят проверяют наздоровье...

Птичка
#7

опыт работЫ.. вобще не будет вопросов

Anonymous
#8

а опыт работы может быть неотражен в трудовой книжке? и если да, то в каких случаях?

Птичка
#9

ну, можно сказать что временно работала, по труд. договору, фирма тока открылась и еще не обелилась.. вобщем отговорится можно, но не видя этого опыта в трудовой меня не спрашивали как так... не верите - звоните этому раб-лю..

Anonymous
#10

У меня был перерыв полгода по такой же причине. На новом месте я нагло заявила, что занималась фри-лансом. Работала дома, но по 12 часов в сутки. По легенде занималась переводом текстов, типа нужно было подтянуть английский. Но контора не серьезная была, по-этому проверять не стали. Хотя не ручаюсь что мне поверили. Да, и еще я тогда училась, по-этому отдыхать имела право. Это вам как вариант.

Anonymous
#11

Я нагло соврала, что работала 2 года в Тайланде гидом. Ездила туда отдыхать, вспомнила все экскурсии, почитала побольше про страну, словечки тайские, и вперед. Что без образования - так я у знакомых при отеле работала, и возила на экскурсии только его друзей и партнеров

Anonymous
#12

можно сказать, что работали лансером на дому.

Зефирка
#13

А, что нельзя сказать, мол я дома сидела. Отдыхала.

Anonymous
#14

Может как вариант, что вы сделали операцию против близорукости. после неё надо беречь глаза определённый период, чтобы результат остался на всю жизнь. Т.е. причина уважительная, но говорит о том, что вы здоровы. Т.к. близорукость не возвращается, а если и вернётся - работать она не мешает!

Птичка
#15

добавьте какой нить еще опыт работе в резюме, я так сделала, написала фирму друзей, если просят телефон - даю, пусть звонят проверяют наздоровье...

Птичка
#16

опыт работЫ.. вобще не будет вопросов

Anonymous
#17

а опыт работы может быть неотражен в трудовой книжке? и если да, то в каких случаях?

Птичка
#18

ну, можно сказать что временно работала, по труд. договору, фирма тока открылась и еще не обелилась.. вобщем отговорится можно, но не видя этого опыта в трудовой меня не спрашивали как так... не верите - звоните этому раб-лю..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: