Гость
Статьи
Соглашаться ли …

Соглашаться ли уволиться по собственному желанию?

Девочки, у меня подружке только что предложили писать заявление об увольнеии по собственному желанию. В противном случае грозятся написать в трудовой книжке что уволена по причине халатного отношения к работе. Как ей поступить? что она потеряет если напишеь по собсвенному желанию заявление. Какие выплаты ей положены при увольнение? Роботает с октября в мае отпуск должен был быть. Кто знаком с подобными правилами на Украине, спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Читайте Трудовой Кодекс. Там все должно быть изложено.

Юлька
#2

пишет заяву по собственному желанию,ее либо уволят сразу либо через 2 недели,на усмотрение работаодателя.Ей выплятят компенсацию за неисп. отпуск,и з\\п

Барышня_Кисейная
#3

уж лучше по собственному, чем если про халатное отношение напишут

Юлька
#4

только это по трудовому кодексу РФ

Юлька
#5

ну не так просто они могут написать что у нее халатное отношение было,она ведь может в суд подать.так что не все так просто. Но лучше написать по собственному,ведь относиться к ней теперь будут ужасно

Кадровик
#6

Если не хочет портить трудовую, пусть увольняется сама. Если работодатель хочет уволить- он уволит. Она может конечно жаловаться в труд. инспекцию, подавать в суд.Но это себе дороже. Много сил и нервов уйдет.Хотя может и выиграть. Но будет ли она потом там работать???Пусть пишет "...прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением..."

Anonymous
#7

У меня была такая ситуация - работодатель очень хотел меня уволить, 2 месяца щемил. Но ничего не вышло - уволить на самом деле без причины не так-то просто. Я была оформлена по всем павилам, в конце концов от меня были вынуждены откупиться - я получила компенсацию (4 оклада+отпускные )и ушла по соглашению сторон. Есть много нюансов, надо знать Вашу ситуацию. Самый лучший выход - консультация с юристом. И не уходите под давлением, их дейтвия незаконны!

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

Кадровика - "на мыло". а "трудовую инспекцию" - пригласить.

Anonymous
#9

если вас хотят уволить, значит пользы от вас действительно нету

Акварель
#10

а вы уверенны что ее увольняют безосновательно?? а если правда виновата? пусть уж лучше пишет по-собственному

Anonymous
#11

Иногда просят уволиться по собственному, чтобы не выплачивать компенсацию как уволенному по сокращению штата или ликвидации должности. Пользы от человека в таком случае действительно нет, но не потому, что он плохой работник, а потому, что управление в организации херовое.

Таня
#12

Автор, а подтверждение халатного отношения к работе есть? Или какие-нибудь взыскания по этому поводу? По такой статье уволить непросто. И кадровики это знают. Но если им приказывает начальство - деваться некуда. Любой суд воостановит в должности. Звонок в трудовую инспекцию - это абсолютно никаких хлопот. В суд подавать, конечно, хлопотно. (Вот, про Украину, правда, не в курсе).

шг
#13

25

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: