Гость
Статьи
Признавайтесь)!))

Признавайтесь)!))

Была у нас одна девочка в университете, которая не пользовалась успехом у мужчин, очень комплексовала по этому поводу, завидовала другим, все её всячески утешали и пытались с кем-то познакомить, но она так и оставалась одна. И вот в один прекрасный день она на глазах у всех предстала щебечущей по телефону с парнем, который, как все поняли из её разговора, был по уши влюблён в неё и приглашал на очередное свидание. С этого дня эти нежные разговоры с любимым все слышали каждый день, все уже обрадовались за нее, а кто-то даже позавидовал такому красивому роману, чувствовалась забота друг о друге, нежность в голосе. Но однажды, когда девушка держала трубку у уха и беспрерывно болтала с милым, смеялась в аудитории, ее телефон.... зазвонил. Получалось, что она говорила сама с собой, просто держа телефон. Она, бедная, чуть со стыда не сгорела, просто выбежала из аудитории. На всех это произвело неизгладимое впечатление. Вот, собственно и вопрос, часто ли люди прибегают к подобному, чтобы показаться успешнее, востребованнее, умнее, чем есть на самом деле? Доводилось ли Вам приукрасить реальность, приврать об успехах, выдать желаемое за действительное?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
бывалая
#1

думаю часто, мне не приходилось.

АзиАццкий Монстр
#2

приходилось=)но тогда мне было 13=)

Зефирка
#3

Бедная девчонка. Кошмарр.

Зефирка
#4

Не. Я такое не делала.

Шрапнель
#5

Да сплошь и рядоб с такиб сталкиваюсь! Дадоели уже оббадщицы!!!!

ИЗЮМ
#6

зачем так зависеть от мнения людей...не понимаю..

Ingeborge
#7

Даже прочесть эту историю было неприятно.

я
#8

я бы так ржала над этой девочкой...какой позор. не выношу такого вранья показушного...была б еще цель какая-нибудь...еще некоторые сами себе цветы любят покупать и говорить, что мол подарили... :) а их кто-то видел около киоска цветочного во время покупки...

Lesbi18
#9

Надо было девушке сказать, что это типа вторая линия ))) Может вы её просто достали все?

Anonymous
#10

Было такое, но по другому поводу. Я тогда лежала в больнице и моя соседка по палате проделывала такой же фокус. Будьто бы разговоривала с родными, которые заботились о ее самочувствии. В один прекрасный день выяснилось, что в телефоне даже сим-карты нет. Так она создавала видимость, что она кому-то нужна. Грустно....

Радость
#11

Вообще-то это позор, рано или поздно все-равно история бы раскрылась. Если не в аудитории, то еще где-нибудь. А девчонка эта просто дурочка, не дура, но дурочка. Еще встретит своего ненаглядного, не надо будет ничего придумывать. Бывает, что и я лукавлю, но не до такой степени!

Anonymous
#12

Мне жалко девушку, я ее понимаю.

Anonymous
#13

мне таких жалко, если они не агрессивны. а смеяться на подобным несчастным существом могут только злобные(

Зёбра
#14

бедный ребенок

бывалая
#15

10, правда грустно..(

Графиня Монте Кристо
#16

я так на остановке делаю,когда маршрутку жду,а то подъезжают всякие с предложениями подвезти.а реальность я часто преукрашиваю,некоторым людям не хочется говорить,что все не так хорошо,как им кажется

Акварель
#17

Действительно бедная. Хотя, дуумаю ВЫ ей эти комплексы и накручиваете...окружение. Я вот училась в универе, в котором 90\% девушки. не сложно догадаться - в педагогичоском. Около трети на тот момент не встречались с мужчинами. Но мы это никогда даже не обсуждали. И без этого было о чем поговорить. Это именно о нашей группе. В другой было все с точностью до наоборот. Там бы наших девочек точто бы затюкали.

Графиня Монте Кристо
#18

17 вам повезло,а мне наоборот достался и класс и группа в институте,которые могут затюкать,так что либо ты ,либо тебя,но у нас большинство было мальчики-это еще хуже

Анна
#19

Подруга сталкивалась. Ее троюродная сестра не блещет красотой и обоянием. Тоже по молодости выдумывала себе кавалера. По-моему ужасно глупо.

Anonymous
#20

Глупо не глупо, а иногда окружающие сами виноваты - ДОСТАЮТ вопросами, советами и жалостью. Сама в юности успехом не пользовалась, так что хорошо всё это помню. Хотя и не делала никогда подобного... но даже не знаю, от благоразумия ли или просто от лени? :)

Зи-зи
#21

Так не делала, но один раз иду по улице и вижу очень надоедливую знакому, которая болтает без остановки, а если попробуешь уйти может и проводить до дома и болтать, болтать. Вот я ее увидела и сделала вид, чтоу меня телефон зазвонил, типа очень важный разговро. Прошла мимо головой кивнула и быстрее-быстрее...

Anonymous
#22

согласна, что это глупо. Но ведь это девчонки, коорые не хотят отставать от подружек, у которых есть прани, и тогда у них появляется куча копмлексов. Очень правильно говорит 20.

Anonymous
#23

Да тут на форуме есть такие. Булавка+ например. Создает видимость собственного семейного благополучия. Смешно! Или книжек начиталась и мысли материализует:) Ну оочень забавно читать её:)

хо-хо-хо
#24

ну я так делаю частенько, тока Я ЗВУК УМЕЮ ОТКЛЮЧАТЬ

щи
#25

моя лучшая подружка на День Святого Валентина в школе,(мы были в классе 6),попросила тех кто приносил почту,принести ей как будто подарок от мальчика- цепочку в коробочке. Естественно потом тот почтальон всем рассказала что она сама себе прислала,все тоже смеялись =)

Anonymous
#26

одно слово-женщины))) могла б набрать какую-нибудь справочную, где ждать долго, чтоб не палиться или позвонить куда, где точно никого нет в это время....даже развести грамотно не могут, детский сад))))

Anonymous
#27

Бабы - дуры!!

Anonymous
#28

Злыдни вы все, я считаю, что быть несчастнее других очень обидно. Когда повзрослеешь и всё у тебя будет - тогда покажется глупым такое поведение, но я всегда заступаюсь за тех, кто слегка приукрашивает свою не очень удачную жизнь... Пусть хотябы от этого им станет лучше!Другое дело, когда получит кольцо в подарок, а цену называет в 10 раз больше, вот это глупо

хо-хо-хо
#29

ааааааааа я еще в хоум кредит звонила там ждат 2 часа. сама знаю работала там

Пыхта
#30

ну вобщето для универа- это ненормально. в школе еще можно такое предположить. а тут у 20-летней девахи явные задержки в развитии.

Anonymous
#31

A я всe врamя пoдвирaю,чtobы приукрaси дeйсtвиteлнoсtb. A чe, скучнo в obычнoй bыtoвухe!

Мизантроп
#32

У девки телефон с двумя симками, а вы сразу на оскорбления)))

Та, что идёт по жизни смеясь
#33

У меня была такая подружка!!!!!! противно даже!!!!!!!

Anonymous
#34

Идёте по жизни смеясь,так смейтесь,а не противьтесь)))ЭТО юношеское) И я в 13 лет фантазировала,подружки велись-верили.В 20-конечно,перебор...Комплексы одолевают ту бедняжку.У меня подобное вызывает улыбку,сочувствие(тихое,доброе),никакой это не позор...Группе по жизни с той девочкой вместе не идти,всё поправимо.Завтра она их уже знать не будет.Любимого встретит)

Не ангел
#35

Девочку жалко - она от отчаяния на такой шаг решилась. Смеяться над ней... убого, на мой взгляд... как над упавшим человеком, который ноги переломал и они как-нибудь "по-смешному" перекрутились. ___ А самой - да, доводилось такое проделывать, чтобы от кого-то отделаться.

блондинко с розовым мышом.
#36

Не ангел, поддерживаю. мне тоже жаль бедняжку. смеяться бы не стала. попыталась бы с ней подружится после этого случая, чтоб поддержать.

Anonymous
#37

Согласна со всеми, дурочка она полная. Жалко то может и жалко, но подумать об отключении звука стоило бы. Получилась не жалость , а позор. Продумывать такие поступки нужно, чтобы впросак не попасть. Мало того, что у нее компелексы, так теперь и об ее уме судачить будут......

Ленка
#38

А по-моему, молодец девчонка, только со звонком лажанулась! Чем плакаться на форумах о своем одиночестве и эпатировать публику дикими нарядами, она нашла безобидный способ привлечь к себе внимание. своеобразный психологический тренинг получился.

Anonymous
#39

Я такую картину наблюдала, девушка приходила в магазин, ее пускали поднимала трубку обычного телефона и болтала,мне объяснили что она сама с собой так разговаривает, но у нее другой случай она была на голову нездорова, и то после случая когда ее хотели изнасиловать так случилось у нее после шока, но всегда ухоженная при красивой стрижке.Я тоже думала правда что она с кем то так мило беседует. Очень ее жалко мне тогда совсем стало. А на счет себя скажу такая же фигня как у той девушки что вы написали, нет никого у меня, и не было, но делать я так не буду))

Anonymous
#40

34, Вы верите в то, что подружки "разводились-верили"?? Хаха, у меня тоже такая подружка была, как Вы. Врала почем зря, я делала вид, что верю, т.к. не хотела ее обидеть, да и жалко ее было. А она наверное до сих пор думает, что я ей верила, лохушка такая. Но мне не жалко, мне попросту все равно, что обо мне думают недалекие люди.

Anonymous
#41

я иногда делаю вид, мне звонят или я кому-то звоню, чтобы свалить откуда-нибудь, если скучно стало или хочу избавиться от назойливого знакомого. Но я просто говорю, типа привет, да, я уже еду...типа того

Аня
#42

40, а по чём это можно определить? Враньё это? Просто я тоже когда-то говорила, что у меня есть парень, но егоне было на самом деле тогда. Я правда никаких спектаклей не устраивала, просто говорила, что гуляю с мальчиком, ничего особенного.

Anonymous
#43

Я всегда нарочно громко "болтаю" по телефону, когда иду поздно одна домой от остановки, чтобы если что маньяки думали, что меня ждут или у подъезда или в подъезде. Встречают короче меня и знают, что я сейчас приду. Однажды мужик хотел за мной пойти, выскочил за мной из трамвая, а потом услышал, как я щебечу "Встречай, выходи!" и отвалил! А встречать-то меня и некому!Вот телефон мне так помогает.

copoka
#44

жалко девчонку.Я так не делала, мне по фигу кто и что обо мне думает.

Жаклин
#45

Мне кажется в этом виновато окружение. Например у меня в группе всем плевать с кем ты там встречаешься. Я пр своего парня рассказываю своей подруге, и ещё троим девчёнкам с которыми мы хорошо общаемся. И всё. Никто из группы больше ничего не знает, так и я не знаю кто там с кем встречается.

#46

Я так делаю, когда вижу, что неприятные мне люди пытаются подойти и познакомиться со мной.

Гость
#47

Бедная девочка. Судя по всему, там народ самоутверждался за её счет, вот она и придумала себе сказочку. Глупенькая, жалко её. Не дай Бог, ещё за первого встречного замуж выскочит, лишь бы этим "подружкам" доказать, что и она кому то нужна.

Гость
#48

Жалко девушку, я ее понимаю. Да, общество ее просто задолбало, вот она так и сделала, чтоб отвязаись, но звук конечно надо было выключить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема