Гость
Статьи
Только устроилась на …

Только устроилась на работу--и сразу на больничный...

Девушки, помогите мне пожалуйста успокоить свою совесть. Неделю назад я устроилась на новую работу. Моя начальница очень хорошо ко мне отнеслась, меня очень легко приняли в коллектив. Неделю я просто на крыльях летала на работу...Так всё хорошо складывалось...Но в конце недели стала себя не очень хорошо чувствовать--видимо простыла где-то. А сегодня с утра у меня был врач. Поставили диагноз острый гайморит. Назначили кучу очень неприятных процедур. По себе знаю, что эта болезнь держится как минимум две недели...И так мне сейчас тоскливо стало, чувство отчаяния полностью захватило меня. Как же так? Только начала работать, только начала себя показывать как хороший специалист, так сразу на больничный...Очень боюсь, чтобы в коллективе не отнеслись ко мне как к банальной прогульщице и симулянтке. Может я очень мнительная? Я бы и больная ходила на работу, но слишком сейчас себя плохо чувствую. Как успокоить свою совесть?

Ксюша
15 ответов
Последний — Перейти
#1

автор если пойдешь на работу недолеченная - то будут осложнения! На фига тебе дополнительные проблемы, потом будет еще хуже. Лучше сеййчас 2 недели поболеть, чем потом месяцами по больницам скакать!

#2

Если так уж прямо боитесь, что отношение может ухудшиться, позвоните на работу начальнице, скажите, что слегли, но дома есть комп и есть возможность что-то поделать, если нужно (если Вы в состоянии, конечно. Но судя по тому, что находите силы сидеть на вумане, до умирающей Вам далеко).

Я так и делаю, когда сама заболеваю. От пары часов работы на дому никто не умирал, если, конечно, не что-то экстреннее, и начальнику приятно... уже не раз "прощал" и из больничного не вычитал ни копейки.

#3

*из зарплаты из-за больничного. Опечаталась

Гость
#4

Да не не переживайте так, лечитесь спокойно. Если будете ходить больная на работу получите осложнения, а ваших подвигов ни один работодатель не оценит!!

Макса
#5

Автор, поймите, что нет такой работы, которая была бы важнее Вашего здоровья. Я по молодости и неопытности тоже упахивалась, с температурой выходила. И что? Кто-то оценил это? Один раз с ангиной, вместо того что бы болеть дома, по стройке моталась (я сметчиком работала), в результате - с температурой под 40 потом слегла, а горло 3 недели болело, если б лечилась, ангина бы дней за 10 прошла, а потом еще и осложнение на уши дало - отит еще на 2 недели. Работу всегда сменить можно, а вот здоровье - не вернешь. Тем более, у Вас гайморит - с этим не шутят. Объясните начальнице все как есть - если она нормальный человек, то поймет и не осудит, если нет - то нафиг Вам такая работа, под началом человека, который не жалеет своих людей.

Автор
#6

Автор, ну что за детский сад, заболела, ой что обо мне подумает тетя-начальница?! Ходить на работу больной - себя не уважать! И, поверь, не остановится без тебя работа, а ты лечись себе спокойно.

Гость
#7

╧ 6, конечно же не автор, просто с другой темы не удалила-) )

Зёбра
#8

не парьтесь. меня вообще при трудоустройстве на новую работу ждали один раз 2 недели и 1 раз одну неделю пока я в отпуск съезжу и только потом к ним выйду. ну и плюс 2 недели отработки. и не потому, что я такой уникальный специалист, а потому, что люди нормальные и понимают, что отдыхать тоже когда-то нужно. в случае болезни уверена меня бы тоже ждали. и вообще это нормально уходить на больничный, а не заражать коллег, брызгая соплями. не переживайте.

Дубинушка
#9

Автор, у меня такая же была ситауция. Слегла с ветрянкой после 2 недель работы. Врач пришла, сказала "Ну все. 21 день карантина" Но случилось чудо, я болела всего 2 дня! Видимо очень хотелось на работу. Совесть моя была чиста потому, что я понимала, что практически обманула природу, очень не хотела подводить работодателя. И вообще, не думайте, что это пресловутый закон подлости, многие испытывают стресс при переходе на новое место, а стресс - это всегда какая-нить болячка.

Ксюша
#10

Большое спасибо всем за ответы...:)

Дубинушка, про стресс--очень точно сказано. Я ещё дней десять до болезни спала часа по три в сутки. Столько всего надо было успеть. Вот, видимо, организм и сдал.((( Вчера утром звонила начальнице, вроде она меня поняла. Но голос у неё был очень расстроенный. Как же я не люблю расстраивать других людей! И знаете, я проспала с вчерашнего утра почти сутки. Чувствую себя чуть полегче. Но спать целые сутки...Это совсем не про меня. Надо как-то учиться правильно распределять свои физические и эмоциональные силы.

Макса
#11

10, да бросьте Вы. Что Вы ей родная что-ли, что бы она дико расстраивалась из-за Вашей болезни? Потерпит пару недель, пока вы выздоровите. Успеете еще доказать всем свою ответственность, трудоспособность и совершить великие трудовые подвиги)). Берегите себя, Автор. Будет здоровье - все остальное прилжится. Выздоравливайте!

Гость
#12

Меня зовут Мария, мне 27 лет.
Автор, сочувствую вам, так как хорошо вас понимаю: у меня удалили год назад коренной зуб 16й, после чего, зимой дало осложнение на гейморит. Сейчас, прошло уже полгода, обошла много Лор врачей, стоматолога и челестно-лицевого хирурга (ЧЛХ). Гейморит, это не ОРВИ, тут нельзя поболеть и пойти на работу, так что даже не думайте - им нужно заниматься. В любом случае промыть пазухи носа от гноя при помощи ямик-катетера, "кукушки", или делать прокол. Потому что, если будете медлить - работать и делать вид, что все прошло, то потом будет болеть сильно голова в висках и верхней челюсти, так, что не сможете спать ночью и подсядите на обезболивающее, будете искать, где бы вам продали бы антибиотик без рецепта, а вам не продадут, а потом будет в этом комплексе болеть ухо и покраснеет и выпучится глаз, как у рыбы. И я не шучу, я работала, ходила в Вуз на сессию со всеми этими "прелестями" гайморита. У меня за полгода так и случилось. Сегодня 26.06.2018 сделали прокол, чувствую себя хорошо. В моем случае, мне нужно ещё будет пройти операцию в хирургии, чтобы ЧЛХ зашил соустье - отверстие от зуба, "свищ", из-за которого и развился гейморит ( так бывает, когда анатомически корни буба входят в пазуху носа например, у других, иногда штифты-шурупы проваливаются при установке зуба в пазуху). Мне недавно, в связи с этими осложнениями и обстоятельствами пришлось уволится, сессию, слава Богу, закрыла, но сейчас меня содержит муж и покупает лекарства. Автор, лечитесь и будьте здоровы!

Гость
#12

Ой, я что-то не посмотрела на дату - показалось 2018 год! Письмо прям из будущего!)) В любом случае, ваша тема актуальна и сейчас, ее читают люди, так пусть она поможет другим оздоровиться)

Гость
#14
Автор

Автор, ну что за детский сад, заболела, ой что обо мне подумает тетя-начальница?! Ходить на работу больной - себя не уважать! И, поверь, не остановится без тебя работа, а ты лечись себе спокойно.

А я только устроилась и сразу заболела на исп.сроке-позвонили и сказали,что больше не работаю!Но в моём случае на меня это подействовало целебно,как груз с плеч -это организм сопротивление оказывал, только ушла с этого крысятника-в этот же день отпустило, сразу вылечилась !!!Так что прислушивайтесь к самой себе!!!А вам скорейшего выздоровления!!!

Гость
#15
Девочка на Rupture

*из зарплаты из-за больничного. Опечаталась

Ахинею какую-то написали.. больничный сам по себе автоматом уменьшает зп всегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: