Гость
Статьи
Я зависима от …

Я зависима от мужчин!Хэлп!

Я в детстве была очень слабым и болезненным ребенком.Все окружающие постоянно твердили:что я слабое и совершенно неприспособленное к жизни создание.Родители старались отгородить меня от всех трудностей.Мне практически не давали самостоятельности,да я к ней и не стремилась.Мне было хорошо:я была защищена от всех невзгод и проблем под надежным родительским крылом.Проблемы начались когда я вышла из детского возраста.Родители перестали со мной нянчится,их начало злить что я расту: инфантильной,пугливой,нерешительной...Сейчас мне 20 лет,а я не чувствую себя взрослой.Я испытываю сильнейшую потребность чтобы постоянно кто-то был рядом и он решал за меня все возникающие проблемы.Я пыталась найти такого человека в мужчинах.Выбирала всегда:сильных,решительных.Я никкому из них не испытывала сильной любви,только симпатию.И всякий раз,когда расставалась с одним из них,я испытывала острое чувство беззащитности,мне казалось что я без чьей то помощи и поддержки не выживу в этом страшном мире.Мне хотелось бежать сломя голову и искать себе нового:который защитит меня и избавит от всех проблем...Кому знакома такая проблема, как вы с ней справляетесь?

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
невеста
#1

сходите к психологу,чтобы не слушать всякий бред и еще больше не пострадать!!

Мелисса
#2

вам точно надо к психологу!

Мелисса
#3

проконсультируйтесь с ним,он подскажет как решить проблему зависимости

sava
#4

Не, не к психологу, к Васе на соседнюю ветку!!! http://www.woman.ru/relations/men/thread/3842990/

Милен
#5

А мне кажетесь Вы сполне адекватной и взрослой, судя по Вашим расудениям. Ваше стремление понятно - примите его. Поверьте, лучше стремиться к зависимости от мужчины, чем к одиночеству (подсознательно))!

Gadja
#6

Мой бывших супруг боялся жизни, проблем, ответственности, конфликтов, принятия решений,последствий.. Он поздний ребенок, родители души в нем не чаяли..,они умерли рано и он остался на свете один, мир держится на равновесии, одни как Обрамович или Виктория Пьер-Мари, детдомовцы,но уверенно стоящее на ногах, а другие как мой бывший..Он хотел себе помочь, но психолог посмеялся, ну как это возмо0зйно в 33 года - и боится жизни,одиночества, нет никого с кем можно обсудить свои решения, поступки ( он- американец,там не принято друзьям проблемы сбрасывать).,закончил дух. семинарию.. но спокойствия ,не принесло.. И он нашел решение,не воспринимать мир близко к сердцу.., он стал пить.. так ему было легче еще один день пережить.. Мы расстались.. несмотря на то что он был интелигентный чел с легким, комфортным,не конфликтным фарактером.. Ищите психолога., иначе всегда будете зависить от отношений к вам других , что в последствии вас сломает,занимайтесь самообразованием, самодостаточностью.... Ваша жизнь такая какой вы позволяете быть...

Жесть
#7

Девочки, ээээ... Это рубрика "Проба пера"? )) Поправьте меня, если не туда забрела. ))

Свидетельница
#8

Да, весьма похоже, что кто-то перепутал рубрики. Ну что же, для начала неплохо. Введение сделано, публика разогрета, ситуация ясна. Одинокое по жизно дите, а потом и одинокая девушка. Трудно жить без поддержки, чувство одиночества, ужаса и растерянности. Примыкание к мужчинам, как "папам" и только с ними комфортное чувство защищенности от невзгод мира. Это своего рода социофобия. Что и кто лечит социофобию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: