Гость
Статьи
Роскошь. Как вы к ней …

Роскошь. Как вы к ней относитесь?

В последнее время все чаще ловлю себя на мысли , что мне в буквальном смысле ТОШНО, когда вижу, как богатые, обожравшиеся и пресытившиеся люди сходят с ума, не зная, куда только воткнуть свои деньги, …

Катруся
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Залатой унетас
#101

Присоединяюсь к тем, кто считает, что это личное дело каждого, кАк тратить СВОИ деньги. Я могу сказать только за себя. Будь у меня куева туча денег, я бы вряд ли стала тратиться на всякую фигню, типа пресловутых золотых унитазов (лучше уж установить унитаз, который осуществляет анализ мочи и прочего (-:), потому что это всё понты, а они мне по большому счёту чужды. В-общем я бы тратилась на функциональные вещи, на комфорт, болталась бы по всему миру, училась бы во всяких элитных учебных заведениях и т.д. и т.п. Помогала бы и нуждающимся. Только намного важнее их не просто накормить, а дать им возможность учиться и получить профессию, чтобы они потом сами себя смогли накормить. Ещё бы помогала талантливым людям. Спонсировала бы научные исследования и прочее.

Если вернуться к личным нуждам, то, наверное, также прилично тратилась бы на всё красивое, ибо я эстет по натуре. Правда, пышные убранства не по мне, я как раз за минимализм.

Но тратиться на что-то только потому, что это очень дорого и, типа, крута, считаю глупым. Однако, если кто-то хочет СВОИ денежки тратить именно так - это их СУГУБО ЛИЧНОЕ дело. Лично мне глубоко пофик, куда люди вбухивают своё бабло. Меня куда больше забавляют те, кто в праведном возмущении обличают "жирующее ***", которое ни в какую не хочет делиться заработанным со страждущими. По мне, так это выглядит, как дешёвый способ выставить себя человеком высокодуховным, беспокоящимся о благе ближнего своего. Но почему-то они норовят беспокойство это реализовать за чужой счёт. Э нет, други, раз уж вы так переживаете за нуждающихся, идите и вложите свои копеечки на их благо. Денежков не хватает? Ну дык идите и разбогатейте ради такого дела. Это будет куда благороднее, чем возмущаццо на форумах и совать нос в чужие карманы. ;Р

Катруся
#102

дэушки, меня осуждающие, а кроме того, чтобы клеймить меня за то, что посмела осудить чужую глупость, сказать можете ?

Смешные вы ))) , со своими карманами и совдепией )))

Желаю каждой из вас наконец-то разбогатеть и обрести-таки вожделенные

унитаз и лыжи, каждой по паре ))))

Рада
#103

Совершенно наиглупейшее занятие осуждать людей с высоким уровнем дохода. Да их наше мнение совершенно не трогает! Что говорить о том как бы мы распорядились этими деньгами? Вот ты попробуй так, работай, крутись, а хоть и украсть, это ведь тоже надо уметь простите! Какими бы были мы, будь у нас те миллионы, представить сложно...

Катруся
#104

104, откуда на этой ветке вообще взялось определение "совать нос в чужие карманы"? И причем мне это тщательно приписывают. Я меньше всего хочу оправдываться, но я ни в одном из топиков даже не пыталась оценить состояние тех самых карманов. Мне это пофиг. Я создавала тему о другом. О глупости, по большому счету. О жлобстве.

Мне интересно понять психологию этих людей, когда вот у человека возникает жгучее желание поссать в золотой унитаз, как тут уже принято говорить )))))

Катруся
#105

Я бы добавила. Что происходит в мозге человека, если он этого хочет ))))

Гость
#106

Нда, слава богу, что людей осуждающих автора подавляющее большинство. Но даже этот факт не подталкивает автора задуматься и усомниться в своей "непогрешимости".

Катруся
#107

Рада, вы пытаетесь вызвать некую зависть к их богатствам? ))))

Напрасное занятие в отношении лично меня )))

Гость
#108

Автор, у вас истерика, попейте настойку из корня пустырника.

Катруся
#109

хость ...))), мы ж тут не рейтинг подсчитываем,

я прекрасно понимаю, кто сидит на вумане и кто клюнул на

мою тему )))

Гость
#110

Перефразируя Уайльда: большинство людей проповедуют другим то, в чем сами не нуждаются. Богатые проповедуют вред расточительности, лентяи - пользу труда.

Гость
#111

Ну а зачем тогда тему создавали для неподходящего контенгента? Ну откройте нам глаза, кто же здесь сидит?

Катруся
#112

111 вы думаете? ))) А мне кажется что у вас.

Второй день торчите тут и защищаете как цепной пес

чужую глупость. Досвидос )))

Катруся
#113

114 простите, вас забыла спросить. Тему создавала потому , что мне так

захотелось )) И открыта она будет столько, сколько я пожелаю.

Гость
#114

А вы меньше сидите?

Гость
#115

116, нелогично

Рада
#116

Катруся, у меня не было даже такой мысли вызывать какую бы то ни было зависть! Но ведь мы же не можем с вами объяснить взрослым, успешным и состоятельным людям,что такое хорошо, что такое плохо, каждый для себя решает сам. И честно говоря я не пойму чего Вы то так распыляетесь попусту? Вашу энергию нужно направить в нужное русло! Создайте благотворительный фонд, завлекайте туда богачей, и все будут счастливы!

Катруся
#117

113, ну, наконец-то ! Это уже теплее )))

Катруся
#118

118 как раз-таки очень логично

Гость
#119

Я вас тоже забыла спросить, где мне сидеть и что защищать

Катруся
#120

Рада , где вы увидели что я распыляюсь? Эта ветка занимает у меня мин времени и усилий.

Я ее создала и может пару вечеров тут показалась. Некогда ))

Интересно послушать местную аудиторию ))

В принципе, я этого ожидала.

Рада
#121

А чего вы собственно ожидали дорогая Катруся, разрешите полюбопытствовать?

Гость
#122

Боже, какая непроходимая тупость. Тётенька уже не знает, как выкрутиться. понимает, что в лужу села. Уже хохочу, читая, как она огрызается в истерике.

ага
#123

...ну и чё бузим девки ???

Залатой унетас
#124

107 Хех, автор, чего ж тут непонятного? Это всё понты, желание продемонстрировать крутость. Мол, я могу себе позволить всё, что мне вздумается. То есть приобретение совершенно бесполезной и крайне дорогой вещи - это как показатель "абсолютного" богатства. Но мало ли на свете дураков и жлобов? Если это не касается вас лично, что вам за дело до них?

Гость
#125

Авторша собственно и торчит здесь уже три дня, ну собственно 3 дня назад тема и была создана, с утра до вечера. Уже всем смешно.

Интересно
#126

гость 128 , успокойтесь уже, зафлудили всю ветку своей истерикой.

Гость
#127

Авторша 129, я и впрямь сейчас от смеха умру, тебя читая. Пиши ещё

Гость
#128

Жаль авторша ушла, а то б ещё повеселились

Рада
#129

А чё особо веселиться то? Она же обыкновенный Швондер из "Собачьего сердца" , товарищь из жилищного комитета! Всё отнять и поделить поровну, вот такие люди революцию и делали, типа грабь награбленное, ха-ха!

Залатой унетас
#130

132 Рада, а мне вот ещё такой момент интересен: как в свою очередь поведут себя эти "делители", буде им самим озолотиться... Где гарантии, что сие праведное возмущение не есть результат личной обиды/пошлой зависти/классовой ненависти и т.д.? С инкрустаторами лыж всё более или менее понятно. Гораздо интереснее в психологическом плане *синдром защиты страждущих*. Насколько искренни такие люди в своих порывах? Откровенны ли они в признании мотивов, которые ими движут? Почему они так эмоционально реагируют на чужую расточительность, что их аж тошнит? :) Неужели они до скрежета зубовного любят голодающих африканских детей, или тут уместнее говорить именно о неприязни к богатым люди, причины коей мне весьма интересны? ;) Видите ли, одно дело спокойно констатировать нецелесообразность пустого расточительства в отношении себя, и совсем другое - громко возмущаться, считая себя вправе планировать чужие траты. ;Р

Гость
#131

Ну во первых вся эта роскошь, типа золотых унитазов и заколочек с брюликами создана руками человеческими. И покупая всё это богач не просто выбрасывает деньги на ветер как думают многие, а кормит всех тех людей, которые участвовали в создании и продаже этой роскошной вещи. Стыдно когда политики тратят государственную казну на свои нужды. А тратить свои собственые деньги на свои собственые капризы не стыдно. Вас всё беспокоит вопрос, зачем им тратиться на такую глупость, да просто хотят и имеют возможность. Вот и весь ответ. Вы ведь тоже покупаете себе то что хотите, если средства позволяют. Так почему другим нельзя делать тоже самое.

Гость
#132

"Мне интересно понять психологию этих людей, когда вот у человека возникает жгучее желание поссать в золотой унитаз, как тут уже принято говорить ))))) Я бы добавила. Что происходит в мозге человека, если он этого хочет ))))

" ----- А ничего особенного, примерно тоже самое, что у женщины когда она хочет одеть на палец золотое кольцо и воткнуть в уши золотые серёжки - чистый каприз короче. Никакой жизненой необходимости цеплять на себя золото нет, тем более когда есть столько дешёвой бижутерии))))) Также и с унитазом.

Гость
#133

105 "дэушки, меня осуждающие, а кроме того, чтобы клеймить меня за то, что посмела осудить чужую глупость, сказать можете ? " А в чём вы глупость видите. Вот наступят голодные времена для богатея, он возьмёт и сменит унитаз на поплоше, а золотой в слитки переплавит, брюлики из лыж повыковыривает, заколку с собачки снимет и будет потихоньку продавать. Так и перекантуется до лучших времён. Золото и бриллианты всегда были надёжным вложением, зря вы так.

Z
#134

***"Я создавала тему о другом. О глупости, по большому счету. О жлобстве." - а получилось о ханжестве и лицемерии... Катруся, в следующий раз прежде чем открывать здесь тему подумайте сначала над формулировками. Советую вам делать их более общими и расплывчатыми, легче будет выкручиваться, если что...а то в этот раз у вас не очень красиво получилось отмазаться.

Рада
#135

Залатой мы с вами думаем, что называется в унисон! Ну что сказать про Катарусю, бедная она не материально (хотя и говорит, что материальных проблем у неё нет) , а духовно, что гораздо хуже, как мне кажется. Мадам Катарусю однозначно кто-то обидел сильно, а может те же и инкрустаторы! В искренность автора не верится не под какким соусом, люди вообще тяжело переживают чужую успешность, особенно с глупыми тратами!

Катруся
#136

Всем приветик!

Забежала посмотреть, как тут моя веточка. Вижу, живет и процветает :))

Завелись даже постояльцы, мечтающие о роскоши :)) , что не может не радовать))

Всех читаю с огромным интересом, продолжайте и не лишайте меня удовольствий ))

Рада
#137

Катаруся кажись звезду словила! Нам и без тебя есть о чём поговорить, и делаем мы это совсем не для твоего удовольствия, а в каком-то смысле даже наоборот!

Снус мумрик
#138

Думаю, это здорово, когда можно жить роскошно, вообще куда девать свои денюжки личное дело каждого..имхо..

Гость
#139

Рада, авторша как раз из тех, кто не может ничего заработать и не хочет. Ни о какой её материальной обеспеченности не может быть и речи. Её уровень - это зловредные старушки у подъездов. уровень образования тоже весьма низок - н6и одного мало мальски осмысленного аргумента, ни одного ответа на вопрос. Она даже поспорить не может, чего-то не хватает, начинает тупо огрызаться и впадать в истерику. Чем всех очень веселит. С ней уже никто не спорит, т.к. смысла нет - уровень понятен.

Рада
#140

Да Гость, не видать ей роскоши , как своих ушей! Эх, не её сейчас времена ей бы разоблачать и изобличать, а тут понимаешь не нашлось единомышленников!

Гость
#141

А ей, видать, очень хочется.

Гость
#142

Девушку понимаю.. могу себе позволить очень и очень многое. И вот именно в тот момент, когда не думаешь о деньгах и сколько это все стоит, наступает момент очень интересный.. думаешь, какая это все лабуда, эти деньги и шмотки. Нет ничего дороже нашей жизни и жизни другого человека.. а остальное все муть и преходящее.. Я не буду из себя тут альтруистку изображать и героиню, я просто два раза в месяц хожу и сдаю кровь в РДКБ (это больница для малышей со всей России, которые больны раком), она у меня вот под окном.. на Ленинском проспекте.И никакими деньгами это не измерить, не дай вам бог увидеть хоть раз в жизни глаза этих малышей.

Гость
#143

Согласна со всеми, кто считает, что автор не права.....

Она считает, что хотеть жить в роскоши плохо...

Я вот хотела бы...А почему нет? Чем плохо имея средства окружать себя удобными, красивыми, комфортными вещами? Не понимаю........

Мне нравится смотреть ЛюксТВ, так все размеренно и красиво....Разве плохо стремиться обеспечить себя такими радостями? У меня нет возможности покупать собаке заколку с брюлликами, но есть возможность купить ей ошейник LV.... Осудите? Пожалуйста...

Вообще здесь девушки все правильно написали, мне даже добавить нечего, кроме того, что вы автор сама себе противоречите...

Гсoть
#144

люблю роскошь. Не вижу ничего в этом зазорного и плохого. Просто проживя долгое время в квартире, где на балконе и в ванной постоянно сушилось белье, на кухне в некоторых местах была отколота плитка, в коридоре отогнуты обои, а вся мебель старая "советских времен". Знаете, после всего этого я бессовестно позволяю себе покупать кожаные белые диваны из италии, я покупаю телевизор на пол стены, я покупаю солнечные очки от версаче. Да, моя мама говорит, что я схожу с ума. Да и не такая уж я и богатая. Так, середнячок.
Но роскошь люблю!!!!
Детей в африке не жалко. Жалко детей и стариков в России. Но после того, как подруга мне рассказала, что там творится - думаю нет смысла отдавать свои деньги директору заведения. Потому что дальше него деьги не уйдут.

Lillipoops
#145

Интересная тема и интересные мнения :) Особенно интересно было читать посты тех, кто приводит в пример развитые европеиские страны и обвиняет присутствующих в "совковом менталитете лезть в чужои карман". Я в настоящее время живу в однои из етих "развитых европеиских стран". Могу сравнить с Россиеи: здесь, если коллега (или сосед) вдруг покупает себе Каиен (или переезжает в квартиру 150м2 в престижном раине) начинается не только обсуждение его доходов в купилке, но есть вероятность анонимного звонка в налоговую с просьбои проверить "все ли там чисто". Причем, когда я разговаривала с местными и открыто задавала вопрос "Почему вы так делаете?" мне с 100% осознанием собственнои правоты говорили "Ну а как ето возможно, что он со своеи зарплатои в Х Евро в год может себе ето позволить???" Так что здесь просто опасно показывать роскошь :))))) - здесь все богатые ее усиленно скрывают, постоянно прибедняясь "Ои, ну ето же так дорогоооо". Здесь если я на работу приеду на Каиене мне не только никогда не повысят зарплату, но и отношения с коллегами испортятся. Так что я стараюсь не гооворить, где мы с мужем отдыхаем, в какои квартире живем, сколько стоит кольцо на моем пальце и никогда не приду на работу с сумкои от Hermes

Lillipoops
#146

в купилке = в куРилке :)))

Lillipoops
#147

Но когда я приезжаю в Россию все резко меняется! Я даже вещи некоторые ношу только по приезду в Москву (ну или в СанТропе ), так как в повседневнои жизни мне их просто невозможно носить. Естественно, я, русская душа, дико страдаю из за того, что имею финансовую возможность, но не могу здесь носить норковую шубку, сумки из питона и брилльянты в повседневнои жизни - так как здесь ето не принято. Зато когда приезжаю в Россию - отрываюсь по полнои :))). А если серьезно - все ети понты - платиновые диски инкрустированные брилльантами, салон с панелями из слоновои кости в автомобиле (видела своими глазами), обливание Кристаллом на вечеринках - все ето деиствительно напоминает пир во время чумы. Но, если посмотреть, кто ето все делает на дорогих европеиских курортах - люди из развивающихся стран - россияне, индусы-пакистанцы, арабы. Скорее всего дети етих людеи будут иметь уже другую культуру. Но что поделаешь, если все социально-исторические факторы в России сложились так и что етап ПНК выпал именно на наш с вами век. :)

Гость
#148

Lillipoops +100. Очень четко описала ситуацию, без эмоций и брызганья слюной. И поэтому спокойнее надо быть, граждане.

Залатой унетас
#149

Lillipoops, всё верно, ибо зависть - категория вненациональная. Сомневаюсь, что анонимные звонки в налоговую совершаются исключительно из граждансктого рвения. ;) Впрочем, если человек честно заработал деньги и исправно платит налоги, почему бы ему, вместо того, чтобы прятать норковые манто под матрас, не пользоваться изделиями из крокодилов и прочих доступных ему рептилий? В уместной обстановке, разумеется. Пусть "анонисты" хоть мозоли натрут о телефонные кнопочки и диски в поисках налоговой кары для обнаглевших богачей. :)

Кстати, слухи о массовой европейской "культурности" сильно преувеличены. Культурный уровень человека (а не внешние элементы, типа, вежливого/хамского обслуживания в магазине) в первую голову определяется воспитанием, образованием, принадлежностью к той или иной социальной прослойке и тому подобным. В любой стране существует эта иерархия. Грубо говоря, везде есть некая тётя Фрося на лавочке, миссис Томпсон на "Бьюике" и Ли Чанг на велике, которых змеями не корми, а дай поохотиться на ведьм, ой, то есть на жирующих богачей. И в моём (да и не только в моём) представлении пристальный интерес к чужим доходам есть один из признаков низкой культуры. Ведь недаром вопрос о зарплате считается неприличным. ;)

Залатой унетас
#150

*граждансКОго