Гость
Статьи
Почему именно русские …

Почему именно русские женщины так панически боятся старости?

Не знаю, может, да и скорее всего, была когда-нибудь такая тема . Учитывая общий страх старости у русских женщин не могло ее не быть. Просто нет возможности "перекапывать" сотни тем форума. Вопрос : Почему именно(подчеркиваю) русские женщины так боятся старости? Да, стареть никто не хочет -ни мужины не женщины, ни иностранки ни русские нигде и ни в каких странах (не даром существуют все эти пластики, мезотерапии ,ботоксы и прочая фигня...., призванная якобы продлить молодость если не души, так хоть тела и лица..И пользуются ей люди во всем мире, и мужчины и женщины... Но такого панического страха старости, какой я вижу на этом, да и на других российских женнских форумах (да и в России у русских женщин в реале) нету нигде, нив одной стране мира. Почему, рсоссиянки, ответьте мне?

гость
112 ответов
Последний — Перейти
Прелесть
#1

потму мужчины наши считают что после 25 уже старость)) как тут не забоишься? вроде отмахиваешься а гадости все равно вголову лезут))

Зёбра
#2

меня реально огорчила седина пачками после сильного стресса. а какая у меня должна была быт реакция, если это случилось на 20 лет раньше, чем я предполагала?

Не ангел
#3

хм... мне всегда казалось, что это интернациональная проблема дам всего мира

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#4

боюсь, и всё тут!

Не девочка
#5

Просто у других наций возможно такие темы неприлично обсуждать. А так люди везде одинаковые, и везде не хотят быть старыми, больными и никому не нужными.

#6

Автор, а Вы в Росии живете? Или?

Прелесть и Зёбра, плевать на мужиков и седину, вы че?

Видели стариков нынешних? Видели, как они живут? Видели, что любой пожилой или старый человек в этой стране- не человек? И не только женщина. Видели, что ребенок больной в этой стране тоже не человек? Инвалид-не человек. Бедный-не человек. Ну и так далее.... Автор, вопрос Ваш можно было бы простить, если Вы молоденькая и живете где-нибудь не здесь:((

Марфа
#7

Потому что у нас другой менталитет, другое отношение к женщине !!! Сейчас все меняется, тянемся за Европой . До недавних пор у нас считалось, что девушка должна выйти замуж в 18, и сразу родить, и никого не волновало что она все это делает без образования, какой либо стабильности и извините голой жо.., а ничто так не гробит женщину, как самые простые проблемы отсутствие финсов и прочих благ! Да и пластика до некоториго времени в нашей стране была не доступна! Чего не скажешь о Европе!

ukrainka2
#8

Ни капельки не боюсь старости. Чего её бояться? Ну сморщусь, хотя смотрю на мою маму- не печёное яблоко, морщины есть, но не страшные, кожа на теле нестарушечья, седины не видно, красится. Не скажешь, что ей 70 лет. Энергии на 10 человек( 20-летних) хватит. Папа тоже хорошо выглядел.

Madama
#9

Дорогой Автор, отвечают тебе дорогие "рсоссиянки". Нет, не все мы боимся старости. А вот твое умозаключение по поводу "..нету нигде, нив одной стране мира" - впечатляет. :)

ukrainka2
#10

Марфа, вы что думаете, что в Европе старушки пластикой увлекаются?)) Вы думаеете, что в зрелом возрасте наркоз легко пережить?

Тетя Мотя
#11

а с чего вы взяли что женщины РУССКИЕ боятся стареть? :)) Бред!!

с какого перепуга вы сделали такие выводы?

То что в России только несколько лет назад появились ботоксы и растилайны, народ стал жить лучше, стал более требователен к своей внешности, стали больше говонрить на эту тему , писать. открылись спорт комплексы, фитнесы, бассейны, много программ для поддеражния формы внешнего вида там предлагают...Но так ведь на заваде продвинутом это давно есть:)) "Бегом от старости и нфаркта " -выражение с завада пришло .:))

у вас девушка что то с головой вплане отношения к России не то...

может вам комплекс свой изжит с помощью психолога. ? говорят там у вас они хорошо работают? :))

Тетя Мотя
#12

очепятки ... как всегда :)) ссори

Марфа
#13

10 Старушки ? Конечно нет, женщины среднего возраста! Там подтяжка век, овала лица, считается обычной процедурой!

А в Америке , многие родители дарят своим дочуркам силиконовые сиськи на 16-17 день рождения.

Порочная
#14

Потому что дуры.)

Агнес
#15

Да везде одинаково. Кто-то боится, кто-то нет. От страни ето совсем не зависит.

ukrainka2
#16

Да, старушки по возрасту. А то я не знаю про подтяжки какие они делают!! Не смешите.

~~~
#17

Тётя Мотя, может вы не замечаете, но автор права. Я сама не раз замечала, просто я родилась и выросла в другой стране. Уже в возрасте 25 лет переехала на родину и для меня такие странности очень заметны, просто потому что смотрю на всё свежим глазом человека, который ещё не привык и примечает любую мелочь. Так вот, русские женщины действительно боятся стареть, причём панически. А ещё прям до ужаса, до визга боятся остаться одни, со стороны такое впечатление что если они останутся одни, то произойдёт непоправимое. Мне именно этот второй страх вызывает у меня больше всего недоумения.

Гость
#18

Ничего в этом удивительного нет. Когда молодо выглядишь, можешь любовника помоложе держать возле себя.

Марфа
#19

Страрушкам , вообще уже бояться нечего!!

Alter ego
#20

Боятся, потому что страшно видеть наших нищих пенсионерок. Если бы на пенсию ьожно было достойно жить, все бы ждали пенсии как манны небесной.

Привет хвостатые
#21

Автор долго над темой думала, видимо. Вот мой друг американец и вообще мужчина, а старости боится куда больше меня, хотя ему еще и 30 нет.

Аня
#22

А унас во дворе,на детской песочнице,по сле 9 вечера,собираются бабушки лет-60-65 ,песни поют,шкалик коньячку выпьют на 5-6 чел,я думаю им и 50 грамм достаточно(мимо проходила -видела),а к 11 вечера расходятся спать,но бабульки все "обеспеченные",отдельно от детей живут,да и дети помогают.А насчет бояться старости-будешь бояться,если помочЬ не кому и пенсия одна,мужички-то да 65 редко доживают.

эйва
#23

Потому что в России считается главным достоинством женщины внешность, а мужчины деньги

Aнонимус
#24

Опятьн аезд на русских. ну что вы проблему высасываете там где ее нет. старости ВСЕ боятся, и русские ни больше и не меньше чем другие. АВТОР, ХВАТИТ ЧЕПУХУ МОЛОТЬ!!!!!!

sasha
#25

да,я тоже об этом часто думаю и так же о том , что я счастлива, просто потому что живу в Англии, мне 50 лет, замуж вышла на Валентине день этого года, в мае мое ДР (50)отметили на Ефеле,музй снял отель на Пигале ( кто знает:-)), " Черный Кот", ну более чем эротическое место:)), одни секс- шопы..,на Ефеле распили вино и поехали в Дисней, не отмечать же круглую дату с подравлениями.. И я понимаю что жизнь только начинается.. Вот у мужа в сентябре ДР, сидит чекает интер...готовит сюрприз,ну посмонрим ,где он хочет отметить.., надеюсь не на Аляске.. Слава Богу его родители живы ( маме -86 ,папе- 97),они планы строят, затеяли ремонт, ванну на душ сменили, новый карпет заказали, мама позвонила сказала два пиджачка прикупила, один большой ,нужна моя помощь уменьшить..еще прошлый НГ они отмечали в Испании.. , но в этом -дома, папе уже трудно, на скуторе зажигает.., но мама каждый день звонит и спрашиват, как ей еще своих старушек- подружек удивить,красотой не увядающей, меняем ей прическу, с бабушкиных кудрей переходим на принцессу Диану, мама только об этом и мечтает, волосики отрасчивает.. КАЖДЫЙ день упражнения делает для спины.. Грит, я когда по улице хожу - смотрю, кто ровно ходит, а кто кривой.., самое страшное-, для нее живот, или лишный кг. Сладкого не ест, НИКОГДА не перекусывает, пиццу,спагетти не любит ..,трагедия у нее -живот.вчера нашла у себя ;-))растроилась позвонила, пожаловалась.., сказала, что обещает за 2 недели сбросить.. Каждей день касторку на лицо, ( я провезла), ёгурт на волосы..Кагда прихожу просит массаж делать.. И обожает бижутерию,хорошую.. У нее как у принцессы, на каждый день . Память лучше, чем у меня ,я -ляпну и забуду, а она через неделю спрашивает.. Муж старше, вчера ему пригрозила, что мы обязательно будем в Лос -Анжелесе.. и обязательно на Бразильском фестевале, что б не думал стареть, я его если что в каляске привезу...

Ёлка
#26

Марфа, это мертвым нечего бояться, а старушкам (ЖИВЫМ) еще есть чего.

Гость
#27

Бояться старости не стоит, а вот стараться быть молодым, ухоженным - и внешне, и внутренне, надо! Соглашусь, очередная глупость про русских женщин. Периодически, видимо одни и те же люди, поднимают вопросы о том, как именно русские женщины чего-то там не так делают!:) Такими вещами, с целью унизить россиянок, обычно занимаются намеренно хорошо знающие русский язык иностранки, или переехавшие в Европу и искренне считающие, что они теперь на голову выше своих бывших соотечественниц. Ну еще некоторые наши дурочки, считающие высшей наградой, если их приняли за "иностранку":)

Ленивая домохозяйка
#28

sasha [3521832599] млин, поток сознания.. что муж там чекает? Это по-украински или по-английски? И ладно я знаю, что такое карпет, но форум же пока еще русскоговорящий?

Булавка+
#29

Да потому что старость это не гламурно-с, потому что старость это незащищенность ))

Мы с мужем только недавно обсуждали эту темку. Сначала мы учтиво попровляем друг другу галстуки и воротнички, а потом будем помогать вставлять друг другу челюсти и подавать палочки. Очень веселились )))

bell
#30

Аня. ну вот моей маме 66 лет будет в сентябре. Они дружат с девчонками))) еще со школы, у них плотный коллективчик такой 7-8 человек. К сожалению все одинокие, половину вдовы, другие разведены, ну вот поддерживают друг друга.Одну подружку вот сейчас вообще опекают скопом, у нее умерла мама (ей под 90 лет было), и буквально за полгода сгорел от рака единственный сын (очень успешный бизнесмен и здоровый мужик 37-лет.. сковырнул какую-то родинку на щеке и вот такой результат).Они у меня молодцы, постоянно ездят друг к другу на дачи, в гости, по заграничным курортам обязательно (вот только что из круиза вернулись). Выглядят нормально и совершенно не боятся старости.. Но самое главное, мне нравится то, что они вот так дружат и друг друга поддерживают. Я даже за маму поэтому спокойна,хоть и одна живет после смерти папы.. там все время какой-то кружок по интересам)) кстати, поклонники тоже появляются, моя вот правда отшила одного.. говорит ничего себе, жениться он на мне хочет))вот еще))

Гость
#31

А на вумен.ру нет старых женщин. Здесь все выглядят на 15-20 лет моложе))) Вот такой феномен у этого форума.

мадам
#32

Ага,русские... то-то вся косметология на Западе формируется.А потом,у Вас автор есть близкие подружки -иностранки? Возможно они бы и рассказали о своих страхах.А так,малознакомые женщины,будут с вами страхами делиться?Ага,разбежались.Это здесь на форумах, наши дамы эти проблемы обсуждают.Здесь явно женщины имеющие время и средства обсудить перспективы старости.А у меня много знакомых перед кем эти проблемы вообще не стоят,у них даже в сознании этого нет.Они считают старость естественным процессом и боятся старости ,считают абсурдным.Впрочем и выглядят так же естественно-старухами.

Мадам Овечкинс
#33

Автор, а с чего вы это вообще взяли?

мадам
#34

bell, привет!До сих пор вспоминаю отбеливатель сахарной пудры для пончиков.

кстати
#35

Автор права абсолютно во всём, только формулировка спровоцировала агрессию и обиду у некоторых дам. Нет, далеко не все уехавшие девушки смотрят свысока или стараются, чтобы их принимали за иностранок, этим занимаются недалёкие, узколобые дурочки. Но не надо утверждать, что те, кто видел, кто имеет возможность сравнить и высказать своё мнение о разнице в укладе жизни в России и на Западе, делают это исключительно для того, чтобы задеть или унизить россиянок. Это не так. Давайте посмотрим объективно. С запада к нам идут все веяния моды, косметологии и прочее, но женщины на западе озабочены проблемой старения гораздо меньше россиянок, это факт. Здесь нет такого безумного количества салонов красоты (их вообще нет - есть эстетические кабинеты и парикмахерские), никто не бегает на еженедельные маски-пилинги-обёртывания, и тем не менее не чувствует себя менее красивой или ущербной. Конечно, дамы зрелые посещают Институты красоты, но массово и повально не кидаются под нож пластического хирурга. Качественная жизнь, отсутствие страха остаться одной, невосприятие мужчины - как сверхценности в своей жизни, социальная защищённость женщины, отсутствие стрессов, прекрасная экология, образ жизни /почти каждые выходные летом на море/, отпуск 2 раза в год и многое другое поддерживает европеек в прекрасной форме долгие годы. Далее, я Никогда не видела такого количества силиконовых ужасных губ, как в России, особенно в крупных городах, в клубах, а в Европе я видела чуть подкаченные губы и сиськи только по ТВ и то нечасто. Нарощенные волосняки я видела в Европе только у румынок, а про пергидрольные космы вообще говорить не буду - этого нет совсем. Акриловые ногти в Европе - удел кассирш или продавщиц, татуировки - тоже самое + парикмахерши этим увлекаются. То есть социальное деление на классы в обществе сильно чуствуется.

Гость
#36

А я не боюсь. Значит не все

кстати
#37

В Европе уход женщины за собой сводится к элементарным вещам: 2-4 раза в месяц парикмахерская, 1 раз в неделю депиляция у эстетистки, ну там, кремы для тела, лица и т.д., маникюры-педикюры делаются чаще всего самостоятельно, а зубы, волосы и кожа у них и так обалденные, за годы видела только одну прыщавую девочку - в Германии дело было, в цветочном магазине. Вы будете смеяться, но в Европе даже качество сервиса красоты уступает российскому - для объективности говорю. В Европе вас могут, например, сделать, такой маникюр, что обрыдаетесь в прямом смысле слова. Ещё мастера даже высокого класса в Европе привыкли работать в беспроблемными волосами - у подавляющего большинства европеек они такие, по-этому не ждите, что вам соорудят чудо, если на голове пережжёных 3 пера в ряд, наоборот, знаю примеры, когда в итоге стрижки-покраски получался кошмар и ужас. Но на здоровых, длинных, густых волосах творят красиво, это да. Даже по ТВ рекламы про похудение в РАЗЫ меньше, и то, по-моему, мужики весом озабочены больше тёток, хотя жирных очень мало, особенно после 40-50 лет тётки не расплываются, лица почти не привисают. Может, генетически так заложено, не знаю, но лица "плывут" у славянок, в основном. :((( Из целлюлита никто не делает культ, нет массированной и агрессивной рекламы, никто с ним денно и нощно не борется, опять же, да и тётки этим самым целлюлитом не сильно поражены, по крайней мере в глаза не бросается, попки хорошие.

кстати
#38

Короче, в России косметология, фитнес и прочее - мощный бизнес, которому выгоден ажиотаж и страхи женщин постареть, потерять форму, стать непривлекательной, что в российских условиях означает неминуемое сбрасывание женщины на обочину жизни. Это связано ещё и с тем, что в России как бы априори всё ВИП, всё лучшее - для молодых и гламурных, вот женщины и ведут неравную борьбу со временем, панически боясь стать неликвидом.:((( Вот вам и различие. На западе нет гламура в том его уродливом виде, что насаждается в России: пергидрольная блондинка с силиконом во всех местах, на непременных каблуках, в мини, с перманентным загаром курицы-гриль, думающая только о том, как ублажать своего мужчину ежедневным аналом и минетом, о шоппинге, о диетах, ботоксе и целлюлите. Я даже представить не могу, что могло бы сподвигнуть европеек так издеваться над собой... ну если только принц Уильям, если бы объявил кастинг невест и огласил список требований.:)))))

Керен
#39

Я исследовала недостаточно разных наций, чтобы утверждать это так категорично, как Автор. Но в общем согласна.

Мое единственное мерило для сравнения - общество израильское. Хотя от всоих соотечественников доводилось и выслушивать сплетни о тм, как у других, у латиноамериканцев, к примеру (кстати сказать, так же плохо, как у россиян), да и про европейцев и североамериканцев сплетни слышать довелось).

И что интересно. Чем больше трясется женщина от страха постареть, тем больше значения она предает внешности. И невдомек людям, что старость это вовсе не мощины.

Старость это намного херовее. Морщины!! Мне бы ваши заботы!! Старость это прежде всего разрушенное здоровье. Опухоли. Гипер-холестеролемия. Гипертония. Хашимото, сопровождающийся гипофункцией щитовидки. Нарушение концентрации и памяти. Суставы разваливаются. Позвонки выходят. А еще, лично мне очень нравятся возрастные депресии. Вот это и есть старение, а не морщины на лбу.

И как спрашивается тут должна помочь пластическая медицина??

Не девочка
#40

Керен, ну проблемы со здоровьем - это причина, морщины - следствие. И ИМХО, чтобы выглядеть не по годам моложе, надо не только генетику соответствубщую иметь, но и коренным образом должен отличаться ваш образ жизни от большинства. Жаль, что это многие понимают слишком поздно.Либо вроде понимают, но все равно ничего менять не хотят.

Не девочка
#41

Пьют, курят, сидят на вредных диетах, пережариваются в солярии, неправильно питаются, ведут сидяче-лежачий образ жизни итд итп.

Гость
#42

автор еще молод, вот и спрашивает

Гость
#43

кстате, вы всё так верно сказали, лучше и не скажешь! И с Керен полность согласна- вот вам и ответы на все вопросы!

#44

Кстати, правильно все написано!
Социальная незащищенность, боязнь остаться одной -вот основные причины.

Тави
#45

Мадам. Здорово))) Я вот старости не боюсь в свои сорок четыре, вот в декабре бум круглую дату праздновать.. Я боюсь конкретно срока в месяц, я за полгода такую задницу наела((А мне надо в сентябре выглядеть на все пять с плюсом, две огромных выставки,одна в начале месяца, другая в конце.. да еще и за рубежом и на море, а я с таким красивым задом.. Сейчас померяла костюм, покупала специально в том году для деловых встреч.. такой красивый, итальянский, темно синий с тонкую полоску, брюки с пиджаком. Счас сижу в трауре, я думала, что он внатяг.. фиг вам.. я брюки натянуть не смогла, думала молния разъедется. Чего делать-то..Я уж и не жру ничего, творог обезжиренный поперек горла,а вес стоит. А еще тссссс ..там будет он Мужчина Моей Мечты, вижу его только на выставках. Ну надо же было так разожраться, сама себя раздражаю. Вообщем сроку мне месяц,давайте мне быстро действенные советы. Морду лица и руки и ноги я в порядке держу, до отъезда надо мной косметолог поработает с разными эпиляциями и масками м маникюрами с педикюром. А вот над задницей как поработать)))

bell
#46

Тьфу..замоталась я с этими никами и завралась)))Мой пост предыдущий.

Татка
#47

Бель,привет!Я реально начала худеть,когда начала издеваться над животом:качать пресс,обруч,массаж,ножки поднимать.Похудела и попа к тому же.Диета одна не помогала,только в купе с истязаниями.

Гость
#48

а мужики не боятся? и китайские женщины не боятся? а русские ужас как боятся:)))))все ж разные и отношение тоже, ваше дело - какое у вас к этому отношение, возраст - это из раздела "о комплексах", там не только возраст, и другое, ваше решение - о чем переживать или не переживать

Гость
#49

Ну, опять эти еврейские тетеньки из Германии очередную тему подняли из серии - ах, какие русские женщины не такие, им до нас, западных, далеко.....Сидят эти тетеньки на пособиях в Германии, объедают местных налогплательщиков да торчат на российских форумах, заняться-то больше нечем. Местным дамам они на фиг не нужны. Вот и тужатся тут, изображая из себя крутых.

Гриб
#50

Узнаю женский форум.

В вопросе "Почему так" бросаться обосновывать "Почему", не пытаясь обосновать "Так".