Гость
Статьи
Я, муж и собака

Я, муж и собака

Добрый день, хотелось бы посоветоваться, потому что не знаю, что делать... Я живу в Зеленограде, неделю назад вечером вышли с мужем погулять, видим возле универсама лежит сбитая машиной собака. Лежит и не встает. Муж обратил внимание, доехали до ветлечебницы, она уже была закрыта. Муж купилл вареной колбасы и повел собаку домой. Собака крупная, порода - среднеазиатская овчарка, или помесь с ней. В любом случае собака красивая и большая. Сука, возраст лет 5. Так она и прожила у нас неделю, ей стало заметно лучше, ветеринар сказал, что кости все целые, только ушибы. Но что с ней делать дальше? Муж не хочет ее оставлять, да это и понятно в 1-комнатной квартире такой собаке не место, Да и выгуливать со следующей недели я ее не смогу, т.к. выхожу на новую работу (в Москве). Все советуют просто забыть ее на улице, я не могу, привыкла уже. Но понятно, что взрослая собака вряд ли кому-то нужна. А так - это идеальный охранник для дачи или загородного дома.

Mari
17 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Молодцы какие...Может через сайты попробовать вам ее пристроить.. - PetsClub.ru, ptichka.ru подать объявление из рук в руки...

nswm
#2

а слабо обьявление закинуть на соответвующие сайты?такое впечатление, что у некоторых людей инет только вуман воспринимает, а остальное забаненно

Гость
#3

Мари, то что советуют ваши знакомые - это подло. Если совсем невозможно оставить, поищите приюты для животных. Вообще вы молодцы с мужем, большое уважение вам.

Мадам Брошкина
#4

Автор, кто ж может ТАКОЕ советовать - забыть на улице ?!!! Ни в коем случае ! Постарайтесь ее куда-то пристроить - на парковку, например (но не просто ТАМ ее бросить), а именно договориться что она там будет охранять и жить. Или дайте объявление - да такую собаку у вас с руками оторвут. Удачи вам ! Вы с мужем - молодцы !

Кошечка
#5

дайте объясление в бесплатные газеты что отдадите бесплатно собаку в загородный дом

Гость
#6

Моя знакомая в своих альбомах вконтакте иногда выкладывает фото бездомных котят. Половина котят уже хозяев нашли. Или в ЖЖ, что у вас, я не знаю.

Советчик-добрый
#7

Помогите собаке,не выгоняйте на улицу,это проверка,ГОСПОДЬ НАКАЖЕТ ИНАЧЕ!Пристройте во что бы то ни стало в хорошие руки и будет вам счастье!!!Ничего просто так в жизни не происходит.

Гость
#8

7, можно подумать вы Его вестник? конечно не надо оставлять собаку на улице, но мотивация- не наказание, а личные качества хороших людей

#9

попробуйте найти куратора для собаки через pesikot.ru

Ужжжик
#10

Попробуйте на Песикот объявление скинуть.

Nata
#11

Mari, зайдите на сайт www.pesikot.ru, создайте там тему и попросите совета. Там вам помогут присторить псину. Этот сайт как раз такими делами и занимается: люди подбирают кошек, собак, лечат их, если нет денег просят их на сайте на лечение и потом пристраивают. Вам все расскажут и помогут. Не надо ее бросать на улице, тем более, как я поняла, собака социализованная. Думаю скорее всего придется пристроить ее на передержку, если не сможете у себя держать до пристройства. В общем обязательно на этот сайт идите.

АНЯ ГУЛЯЙБАБА
#12

Я и муж-собака

Гость
#13

Сходите в гаражи отапливаемые, на заводы, склады - там собаки большие нужны.

Гость
#14

я бы на месте мужа развелась с женой, которая думает собаку просто выкинуть

Календула
#15

Если среднеазиат - может,сбежал у кого?Вот вы дадите обьявление в газету и найдется хозяин?В любом случае,собака еще ослаблена.Да и потом,раз начали делать доброе дело,зачем бросать?Можно (ток обязательно фотка) дать на из рук в руки,http://www.slando.ru/,в Контакте.

полста и огурчик!
#16

Лучше всего заплатить небольшую денежку и дать фото собаки в газете местной с историей её жизни. Я в газете работаю, знаю так у нас тоже делали. Хороший всегда эффект получается. Таких собак хорошо забирают в сельскую местность охранять

Атлантида
#17

Автор, какие вы молодцы с мужем! Дай бог чтобы больше таких людей было. (P.S. к сожаление сама помочь ничем не могу, т.к. не из России)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: