Гость
Статьи
А как вы помогаете …

А как вы помогаете родителям и часто ли им звоните?

Привет всем). У меня такая ситуация....Родители мужа по проще, ничего от нас не требуют, зовут в гости, накрывают стол, часто сидят с ребенком, всегда довольны и приветливы. Мои же родители требуют звонков через день, помощи на участке по выходным, частых приездов в гости, привези то, помоги это, сами ребенка берут максимум на час( в сравнении с родителями мужа), постоянно с претензиями где вы, зачем туда поехали....НАДОЕЛО!!!!!!! У нас же может быть в 25 лет самостоятельная жизнь без вздрагивания от телефонных звонков!!! Ну у мужа же совсем другие родители, почему я должна нервничать! И так проблем хватает!!! Кому это знакомо и как бороться, грубить же не будешь, а пытаешься намеками что-то сказать - сразу психи!

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Рижанка
#1

Вы - девушка. За девочек/девушек родители всегда волнуются сильнее. Вспомните детство, наверняка за вас так же тряслись. Хоть вы уже и взрослая, для родителей вы всегда останетесь ребенком, за которого они будут переживать, волноваться. Будте к родителям лояльней, они у вас одни, постарайтесь найти компромисс...
Удачи!

Лагуна
#2

Родственников к сожалению мы не выбираем, сочувствую автор

#3

у меня тоже самое ((((

ну правдо не в такой степени...

а выхода нет.

терпите...это же РОДИТЕЛИ (мама и папа)

уж ещё не известно какими мы будем в старости.

We
#4

Я даю маме деньги, любую сумму, которую попросит, да и без просьб ее. И каждый день звоню. Между нами 700 км. Мне в радость это для нее делать.

Гость
#5

А почему Вы их так боитесь? Реально? По-моему, это из детства страхи идут, а родители этим ловко пользуются. Перестаньте уже бояться своих родилей. Вы же не маленькая нашкодившая девочка

Гость
#6

А я наоборот вечно боюсь и волнуюсь за своих родителей. За маму, точней... Я живу отдельно от нее, звоню ей все время, мало ли, как и что... Она такая безответственная, ужас какой-то. Может поехать в гости вечером, задерживается на работе, забывает мобильник... И нервничаю от всего этого жутко=( Параноик, наверно...

Приезжаю к ней каждые выходные, помогаю всем чем могу. По дому там.

Lera7062
#7

а моя мамочка очень далеко-за океаном в карелии-звоню ей каждое воскресенье

вы знаете она живет моими звонками и ждет их

порой звоню на неделе и это пугает ее

звоните своим родителям-только сейчас когда у сына своя семья поняла какое счастье что есть мама

Гость
#8

a mne mama zvonit raz 15 v den' :-) mne 45 i ya vse eshe dolzna otchitivat'sya gde ya, gde moi deti, i doma li moi muz, i vse plani na zavtra i poslezavtra. inogda zlus', no staraus' ne pokazivat'.

Тигресса
#9

Терпите, автор. Ваши дети точно так же будут терпеть вас.

Графиня Фоско
#10

Содержу в богатстве, мама живет рядом, с папой общаемся каждый день.

Гость
#11

автор, телеф он отключать не пробовали? когда претензии начинаются трубку класть можно. тоже оччень помогает

Маша
#12

терпение----они вам дали все, а от вас требуетсиа--- внимание----когда состаритес тогда поимете, а стреси и нерви тут не уместни--ОНИ---ваши папа и мама,и по4аше сами звоните первои ,как здоровие как дела ,4то привезти,-так все и наладитсиа, БЕРЕГИТЕ нервнуи систему, стресси постоианние ее разрушаиут, а востановит ее не удастсиа-- НИКОГДА-- уда4и вам!!!!!!.

Гость
#13

родители у всех разные.Одни заслуживают помощи,другие-нет.Как к ним относиться-каждый решает сам.

Гость
#14

а почему бы вам все это не сказать родителям? я , например, не привозила им ребенка и на все их просьбы приехать помочь на даче привезла пару раз мешок картошки и пару ящиков овощей, сказав. что я работаю и времени на дачи у меня не бывает. Моя помощь ограничивается крупными суммами на праздники, я думаю, этого достаточно. у меня есть своя семья

Гость
#15

а еще родители испортили мне сына... назло мне давали ему деньги. когда у того был переходный возраст, да еще за моей спиной, короче все, что касается родителей у меня вызывает негодование:) ну да ладно. бог с ними, жаль только, что я всю душу в своего ребенка вложила. а он пошел не по той дорожке...вот так и доверяй родственникам

Гость
#16

извините за офтоп, наболело

Элла
#17

только подарки на праздники дарю.В помощи они пока не нуждаются.Никакие грядки бы не вскапывала-я мать и работЯ аю,на это нет сил.От них тоже ничего не прошу.Детей берут иногда-когда им удобно и они соскучились.Когда начинаются поучения и психи по телефону-вежливо прощаюсь и кладу трубку.Звоню 2 р. в неделю-проверить что с ними всё в порядке

автор
#18

Мне вот даже разговаривать с ними не хочется, орут вечно, нервы поднимают(((( Лучше я не позвоню, и настроение в порядке. НЕУЖЕЛИ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!! Наверно лучше когда родители не обеспечены, купишь им дорогой подарок и рады они, и самой радостно........ Вот мои в деньгах купаются, говорят нам ничего не покупай на ДР, у нас все есть!! и при этом начальники и хотят чтоб и я все их прихоти выполняла, но я же не их подчиненный, обидно....

автор
#19

Я все понимаю, что родители нас выростили, образование дали, нелегко было...БЛАГОДАРНА ИМ. НО....Зачем мне жизнь то портить? Пока живы-здоровы, хорошо зарабатывают, ни в какой помощи не нуждаются. А заладили нам надо помогать , надо помогать.... У самой ребенок маленький, работаю, тяжело, да и они со своим фырчанием. ВОт неужели думают, что страсть, как хочу я им звонить и их видеть постоянно недовольных и с претензиями!

Влюбленная.
#20

Материально-никак,не нуждаются,а говорим по телефону сутками на пролет))))Это с мамой,с папой 2-3 раза в день.Родители знают каждый мой шаг,и я в свою очередь знаю чем они занимаются.Вобще,у меня очень дружная семья,потому что самое ценное в жизни-это как раз семья (и вера).У человека можно все отнять,трусы,пардон,даже,но если крепкая семья,то все это легко преодолевается,т.к,семья всегда поможет

Элла
#21

Автор,в вашей ситуации я бы восстала

Тоже дочка
#22

моя мама с тех пор, как я переехала в Москву (между нами 500км) не особо стремится мне звонить, вечно я у нее на вторых ролях, разговаривает со мной по телефону, а параллельно с папой, или с работы позвонит, там тоже всем попутно что-то говорит, я себя чувствую неуютно и как-то заброшенно, у нее все разговоры по делу, и мой внутренний мир ее, похоже, волнует мало, а я от этого очень страдаю...понимаю Вас, Автор, наверное я свою маму также достала, когда звоню просто так (раз в 2-3дня), хоть я и считаю, что это итак редко...тяжело быть для кого-то обузой и вечно навязываться со своей потребностьюпогреться у огонька родительской любви и ощущать, что снова и опять не до тебя..простите, если не в тему, просто у каждой медали 2 стороны...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: