Гость
Статьи
Как часто родители …

Как часто родители звонят Вам и Вы им?

В 90% звоню маме первая я всегда и каждый день. Она звонит если что-то надо( помочь решить задачу внучке,узнать приеду к ним или нет,чтоб попросить по дороге что-то купить). Я спросила у нее,а почему ты первая никогда не звонишь? А если я к примеру в больницу б попала,то за неделю материнское сердце не йокнуло набрать. На что получила ответ: кто старше я или ты? Дети обязаны звонить сами родителям. Решила поставить эксперимент,через скок обо мне вспомнят. Уже полмесяца тишины. Согласны ли Вы с логикой мамы? Звонить первыми это обязанность детей?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Созваниваемся с мамой каждой день. У нас когда как получается, когда у мамы получается первой звонить, когда у меня. А бываем и по 2-3 раза в день созваниваемся, но это редко.

Гость
#2

я каждый день после работы к родакам хожу, мама готовит мне, а так с мужем кв рядом снимаем в соседнем доме

Гость
#3

Бредятина какая то, любое общение предусматривает двустороннее движение. Будь то родственники, либо товарищи. На перетягивание каната похоже и обязаловку логика твоей мамы. Правильно ты сказала, а если с тобой случится, что а мать сидит такая гордая и не звонит. Если хочется человеку общаться он просто звонит и все...без всяких но

Гость
#4

Знаете что, автор! От того, что вы позвоните первой своей маме, от вас не отвалится и не убудет!!! Вот когда не станет вашей мамы, как у меня, тогда будете корить себя, что так глупо поступали.

Гость
#5

Раз в год звонит и приходит. К себе незовет . Там и другие долбое.бы есть.

Гость
#6

Ваша мама похожа на мою: мы в разных странах живем, и раньше она прикрывалась стоимостью международных звонков. Сейчас это невозможно, потому что по телефону через интернет все можно бесплатно, но она все равно первая никогда не звонит и отвечает так же, как и ваша, когда ее об этом спрашиваешь.

Я не считаю это нормой, но у каждого свои тараканы. Поверьте ваша мама не будет вам звонить, поэтому вам надо выбирать что вам важнее - либо отношения с мамой, либо принцип.

У меня мама еще имеет тенденцию выносить мозги, поэтому общаюсь с ней через WA и звоню раз в месяц. Мне нормально.

Гость
#7
Гость

Знаете что, автор! От того, что вы позвоните первой своей маме, от вас не отвалится и не убудет!!! Вот когда не станет вашей мамы, как у меня, тогда будете корить себя, что так глупо поступали.

И чё не станет. Ей под как-то на дочь . Что изменит смерть того или иного человека

Гость
#8

Не провожу экспериментов ни на себе, ни на матери своей, ни на детях.
Каждое утро у меня начинается одинаково - просыпаюсь, беру телефон и пишу матери сообщение в вайбере. Маме 76 лет, живет в 1500 км от меня. Не хватало еще нервы мотать, кто кому первым должен звонить.
Созваниваемся каждый день. Разговоры об одном и том же. Я никогда не раздражаюсь и не злюсь. Если нет времени болтать - прямо говорю : сейчас не могу разговаривать.
Часто высылаю фото своих детей, она сидит и вечерами смотрит. Дети мои тоже бабушке звонят и рассказывают о своей жизни. А чем еще можно скрасить старость родного человека)

Гость
#9
Гость

Знаете что, автор! От того, что вы позвоните первой своей маме, от вас не отвалится и не убудет!!! Вот когда не станет вашей мамы, как у меня, тогда будете корить себя, что так глупо поступали.

Вот как раз на этом все манипуляции и держатся! Я думаю, что у автора мама, как раз из тех, что любит своим поведением именно это и продемонстрировать. Адекватная мать всегда хочет знать как дела у ее ребенка, а не ведет себя по принципу "врагу не сдается наш гордый народ".

Как выше и сказано, с человеком может все, что угодно случиться и маме автора это, явно, все равно. Каким образом факт того, что ее однажды не станет, делает ее более адекватной? Однажды нас всех не станет. А еще возможно такое, что автора не станет раньше ее мамы (не дай Бог, конечно) и что? Мама все равно права?

Гость
#10
Гость

Ваша мама похожа на мою: мы в разных странах живем, и раньше она прикрывалась стоимостью международных звонков. Сейчас это невозможно, потому что по телефону через интернет все можно бесплатно, но она все равно первая никогда не звонит и отвечает так же, как и ваша, когда ее об этом спрашиваешь.

Я не считаю это нормой, но у каждого свои тараканы. Поверьте ваша мама не будет вам звонить, поэтому вам надо выбирать что вам важнее - либо отношения с мамой, либо принцип.

У меня мама еще имеет тенденцию выносить мозги, поэтому общаюсь с ней через WA и звоню раз в месяц. Мне нормально.

Мы в разных городах, но в одном крае. Поэтому звонки не дорогие.Кладу ей на телефон,когда пополняю себе. Просто не понятно, кто заложил такую логику в их голову.

Гость
#11
Гость

Вот как раз на этом все манипуляции и держатся! Я думаю, что у автора мама, как раз из тех, что любит своим поведением именно это и продемонстрировать. Адекватная мать всегда хочет знать как дела у ее ребенка, а не ведет себя по принципу "врагу не сдается наш гордый народ".

Как выше и сказано, с человеком может все, что угодно случиться и маме автора это, явно, все равно. Каким образом факт того, что ее однажды не станет, делает ее более адекватной? Однажды нас всех не станет. А еще возможно такое, что автора не станет раньше ее мамы (не дай Бог, конечно) и что? Мама все равно права?

Вот я с Вами соглашусь, т.к. звонила я первая всегда,то особо не заморачивалась этим. А как пару дней был баланс в минусе,мне могли звонить,а я нет. Я че то задумалась, странно, что вот я не звоню и мне она не звонит. Так и неделя прошла и другая,а о дочке никто не вспомнил)

Гость
#12
Гость

Мы в разных городах, но в одном крае. Поэтому звонки не дорогие.Кладу ей на телефон,когда пополняю себе. Просто не понятно, кто заложил такую логику в их голову.

Есть люди как собака Павлова, у в голове уже цепочка, схема к которой их приучили. В данном случае звонить каждый день. А ты звони по разном у. Сегодня и завтра, потом через неделю. Затем через 2 дня.потом через месяц Короче схему нужно сломать. И главное без обид. Не надо обязаловки, хочешь звони а не хочешь не звони. Захотела написала или вышла по видео связи.

#13

Нет такой обязанности, ни в Библии ни в Семейном кодексе. Это ваша мать себе выдумывает.

Гость
#14
Гость

Есть люди как собака Павлова, у в голове уже цепочка, схема к которой их приучили. В данном случае звонить каждый день. А ты звони по разном у. Сегодня и завтра, потом через неделю. Затем через 2 дня.потом через месяц Короче схему нужно сломать. И главное без обид. Не надо обязаловки, хочешь звони а не хочешь не звони. Захотела написала или вышла по видео связи.

Спасибо, прислушаюсь к вашему совету!

Гость
#15

Дима, помаши рукой маме

Драндулет
#16

Мама НИКОГДА мне не звонит первая. Просто НИ разу такого не было за последние лет 5. Раньше звонила, но тоже очень редко.
Она у меня манипулятор, вечно на всю обижается, тяжело с ней.
Я звоню сама, но раз в месяц

Гость
#17
Гость

Вот я с Вами соглашусь, т.к. звонила я первая всегда,то особо не заморачивалась этим. А как пару дней был баланс в минусе,мне могли звонить,а я нет. Я че то задумалась, странно, что вот я не звоню и мне она не звонит. Так и неделя прошла и другая,а о дочке никто не вспомнил)

Ой, да ладно вам. Обо мне отец годами не вспоминал (в моем взрослом возрасте), а тут всего недел)) это не срок)

Гость-гвоздь
#18

Почти как у меня. Звонит только по нужде. Если я не звоню, то звонит через время сама, с наездом, что это я пропала? Может она умерла и завонялась, а я об этом не знаю,и мне будет стыдно перед людьми...А по сути я звоню каждый день, задаю одни и те же вопросы, получаю одни и те же ответы. Так проще моей совести, хоть иногда и сильно раздражает.

Драндулет
#19

Папа,бывает, сам звонит, но чуть ли не каждый день шлет мне разные видео в вотсапе😁

#20

Лично каждый день общаюсь с родителями. (и по телефону, и в живую)

Ночка
#21

Раз в неделю, не представляю что можно перетирать ежедневно, какая-то тупость. И правило вашей мамы придурошное, просто отмазка

Гость
#22
Гость-гвоздь

Почти как у меня. Звонит только по нужде. Если я не звоню, то звонит через время сама, с наездом, что это я пропала? Может она умерла и завонялась, а я об этом не знаю,и мне будет стыдно перед людьми...А по сути я звоню каждый день, задаю одни и те же вопросы, получаю одни и те же ответы. Так проще моей совести, хоть иногда и сильно раздражает.

Вот у меня тоже с наездами бывало, я ж в ответ и говорила: сама возьми набери,не трудно же. Что на это мне говорили,я описала в теме поста)

Гость-гвоздь
#23
Гость

Вот у меня тоже с наездами бывало, я ж в ответ и говорила: сама возьми набери,не трудно же. Что на это мне говорили,я описала в теме поста)

Характер у них такой-упрямые, эгоистичные руководители. Все им должны. Кстати это усугубилось с началом моей самостоятельной жизни, отдельной от неё+чем она старее тем хуже.

Гость
#24

Меня оценивали в детстве по пятибалльной системе ,основываясь на мнениях чужих людей с маленькими зарплатами и задержками заработных плат в 90х . В среднем от 2х до 3х из пяти составляла моя ценность .

А сейчас как то натянуто все . Созваниваемся конечно, иногда приезжаем . Но как в гостях вытягиваем разговор на общие темы . А может это у меня такое чувство ,не знаю . Если есть ещё какие родственники в гостях ,то оно и проще как то ...плюс вино есть в этих случаях

Гость
#25

У нас правило, что всегда созваниваемся 2 раза в день утром и вечером с мамой. У нее здоровье плохое и я беспокоюсь, она тоже всегда переживает всё ли у меня хорошо. Если это будни и я работаю, то утром обычно короткий разговор минут на 10, просто чтобы узнать что всё ок. Вечером если адски устала после работы, то тоже минут 10 говорим, если не устала то можем полчаса болтать. У нас правило, что звоню всегда я первая, потому что я работаю и могу быть занята и мне лучше знать когда мне удобно поговорить, а мама не работает и ей всегда удобно. Но если вдруг я не позвонила, заработалась и забыла или ещё что-то, то конечно же мама сразу начинает звонить сама и переживать. Что я не позвонила и поэтому мама тоже мне не звонила - такого никогда не будет и невозможно просто, у нас же правило что 2 раза в день общаемся. Максимум если вдруг я вечером не позвонила, то она может позвонить не сразу, потому что подумает что вдруг я случайно заснула и потому не звоню, но утром уже абсолютно точно она первая позвонит. Ваша мама странная, если она специально первая не звонит, то похоже ей наплевать на вас абсолютно .Но я с мамой в отличных отношениях и друг друга обожаем

Муж со своей мамой в отношениях так себе, они совсем разные люди, общаться не о чем, она здорова и ничем не больна. Потому он ей может и раз в 2 недели только звонить, она ему также и то, больше ради приличия. Но это именно потому, что отношения вообще неблизкие и не любят друг друга особо. Он даже говорил, что мне немножко завидует, что я так тепло с мамой общаюсь и мы близки, для него мама чужой человек

#26

да, ты должен позвонить ей, может быть, она безработная и у нее много свободного времени, она не хочет тебя беспокоить

Гость
#27

Русский менталитет …
У меня тоже самое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: