Гость
Статьи
А как бы поступили Вы?

А как бы поступили Вы?

Иду сегодня утром на работу и на обочине недалеко от дома между машинами увидела лежащие на земле деньги. Много.., веером лежали крупные купюры, пачка. О многом я успела подумать пока сделала следущий шаг и прошла мимо, я не смогла взять их. Несмотря на то, что нахожусь в тяжелом материальном положении. Их подняла идущая за мной знакомая женщина. Собрала все, что лежало, положила в сумку и пошла дальше. Весь день думаю об этом. Есть нечего в буквальном смысле. Последние дни молилась все время, просила послать мне что либо на пропитание. Может быть мне сам Бог их послал, а я мимо прошла. И вообще как Вы думаете имела ли я право поднять их? И как бы поступили Вы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Естественно, подняла бы. Какие права могут быть на находки. Кто первый встал того и тапки- кто первый нашел тот и взял.

Гость
#2

Значит, бог их той тете послал

Гость
#3

Автор, а как молились то? Научите!!!!

Гость
#4

2,3 )))))))))))))

Ло
#5

я не настаиваю,но думаю,что Бог одной рукой дает,другой забирает в .... раза больше.не мое никогда не возьму.

Гость
#6

5))))))))))) Автор.а я бы заявила о находке.куда следует,как говорят.А грех на душу..да ну нафиХ..Все равно боком выйдет..

Гость
#7

Да,автор..вам рано или поздно все равно воздастся))))))

Елена
#8

Ло,позволю себе не согласиться: в 2 раза больше у Вас забирут ТОЛЬКО в том случае, если Вы знаете чьи это деньги и всё-равно их берете. Скажем, в магазине кассир работает целый день и обсчитала не Вас(такое тоже бывает), а себя. Вы это видите, тем не менее ничего не сказав ей,забираете деньги и уходите. Тогда действительно воздастся!!! Или,скажем,старушка уронила деньги и не заметила, вы это видели, но взяли себе,а не отдали ей.
А когда Вы их просто находите и не знаете кому они принадлежат - воспринимайте как дар Божий и берите с чистой совестью.
Автор,Вы глупо поступили - нужно было взять и воспринять как помощь свыше,в которой вы так нуждаетесь) Вы,увы,не поняли и прошли мимо. Пока вы не научитесь уважительно относиться к деньгам - они вас тоже,увы,любить не будут. Будут доставаться другим.

Гост
#9

Ло - абсолютно с вами согласна. Не мое не возьму никогда

Гость
#10

а если бы взяли эти деньги, то потом мучались бы еще дольше.

Автор
#11

10-Я тоже так думаю, проходила это же место через несколько часов, видела наряд милиции, опрашивали людей у подъезда, останавливали прохожих. Подумала о том, что если бы я подняла их то стала бы бояться всего.

Холлии
#12

лох лох лох)))))))))))))

Катюня
#13

автор, а вы знаете что через такие вот подклады, люди свои болезни, беды передают. сводят их на деньги или драгоценности, а кто подберет, тому и перейдет все плохое. радуйтесь. вас сам ангел-хранитель мимо провел. и ничего не поднимайте на улице.

татьяна
#14

13, хватит изображать из себя ханжу. Напоминаете мне Снежанну Денисовну из "Нашей раши".

Предыдущая тема