Гость
Статьи
Детям о смерти

Детям о смерти

Как жаль, что в детстве я не читала такую книгу.
Я так страшно боялась смерти, мне снились кошмары..
Потому что нам ничего об этом не рассказывали. И поэтому до сих пор все, что связано со смертью нам кажется жутким, страшным и неприличным...

Хорхелина
7 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=822

Хорхелина
#2

вот эта книга

#3

страх то какой,я сама люблю могильную тематику,но детям...

#4

мне мама в 4 года Оскара Уальда купила (я с 3 лет вполне прилично читаю),так после него у меня "готические наклонности начались"))),и в 11 лет я решила что хочу быть готом,стала.сейчас 18,все в той же теме))

Хорхелина
#5

TRAUM - я тоже так думала! но эта книга написана замечательно!

ведь это так естественно..

Хорхелина
#6

А что у Уальда навело вас на эту тему?

Гость
#7

ох не люблю я школу, где моя дочь училась. Но в одном они были супермолодцы. в первом классе у них был курс философии. Примерно половину из него они говорили о смерти, о том, что жизнь конечна. Про всякие погребальные культы. Родителям это все казалось очень мрачным. Но училка так здорово все вывела на тему ценности жизни, необходимости строить ее как проект, ценить каждый день. Я еще помню, что они Брэдбери читали "Смерть и дева" и обсуждали, что боясь смерти ты отказываешься от жизни. Потом обсуждали хорошо ли жить вечно. Пришли к выводу, что в целом не очень, что надо жить долго и счастливо. В общем, в таком духе.

такая хорошая получилась групповая психотерапия. Я смотрю, у моей дочери теперь все в порядке. Хотя в раннем детстве ее наш добрый дедушка так напугал, что вообще...

А в общем, конечно надо с детьми об этом говорить, вытаскивать их страх и переводить в позитив...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема