Гость
Статьи
Куда идут анастасийцы?

Куда идут анастасийцы?

Несколько дней назад тут была тема о книжках Мегрэ-Пузакова, вот она и побудила меня узнать, чем ныне заняты почитатели этого человека. А заняты они сборами на очередную конференцию. И вот интересное дело.

Сначала Мегрэ при помощи своей героини убедил читателя, что из города надо бежать в тайгу. В городе всё плохо и вредно. Ничего хорошего. В тайге на полянке всё хорошо и полезно. И надо перебираться туда, чтобы там и помереть, а то - неровен час, в городе помрёте, и что тогда делать?

В общем, срочно на природу, к земле поближе.

Дальше он остужает загоревшихся: не надо торопиться, надо ПОСТЕПЕННО переходить на сельскую жизнь. "Постепенно" я лично представлял так. Вот Владимир Николаевич пишет книгу - в столице, насколько я помню. Анастасия - женщина мощная, но печатного станка у неё нет. Приходится пользоваться услугами технократической цивилизации. Ничего, это временно. Потом конференция в Геленджике - ну, для затравки. А потом, по идее, должна быть в Новосибирске, потом в Барнауле, в Бийске, в Горно-Алтайске, потом в Акташе - всё дальше от центра, ПОСТЕПЕННО привыкая.
Ан нет!

Оказывается, вектор "постепенности" этой конторы направлен в другую сторону: собираются они нынче в Турции, в ПЯТИзвездочном отеле!

http://community.livejournal.com/anastasia_megre/51303.html

Ладно, их дело. Но вот обратил внимание на текст объявления:

ЦИТАТА: * 8 ДЕНЬ 17.10.2008 г. – День свободного общения, прощальный вечер.
Желающим принять участие в программе «Разрешите преставиться» рассказать о своем поселении*

ПРОЩАЛЬНЫЙ вечер, и потом сразу приглашают ПРЕСТАВИТЬСЯ...

Что они задумали?

Антибред
9 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Ааааа! Рыдаююююю!

Прощальный вечер "Разрешите преставиться"

Злючища-Колючища
#2

Ой, у него по всем этим книгам косяков полным-полно. Как народ в это верит?

Булавка+
#3

Моя маман на них одно время была помешана. Чуть дачу кедрами не засадила, хорошо что мы в средней полосе )))

Гость
#4

О чём вы????

Mokko
#5

o4epjatka v texte)))))

Есфирь
#6

а что с экраном? почему все съехало и заглавный пост не видно?

Чудовищный Шумда
#7

дааа... на восьмой день пребывания в отеле народ наконец-то просохнет и попытается осознать, зачем сюда приехал. Ну и заодно представится друг другу. Круто!

А случайно не в этих книгах пропагандировалось употребление сырых продуктов в пищу? а также отказ от медицины, средств гигиены и прочего? Тогда 5* сюда никак не вяжется...

Ника
#8

И у меня все съехало (((

Антибред
#9

Всплыл ещё один вопрос.

Там ведь и переводчики будут, значит - Мегрэ жаждет распространить своё учение по всему миру. Это понятно - всякая система стремится к экспансии. Но не придётся ли вносить коррективы в рассказанную Анастасией историю человечества?

Я о ведруссах.

Не могу представить, как турков убедить, что ведруссы - лучшая часть человечества. Разве и эту нацию впихнуть в историческую картину мира по Анастасии... Сказать, что они тоже ведруссы, только почерневшие? Так ведь у них есть свои теории, свои мегрэ, фоменки, алексеевы, носовы, только тюркские. По их тюркским выкладкам - это мы произошли от них.

Как же их назвать, чтобы они звучали так же гордо, как ведруссы, чтобы им обидно не было... Может, Ведтуры? или Турусы?

Названия фирм "Рустур" и "Ростур" звучат нынче по-особенному в свете упомянутой конференции...

Да тут, вообще-то, одни вопросы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: