Гость
Статьи
Куда идут работать …

Куда идут работать вчерашние студенты?

Мне интересно, куда идут работать толпы вчерашних студентов? через пару недель выдают диплом, и я выпускаюсь, а вакансий нет в принципе.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я последний курс, устроилась менеджером по специальности в офис почти в центре москвы

#2

В каком городе Вы живете?

flake-praline
#3

Так щас разумные вчерашние студенты уже год как работают по специальности на момент выпуска...

Правда Жизни
#4
flake-praline

Так щас разумные вчерашние студенты уже год как работают по специальности на момент выпуска...

А то и раньше, если возьмут на общественных началах или на мизерное жалование.

Гость
#5

продавцами-консультантами в евросеть, связной или какой-нибудь магазин техники, торговыми представителями, мерчендайзерами на выкладку товара.

Гость
#6

А меня другое интересует, как вчерашние студенты в свои 22-23 уже замы или директора? 0о

Тархунчик
#7
Гость

А меня другое интересует, как вчерашние студенты в свои 22-23 уже замы или директора? 0о

Я в 18 начала работать, в 21 закончила универ, сейчас мне 23, пятый год опыта идет, должность зама в какой-нибудь конторке вполне могу занять и даже не буду удивляться.

А по теме - умные ищут работу хотя бы за полгода/год.

Автор
#8

Ну,значит, вам повезло. У нас за непосещение отчисление без суда и следствия "за потерю связи с университетом". И это без дураков. Отчислили на протяжении 5 лет очень много.

Тархунчик: у нас серьёзный диплом у всех пишется. Тяжело работать.Когда каждый день надо быть в универе. Опять же: нет диплома, никто сюсюкаться не собирается-на след год. В нашей группе двоих отправили на след год

flake-praline
#9
Автор

Ну,значит, вам повезло. У нас за непосещение отчисление без суда и следствия "за потерю связи с университетом". И это без дураков. Отчислили на протяжении 5 лет очень много. Тархунчик: у нас серьёзный диплом у всех пишется. Тяжело работать.Когда каждый день надо быть в универе. Опять же: нет диплома, никто сюсюкаться не собирается-на след год. В нашей группе двоих отправили на след год

Если у вас такой серьезный вуз, они должны были вас научить в т.ч. искать решения проблем, видеть новые возможности и презентовать себя.

Они научили?

#10

Интересно, что за вуз у вас такой? Знаю людей, которые учатся в Бауманке, МГЮА, МГУ, и все равно умудряются работать на последних курсах.

Тархунчик
#11
flake-praline

Если у вас такой серьезный вуз, они должны были вас научить в т.ч. искать решения проблем, видеть новые возможности и презентовать себя.



Они научили?

Да, абсолютно согласна. Раз такая учебна программа, то выпускники должны быть нарасхват. Если не нарасхват, то незачем было идти в такой ВУЗ.

Я работала первые 2 года не на полный день, ВУЗ технический, государственный, красный диплом. Да, не МГУ, но опыт работы дает больше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Нимерия

Интересно, что за вуз у вас такой? Знаю людей, которые учатся в Бауманке, МГЮА, МГУ, и все равно умудряются работать на последних курсах.

еще зависит и от специфики.

вот моя деятельность никак не была связана с городом, например.

на работу нужно было ездить за 70 км от города. и пока учились никто у нас не работал. да и опять же, нам как раз теория была просто необходима.

у всех по-разному.

Автор
#13

Вуз киевский. Проблемы такие же с трудоустройством как и РФ. На факультете железная дисциплина просто.

Цитата:

"в т.ч. искать решения проблем, видеть новые возможности и презентовать себя"

Это больше от человека зависит, чем от вуза мне кажется.

Вот не знаю как там на расхват. Отдел трудоустройства тихонько отправляет в госучереждения за 200 долларов в месяц.

Гость
#14

куда идти работать в провинции....а...? зажравшиеся москвачи заткнитесь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

куда идти работать в провинции....а...? зажравшиеся москвачи заткнитесь

ну вот по таким как вы и делают неправильные выводы о нас.

но вы, наверное, тролль

Рыба
#16

Автор, если не секрет, какой вуз? Сама заканчиваю через две недели киевский вуз. У нас тоже строго достаточно, но при желании можно было вертеться - у самой "накапало" за шесть лет года два опыта.

Автор
#17
Рыба

Автор, если не секрет, какой вуз? Сама заканчиваю через две недели киевский вуз. У нас тоже строго достаточно, но при желании можно было вертеться - у самой "накапало" за шесть лет года два опыта.

понятно, что некоторые все равно умудрялись работать, никто не спорит. Но, очень некомфортно)) Вуз НАУ

Гость
#18

выпускной курс. СУ СК России

Мигера
#19

Девушкам проще!!!!!

муся
#20

мы без работы)

#21
Гость

выпускной курс. СУ СК России

Ааа...мечта моя)

Аоо
#22

у кого любовник богатый тех и суют вкакой нить ху йстроимонтаж.на рыбное место.

а кто слишком честная идет в евросеть торговать и ублажать всяких ебланов. это . а про парней я думаю бабам будет не интересно.

и не пздите мне тут- вот без мозгов не удержатся. хаха еще как удерживаются к примеру торговать хатами в *** строимонтаж докуя ума не надо.

Аоо
#23

и вся разница в том кто-то на ногах целый день и получает гроши. а кто то сидит в офисе играет в таимкиллеры и получает за это сто штук.

Мое имя
#24
Аоо

и вся разница в том кто-то на ногах целый день и получает гроши. а кто то сидит в офисе играет в таимкиллеры и получает за это сто штук.

Браво!!!! Как же я с Вами солидарна и согласна!!!!

А самое смешное, что некоторые даже в строймонтаже умудряются так косячить и ничего за это им не бывает....

Автор
#25
Аоо

у кого любовник богатый тех и суют вкакой нить ху йстроимонтаж.на рыбное место.

а кто слишком честная идет в евросеть торговать и ублажать всяких ебланов. это . а про парней я думаю бабам будет не интересно.

и не пздите мне тут- вот без мозгов не удержатся. хаха еще как удерживаются к примеру торговать хатами в *** строимонтаж докуя ума не надо.

у меня ноги не от ушей.Не блондинка со смазливым личиком. Это не подходит=)

Вася
#26

какая разница куда, лишь бы платили больше полтинника (считается минималкой по москве) http://alisaslut.ru/минимальная-средняя-зарплата-москва/

Гость
#27

... по статистике на одну вакансию с высшим образованием, четырнадцать претендентов, а на одну вакансию рабочего, обслуги один претендент. Хочешь, не хочешь, а 90% с ВУ "ПРОЛЕТАЮТ".

Гость
#28

интересно

Катерина
#29

Вчерашние студенты офигевают от ситуации на рынке труда!!! По крайней мере один из них - точно. Весь день лазию по конторам, где для новичков в этом деле более 25 - 30 з.п не предусмотрена.

Параллельно со мной ищет знакомая (без вышки!), в ее багаже от 30 до 50 варианты.

И оде она? Где эта справедливость?

Хоть выбрасывай в урно этот диплом долгожданый и идти следом за моей знакомой.. Но совесть не позаоляет, так, что буду скрипя зубами работать за гроши. Обидно.

Анна
#30

Я когда-то после ВУЗа тоже была в похожей ситуации. Думала, перебьюсь пару лет и пойду работать по специальности. Устроилась риэлтором в Инком... В итоге работаю там уже четвёртый год, сейчас уже в отделе купли-продажи и даже не думаю куда-то уходить.

Кристина
#31
Анна

Я когда-то после ВУЗа тоже была в похожей ситуации. Думала, перебьюсь пару лет и пойду работать по специальности. Устроилась риэлтором в Инком... В итоге работаю там уже четвёртый год, сейчас уже в отделе купли-продажи и даже не думаю куда-то уходить.

Удивительное совпадение. Я как раз лазию по сайтам, ищу вакансию. Инком много выложил вакансий. Зашла на почту и вот Ваш комментарий).

Если не трудно, может подскажите? Сейчас нашла отзывы не довольных, говорят з.п, которую там обещают не платят, потом про какое-то обучение платное, тоже пишут.. Можно у Вас узнать, правда ли это???

Maria112
#32

Всегда была заинтересована в пассивном заработке, что бы ничего не делать, а денежки капали :)))) недавно наткнулась на очень клёвый вид инвестиций - памм счета.

Более подробно можно почитать тут: www.xpamm.ru

Всем рекомендую, так как эти инвестиции очень безопасны и более прибыльны чем тот же депозит в банке. Выходит в среднем от 30% до 80% годовых. Единственное, нужно раз в неделю заходить на сайт и следить за своими деньгами, иногда перераспределять, но это даже интересно.

Сама регистрация и инвестиции вот на этом сайте:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Так что девчёнки регистрируйтесь по моей ссылке, зарабатывайте. Будут вопросы спрашивайте, помогу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: