Гость
Статьи
что же чувствует …

что же чувствует человек когда умирает

ваше мнение

автор
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот как только кто-то от туда вернется, думаю сразу нам и расскажет ))

Автор
#2

А вобще странная тема, если смерть, например, внезапная (серд.приступ) или авария/катастрофа. Тут уж или ничего не почуствуешь, или мучительную страшную боль.

Гость
#3

2 = НЕ автор

Гость
#4

автор пейте витамины и подобные мысли вас покинут)

10 мг диазепама
#5

когда надо будет -- узнаем.

Бебежка
#6

а мне тоже интересно! неужели вам сложно просто предположить?? а не вы@бываться...такие темы тут бывают суасшедшие, на которые вы отвечаете, эта то чем хуже?

Бебежка
#7

автор я думаю, что мало что чувствуешь (при обычной смерти, от старости), все немеет, типа как засыпаешь наверное. А при катастрофе-сильный удар и темно, я так представляю. хотите-СМЕЙТЕСЬ!

Гость
#8

Бебежка, хорошо, я предположу. После смерти грешники попадают в ад, где их вечно жарят черти на углях. Праведники - в рай, но праведников мало. Так что, большинство попадает в ад на веки вечные.

Аллка
#9

Читала,что своя смерть не мучительна(я не говорю про страдания до неё),в отличие от насильственной(ттт)

Ваш доктор
#10

Сердечный пристут - сильная боль,т.к. что-то там рвется (не парьтесь,это секундное дело);отравление - смотря какой яд,часто с блокировкой дыхательной системы - страшная смерть;сбивание машиной - мгновение,осознавать ничего не успеваешь,вырубаешься быстрее,чем придет боль (уж я-то знаю);падение с 10 этажа - вот тут хз,сердце,как правило,не выдерживает еще в полете и человек умирает,не ощутив боли падения.

Не заморачивайтесь,автор,смерть,как правило,болезненное явление,но быстропроходящее.Там где есть мы - нет смерти,там где смерть нет нас :)

Аллка
#11

Ну а после смерти.Тот кто пережил клинич. смерть обычно рассказывают про светлый тунель,умерших родственников которые их встречают,и их жизнь прокручивают перед умершим-как фильм... Потом они возвращаются назад обычно.Души в других мирах живут вместе по религии-т.е. подобные с себе подобными.И ещё там ничего нельзя изменить-т.е. своё положение.Т.к. раскаяться,делать добрые дела-можно только в этом мире.Поэтому там очереди на рождение в этот мир.

Ленивая
#12

Главное,чтобы это ощущение было непродолжительным,чем бы оно не было вызвано.А мне вообще интересно умереть,это будет сильным приключением.))

Ваш доктор
#13

Ленивая,врядли.После смерти ничего нет.Когда вы падаете в обморок,вы прваливаетесь в пустоту,"Я" исчезает.Тоже и после смерти.А при клинической смерти мозг-то не умирает,он еще продолжает какое-то время функционировать (иначе люди не возвращались бы "оттуда"),отсюда все приятные ощущения - умирающий мозг как бы включает обезболивающее.Жаль,конечно,но...Мне говорила бабушка за день до своей смерти,что там ничего нет...вот так вот...Печально,но мы пытаемся придать смерти оттенок жизни,представить ее чем-то понятным и привычным нам.Но смерть - это конец нашего "Я".

Кошшшка
#14

А как же тогда с людьми, которые помнят прошлые жизни? Может, все-таки есть реинкарнация? Мне хочется на это надеяться.

22
#16

К вам придет ангел смерти и заберет ваши души. Грешники будут испытывать ужасные страдания в момент ухода души, а праведники расстанутся с душой без боли.

Ваш доктор
#17

Кошшшка,а кому не хочется? :)

А с прошлыми жизнями - слышали ли про эффект дежа вю (не мистическую версию,а научно доказанную)?Мозг - интересная штука.В любом случае,даже если после биологической смерти сознания не существует,то и сожаления от этого нет,правда?

Гость
#18

ПОЧИТАЙТЕ "Книгу метрвух"/"Тибетскую книгу метрвых" (это собрание отзывав людей побывавших на грани смерти или в клинич.смерти, кстати оч интересно)

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.

OMLETTA
#19

14, no kogda chelovek v obmorok padaet to mozg ne umiraet.

Покимон
#20

душа не умирает точно, там не пустота, я тоже так думала, но мне снятся люди которые четко предсказывают несколько событий..умершие... как это объяснить? я тоже аттеисткой была..я осознанно во сне говорю с ними..один в один сбывается даты и события. Теперь верю. И когда мама умерла, она тоже атетисткой была..я на второй день от шока не могла отойти, но надо было хорошить у меня жутко разболелся зуб на стенку лезла, я на секунду подумала..если меня слышишь пусть боль пройдет сделай что то чтобы хоронить, резко прошла!!!!! я аж испугалась..честно

Покимон
#21

сознание существует однозначно

Гость
#22

Советую почитать "Искусство умирать", найдёте в интернете.

Тоже за...
#23

Удивление. Успокоение. Понимаешь, что не страшно.

#24

13, ты экстрималка))))))

Покимон
#25

но с зубом конечно могут все сказать совпадения, я так же отнеслась..испуг был секундный. Но потом четкие даты мне говорят во сне, это что то значит, когда сбывалась аж ужас накатывал честно..я за месяц знала уже когда у меня тетя умрет ..дату точную.

Покимон
#26

а на счет болезненности смерти у всех по разному, и думаю не даром бог смерть сделал болезненной..если бы она была приятной или без ощущений..представьте сколько самоубийц бы было??? и так не бояться ничего..а то вообще бы повальное было по любому поводу..мне кажется нам не зря страх перед смертью внушают)) все устройство мира очень хорошо кем то продумано

Покимон
#27

мама умерала у меня во сне..бабушка точно болезненно, тетя в кому впала думаю тоже ничего не чувствовала

Покимон
#28

мне кажется и рождаемся мы в боли, орем та как..этаж вылезти надо))) и ничего не помним!!

Гость
#29

ПокЕмон

Тоже за...
#30

29 - орет ребенок не от боли родовой - это его мама кричит - а от первого вздоха - больно - лёгкие расправляются

Покемон
#31

ну буду покемоном

Покемон
#32

3й ну а если застревает..не тем местом идет..узкий таз? вы откуда знаете..вы не ребенок и не помните..я читала что для ребенка очень тяжело поэтому и просят матери помогать и меньше думать о своей боли

Ваш доктор
#33

Автор,в любом случае,я видела,как умирали мои близкие,животные.Поэтому могу с уверенностью сказать,момент (миг) смерти - это больно.Пусть доля секунды,но это дикая боль.Боюсь,естественная смерть далека от засыпания.Не надо процесс умирания окутывать романтическим ареолом.

Гость
#34

была клиническая смерть, не чувствовала ничего. кроме облегчения.

Тоже за...
#35

Открылось кровотечение после родов. Потеряла много крови, могли и не спасти, когда везли в операционную очень чётко поняла - я умираю. Ну и что? Удивилась, что совсем не страшно.

Гость
#36

а мне кажется такой покой настает.в состоянии клин.смерти была(ощущение кайф-както легко все и покооооой

Гость
#37

Мать моего мужа перед последним вздохом громко вскрикнула и умерла.

Тоже за...
#38

Умирать не страшно, страшно - НЕ ЖИТЬ.

Что там, за поворотом?

Покемон
#39

39 да там все нормально, мне лично вообще это меньше всего волнует, я знаю вот что там точтно есть что то уже)))) мне кажется страшнее тут мучаться и болеть, дряхлеть

Мадэл
#40

Доктор, ну зачем Вы так? Не разрушайте иллюзии, иначе ожидание смерти, т.е. сама жизнь, станет адом. Вы же должны быть гуманны...

Vurn
#41

В теме смерти обратил внимание, что никто на условиях анонимности не описывает происходившее в клинической смерти. Нет свидетелей. Все эти "светлые тоннели" и прочее фигурируют только в книжках.

Покемон
#42

поэтому и есть унас страх и боль, и грех самоубийства..потому что бы люди вообще не боролись за жизнь зная..что все это можно безболезненно закончить и там дальше жизнь, пускай другая. Поэтому никто не в чем не уверен и боль))) ну у всех по разному

Покемон
#43

а я вот доктору не верю, столько похоронила людей и столько после этого произошло и сбылось, меня уже ничем не переубедишь, что их там дальше нет)))

АF
#44

Почитайте здесь http://www.sbornet.ru/children/list.htm. Я расплаклась. Почему жизнь бывает так жестока?

Ваш доктор
#45

Покемон,вы неисправимый оптимист :)))

Мой последний пес,прежде чем умереть,слез с кровати,открылась рвота и он захлебнулся - сначала его затрясло,он пытался сделать вдох,раздался страшный хрип,его трясло в течение двух секунд,потом он упал без сознания.Я не думаю,что это было безболезненно.Да,быстрая смерть.Безболезненная?Не знаю.Самое главное,есть жизнь после смерти или нет - теперь ему не больно,как во время умирания.А это самое главное.

Покемон
#46

46 я умнее поступаю и животных своих на усыпление везу гуманное во сне...кошку так усыпила..такие кадры бы я не выдержала. и собаку отвезу когда черед прийдет не встать ей. Одна собака умерла у меня тихо под столом ( первая моя) мы были с подругой в комнате..без звука!!!! только из уха кровь была. я только поняла что дыхания нет! Бог сам решает кому безболзененно. Мама умерла во сне..в позе как спала..инсульт, дядя и тетя..в коме..перед смертью в коме были..так что в сознании они не были. и я не видела ниче. Бабушка да кричала сердце сердце и дальше я не видела, дело нескольких минут..но мама в ужасе вышла, я бы сама там на месте коньки откинула...я ей сказала ничего мне не рассказывать.

Vurn
#47

45. А в чем Вы лично наблюдаете тут жестокость жизни?

Ленивая
#48

И я доктору не верю.Потому что факты есть,а против них,господа,не попрешь!

Ваш доктор
#49

Вообще,Автор,вам нужно спиритическими сеансами заняться - тогда и узнаете как это умирать и т.д.Меня вот один раз машина сбила,я даже сообразить ничего не успела - яркая вспышка и темнота.Наверное,когда умираешь на проезжей части - ощущения именно такие (а точнее полное их отсутствие).А когда умираешь от блокировки дыхания,сердца (в СССР животных усыпляли таким образом) начинаешь метаться,биться в судорогах,хрипеть и т.д. - согласитесь,это страшно,лучше уж под машиной склеить ласты.От передозировки наркоманы тоже умирают,не "погружаясь в сон".А вот если пустить пулю в лоб - миг да чувствуешь что-то.Захлебнуться под водой - вообще кранты (любое удушье - это ужасно).Поэтому среди самоубийц нормальных людей нет.Это ведь пойти против природы,против естественного инстинкта самосохранения - "горе от ума",никакое животное так не поступит,только человек.

А вообще Автор спросил о самом процессе умирания,а не о жизни после смерти,господа.Так что...Дай бог,чтобы ТАМ что-то было.

Ленка
#50

Помню, как умирал мой дедушка. Он лежал в постели, вдруг стал тяжело дышать, задыхаться, потом закрыл глаза и затих. Тетя моя стала звать "папа, папа!". Он открыл глаза, лицо сделалось такое спокойное, благостное какое-то, он признес "Открылось" и ...все.