Гость
Статьи
А кому денег всегда …

А кому денег всегда хватает?

Тут много тем "как разбогатеть" и "как зарабатывать много". Но одним и 10 000 рублей уже немаленькая сумма, а другим 10 000 евро - копейки. После многочисленных обсуждений вывод всегда один и тот же: счастье за деньги не купишь, денег надо не много, а надо достаточно. Я всегда той же точки зрения придерживалась, думала, ну мне всего-то чуть-чуть для счастья недостает. Вот буквально тысяч пять рублей в месяц побольше, и мне точно будет на все хватать. Это я так думала. Сейчас доходы выросли заметно. И тут же пошли и с мужем взяли кредит на машину. То есть опять лишние доходы уйдут. На нужное, конечно же дело, старая машина уже на ладан дышала. А если доходы еще вырастут - мы будем улучшать жилищные условия. И всегда будет денег не хватать?! Всю жизнь, получается??? И в чем смысл, тогда, если живешь от кредита, до кредита?

17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну и в чем проблема? Надо сидеть на сундуке, что-ли?

Мне всегда хватает. Я их рассчитываю. Все равно сколько их.

мики
#2

Мне хватает. В какой-то момент надоела зависимость от них, стала учиться их считать. Сейчас могу прожить уже с любыми, и когда их много и когда мало

Гость
#3

Это нормально, практически все семьи так живут. Могут побаловать себя только холостые-незамужнии, у которых особой ответственности нет ни за себя, ни за детей. У меня напимер у мужа на работе все молодые неженатые ребята накупили машин в кредит и сидят без копейки денег, сигареты стреляют, они -то могут себе это позволить, мама дома покормит))

аля
#4

У меня тоже жуткая зависимость от денег. :( Как вы избавились от своей зависимости?

Гость
#7

Спросите об этом в кремле.

#8

А мне просто тратить их не на что. Потому что некогда. :)

Лизка Турбина
#9

Крыса, вы шо???как это некогда????не верюю))))

Гость
#10

Мне всегда и на все хватает.

Гость
#11

а я против кредитов. Хотя мне и без них денег никогда не хватает.

цифры
#12

мне хватает. )

Алиса в Париже
#13

Олюня, дайте пару примеров, как можно экономить - ни в чем себе не отказывая?

#14

Лизка, я на работе торчу постоянно. Када тратить-то?

Лизка Турбина
#15

Крыса, надо тебя в магаз вытащить тада, шоб ты сее прикупила чо нить...работа не эрекция, может постоять!)))))

#16

15, :))))))))))

Олюня
#17

Алиса в Париже, например. Если не нужна одежда, обувь, то можно в один месяц не покупать ничего в свой гардероб, зато питаться изысками, а в другой месяц накупить шмоток, сев параллельно на диету. И экономия на еде, и польза внешности.

Гость
#18

я не хочу экономить, ааааааааааа!!! хочу жиьт красиво!!!!!!!!!!

Чайка
#19

Мне всегда хватает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: