Гость
Статьи
Кто как успокаивается …

Кто как успокаивается перед публичным выступлением?(семинары,доклады)

ужасно волнуюсь...успокоительные не спасают...дико бъется сердце,трясутся руки голова...
Я знаю почему ятак волнуюсь...просто нелады в коллективе дают о себе знать...постоянное унижени и ущемление прав...Стараюсь не обращать внимания,но трудно это делать...когда тебя намеренно обижают.
Естественно выступать с докладами перед людьми, к-рые меня не навидят и к-рые смотрят на меня как будто я ничтожество какое-то и хуже их, для меня -каторга.
Чувствую себя неудачницей...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Автор, я до того, как стать корреспондентом стеснялась общаться с людьми. а потом, как начальник погнал на задания, что ух! Короче, надо просто брать и выступать, да, сложно, плохо, но потом привыкните, никуда не денетесь. Правда, у вас, наверное, столько выступлений не бывает, поэтому идите на тренинг.

Гость
#2

мне помогает пол таблеточки анаприлина ( это сердечный бета-блокер)

Автор
#3

2,его без рецепта продают?как вы себя после него чувствуете???все симптомы(как уменя)пропадают???

Автор
#4

1,я живу в провинции...вряд ли у нас есть подобные тренинги...да и потом доклады на носу...а от тренингов результат тоа через некоторое время появится

Успешная Стерва
#5

Я выпивала 50 грамм водки, ну а когда совсем было страшно, то ещё и 3-4 таблетки валерьянки. Помогало, всё было так пофигу и руки переставали дрожать и голос становился уверенным.

тоже задумывалась
#6

Автор, у меня бы в вашей ситуации сыграло чувство злости: Ах вы со мной так! Тогда я буду вас давить...интеллектом, терминами, своей уверенностью просто НАЗЛО!

А если в незнакомой аудитории выступать, или в равнодушной, мне помогает следующая установка: "Нервозность унижает человека". Вспоминая эту фразу, как-то сразу успокаиваюсь и руки не трясутся совсем. Хотя по натуре я человек довольно нервный, вот.

Гость
#7

Готовьтесь и готовьтесь как можно больше. Это придает уверенности и свободы выражения. А о неладах в коллективе забудьте на время выступления. Сосредоточьтесь на текущей здаче - донести мысль до аудитории. А разборки потом продолжите, если понадобится. Но сдается мне вы больше себя накручиваете. Поменьше обращайте внимание на то, что кто-то не так посмотрел и не то подумал. Делайте свое дело и будьте в себе уверены, это главное.

Вишенка
#8

6 права. А еще постарайтесь выучить эту тему, хорошо в ней разобраться, а когда будете выступать, думайте только о том, что говорите а не о тех, кто слушает.

Гость
#9

как себя чувствуешь-такое отношение и получаешь.

Гость
#10

9, ага.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: