Гость
Статьи
Каббала!? Что такое? …

Каббала!? Что такое? Как влияет на....

Что такое Каббала? Есть ли здесь те, кто серьезно увлекается этим? В чем суть этого учения? Почему так много звезд увлекаются именно каббалой? Как влияет на жизнь человека в целом, на взаимоотношения …

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

8 Зараза, как это понять - сносит крышу. С чем это связано ? Из 45 поста можно сделать вывод - учат хорошему.

#52

Каббала - это часть Торы, учения вере и образе жизни еврейского народа. Собственно Тора (Письменная Тора или Пятикнижие Моисея) говорит о о о том что нужно что нужно . Допустим как с точки Творца, должны питаться евреи. Есть понятия о кашруте - инструменте правильного духовного питания. Устная Тора (Талмуд) расширяет понятия и говорит о возможных противоречиях, мнениях мудрецов. А Каббалла объясняет почему имено нужно поступать так, каковы духовные корни, этого сложного понятия кашрут

#53

Марина, изучать каббалу без подготовки, это все равно, что прыгать парашютом боясь высоты. За всеми понятиями , терминами каббала, стоят мощные духовные силы. И как ими пользоваться (просто сказать) не подготовленный человек не знает. А потом зачем вам это надо?

Гость
#54
автор

2. Вот интересно мне , что такое. А так как я человек аккуратный в этих вопросах, я предпочитаю услышать мнения других, получить информацию извне, что бы потом предпринимать какие то шаги. Нет, я не планирую пока изучать Каббалу. Пока просто хочу занть в чем ее суть

Суть в т ом ,чтобы выкачать с тебя побольше денег ,запудривая тебе мозги ,кто хочет искренне помоч,тот денег не берет,а это просто развод жидных людей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: