Гость
Статьи
Ненавижу родственников …

Ненавижу родственников мужа

Да,именно ненавижу,это не родители,а тети,сестры,братья,их жены - дети.У него небольшой бизнес в Москве,сам он не Россиянин,постоянные звонки - крыша протекает,ребенка содержать не на что,на квартплату добавит и т.д.,а он как глупенький - шлет им и шлет деньги,тут приезжали в гости,так им билет купи туда обратно,мы снимаем квартиру,он сейчас даже не может позволить купить себе машину,ездит на моей,а они возомнили,что он здесь безумно богат наверное,один раз попыталась обьяснить,что у него квартира сьемная,деньги большие,сами собираем постоянно,занимаем,не понимают,ему говорю,что у них совести нет,говорит - я говорил,что у меня проблемы,все равно просят,а я отказать не могу,родственники все таки.Сил больше никаких нет,прошу чего то мне купить - "сейчас нет денег",на них есть всегда,вообщем наболело,извиняюсь если сумбурно,вот иногда думаю - может какая то непонятливая,может правильно он все делает?Просто на своем примере хочу сказать - мои родители и родственники НИКОГДА ничего у нас не просят,наоборот,стараются предложить какую то помощь.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, поставьте мужа перед выбором - или ВЫ или родственники. и точка.

Автор
#2

1, Он меня не поймет,скажет,что это разные вещи ."Ну помог немножко,что такого?" - его ответ

Гость
#3

автор, раз не поймет то уходите от него. эта *** с родственниками никогда не закончится, пока муж не получит серьезный стимул задуматься. если не попытается вас вернуть и исправиться - значит не любит вас

Рыбачка Соня
#4

Аналогичная картана, автор. Я сначала по доброте душевной, а точнее по дурости, все старалась им помочь. Сестре мужа машину подарили - через три месяца разбили. Брату мужа - генеральную доверенность на малосемейку, так ему лень было заниматься ее приватизацией - ушла государству. Был момент напряга с деньгами, сама же, дура, выползла с предложением: вот рассчитаюсь с долгами через пару месяцев и тогда одолжим тебе, чтобы зубы в порядок привел. Через неделю стали ложками стучать, и не на зубы деньги требовать, а на пристройку к дому. Муж по-родственному пошел у них на поводу. В результате я осталась без запланированной шубы... А сейчас умной стала. Сначала интересы семьи, а уж потом, по остаточному принципу могу и родственникам что занять. Если смогу. А то ведь они с таким трудом отдают, как будто мы им все дарить должны.

Гость1
#5

второй вариант- станьте финансово независимой от мужа. вот и все. на машине своей ездите сами и ему не давайте под разными предлогами. пусть чешет репу откуда деньги брать и на что их тратить

Рыбачка Соня
#6

ну, конечно же, картина...

Автор
#7

4,так они типа тоже ЗАНИМАЮТ,только за 3 года нашей совместной жизни НИ РАЗУ долги не отдали,так он и сам понимает,что дает не в долг,все равно дает,ухххх....зла не хватает!!!!

Автор
#8

5,да я особо от него не завишу,а не дать машину - скандал,у меня мол работа такая - по всей Москве целый день гоняю,а я типа особо в ней не нуждаюсь,я говорю - так ты копи на свою,там тысяча,тут тысяча,так ты раздаешь все,как тут накопишь?

Автор
#9

Тут брат двоюродный заявляет - нужна вагонка,дачу обделать(мой муж этим занимается),привез им,а в пересчете на финансы это не мало,так им как будто не в домек,что она ему тоже не с неба упала,закупает то он ее за свои деньги,брат все плачется - денег мало платят ,двое детей,в свое время он брал его к себе на работу продавцом,так тот только и делал,что в кафе сидел,ну оно понятно,за выход заплатили и ладно,брат же,не выгонит,а тот взял и выгнал,вот теперь работает за 20 тысяч и постоянно - дай,дай,двое детей,а кто мешал зарабатывать нормально?Ведь мог бы,так он лучше у моего клянчить будет,а тот дает,вот на свадьбу тут попросил(они еще не женаты),я просто раскричалась,ну это уже верх наглости,нет денег,не женись или не справляй,но не так же,вообщем по моему это все не исправимо

Гость
#10

Муж кавказец?

иван
#11

Помогать можно только родителям, остальнух в ***, пусть сами крутятся....

Автор
#12

10,нет,не кавказец,он славянин

зоська
#13

По моему автор, вы сожительствуете с кавказцем? И он вам муж неофициально? Ну тогда ваше дело терпеть или уходить, требовать тут ничего не получится.

хрун
#14

он вас разводит. неплохо своеи семе помогат за ваш счет? на вашеи машине ездит, вашу еду ест, а скопленние денежки мамаше на украину переводит? потом от вас уидет, а там - миллион! (за ваш счет)

хрун
#15

семье

хрун
#16

аа, забила, он еше и на вас из-за гражданства женилсиа...или как там, рабочее разрешение...

Гость
#17

гони его в его деревню! пусть там все скопом барахтаются в своей нищете. ужас! клещ какой-то, а не муж. какие он вам подарки делает? бриллиантами забросал? спа-отдыхом? на колготках и помаде небось экономите? мрак.

Гость
#18

с каждым обращаются так,как он позволяет.Это я про вас,автор.Поднимайте свою самооценку и не цепляйтесь за кровососа, зависимого от родни.Они все вместе вас вампирят.И муж-первый.Зачем такой нужен?

Гость
#19

Муж малдаванин?

Кейт Мосс
#20

Автор, здесь сразу и очень жестко нужно обозначить свою позицию. С одной стороны - ваша с ним семья, с другой - его родственники, дяди, тети и т.д. Он отбирает у вас и дает им. Если он сам не допрет до того, что своя рубашка, как говорится, ближе к телу, и жена, будущие дети - это САМЫЕ родные люди, то капец. Ничего не докажете.

Марина
#21

вы знаете у меня точна такая е ситуация, только мало того, что деньги постоянно у нас берут, так теперь его сестра стала машину у нас забирать, типа ее мужу на работу надо, сегодня срочно надо было в больниц, положили бабушку, так машины нет, я заболела, ехала с работы было плохо, машины нет, а от остановки до дома даеко идти, а такси я не возьму, все таки экономить надо, а то они всю зарплату поразбирали! я тоже не знаю что делать, ругаюсь с его сестрой, а родителям его я стесняюсь высказывать, что они все надоели, шли бы да работали, так им лучше на дивене! вообщем, эта ситуация для меня не разрешимая, а живем то мы всего около года, не могу я уйти от него, но нервы не выдерживают!

Екатерина
#22

У меня аналогичная ситуация, муж тоже всем помогает, хотя сами еле еле живем и плотим за сьемную квартиру. А его мама и младший брат только и просят денег, то у них проблемы то долг надо вернуть....и им не интересно как будем жить мы. а он говорит - ну это же мой брат, моя мама, надо помочь!!! Бесит прям! Почему то мои родители наоборот помогают деньгами, и уж если захотят взять в долг - то спросят есть ли у нас деньги или нет!

Ёлка
#23

Автор, как ваши дела? Решили проблему с родственниками мужа?

Ольга
#24

У меня такая же ***! Только тут его мать с отцом и сестра его. Но они целой сотни людей стоят. Муж машину свою продал, ездил временами на моей. Его родственнички задолбали, привези это, то, надо сюда туда съездить и пр. Терпела долго, но в итоге сказала, хватит. А, мать его еще мне высказала, что я ему никто, типа не расписаны. И отныне, на любые просьбы отказ. Машина моя? Моя! Я им кто? Никто! Досвидос! И сразу легче стало. Пусть катятся подальше!

Лида
#25

У меня гораздо хуже. Муж от меня скрывает свое общение и мат.помощь родне. Родители его умерли, зато куча племяников и племяниц. То машину им надо, то квартиру купить, то в институте учить. Все висят на нем, свои дети на заднем плане, учатся сами, топают пешком. Я случайно, от "доброжелателей"узнаю. Мне обидно за своих детей. Еще мне же и обиды высказывает, что я вопросы ему задаю, передо мной же жертву разыгрывает. Ему видите ли надоели мои подозрения и вопросы. В браке уже почти 19 лет. Что делать?

ирина
#26

мои родители живут 30 лет и всё это время папины родственники как просили денег так и просят. как будто мы миллионеры. наверно так будет всегда и им наплевать что из-за них в семье скандалы и ещё приходят в гости и улыбаются , как будто ничего нет

Бау
#27

ой у меня точно так же. у мужа нет родителей. а мы живем в другом городе. и каждй раз звонит сестра его ( она замужем и есть 3 е), плачет типа денег нет одолжи потом отдам. муж как всегда пожалел и отдал. звонит с деревни бабушка у нас нет денег6 он и ей тоже отдал. в то время я была беременна. денег вроде бы хватало. а сейчас уже есть ребенок, на подгузники, на всякие там детские каши, на продуты, на одежду на все нужны деньги. сами снимаем квартиру, а денег не хватает. а оттуда звонит тетя типа у них там все дорого купи и передай нам это, передай нам то, а деньги потом отдадим.я знаю что они денег не вернут. с мужем каждый раз ругаемся из за них. а мои родители как у автора всегда помогают. а муж этого не понимает. если честно никто из родственников мужа не приехали когда я родила, и до сих пор никто не видел нашего ребенка. типа у них нет денег нету времени,типа не их дела. бесииит

Диана
#28

Да родственники достали сил нет,нищие,бедные.Кто виноват что кто то из них пробухал свой дом? Кто виноват в том .что толком не умеют работать,не хотят учиться?Предел мечтаний нажраться. Чуть подобрее отнесешься еще больше наглеют.Вот сегодня пустила домой золовку,так она уже ключи от квартиры просит. И на себя злая сижу,нечего было жалеть,была же возможность не пустить ее ночевать.

Диана
#29

Как же надоели эти родственники как тараканы лезут и лезут из всех углов. Я просто удивляюсь.Как в наше время можно бесцельно проводить время? Зачем напрашиваться в гости,ходить куда-то,когда можно в это время сделать что-нибудь полезное по хозяйству,съездить на природу,сходить в парк.сходить на курсы в конце-концов.

Инна
#30

От нас родственники мужа живут в 650 км. и все равно достают. Его мамашу и тетку я ненавижу. С мамашей,ж которая его никогда не воспитывала (воспитывала тетка и бабушка) не разговаривала 10 лет. Он, видимо, общался, втайне от меня. Мы женаты 20 лет. Я им не нравлюсь. Да какое им дело?! Уточняю - зарабатываю раз в 5 больше своего мужа, содержу его и детей. В их понятии я слишком умная. Они же с образованием 8 классов. Деградированные идиотки с социальной дебильностью.

Helen
#31

а мы уехали от родственников за 7000 км. Как я рада!!!

Гость
#32

Блин уже на луну готова от этой родни убежать до такой степени надоелииииииии:'(

Гость
#33

Такое ощущение что они все у нас живут, от них самих никакого толку нету только проблемы.. мечтаю уехать по дальше

Гость
#34

Наша долбаная родня свалила в рязанскую область,как же мы с мамулей были рады,так не повырастали папашины племянницы (*****) и давай ездить ,типа на море(живем в краснодарском крае,до моря 2часа)попрошайки ещё те,хотя у самих машины есть.Господи как же я их НЕНАВИЖУ.

Айсель
#35

Я вторая жена мужа ,то есть он женился во второй раз,родственник приходят в год два три раза ,но при этом они провоцируют меня на агрессию,не давно брат с женой приехали, разговаривали и тут говорит имя первой жены,а я забыла как ее звали переспрашиваю а кто она ,он мне говорит эта брата жена ,хотя они уже в разводе,мне стало очень не ловко перед ними они сидели с женой,я улыбнулась ничего не стала говорить и на этом на другую тему перешли, и вот это он специально показывает мне свое не уважение получается или как ???и еще его дети меня по имени называют хотя у них принято (муж кавказец)с уважением называть брата жену,а брата и его жена это слышат и даже не скажут детям что по имени нельзя называть, по советуйте мне как мне сказать им чтоб они поняли что я тоже требую уважения к себе как и они .

Гость
#36
Helen

а мы уехали от родственников за 7000 км. Как я рада!!!

Ia vam zaviduiu.

Гость
#37

У нас тоже с родственниками засада. Дело в том, что родственники мужа — тетки, изжившие своих мужей. Кого-то в гроб загнали, кто-то вовремя спохватился и сбежал. И вот теперь вся эта неудовлетворенная жизнью армия постоянно звонит и упрекает в том, что мы не заходим в гости. Его мать — вообще тихий ужас. Я таких матерей еще не видела. Она его постоянно унижает на глазах других людей, постоянно пытается во всем сделать виноватым. Постоянно звонит и упрекает, вот забыл меня. Мой муж уехал от нее в другой город за несколько тысяч км, при этом она постоянно звонит и просит приехать на выходные. Ей плевать, что на дорогу туда и обратно до нее уходят ровно сутки. + чтобы нам к ней съездить, нужно потратить 1/4 нашей зарплаты. Он вроде бы сам все прекрасно понимает, постоянно жалуется, что его это достало. При этом, когда я встаю на его сторону и говорю, что родственники не имею права себя так и ним вести, он начинает на меня орать, де это я не имею права плохо о них отзываться. Я, конечно, тоже *****. Знаю, что про родню лучше молчать, но иногда просто не получается. Достают ужасно своими придирками. Им плевать, что у нас могут быть свои дела, плевать, что в свой выходной хочется отдохнуть, а не тащиться на другой конец города послушать, как плохо им живется. Ой, девочки, я так устала... Вот правда, сил уже никаких нет... И самое обидное — я ведь за него переживаю, пытаюсь защищать и оказываюсь виноватой. Он очень хороший, добрый человек. А они к нему так похабно относятся. Хорошо, хоть такие форумы есть, где можно просто обезличенно выговориться. Знаю, что надо бы самой изменить к ним отношение, попытаться понять. Но проблема в том, что я не хочу понимать и принимать их неудовлетворение и злость. Для меня понять значит уподобиться. Жалеть их за то, что они такие бедные и одинокие мне тоже как-то не хочется, поскольку они сами себя до такого состояния довели. Я не знаю, что делать, если честно... Молчать и улыбаться - что еще мне остается...

Жанна
#38
Бау

ой у меня точно так же. у мужа нет родителей. а мы живем в другом городе. и каждй раз звонит сестра его ( она замужем и есть 3 *****), плачет типа денег нет одолжи потом отдам. муж как всегда пожалел и отдал.
звонит с деревни бабушка у нас нет денег6 он и ей тоже отдал. в то время я была беременна. денег вроде бы хватало. а сейчас уже есть ребенок, на подгузники, на всякие там детские каши, на продуты, на одежду на все нужны деньги. сами снимаем квартиру, а денег не хватает. а оттуда звонит тетя типа у них там все дорого купи и передай нам это, передай нам то, а деньги потом отдадим.я знаю что они денег не вернут. с мужем каждый раз ругаемся из за них. а мои родители как у автора всегда помогают. а муж этого не понимает. если честно никто из родственников мужа не приехали когда я родила, и до сих пор никто не видел нашего ребенка. типа у них нет денег нету времени,типа не их дела. бесииит

Меня тоже бесят его родственники, я эгоистка наверно но не могу и подумать что эти наглые морды будут в будущем тянуть деньги, он говорит что я типа не дурак и не будет ничего такого, но они деревенские ***** меня уже бесят давно, а про свекровь вообще.....надоедливая, глупая, ни образования, ни шарма, ни стиля, ни вкуса, ничего..... Деревенская баба, чему сможет научить детей????? От говора бы избавиться ей для начала

Гость
#39

Как я Вас понимаю! У меня такой же муж. Это люди есть наглые. Он не может отказать, когда просят. Он думает, что если просят, значит ОЧЕНЬ надо! А наглые твари этим пользуются. У меня муж - старший из трёх детей, отец рано умер. Вся родня до сих пор просит денег, как у отца. Свекровь, брат, сестра, не стесняются. Бывает у самих напряг, а они: "У тебя есть немного денег? Нам в больницу надо." Или :" У тебя есть немного, нам срочно заплатить за что-то надо!". Я сначала молчала, а потом вижу - тупо пользуются, раньше говорили, что в долг берём, отдадим, потом вообще молчат. С мужем говорила, бесполезно. Наверное, теперь втихаря подкидывает деньжат. Единственное, чем себя успокоить можно : не оскудеет рука дающего! Смотрю на его родственников : жадные, злые, все больные, и не смотря на то, что никому ничего не дают, на дни рождения пожрать только приходят, а все беднее и беднее становятся! Жадность фраера погубит, как говорится!

Ира
#40

Сперва мне казалось, что у моего мужа отличные родители, классная сестра и брат. Так получилось,что живём мы с его родителями. у старшего брата квартира куплена родителями, сестру тоже не обделили, плюс есть доля в квартире в которой мы живём. По сути муж мой голожопый. Всё бы ничего, жили не тужили, но сестра его постоянно цедит деньги из своего отца. А он в свою очередь выедает мозг мне, моему мужу и иногда своей жене. Жить с его родителями я больше не могу. Не хочу описывать тут всё в красках. Но, меня трясет от них. Знала бы что так будет никогда бы не вышла за него. Не тянет моя спина этот моральный хомут. Вот, реально, хочется разрыдаться. Дети ещё маленькие, постоянно болеют, денег нормально не заработать даже на сраную студию в ипотеку.

Ольга
#41
Жанна

Меня тоже бесят его родственники, я эгоистка наверно но не могу и подумать что эти наглые морды будут в будущем тянуть деньги, он говорит что я типа не дурак и не будет ничего такого, но они деревенские ***** меня уже бесят давно, а про свекровь вообще.....надоедливая, глупая, ни образования, ни шарма, ни стиля, ни вкуса, ничего..... Деревенская баба, чему сможет научить детей????? От говора бы избавиться ей для начала

А Вашего мужа инопланетяне растили? Чему они его научили? Или все-такие мама?

Ольга
#42
Ира

Сперва мне казалось, что у моего мужа отличные родители, классная сестра и брат. Так получилось,что живём мы с его родителями. у старшего брата квартира куплена родителями, сестру тоже не обделили, плюс есть доля в квартире в которой мы живём. По сути муж мой голожопый. Всё бы ничего, жили не тужили, но сестра его постоянно цедит деньги из своего отца. А он в свою очередь выедает мозг мне, моему мужу и иногда своей жене. Жить с его родителями я больше не могу. Не хочу описывать тут всё в красках. Но, меня трясет от них. Знала бы что так будет никогда бы не вышла за него. Не тянет моя спина этот моральный хомут. Вот, реально, хочется разрыдаться. Дети ещё маленькие, постоянно болеют, денег нормально не заработать даже на сраную студию в ипотеку.

Вы получается тоже голожопая?
Снимайте. Родители свою квартиру заработали. И вы сами живите. А то живёте у родитеоей мужа, детей своих растите в их квартире и их ненавидите. Форум неблагодарных. Все возвращается. Ваши дети будут также к вам относится. У вас сын есть? Подумайте об этом

885585
#43

Девочки, подскажите что делать у меня большая разница с мужем в возрасте. Сын его практически мой ровесник, живёт в другом городе с женой развёлся, у них ребёнок, приходится внуком моему мужу. Муж мой в тёплых отношениях с невесткой, со своим сыном не общается, у них семья якобы все верующие, таскаются к нам каждый год, муж меня каждый раз, когда они приезжают выгоняет из дома, благо мне есть куда идти, она приезжает не одна, а везет с собой подружек, сестёр. Неужели верующие так могут поступать, я когда им всё высказала, муж меня за это избил, на следующий год у них хватило совести опять приехать порыться в моих вещах, у меня пропали деньги, муж мне не верит, говорит что я специально так наговариваю на них, ведь они не такие якобы(Он мне кричит, как я могу так говорить, ведь к нему внук Приезжает... Я хочу тоже ребёнка(

Диана
#44

Зачем вам такой муж?

Гость
#45
Гость

автор, поставьте мужа перед выбором - или ВЫ или родственники. и точка.

Как мудро сказано!!!

Гость
#46
Гость

автор, раз не поймет то уходите от него. эта *** с родственниками никогда не закончится, пока муж не получит серьезный стимул задуматься. если не попытается вас вернуть и исправиться - значит не любит вас

Как верно сказано!!!

Гость
#48

Очень Вы «понятная»! У меня такая же ситуация. Один в один. БЫЛА. За🤫бало! Развелась!

Гость
#49
Гость

Муж кавказец?

🤣Ваш вопрос автору абсолютно оправдан, но таких тюфяков бесхребетных и среди русских полно, увы!

Гость
#50
Лида

У меня гораздо хуже. Муж от меня скрывает свое общение и мат.помощь родне. Родители его умерли, зато куча племяников и племяниц. То машину им надо, то квартиру купить, то в институте учить. Все висят на нем, свои дети на заднем плане, учатся сами, топают пешком. Я случайно, от "доброжелателей"узнаю. Мне обидно за своих детей. Еще мне же и обиды высказывает, что я вопросы ему задаю, передо мной же жертву разыгрывает. Ему видите ли надоели мои подозрения и вопросы. В браке уже почти 19 лет. Что делать?

Или дальше терпеть или развозиться,- он не изменится!