Гость
Статьи
Как влияет на …

Как влияет на сексуальную жизнь девушки то, что она воспитывалась без отца?

Меня вырастила мама, в целом я не была обделена абсолютно ни чем,воспитали меня, я считаю хорошо, никаких проблем в школе или ВУЗе у меня нет, я считаюсь неглупой и ответственной девушкой, но вот в личной жизни всё наперекосяк, и проблема меня пугает: мне все изменяют! Ну сказав все я перегнула. У меня было 4 парня, 2 любили меня и мы расстались друзьями, с ними мы не спали, 2х любила я, и они оба изменяли мне, хотя я не считаю, что я настолько не гожусь в любовницы. А ещё огромный мой минус в том, что я не считаю секс такой уж ответственной вещью, к которой надо готовиться, ждать долго, чтобы всё было как надо. Я вроде и обещаю себе подождать, но не получается, я вэтом плане слабак( Вот я и думаю, откуда это идет... У моей подруги парень постарше нас, ему 32, и когда мы познакомились, в первый же день, он спросил про мою семью и предположил, что у меня нет папы. Это так сразу видно? Может в этом что-то кроется? Помогите разобраться!

Анжелика
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если это так заметно, значит, у вас какое-то такое отношение к М

Гость
#2

Это гены, дочери обычно повторяют жизнь матери в плане отношений с мужчинами.
а отцов, которые бы занимались воспитанием очень мало, даже если бы вы жили вместе, не факт что у вас были бы хорошие отношения, может он вообще на работе сутками пропадал бы и вы его не видели

Гость
#3

автор, ерунда! Все зависит от воспитания, а не от того, есть отец или нет и не от того, что "дочери повторяют жизнь матери".

Не повезло вам с 4-мя, с пятым или шестым парнем повезет! Мой муж - у меня пятый мужчина. Вспоминаю предыдущих - в мужья ну никак не годились!

Гость
#4
Гость

автор, ерунда! Все зависит от воспитания, а не от того, есть отец или нет и не от того, что "дочери повторяют жизнь матери".Не повезло вам с 4-мя, с пятым или шестым парнем повезет! Мой муж - у меня пятый мужчина. Вспоминаю предыдущих - в мужья ну никак не годились!

а ваша мать воспитывала вас - как себя вести с мужчинами? мы с мамой на такие темы вообще не говорили никогда, да и мноиге матери не говорят, так что сомневаюсь что тут дело в воспитании

Наталья
#5
Гость

Это гены, дочери обычно повторяют жизнь матери в плане отношений с мужчинами.а отцов, которые бы занимались воспитанием очень мало, даже если бы вы жили вместе, не факт что у вас были бы хорошие отношения, может он вообще на работе сутками пропадал бы и вы его не видели

Я вот ни фига не повторила. У матери было несколько любовников (около 7), из них только с двумя, включая моего био-отца, были более-менее длительные отношения. Замужем она никогда не была.
При том, что я ее никогда не осуждала, сама вышла замуж в 18 и так всю жизнь с одним мужчиной и живу. По поводу измен я для себя вижу другую возможную связь с отсутствием полной семьи в детстве - у меня почему-то никогда не было убеждения в необходимости верности в браке, поэтому хотя сама я и не изменяла(как-то не сложилось), спокойно отнеслась к двум разовым изменам мужа.

Гость
#6
Наталья

Я вот ни фига не повторила. У матери было несколько любовников (около 7), из них только с двумя, включая моего био-отца, были более-менее длительные отношения. Замужем она никогда не была.При том, что я ее никогда не осуждала, сама вышла замуж в 18 и так всю жизнь с одним мужчиной и живу. По поводу измен я для себя вижу другую возможную связь с отсутствием полной семьи в детстве - у меня почему-то никогда не было убеждения в необходимости верности в браке, поэтому хотя сама я и не изменяла(как-то не сложилось), спокойно отнеслась к двум разовым изменам мужа.

Ну может вы в бабушку пошли, а может в папу. и не факт, что вам мама правду рассказывала о своих отношениях с мужчинами

Гость
#7
Гость

а ваша мать воспитывала вас - как себя вести с мужчинами? мы с мамой на такие темы вообще не говорили никогда, да и мноиге матери не говорят, так что сомневаюсь что тут дело в воспитании

моя мама воспитывала меня что секс до брака - грязь, в итоге в какой-то момент я стала просто скрывать от нее свои отношения. Моя одноклассница (явно с подачи мамы - видно было) быстренько залетела от квартирного мальчика и вышла замуж.

Так что воспитание мамы очень даже влияет .

Гость
#8

Что значит-вы не считаете, что с сексом надо ждать? В первый же день в койку прыгаете? У меня есть знакомая, тоже без отца росла, скажем так, девушка без царя в голове, не тяжелого поведения, ей 26. Это ее личное дело, бл ядство у нее в крови, но ее это не парит. Скажем так, по ней видно, что она из не полной семьи потому, что у нее нет никакой тяги к уюту, оседлому образу жизни, к какому-то фундаменту на будущее, что ли. Как ветер в поле.

Гость
#9
Наталья

По поводу измен я для себя вижу другую возможную связь с отсутствием полной семьи в детстве - у меня почему-то никогда не было убеждения в необходимости верности в браке, поэтому хотя сама я и не изменяла(как-то не сложилось), спокойно отнеслась к двум разовым изменам мужа.

это правда, ну и ваши родители видимо тоже ничего плохого в изменах не видели

мики
#10

На сексуальную, почти никак. А вот про совместную жизнь - очень сложно, некоторым без психотерапии почти невозможно создать здоровую пару

Гость
#11
Гость

моя мама воспитывала меня что секс до брака - грязь, в итоге в какой-то момент я стала просто скрывать от нее свои отношения. Моя одноклассница (явно с подачи мамы - видно было) быстренько залетела от квартирного мальчика и вышла замуж. Так что воспитание мамы очень даже влияет .

Влияет только на то что будете вы скрывать от мамы что-то или нет, зная ее позицию

Гость
#12
Гость

Что значит-вы не считаете, что с сексом надо ждать? В первый же день в койку прыгаете? У меня есть знакомая, тоже без отца росла, скажем так, девушка без царя в голове, не тяжелого поведения, ей 26. Это ее личное дело, бл ядство у нее в крови, но ее это не парит. Скажем так, по ней видно, что она из не полной семьи потому, что у нее нет никакой тяги к уюту, оседлому образу жизни, к какому-то фундаменту на будущее, что ли. Как ветер в поле.

ну бл ядство это не тоже самое, что "ветер в поле".
Я в полной семье росла, но тяги к оседлому образу жизни, фундаменту, созданию семьи - нет, хочу всю жизнь путешествовать как "ветер в поле". а бл ядством не страдаю, в семье все порядочные всегда были))

Гость
#13
Гость

ну бл ядство это не тоже самое, что "ветер в поле".Я в полной семье росла, но тяги к оседлому образу жизни, фундаменту, созданию семьи - нет, хочу всю жизнь путешествовать как "ветер в поле". а бл ядством не страдаю, в семье все порядочные всегда были))

Вы автор? Живите как хотите, я ответила на вопрос автора.

Наталья
#14
Гость

Ну может вы в бабушку пошли, а может в папу. и не факт, что вам мама правду рассказывала о своих отношениях с мужчинами

Не факт, но вроде бы и врать ей не с чего. Во всяком случае то, что родила она вне брака - факт, в моем свидетельстве о рождении указан несуществующий человек, а тот, кого она позиционирует как моего отца - существует в природе))) Преувеличивать количество любовников - не вижу смысла, а если преуменьшила - значит наши с ней истории еще более непохожи друг на друга.
Дочь тоже живет иначе, чем я.

Гость
#15
Гость

Вы автор? Живите как хотите, я ответила на вопрос автора.

Кроме того что вы ответили на вопрос автора, вы еще и другое затронули: что вроде как если девушка выросла в неполной семье, то и семью она не захочет создавать

Гость
#16
Гость

Кроме того что вы ответили на вопрос автора, вы еще и другое затронули: что вроде как если девушка выросла в неполной семье, то и семью она не захочет создавать

Да, девушка из моего примера именно такая. Ни о ком другом я не говорила.

Гость
#17
Гость

Да, девушка из моего примера именно такая. Ни о ком другом я не говорила.

а почему вы сказали, что по ней видно, что она из неполной семьи?

Принцесса
#18

Я выросла без отца, на сексуальную, жизнь никак не повлияло. На личную, возможно, повлияла. Я более самостоятельна.

Гость
#19

У таких девушек две крайности - сначала полное необоснованное доверие к мужчине, как правило много старше ее, потом на основании неудачного опыта формируется опять же полное неприятие к мужчинам.

Принцесса
#20

Но я знаю девушек тоже из неполных семей, которые прямо вешаются на мужиков. По ним сразу видно, что без отцов росли. Или есть одна, которая их боится, тоже из неполной. Короче, это зависит отматери, воспитает она ребёнка самодостаточным или нет.

Гость
#21

Меня почти так же зовут...Анжела)))))
У меня папа есть, но он мне много причинял морального насилия, физической боли, унижений, что я боялась мужского пола...его в моей жизни "не было"... У моей одноклассницы бывшей папы не было, но она смело строит отношения с мужчинами. Вывод можно сделать такой, что очень часто не отсутствие папы плохо влияет на отношения девушки с мужчинами а отношение родителей в целом (порой так гнобят) к девушке. Мне папа говорил: "Как хорошо, что ты такая не привлекательная и т.д., мужчины хоть за тобой не бегают" - и это мне мешало. Он еще на религии помешан...жуть!

Гость
#22

Потому что человек ни во что не ставит родителей, семейные ценности и традиции. Человек может сколько угодно колесить по миру, но он всегда найдет минуту позвонить домой, а ей это не нужно, ей все равно что с родными и где они. Ну вот пунктик у меня такой-мне важно знать, что с моими родными все хорошо. Я не претендую на истину, но по-моему если о человеке с детства заботились и любили, если его воспитали правильно, то в зрелом возрасте он будет вести себя так же по отношению к своим родным. Еще раз повторяю, это мои личные наблюдения и касаются они в данном случае только девушки из моего примера.

Гость
#23

Ой, ну я тоже не считаю, что секс это какое-то таинство и надо долго ждать. Просто удовольствие, которым тем не менее не стоит заниматься с кем попало, ибо болеть дрянью не охота и детей рожать без мужа не стоит. При этом отец у мамы первый и единственный и папа занимался мной очень много. Просто родители не двинутые ханжи.

Гость
#24

У меня родственница и подруга без отца воспитывались. 1-ая "без царя" в голове, облегчённого поведения, не скрывает и гордится этим, отец поначалу помогал ей, но потом махнул рукой, но мне кажется там мать виновата, была нацелена только на себя и мужиков, наплевав на дочь, та просто копировала её поведение((( 2-ая была нацелена на учёбу и зарабатывания денег, про связи с мужчинами не распространялась, но там и мать, хоть и любит скакать по мужикам, но вдалбливает дочери, что распускать себя нельзя ни в какой сфере жизни.

Гость
#25

как правило это видно по поведению - отличное от настоящей женствености хотя не у всех + как правило легко доступный передок....

Гость
#26

На сексуальную в плане техники секса никак не влияет, а вот на эмоциональное отношение, чувства, эмпатию по отношению к мужчинам влияет. Девушка, выросшая без отца (без мужчины в семье) не видит как развиваются отношения между мужем и женой. Часто мужчина для такой девушки не указ, она знает как и умеет жить без мужчины и поэтому не приклоняется перед ним. Бывают проблемы с привлечением мужчин, может быть и наоборот - слишком большая сексуальная активность, неустойчивость и неразборчивость. Но такие проблемы бывают и у девушек из полных семей, так что нет единого правила.

Гость
#27
Анжелика

Меня вырастила мама, в целом я не была обделена абсолютно ни чем,воспитали меня, я считаю хорошо, никаких проблем в школе или ВУЗе у меня нет, я считаюсь неглупой и ответственной девушкой, но вот в личной жизни всё наперекосяк, и проблема меня пугает: мне все изменяют! Ну сказав все я перегнула. У меня было 4 парня, 2 любили меня и мы расстались друзьями, с ними мы не спали, 2х любила я, и они оба изменяли мне, хотя я не считаю, что я настолько не гожусь в любовницы. А ещё огромный мой минус в том, что я не считаю секс такой уж ответственной вещью, к которой надо готовиться, ждать долго, чтобы всё было как надо. Я вроде и обещаю себе подождать, но не получается, я вэтом плане слабак( Вот я и думаю, откуда это идет... У моей подруги парень постарше нас, ему 32, и когда мы познакомились, в первый же день, он спросил про мою семью и предположил, что у меня нет папы. Это так сразу видно? Может в этом что-то кроется? Помогите разобраться!

Как влияет на секс неизвестно, но то что ты будешь рспешкой факт 100%

Гость
#28
Гость

как правило это видно по поведению - отличное от настоящей женствености хотя не у всех + как правило легко доступный передок....

бред, я вообще целка до 27 была и росла без отца.

Гость
#29
Гость

На сексуальную в плане техники секса никак не влияет, а вот на эмоциональное отношение, чувства, эмпатию по отношению к мужчинам влияет. Девушка, выросшая без отца (без мужчины в семье) не видит как развиваются отношения между мужем и женой. Часто мужчина для такой девушки не указ, она знает как и умеет жить без мужчины и поэтому не приклоняется перед ним. Бывают проблемы с привлечением мужчин, может быть и наоборот - слишком большая сексуальная активность, неустойчивость и неразборчивость. Но такие проблемы бывают и у девушек из полных семей, так что нет единого правила.

это да!

Гость
#30
Гость

Как влияет на секс неизвестно, но то что ты будешь рспешкой факт 100%

снова бред, это тоже ни от чего не зависит.

Гость
#31

Вот кстати, я сама из полной семьи, и вообще папина дочка, мама была красивой - и любила себя, а все любили ее.
Каких-то полноценных выводов сделать не могу, но факты - 1. Девочки из неполных семей со мной не дружат. 2. От секса я ничего особенного не жду, но от мужского поведения во время секса - очень даже жду. 3. Три раза замужем, мужья меня обожают и дружат, даже близко не подхожу к стеночке "сексуальный момент с бывшими", хотя не вижу смысла дружить с их подругами, либо им - с моим мужем, никакой вражды, конечно же. 4. Меня ненавидят незамужние коллеги всех возрастов. 5. Действительно, на первых свиданиях мне многие говорят, что я - папина дочка, фактов не уточняла.

гость
#32

плохо влияет.турдно родить

Анжелика
#33
Гость

Что значит-вы не считаете, что с сексом надо ждать? В первый же день в койку прыгаете? У меня есть знакомая, тоже без отца росла, скажем так, девушка без царя в голове, не тяжелого поведения, ей 26. Это ее личное дело, бл ядство у нее в крови, но ее это не парит. Скажем так, по ней видно, что она из не полной семьи потому, что у нее нет никакой тяги к уюту, оседлому образу жизни, к какому-то фундаменту на будущее, что ли. Как ветер в поле.

Не к первому встречному и не в первый же день, просто некоторые мои подруги ждут несколько месяцев, пол года, а для меня через месяца два общения и пару недель встреч как пара уже нормально переспать с парнем. Ну так было во второй раз, и в общем-то всего раз. С первым молодым человеком мы ждали 1,5 года. Я не назову себя "ветер в поле", я достаточно серьезно отношусь и к жизни и к отношениям, просто отношение к самому сексу у меня не совсем такое как у всех, кто меня окружает, секс это просто секс.

Анжелика
#34
Гость

Как влияет на секс неизвестно, но то что ты будешь рспешкой факт 100%

а можно уточнить, что значит "рспешкой"?

Милана
#35

Меня мама одна вырастила. С мужчинами никаких проблем, меня все обожали, никто не изменял. Вышла замуж по любви. Уже много лет счастлива. Муж на руках носит. Правда у меня характер такой железный, может из-за этого. А мама у меня очень добрая, кстати она вышла второй раз замуж, когда я выросла. Также уже много лет замужем и счастлива, думаю ей просто с первым мужем не повезло:) хотя она говорит, что повезло, ведь есть я.

Люсия
#36
Анжелика

а можно уточнить, что значит "рспешкой"?

Да это тут на форуме одна странная есть, везде где можно вставить эту фразу- вставляет. Хоть к месту, хоть не к месту. Видимо сама рспэшка, потому что это у нее больная тема и любимая фраза)))))

А конкретно по вашей теме объясню.
На сексуальную жизнь это может влиять только в том плане, что такие девушки не знают как выстроить отношения с мужчинами. Зачастую им нравятся мужчины, с которыми изначально ничего серьезного не получится по-разным причинам (однако девушка может таких мужчин находить даже бессознательно, сама не понимая этого). Поэтому часто остаются покинутыми и страдают от неразделенной любви. Но это не значит, что на них не обращают внимания. Просто они не замечают вокруг себя хороших парней, которые хотели бы за ними ухаживать и могли бы любить. Им с такими неинтересно. Девушки находят различные отмазки, чтобы не встречаться с такими (скучный, некрасивый и т.п.), а ищут встреч с теми, чью любовь нужно ЗАПОЛУЧИТЬ, чьей любви нужно добиться.
Человек, разбирающийся в психологии может определить и по манерам поведения. Зачастую такие девушки скованны, закомплексованны, не умеют флиртовать, стараются с мужчиной вести себя на равных. Но это не всегда. И возможно вы за собой это не замечаете, но мужчины улавливают.Кто разбирается, может догадаться откуда ноги растут. Кто не разбирается просто считает, что чего-то в вас не хватает.
Все это во-первых, потому что девушка, будучи девочкой, не получила такого необходимого мужского внимания (которое должен давать отец, говоря "какая ты у меня красивая" и так далее, не имела постоянного чувства защищенности на подсознательном уровне и безоговорочной любви, отсюда комплексы на ровном месте (возможно скрытые).
А во-вторых отсутствие перед глазами нормальной модели поведения между мужчиной и женщиной, между матерью и отцом и, как следствие, неправильное поведение с мужчинами.

Люсия
#37

Немного объяснив, могу предположить, что вы не интригуете мужчин, они от вас недополучают чего-то. Вы слишком открытая, доступная (не обижайтесь, это не оскорбление, вы сами сказали что вы считаете что это то, к чему не надо готовиться). Готовиться не надо, но и дают сразу девушки, к которым интерес быстро пропадает. Мужчина охотник, девушек для перспективных отношений они любят добиваться, это их сущность. А вас добиваться долго не надо, поэтому и интерес пропадает, идут гулять. Нужно оставаться до конца неразгаданной. Вот и ответ на ваш вопрос "почему".

Естественно, зная врага в лицо, с ним можно бороться))

Гость
#38

Мой оец ушел к любовнице, когда мне было 8 лет. Последние годы перед их разводом были ужасны, сплошные скандалы, сцены ревности, хлопания дверями, взаимные оскорбления родителей. Мама осталась с нами двумя. Она забила на личную жизнь и вся отдалась работе и нашему воспитанию. И вот с детства я всегда мечтала о семье, но в мечтах всегда видела только себя и 2-х дочерей, как у мамы. К слову, тетя моя тоже была в разводе и растила сына одна. Одна из бабушек была смолоду в разводе и вырастила одна 2-х сыновей. Того деда я и не знала. Другие бабушка с дедушкой жили как кошка с собакой. Так же стала жить с мужем моя сестра, когда вышла замуж, постоянные скандалы. ругань, крики, мордобои. Замуж я хотела, знала, что рожать нужно только в браке, что муж как Родина, должен быть, но просто не знала, как это - иметь мужа и отца, что значит, когда отец проводит с семьей вечера и выходные, не злится, не бежит к друзьям или любовнице. Больше всего в жизни боялась не одиночества, а скандалов и мордобоев. Так у меня и получилось. Я и 2 детей, только у меня не 2 дочери, как было у мамы, а дочь и сын. Муж с нами не стал жить. От маминой доли отличает только то, что меня с детьми муж обеспечивает, хоть и не живет, а маме еще и зарабатывать на всю семью самой приходилось. И вот мне уже за 40, но что такое иметь мужика в семье, я так и не знаю, а теперь уже и не хочу знать. Дети нормально знакомятся. встречаются с лицами противоположного пола, но как у них сложится семейная жизнь, не представляю.

Гость
#39
гость

плохо влияет.турдно родить

ахахаха, посмеялась спасибо

Анжелика
#40
Люсия

Да это тут на форуме одна странная есть, везде где можно вставить эту фразу- вставляет. Хоть к месту, хоть не к месту. Видимо сама рспэшка, потому что это у нее больная тема и любимая фраза)))))А конкретно по вашей теме объясню. На сексуальную жизнь это может влиять только в том плане, что такие девушки не знают как выстроить отношения с мужчинами. Зачастую им нравятся мужчины, с которыми изначально ничего серьезного не получится по-разным причинам (однако девушка может таких мужчин находить даже бессознательно, сама не понимая этого). Поэтому часто остаются покинутыми и страдают от неразделенной любви. Но это не значит, что на них не обращают внимания. Просто они не замечают вокруг себя хороших парней, которые хотели бы за ними ухаживать и могли бы любить. Им с такими неинтересно. Девушки находят различные отмазки, чтобы не встречаться с такими (скучный, некрасивый и т.п.), а ищут встреч с теми, чью любовь нужно ЗАПОЛУЧИТЬ, чьей любви нужно добиться. Человек, разбирающийся в психологии может определить и по манерам поведения. Зачастую такие девушки скованны, закомплексованны, не умеют флиртовать, стараются с мужчиной вести себя на равных. Но это не всегда. И возможно вы за собой это не замечаете, но мужчины улавливают.Кто разбирается, может догадаться откуда ноги растут. Кто не разбирается просто считает, что чего-то в вас не хватает.Все это во-первых, потому что девушка, будучи девочкой, не получила такого необходимого мужского внимания (которое должен давать отец, говоря "какая ты у меня красивая" и так далее, не имела постоянного чувства защищенности на подсознательном уровне и безоговорочной любви, отсюда комплексы на ровном месте (возможно скрытые).А во-вторых отсутствие перед глазами нормальной модели поведения между мужчиной и женщиной, между матерью и отцом и, как следствие, неправильное поведение с мужчинами.

согласна с каждым словом, это я... спасибо. надо менять себя!

Гость
#41
Анжелика

Я вроде и обещаю себе подождать, но не получается, я вэтом плане слабак

Ну и дальше по тексту... Я хоть и психолог, но думаю и всем остальным понятно на счет этой темы. Вот скажите, зачем парню (мужику) писать под женским ником на женском форуме? Если посмотреть внимательно, складывается впечатление что здесь 70-80% пишут мужики (!!!) под женскими никами. Один "медведица" чего стоит !. Ну нет проблемы с изменами или не изменами если не было отца ! Лень просто писать дальше.

Анжелика
#42
Гость

Ну и дальше по тексту... Я хоть и психолог, но думаю и всем остальным понятно на счет этой темы. Вот скажите, зачем парню (мужику) писать под женским ником на женском форуме? Если посмотреть внимательно, складывается впечатление что здесь 70-80% пишут мужики (!!!) под женскими никами. Один "медведица" чего стоит !. Ну нет проблемы с изменами или не изменами если не было отца ! Лень просто писать дальше.

я девушка, просто так вот говорю, что я слабак.

Наталья
#43
Гость

Ну и дальше по тексту... Я хоть и психолог, но думаю и всем остальным понятно на счет этой темы. Вот скажите, зачем парню (мужику) писать под женским ником на женском форуме? Если посмотреть внимательно, складывается впечатление что здесь 70-80% пишут мужики (!!!) под женскими никами. Один "медведица" чего стоит !. Ну нет проблемы с изменами или не изменами если не было отца ! Лень просто писать дальше.

Что еще за Медведица? В этой теме как будто нет такой...

Гость
#44
Наталья

Что еще за Медведица? В этой теме как будто нет такой...

это пока что нет) но скоро придет, начнет сервелат предлагать.

Гость
#45

Западайте на папиков хотя бы с большим членом!

Гость
#46

я не дочитала много букв. не считаю что это влияет. можно жить с отцом и иметь некие специфические проблемы. это зависит от ума воспитания и арактера дочки. без отца она или с отцом жила всю жизнь. нассчет измен могу вас заверить практически все мужское население изменяет своим женам. девушкам возможно также. только 1 процент кто это не делает и это зависит от их принципиальных понятий, о здравости мозгового мышления. и физического здоровья.

Гость
#47
Гость

Западайте на папиков хотя бы с большим членом!

что на них западать они сами требуют молодого тела. сами приползут и западать не надо)

Гость
#48
Гость

Это гены, дочери обычно повторяют жизнь матери в плане отношений с мужчинами.а отцов, которые бы занимались воспитанием очень мало, даже если бы вы жили вместе, не факт что у вас были бы хорошие отношения, может он вообще на работе сутками пропадал бы и вы его не видели

Сам из своего личного опыта знаю, что у трех моих бывших девушек, которых воспитывали одни матери, и после меня не сложилось - все расставались с мужьями.
Видимо, какой-то отпечаток накладывается..

я
#49

я росла без отца и теперь анализируя свое поведение с мужчинами, могу сказать - у меня не было понимания о семейных ценностях, я не стремилась замуж, не понимала, что надо искать хорошего мальчика и стремиться к серьезным отношениям и браку. Мне хотелось встречаться без обязательств, весело проводить время, заниматься сексом, гулять. Но, что это все только инструменты для построения удачного брака, я не понимала. В итоге, погулять, я погуляла, вспомнить, есть что, но все мои кавалеры как-то от меня отвалились сами собой. Был потом брак, но очень неудачный с самого начала, когда я уже в панике стала искать хоть кого-то. Сейчас давным-давно в разводе.
Мне никто не сказал, что нужен брак для обеспечения спокойного будущего, а сама я не догадалась.

#49

Я думаю, что ничего хорошего в наличии или отсутствии отца нет. Есть разница в том, насколько окружение понимает, что надо восполнить. Если окружение не дает реализовать отношение дочери к отцу, не понимает физиологических потребностей ребенка потому что он не похож на окружение, и тп. Есть шанс что все сложится удачно, но лучше если не надо придумывать никаких заменителей, и если отец тоже понимает свою роль. А вообще не уверенна что это связано, но мне кажется что мы брошенные такие себе психологические инвалиды, каждый со своим, мне больно даже читать ваши истории.