Гость
Статьи
Отсутствие отца влияет …

Отсутствие отца влияет на отношения девушки с мужчинами?

Сегодня сидела на работе, начальнику дочка позвонила и он ей такой: "да, доча... конечно не забыл, приеду к 5, как и обещал". Меня это так растрогало, я чуть не заплакала 😢
Я росла без отца, ни разу не соизволил явиться в мою жизнь, я его никогда не видела. Меня никогда особо не интересовало где он, почему ушёл и тд. А сейчас мне 23 и меня эта тема в последнее время стала волновать всё больше и больше. В жизни мамы больше не было мужчин. Мне будто не хватило мужского внимания, отцовской любви, заботы и я чувствую себя неполноценно что-ли, не знаю как объяснить. Все девушки с кем-то встречаются, а для меня это что-то нереальное, я будто не заслужила, чтобы меня кто-то любил.
Отношения совсем не складываются с парнями/мужчинами, никогда не встречалась ни с кем, я для них будто невидимая, хотя я высокая, симпатичная, не глупая.
Может ли отсутствие отца влиять на отношения девочки с противоположным полом? Или я себя накручиваю и не стоит на этом зацикливаться? #отец #отношениясмужчиной

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо , что мать с её родичами не нашли достойную замену , и лучше с пеленок , чтоб была полная семья всем в радость.

Гость
#2

У кого как, но влияет, конечно.
У всех по разному. Кто то потом в общении с мужчинами черезчур инфантилен. Кто то, как я, несёт недоверие всю жизнь. Становится такой женщиной, с мужским поведением, доказать, что не хуже, любите меня!

А. Ну и любовь к делам, че уж

Гость
#3

Вот у тя ОТЕЦ( тот кто зачал тебя ), а вот ПАПЫ ( кто воспитывает ) нет у тебя.
Но тебе это должно послужить уроком в будущем ( что отец и папа--не всегда один человек ).
ПО теме :
у девушек всегда проблемы с общением с противоположным полом.
И наличие ПАПЫ немногого стоят в этом плане.
Он может воспитывать , заботиться, но НУЖНЫХ знаний в отн. М/Ж может не дать.
И мамы могут не дать.
Это проблема общая.

Автор
#4

Понимаю Вас. У меня та же ситуация. Мой отец тоже видимо не стремился увидеть меня, ему дороже его законные дети… От этого больнее

Гость
#5
Гость

Вот у тя ОТЕЦ( тот кто зачал тебя ), а вот ПАПЫ ( кто воспитывает ) нет у тебя.
Но тебе это должно послужить уроком в будущем ( что отец и папа--не всегда один человек ).
ПО теме :
у девушек всегда проблемы с общением с противоположным полом.
И наличие ПАПЫ немногого стоят в этом плане.
Он может воспитывать , заботиться, но НУЖНЫХ знаний в отн. М/Ж может не дать.
И мамы могут не дать.
Это проблема общая.

Не совсем. Девочка, которая не получала всеобъемлющей любви, легко путает похоть с глубоким чувством.

Гость
#6

Чаще всего влияет. У меня был отец (и до сих пор есть, живут уже много-много лет с мамой), но его как-будто не хватало в моей жизни (был военным, частые командировки). С уверенностью могу сказать, что эта ситуация повлияла на меня. Я стала обращать внимание и встречаться только со взрослыми мужчинами (разница между нами была от 10 до 17 лет).

Гость
#7
Автор

Понимаю Вас. У меня та же ситуация. Мой отец тоже видимо не стремился увидеть меня, ему дороже его законные дети… От этого больнее

"...От этого больнее..."
Со временем всё сотрётся в памяти..
Нафик такое помнить ?
Делай выводы и...живи дальше.

Гость
#8

Ксюша, я выросла такая же с холодным отсутствующим отцом. Встречаюсь с мужчиной 45 лет ему, я его более чем на десятилетие младше. Он мне и папа и любовник.

Гость
#9
Гость

Не совсем. Девочка, которая не получала всеобъемлющей любви, легко путает похоть с глубоким чувством.

"..Не совсем.."
Так я и не претендую на истину.
Это лишь моё виденье, не более.

Гость
#10

>>Может ли отсутствие отца влиять на отношения девочки с >>противоположным полом?

Да, конѣчно можѣтъ. Это популярная тѣма въ психиатрии и психоанализѣ. Многие амѣриканскихъ штатовъ либѣралки-фѣминистки-мужчинонѣнавистницы-лѣсбиянки росли въ нѣполнолной сѣмѣе нѣ имѣющѣй отца.

Гость
#11
Гость

>>Может ли отсутствие отца влиять на отношения девочки с >>противоположным полом?

Да, конѣчно можѣтъ. Это популярная тѣма въ психиатрии и психоанализѣ. Многие амѣриканскихъ штатовъ либѣралки-фѣминистки-мужчинонѣнавистницы-лѣсбиянки росли въ нѣполнолной сѣмѣе нѣ имѣющѣй отца.

Вот ***..начитаются всякого..
Я рос БЕЗ папы( отец понятно был ).
Вырос, сделал выводы и со своими детьми так НЕ ПОСТУПАЮ ( наука из детства осталась ). .

Гость
#12
Гость

"..Не совсем.."
Так я и не претендую на истину.
Это лишь моё виденье, не более.

Да, понятно что у всех свои сложности. Но отсутствие отца в жизни девушки сильнее травмирует

Яяя
#13

Сложно сказать, потому что у меня отца не было, но ведь есть и другие мужчины в семье, братья и так далее... У меня всегда были друзья мужского пола... Короче говоря на мне это никак не сказалось, я думаю.
А вы просто не умеете общаться с мужчинами, что странно, ведь в школе есть мальчики, друзья... Если вы с ними не общались - дак это в вас какая-то проблема, значит почему-то не хотите с ними общаться, это к психологу надо ходить и разбираться.

Яяя
#14
Гость

Ксюша, я выросла такая же с холодным отсутствующим отцом. Встречаюсь с мужчиной 45 лет ему, я его более чем на десятилетие младше. Он мне и папа и любовник.

У меня тоже друг старше на 10 лет, но как папу вообще его не воспринимаю. Может это ваш формат общения? Вам так легче, меньше ответственности)

Кот Леопольд
#15

Дети воспитанные одной только мамой во взрослой жизни более инфантильны,чем те кто воспитан в полной семье,не говоря уже о тех в чьём воспитании отец принимал активное участие.

Гость
#16
Кот Леопольд

Дети воспитанные одной только мамой во взрослой жизни более инфантильны,чем те кто воспитан в полной семье,не говоря уже о тех в чьём воспитании отец принимал активное участие.

"...принимал активное участие .."
это не факт что ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Яяя
#17
Кот Леопольд

Дети воспитанные одной только мамой во взрослой жизни более инфантильны,чем те кто воспитан в полной семье,не говоря уже о тех в чьём воспитании отец принимал активное участие.

И в чем печаль? Лучше быть инфантильным счастливым человеком, чем загруженным и ответственным в 30 лет как 50летним. У подруг такие отцы, что я им никогда не завидовала. Как моя мама говорила "может без отца то оно и лучше"))) редко у кого нормальные отцы так то

Гость
#18

Я знаю девушку, которая влюбилась в своего свекра. Отца мужа… Он не красавец. Просто заботился о ней и муже. Она сама говорила, что он ей как отец, она видит в нём своего отца. Кстати, она сама красивая. Мне кажется, там свекр сам неровно дышал к ней. Не знаю как сейчас её жизнь сложилась

#19

Ну максимум будите искать папика по старше… это норм. Хуже когда отец есть но он *** , тиран И так далее вот тут то и выработается не правильное видение мужчины, где женщина будет терппеть к себе плохое отношение ибо так было в семье

Гость
#20

Мои родители разошлись, когда мне было 3. Встречалась с 2 парнями (конечно, НЕ одновременно). В студенческие годы. Они очень подло обращались со мной, а я верила, что они ведут себя нормально. Сравнить не с чем. Моя мама так и не вышла замуж. Примера нормальным отношений не было перед глазами.
Просто помню, в один день я решила разобраться почему парни ведут так себя со мной (как подонки). Начала читать литературу по психологии и ОЧЕНЬ многое открыла для себя. Многое осознала

Кот Леопольд
#21
Яяя

И в чем печаль? Лучше быть инфантильным счастливым человеком, чем загруженным и ответственным в 30 лет как 50летним. У подруг такие отцы, что я им никогда не завидовала. Как моя мама говорила "может без отца то оно и лучше"))) редко у кого нормальные отцы так то

Ответственные все поголовно несчастны?

Яяя
#22
Кот Леопольд

Ответственные все поголовно несчастны?

Сложно сказать, не все, но большинство, ведь они живут часто "на автомате" и не ради себя, а ради других, это всегда сложнее чем быть эгоистом.

Гость
#23
Яяя

У меня тоже друг старше на 10 лет, но как папу вообще его не воспринимаю. Может это ваш формат общения? Вам так легче, меньше ответственности)

Он старше на больше

Кот Леопольд
#24
Яяя

Сложно сказать, не все, но большинство, ведь они живут часто "на автомате" и не ради себя, а ради других, это всегда сложнее чем быть эгоистом.

Мы живём в социуме и хочешь не хочешь,но делаешь для других. Только трутни существуют по другому,но они раздражают.

Яяя
#25
Кот Леопольд

Мы живём в социуме и хочешь не хочешь,но делаешь для других. Только трутни существуют по другому,но они раздражают.

Это вам так кажется, потому что для себя вы никогда не жили. А эгоист делает что-то для других только за деньги.

#26

Да, конечно.

#27
wildwind010490

Ну максимум будите искать папика по старше… это норм. Хуже когда отец есть но он *** , тиран И так далее вот тут то и выработается не правильное видение мужчины, где женщина будет терппеть к себе плохое отношение ибо так было в семье

Меня уже угораздило в прошлом году влюбиться на работе в 46-летнего женатого мужчину (мне было 22), хотя я в жизни не смотрела в сторону взрослых мужчин, и даже представить не могла, что со мной когда-то такое произойдёт. Мне из сверстников то очень редко кто-то нравится, а что говорить о взрослых дяденьках. Но выглядит он для своего возраста хорошо, я думала ему максимум 37. Как увидела его первый раз, сразу влюбилась с первого взгляда. Он такой высоченный, огромный медведь, очень добрый и спокойный. Сам по себе он не особо симпатичный, но что-то есть в нём притягивающее. Вообще хотела про эту историю отдельную тему создать, но я уже рассказывала её в одной группе, там такой скандал был, боюсь представить, что тут будет. Но там ничего такого, между нами ничего даже близко не было и не могло быть, наверное. Наше общение было на уровне здравствуйте/досвидания. Целых полгода убивалась по нему, сама не понимала почему так вцепилась в незнакомого человека, ещё и в 2 раза старше. Из-за него и уволилась, надоело заниматься этими ****страданиями, уже зависимость какая-то появилась, он приходил на работу каждый день. Я уже почти год как уволилась, но всё равно периодически вспоминаю о нём почему-то. Мы, кстати, живём в соседних дворах. Вот такие приколы.

#28

Спрашивали выше про других родственников мужчин.
Дедушка у меня холодный, он вообще существует будто отдельно от нашей семьи. Всегда сам по себе. С бабушкой часто разговариваем по телефону, а с ним только по праздникам или когда приезжаем (это раз в год, а то и реже).
Есть ещё дядя (муж тёти, маминой родной сестры), но он никогда мне не нравился. Он армянин (моя тётя русская), а я с детства почему-то настороженно отношусь к иностранным гражданам, не внушают они мне доверия. Извините если кого-то задела. Всегда был чужой для меня, тоже не близки мы в общем. Он иногда называет меня своей дочерью или говорит «ты мне как дочь», хотя ничего не сделал в этой жизни для меня и видимся мы от силы раз в год.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема