Гость
Статьи
Что делать? Скучаю по …

Что делать? Скучаю по маме, которая за 2000 км от меня

Скучаю по маме, которая за 2000 км от меня. Я вышла замуж и уехала из родного города. Вот уже год. Недавно в отпуске была там. как приехала, то стало еще тяжелее, конечно, я не страдаю прямо, но все равно временами накатывает. Хотя я уже взрослая, мне уже за 30))
И еще тревога за нее, хотя она бодра, выглядит моложе своих 54 лет. Страх потерять её, страх никогда её больше не увидеть. Раньше этого страха не было. Что делать, когда такие мысли? #родители #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Езди к маме раз в месяц. Я когда к мч переехала, не так далеко конечно, а 800 км, я каждый месяц на неделю ездила к коту

Гость
#2

Радуйтесь, что сейчас маме 54, и она бодра и энергична. Вот когда ей будет 84, у вас действительно будет реальный повод беспокоиться. Поэтому сейчас вместо того, чтобы волноваться за маму, зарабатывайте деньги, чтобы материально помочь маме в будущем - перевезти к себе или обеспечить достойный присмотр дома.

Гость
#3
Вау🐈

Езди к маме раз в месяц. Я когда к мч переехала, не так далеко конечно, а 800 км, я каждый месяц на неделю ездила к коту

Ну раз в месяц- это слишком)) буду постоянно на чемоданах, и вся моя зарплата будет уходить на дорогу). Решила раз в год на месяц ездить.

#4
Гость

Ну раз в месяц- это слишком)) буду постоянно на чемоданах, и вся моя зарплата будет уходить на дорогу). Решила раз в год на месяц ездить.

Я только необходимое брала, ездила на поезде 12 ч, самолёт не сильно дороже был, просто неудобно было. Сейчас уже у меня живём и муж за 3 года ни разу домой не съездил (

Викуля
#5

Можно общаться по видео связи каждый день

Викуля
#6

Если мама не умеет,то научить

Гость
#7
Вау🐈

Я только необходимое брала, ездила на поезде 12 ч, самолёт не сильно дороже был, просто неудобно было. Сейчас уже у меня живём и муж за 3 года ни разу домой не съездил (

800 км это все таки не 2000 км. Я летела на самолете, так как отпуск был всего 2 недели, решила не тратить 2 дня на поезде. И обошлась мне дорога туда и обратно больше 20 тыс.р. и я работаю, отпуск раз в полгода

Гость
#8
Викуля

Можно общаться по видео связи каждый день

Общаемся, но это не заменяет живое общение

Гость
#9
Викуля

Если мама не умеет,то научить

Умеет она пользоваться смартфоном

Гость
#10

Я вас понимаю моя мама слава бога живут 2 мин от меня. Мои двое сестер живут в Австралии и я привыкла полним скучать. Мы общаемся часто через интернет с камерой отправляем фотки. мать не может переехать ближе к вам? Обща

Гость
#11

Тут в соседней ветке девушке 30 страдает от одиночества, а Вы замуж вышли-радуйтесь! Да, не заменит живое общение, но это реальность, Вы решение сами принимали-смиритесь. Ваш дом теперь там, где Ваш муж и будут ваши дети, к этому со временем привыкнете. Но родной край навсегда останется родным, так и будете скучать. Я 16 лет вдали от родительского дома, точно знаю. Так что смиритесь и разговаривайте по видеосвязи. Время придёт-маму поближе перевезете или сами туда переедете. Мы с мужем уже планируем переезд в ближайшие 5 лет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: