Гость
Статьи
Кто вырос без отца, …

Кто вырос без отца, вас тянет к мужчинам постарше?

Лет на 10-20? Мне 24, если в 20 лет мне нравились лет от 27-35, то сейчас смотрю на мужчин 35-45. Младше себя категорически неприемлю, ровесников вообще воспринимаю как мальчиков. Даже 30 лет кажутся молодыми очень для отношений. Говорят, что это из-за отсутствия участия или вообще отсутствие отца в жизни дочери влияет на выбор мужчины постарше. Так ли это? У меня отца давно нет, да и обижал он меня и много чего было. Я его не могу простить. Я никогда не чувствовала себя защищенной, не была любимой дочкой. Наверное в какой-то степени эта теория верна, так как ищу в мужчине силу, защищенность, заботу. Есть ли тут те, кто рос без отца или были плохие с ним отношения, какие вас привлекают мужчины?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред,мне нравятся мужчины постарше , но я росла с отцом

10 пропущенных вызовов от Ктулху
#2

Тянуло на постарше всегда. В 20 повстречалась с мч старше на 30 лет. Он и заботливый, и надежный, и помог устроиться в жизни, сделала все, что должен сделать нормальный отец. Семью естественно не планировали, просто встречались. Через 3 года поняла, что меня стали интересовать мужчины лет 30) Замуж, конечно, собираюсь за более молодого. Но образ этого человека, которому я оч благодарна, сохраню в себе навсегда.
Думаю, вам, автор, гадо попробовать повстречаться со взрослым мч. Возможно, вас тоже потянет на молодого со временем. На то есть причины.
Ах даё тоже росла без отца.

я деревня
#3

чо-то с васями-сантехниками вас не тянет встречаться, проституция это бытовая, типа честная ё, бг-г-г.

#4

Ну тут можно сказать тоже самое, что если мужчина в 50 смотрит на 30 летних, это у него не реализованный отцовский инстинкт? Надо не на возраст смотерть на нате чувства которые у Вас вызывает конкретный экземпляр мужчины.

Гость
#5

Я выросла без отца. 1-я любовь - мальчик был на год младше, 1-е серьезные отношения - парень на год младше, замуж вышла за мужчину младше меня на 3 года.

гость
#6

мне 27 и нравятся только помладше либо ровесники.тоже думала над этим. считаю что просто те кто младше выглядят и любят помладше,и наоборот.

гость
#7

что тут со временем? О_о

Гость
#8

Одноклассница росла без отца, мамаша была в постоянном поиске (до сих пор). Так её с детства тянуло на всех без исключения мужиков. Почти сразу после школы женила на себе одноклассника, сейчас развелись уже.

ms.eagle@inbox.ru
#9

Я росла с отцом, но отношения плохие. Тянет на постарше

Rrow
#10

есть такое, с отцом не особо близкие отношения, я не папина дочка, но как мужчину человека воспринимаю старше себя, просто считаю у них есть и опыт и ответственность на себя брать могут, в отличии от более молодых.

Гость
#11

На поиски папозаменителя понесло через пару лет после их развода, "Географ глобус пропил" тихо курит в сторонке

Гость
#12

Я с отцом росла, и меня ВСЕГДА интересовали мужчины постарше.

Гость
#13

можно сказать, что я росла без отца, т.е. семья полная, но в силу профессии, папы постоянно не было дома. Нравятся мужчины постарше и всегда нравились, ровесников как мужчин не воспринимаю совсем. Связываю это не с желанием найти себе "папочку" и компенсировать отсутствие в моей жизни папы, а с тем, что без отца я выросла очень сильной, самостоятельной, независимой личностью, все вопросы могу решить сама, поэтому ищу более сильного партнера, среди ровесников найти такого не возможно

#14

Я росла без отца, с 6 лет (впрочем, пока он был с нами я не чувствовала ни его любви, ни заботы, всегда был мне чужим).
А мужчины - ровесники, совершенно не воспринимаю мужчин старше себя.

Гость
#15

Как может тянуть "на постарше?" Я понимаю, встретились, влюбилась, любовь зла, но чтобы вот так тянуло на мужчин на 20 лет старше? Это выше моего понимания.

Гость
#16

Я выросла без отца,только с мамой.На мужчин старше себя не смотрела. Нравилися только ровестники.

Наталья
#17

Выросла без отца(мама вообще никогда не была замужем), еще лет с 15 привлекали мужчины много старше(в школе все на физика облизывалась))) ), но и в ровесников влюблялась. Муж старше на 11 лет, вышла за него в 18, но на тот момент больше никто замуж и не звал, так что это не я специально такого выбирала.
Так что фиг поймешь, связано оно или просто совпадение, или может сам по себе тип психики такой - не люблю ответственности, принимать самой решения и т.д.

Гость
#18

Поправьте если я не прав. На мужчин постарше тянет тех, у кого несложились отношения со своим отцом. По какой то причине они их "не принимают", перекрывая тем самым канал мужской энергии рода. Что и побуждает их компенсировать недостаток этой энергии от своих мужчин.

Причём это легко корректируется. Стоит девушке мысленно принять своего отца, каким бы он не был, как она будет свободна от этого проклятия в своей жизни.

Гость
#19

Почему меня тоже тянет на мужчин постарше?А папа у меня есть, я его любимая младшая дочка, поздний ребенок, он души во мне не чает

Штучка
#20

Нет, избави Бог. Нравились сверстники или старше на 3-6 лет. Муж старше на 3 года. Но я выбирала всегда очень самостоятельных мужчин, умеющих готовить, зарабатывать, не чурающихся помощи в быту, хотя сама достаточно самостоятельна и независима.

Гость
#21

Я тоже росла без отца. Сначала нравились мужчины старше лет на 18-20. Сейчас мне 28, старше чем на 10 лет неприемлю.

Гость
#22

Росла без отца. Рассматриваю старше макс. до 32 лет (мне 23). Все, кто старше этого возраста, для меня уже дяди. Я сама развита, умна, в мужчинах ценю жизненный опыт, ум, ителлект и сообразительность. А дяди около 40 лет не всегда бывают умными, поэтому в случае мужчин возраст - не показатель ума.

Гость
#23
Гость

Поправьте если я не прав. На мужчин постарше тянет тех, у кого несложились отношения со своим отцом. По какой то причине они их "не принимают", перекрывая тем самым канал мужской энергии рода. Что и побуждает их компенсировать недостаток этой энергии от своих мужчин.Причём это легко корректируется. Стоит девушке мысленно принять своего отца, каким бы он не был, как она будет свободна от этого проклятия в своей жизни.

Если ваша теория верна, то я исключение. С отцом всегда были очень хорошие отношения, я любимая дочка, свободное время он всегда проводил с семьей.
Но мне всегда нравились взрослые самостоятельные мужчины, ровесники не интересовали. Первый раз замуж вышла за мужчину старше.
С возрастом это прошло, и сейчас замужем за мужчиной чуть младше. ) Оказалось, не в возрасте дело, а во внутренней зрелости. Ну и в совместимости, конечно.

Гость
#24
Гость

А дяди около 40 лет не всегда бывают умными, поэтому в случае мужчин возраст - не показатель ума.

Солидарна.
Я тоже без отца росла (было меньше года когда он умер). Встречалась в основном со сверстниками (или на год старше), один был младше на 3 года. Большая разница скорей отталкивает, чем нравится. Считаю что из мужиков за 40 сыплется песок) хахах ну реально, редко встречается мужчина за 40 способный произвести впечатление на девушку от 20.
Мужики за 40 в большинстве - либо начинающие алкаши, либо прокуренные, потасканные *****,д.у.н.ы, либо болезненные стариканы, либо разведенные с детьми, либо пузоны. Либо начинающие седеть или лысеть. Или серые скучные потерявшие энергию и стремления. Ну, что привлекательного в них?? редко кто в 40 ухаживает за собой и выглядит отлично и подходяще для 20-летней. заранее прошу не орать и не возмущаться типа "нет, мой в 45 красавчик", я говорю не о редких исключениях, а о большинстве.

грушенька
#25

Тянет. Но у меня вкусы такие. Но как назло лезут знакомиться юнцы исключительно моложе лет на 5-8.

Гость
#26

Психотерапевт не помешал бы))))

Гость
#27

нет, не тянет и не тянуло. тянет на симпатичных, талантливых, умных ровесников.

Юлия
#28

Я росла без отца, замужем уже пять лет, муж на 12 лет старше)

Гость
#29

Мать росла без отца, вышла замуж за ровесника, я росла с отцом - с детства нравились мальчики постарше.

Гость
#30

Я росла без отца. Всегда было интересно только с ровесниками. Что у людей с большой разницей может быть общего не понимаю. Это ведь разные поколения... что касается заботы, поддержки, внимания и т.д. Так это зависит от конкоетного
Мужчины. И некоторые в 25 могут дать больше, чем другие в55. ИМХО. Мне 35, мужу 38

Гость
#31
Гость

Солидарна.Я тоже без отца росла (было меньше года когда он умер). Встречалась в основном со сверстниками (или на год старше), один был младше на 3 года. Большая разница скорей отталкивает, чем нравится. Считаю что из мужиков за 40 сыплется песок) хахах ну реально, редко встречается мужчина за 40 способный произвести впечатление на девушку от 20. Мужики за 40 в большинстве - либо начинающие алкаши, либо прокуренные, потасканные *****,д.у.н.ы, либо болезненные стариканы, либо разведенные с детьми, либо пузоны. Либо начинающие седеть или лысеть. Или серые скучные потерявшие энергию и стремления. Ну, что привлекательного в них?? редко кто в 40 ухаживает за собой и выглядит отлично и подходяще для 20-летней. заранее прошу не орать и не возмущаться типа "нет, мой в 45 красавчик", я говорю не о редких исключениях, а о большинстве.

Тот, кто не ухаживает за собой и не видит в себе мужской силы, не подойдет к 20-летней. Все ерунда. Он будет во многом выигрывать у ее ровесников. кроме даты рождения в паспорте.

Гость
#32

Мне 23, росла с отцом, но мужчин выбираю исключительно старше себя (35-40 лет), хотя один раз был опыт отношений с парнем на 4 года старше - было много негативных моментов, на том и расстались. Расцениваю всех парней до 30 как мальчиков, не вижу в них мужской силы. Понимаю, что это не есть хорошо, но поделать ничего не могу

Гость
#33

Отец есть.Реально хороший отец,семьянин,а не какой нибудь "приходящий папа".
Никогда у меня не было мужчин младше 30.Я становилась старше и мужчины соответственно становились "за 40". Иногда "за 50".
Со сверстниками наобщалась в кругу знакомых,на работе,на первых свиданиях.Мне они почему то не интересны. При этом меня мало интересует материальное положение мужчины,т.е. я не ищу папика.
Вообще меня саму интересует этот вопрос.Почему так? Вроде не инфантильная.

Гость
#34

меня тянет к мужчинам постарше,но вот в качестве спутника их не вижу,только дружба,помощь,поддержка,наверное это и есть качества отца

Гость
#35

Тянуло очень сильно лет до 23-х. Потом появился интерес к ровесникам. Все-таки утомлять начали своими заумностями те, кто постарше. Сейчас даже не рассматриваю. 26 лет, встречаюсь с парнем младше, готовлюсь к свадьбе с ним.

Мария
#36

Я выросла без отца, мне 26.Ровесники-мужчины для меня-дети, моложе 30 вообще не воспринимаю. Первый мужчина старше на 15 лет, нынешний-на 10.Очень довольна.

Гость
#37

тянет.

Гость
#38

У меня так же. Мне 33, мужу 51💁🏼‍♀️

Гость
#39

Знакомая прекрасная дама с германии, русская вышла в 22 года за старого немца,старше ее на 32 года..про отца ее не знаю, но кажется она без него росла и очевидно что ,выйдя замуж за старика, компенсировала недостаток отцовской заботы...немец то сам страшный, лупоглазый, но зато интеллектуал математик...работал на высших должностях, директором...а дама от него пять детей родила и сейчас в Инстаграме постоянно фото публикует постановочные..последнее время слишком откровенно стала фоткаться, в бюстгалтерах, выставляет перед всеми свои пышные груди и отвечает на похотливые комменты поцелуйчиками и словами...больше всего к пожилые старперы лезут лет от 55...какие то фотографы льстят ей, думая что она куртизанка незамужняя и надеясь, что сумеют ее обольстить отеческой лаской и деньгами

Гость
#40

Не тянет.

Гость
#41

Да, конечно) в этом очень много правды. Я росла с отцом, но он очень холодный, и у нас были сложные отношения, наладились только с возрастом) ну и плюс, как ни крути, я тоже считаю, что до 30 мужчины зачастую к семье не готовы. Сейчас особенно многие сначала строят карьеру, а мужчины от 35 уже этот этап миновали и могут быть серьезно нацелены на семью)

Гость
#42
Гость

Знакомая прекрасная дама с германии, русская вышла в 22 года за старого немца,старше ее на 32 года..про отца ее не знаю, но кажется она без него росла и очевидно что ,выйдя замуж за старика, компенсировала недостаток отцовской заботы...немец то сам страшный, лупоглазый, но зато интеллектуал математик...работал на высших должностях, директором...а дама от него пять детей родила и сейчас в Инстаграме постоянно фото публикует постановочные..последнее время слишком откровенно стала фоткаться, в бюстгалтерах, выставляет перед всеми свои пышные груди и отвечает на похотливые комменты поцелуйчиками и словами...больше всего к пожилые старперы лезут лет от 55...какие то фотографы льстят ей, думая что она куртизанка незамужняя и надеясь, что сумеют ее обольстить отеческой лаской и деньгами

Столько негатива к замужней посторонней даме((( сама в Германии живу. И что плохого в том, что мужчина интеллектуал и заботится? Не все, слава Богу, женщины ищут мужчин по критерию внешности. Зато мужчина хоть и старше, но детей сделал, умный, обеспеченный, раз способен столько людей содержать, и жену, и детей. Ну а фотки...да, возможно, секса ей не хватает. Но тут, как говорится, все редко попадается - либо за мужчину сильно старше, но полный пакет, рожаешь столько, сколько хочешь, умный обеспеченный мужчина рядом, либо за помоложе, но с ним придется рядом самой работать еще до появления общих детей.

Гость
#43
Гость

Ну тут можно сказать тоже самое, что если мужчина в 50 смотрит на 30 летних, это у него не реализованный отцовский инстинкт? Надо не на возраст смотерть на нате чувства которые у Вас вызывает конкретный экземпляр мужчины.

Хех, ну у мужчин иначе, физиология другая и психология, не путайте) мужчина смотрит на 20- и 30-летних, а то и на шестнадцатилетних, если они оформились, потому что здоровые, фертильные, молодые и красивые.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: