Гость
Статьи
Вы любите детей?

Вы любите детей?

Интересует кратко: да или нет и аргументация.

Альбина
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бездетным чуть что начинают предлагать взять ребенка из детдома. Как же можно, если сами вообще детей не любите, только своих (это не считается)

Гость
#52

САми "примерьет" это себе.

Гость
#53

примерьте

Лора
#54

нет. не люблю. Вообще не понимаю, за что их можно любить. Вообще людей не люблю. А дети, на мой взгляд, самые противные из людей.

багира ру
#55

Очень люблю, но это началось примерно полгода назад, до этого ненавидела всеми фибрами души. Опыта общения с детишками никакого, люблю наблюдать за ними со стороны :) Мне 21

valia
#56

люблю своего сыночку! племянников люблю... к чужим равнодушна. капризные дети подруг - раздражают.

александра
#57

45 а как можно любить, прям ЛЮБИТЬ, испытывать чувтво любви ко всем подрят..

я сама равнодушна к детям, и отношусь к ним как к обычным людям, только ещё не вырасшим

меня не умиляет вываливающаяся еда изо рта, каки и голые попы по телеку, когда рекламируют подгузники..

Я не должна это любить...

Такой же человек как и все - ребёнок..

Я не знаю о чем с ними говорить и как, и тд..

Мне они не интересны..

а псевдобеспомощных вообще не переношу...

Не понимаю, как мальчик 5-ти лет может бояться сам выйти из комнаты после тихого часа когда на улице белый день, и ему надо истерически орать и звать бабушку, как можно самому не мочь пойти в туалет по-большому и подтереться....

эгоистов бьющихся башкой об пол в отделе игрушек вобще пнуть по заду хочется

Гость
#58

Не люблю ЛЮДЕЙ вообще. Детей чужих терпеть не могу, свою терплю, но часто раздражаюсь. Не люблю потомучто они тупые, приставучие, разговорчивые, могут что-то сломать/нашкодить. Вообще к детям отношусь как к каким-то "недочеловекам", чтоли: вот вырастут, и станут человеком(правда вопрос каким: подонком, или нормальным...) а пока маленькие они для меня непонятны. Животных обожаю всех. готова с ними всё время проводить...

58
#59

Кстати, жалею что завели с мужем ребёнка: и он надавил, и общественное мнение, что вроди как без детей семья неполноценная... Теперь вот жалею безумно... А обратно не засунешь :(

александра
#60

58 я тоже очень люблю животных, безумно люблю своего кота, и вобще всех животных люблю и помогаю как могу..

александра
#61

а мне кажется свою дочку буду любить и готова даже сейчас уделять всё время

но желание ещё потусить останавливает.. дети это же ведь НА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ...

58 не надо жалеть, так нельзя... дочка же вам тоже любовь дарит

скоро вырастет и будет полегче.. дружить будете))

Гость
#62

В целом не люблю, но бывают исключения, пару раз доводилось общаться с такими умненькими очаровательными любознательными детками, что аж своих захотелось. Мечтаю о девочке. Мне 28 кстати, к 30 может созрею окончательно.

Вот
#63

что значит люблю? люблю никого, отношусь ко всем терпимо не раздражают и не бесят никакие дети, почему-то их всех жалко, трогательные они

александра
#64

62 мне пока 24

года 3-4 точно можно не думать пока...

Torque
#65

Ччёрт...Хотела высказаться тоже по теме-пока читала все посты,забыла всё(

кк
#66

очень хочу своих, а вот чужие раздражают, даже племлашки собственние... не хорошо ето

кк
#67

племлашки=племяшки :)))

Соня
#68

Я тоже не понимаю, за сто можно любить детей? для емня они просто люди и все. как я могу любить все людей? Не понятно....

321
#69

42.[2346920598], спасибо за сочувствие, я тронута ... и за детей обделённых спасибо, так им бедным тяжело, что аж в Гарвардский универ от меня удрали ,вот что делает отсутствие материнской любви ,ну я надеюсь у вас очень успешные дети и будут бооольшими начальниками.

Гость
#70

от двух лет до 5-ти..но долго не выдерживаю..до года или грудники противны даже

Ия
#71

Бедные ваши матери.. это ж надо было таких монстров уродить, дать бы им почитать все это.. думаю они бы вас тоже пожелали обратно засунуть, да не засунешь уже.. вырасли такие уродины. Слава богу у меня не такой ребенок, вырастила человека, который любит детей и хочет нормальную семью.. а я хочу стать бабушкой. Тьфу, даже читать противно,животных они любят больше. У меня есть любимая собака уже десять лет, но это всего лишь животное и с ребнокм ее сравнивать никогда не буду, тем более выбирать.

Колючка
#72

Хорошо отношусь к детям. Работаю с детьми дошкольного возраста - мне нравится.

Эля
#73

Нет, не люблю, когда они мне мешают жить. Ну, допустим, орущий в маршрутке ребенок раздражает меня точно так же как пьяный, который непотребно ведет себя в той же маршрутке. Святого ничего в детях не вижу, это обычные люди, кто-то вырастет ворюгой, кто-то медсестрой.

Эля
#74

Своего ребенка естественно люблю, но это не означает, что я автоматически должна полюбить детей всего мира. Если кто-то хочет с этим поспорить, то я скажу, что вы любите своего мужа, но это не значит, что вы любите всех мужчин на планете.

Гостья
#75

к детям отношусь по-доброму, но не более того. Умиляться на малышей и сюсюкаться - это не моё. Такого фанатизма в отношении к детям у меня нет.

Уверена, что собственных детей буду любить :)

марина
#76

согласна с 43 .Невоспитанность родителей, потакание капризам,порой просто невнимание родителей порождает негатив ,который получают дети . А всех любить сложно, и зачем ,кому это надо .

Веста
#77

Я люблю только свою дочь.Чужих детей не перевариваю,особенно когда они пытаются привлечь к себе внимание,орать,баловаться.К нам приходят много наших друзей,у всех дети.И чем больше я общаюсь с чужими детьми,тем больше понимаю,что мой ребёнок среди них просто гений,гений поведения что ли...Дети жутко не воспитаны,лезут на стол,под стол,проливают сок на диван.Приношу на стол тортик,один умник 7 лет тут же лезит туда рукой,хватает шоколадный цветок ,вид у торта тот ещё,родители в восторге от своего несмышлёныша...Короче когда у нас побывают в гостях дети,я ещё пару дней делаю генеральную уборку.Запачкано всё,обои с жирными пятнами,шторы в шоколаде...К слову,мой ребёнок всегда скромно себя ведёт,да и мы не таскаем её по гостям...Не смотря ни на что,никогда не обижу ребёнка и никогда не сделаю замечание чужому ребёнку,понимая,что родители сделали из него идиота(простите за грубость)..

Гость
#78

не люблю, даже раздражают. Тоже не понимаю за что так умиляться в слащавой улыбке "усипуси" ну это же деееееети... тьфу

111
#79

чужих терпеть не могу. И за что мне их любить? родители есть, пусть любят

монти
#80

71 а в чем проблема?

я люблю своих родных, свою маму.. помогаю ей во всем..

в чем я монстр то? что не испытываю искреннего чувства любви к ребёнку чужлму проезжающему мимо меня в коляске???

у него для любви есть свои родители

вы какой то бред пишите

уж точно кто злой - так это вы...

а животных люблю ессно другой любовью.. отношусь как более слабому сужеству преданному, который нужнается в тебе гораздо больше чем даже 5-тилетний ребёнок...

че значит ВСЕГО ЛИШЬ животное? мы тоже всего лишь живой оранизм

только более подлый.....

Гостья
#81

К детям равнодушна, но сироток жалею. Своего сына люблю, но умеренно. Детенышей животных обожаю, мне все в них нравится: и их игры, и их какашки...

блондинки не плачут
#82

очень люблю совсем грудничков и где-то до 3-4-ех лет, постарше уже меня как-то напрягают, хотя могу найти общий язык с любым ребенком. Ну а свою доченьку обожаю, естественно)

Гость
#83

Своего люблю безумно, к чужим брезгливо-дистанционное отношение.

Николь
#84

Не люблю чужих, раньше очень этого стеснялась, теперь - нет. Своих пока нет, но когда появится, на 100% уверена, что буду любить своего больше всех на свете. А чужих не люблю, пардон. Такого же мнения и моя мама, и еще несколько моих "детных" женщин-коллег по работе, которые также беззаветно любили собственных деток, и ни капли не интересовались чужими. Так что, девочки, это нормально.

фига
#85

Самый большой стресс- гости с детьми! Своих нет и не хотела и не буду. Слава богу сейчас спокойно можно это обсуждать, хорошо что не купились с мужем на общественное мнение, что так должно быть. Но если вижу , что нужна моя помощь, с УДОВОЛЬСТВИЕМ помогу, но не могу сказать не люблю- просто очень сильно раздражают. Наверное в прошлой жизни 10 детей имела, приобрела иммунитет.

Гость
#86

может когда-то я и любила(т.е. хотела) детей, но мне их не дали приобрести в 18-22 года, поэтому сейчас, в 34 года, я думаю, а зачем нужны эти орущие и капризные существа (мои родители жалеют, что не воспитали меня в русле материнства, препятствовали во встречах с молодыми людьми))))) главное, учеба, карьера) нет у меня мотивации, я сейчас лишний раз подумаю, чтобы лишнюю жизнь воспроизвести

Я - Самая
#87

Очень люблю детей!Любых и чужих и своих,и капризных и спокойных...Сильно развит материнский инстинкт,видимо...

mashka
#88

87

я такая же как вы, и мне кажется многие женшины такие, просто на вумане не модно

Ирина
#89

Детей не люблю. В целом. Своих заводить не хочу, хотя пора.Также не люблю людей, которые тыкают меня в это, и говорят: "О какой ужас! Это же ненормально". Почему -то, когда человек не любит мясо или смотреть телевизор, его никто не считает ненормальным, а принимают как данность, индивидуальность личности. В общем, считаю, что все беды (национализм, расизм, погромы и т.д.) идут от неумения признавать права постороннего человека на такую жизнь, которой он считает нужным жить. А также от неумения признавать чужое счастье. Мол "если у него нет того-то и того-то значит он просто не может быть счастлив". Просто надо терпимее относится друг к другу вот и все.

Лена
#90

Я не люблю детей,но жалею их и защищаю. не люблю потому что они жестокие и глупые ( в силу возраста ) беспомощные и или капризные или забитые.Я хорошо помню своё детство и поэтому не могу любить детей.Но это не значит что дети плохие.Это значит что я недостаточно хороший человек...наверное.

Гость
#91

Нет

Ирина
#92

хотела бы исправить свой 89 пост. Скорее не "не люблю", а отношусь равнодушно к самому факту деторождения. 90 - есть люди которым присуще любить и воспитывать детишек, а есть те, которым это чуждо (а таких женщин 7 процентов в мире и это немало).

Феникс
#93

Обожаю своего ребенка, люблю племянников. Чужие нравятся только в возрасте до года. К более старшим - равнодушна, как и ко всем чужим людям.

александра
#94

я хорошо отношусь к нормальным воспитанным и симпатичным детям (так же как и ко взрослым людям) и очень негативно к капризным и тупым детям (так же как и к таким же взрослым)

Помню, пригласили в загородный дом друга детства моего любимого мужчины..

А он успел женится и родить 2-х детей - тогда им было 4 года и 6 лет - мальчики...

До этого дня (точнее 2-х кошмарных дней + ночь) я спокойно относилась к детям, никак, просто не замечала... Я уже задумывалась о своём ребенке..

После этого кошмара я резко передумала..

Мы с МЧ чуть с ума не сошли, эту семью после этого ни разу в гости не приглашали..

2 утра подрят мы просыпались от диких визгов во весь голос, не знаю в сколько децебел(((( Просто истерические оры - так просыпаться очень вредно для психики,

эти дети ни одной секунды молча и спокойно не сидели..

Они даже бесцеремонно открывали двери в комнату бегая и визжа - им плевать что они не у себя дома и не имеют права ничего трогать и заходить в комнату!

Они постоянно дрались, визжали, орали, даже сидя за столом, били друг друга совками и вениками, и нас тоже! По чистым волосам, причёске, по новой кофте - им повезло что родители были рядом...

В нас всё кипело.....

После такого ада мы ещё месяц отходили.... и отсыпались...

прошло полтора года а нас до сих пор передёргивает от воспоминаний...

Фениция
#95

Тут кто-то правильно написал, поддержу - дети тоже люди, вы ведь не любите ВСЕХ людей? К ребенку, как и ко взрослому, могу или испытывать симпатию или нет. Не люблю наглых, невоспитаных и ленивых, как взрослых, так и детей. Вот только дети не виноваты в этих негативных чертах - это родительская школа. Свою дочу обожаю. До 25 лет относилась к детям скорее равнодушно, потом захотела ребенка, родила и очень рада. ___ Искренне не понимаю, как можно демонстрировать чужим людям ребенка на горшке или его отходы - это интимная сфера ребенка, которую совершенно не нужно выставлять напоказ. Я дочу сразу к унитазу приучила, поэтому и в гостях проблем не возникает (ей 1,5 года). Не люблю помешаных на своих чадах мамаш, к сожалению пришлось дистанцироваться от некоторых подруг, которые с рождением ребенка такими стали.

Фениция
#96

И еще - сочуствую тем мамам, которые не смогли понять, что с рождением ребенка муж не должен отходить на задний план, а ребенок становиться центром вселенной. Вот от этого и рушаться многие семьи. Лично я с самого первого дня рождения дочки старалась выделить время только для мужа - может поэтому он не ревнует меня к ней и хочет еще деток.

ГРЕЧЕСКАЯ СМОКОВНИЦА
#97

Не знаю люблю ли я детей, т. к. стараюсь держаться от них подальше, но могу помочь, защитить, но только не нянчить и не сидеть с ними. Своих нет и не хочу, да и молода я ещё для рождения деток:))

Liliya
#98

нет. Чужих не терплю, своих не хочу.

Марита-Синьорита
#99

А я вот... полюбила... Года полтора уже точно люблю, а может и два. Как тридцать три стукнуло, так что-то и раскрылось.

Причем полюбила сразу всех, - начиная трехмесячными и кончая восемнадцатилетками.

Очень мне наблюдать за ними интересно, - как прыгают, кричат, бесятся, смеются, шалят, стесняются и кривляются. Как между собой общаются.

Они же добрые в целом, даже несмотря на капризы.

И каждый год прибавляет ребенку что-то новое...

Поиграться тоже теперь с ними могу, побеседовать. Ушло, слава Богу, это вечное раздражение из-за потраченного времени, - потому что поняла, что оно потрачено не зря.

А за беспорядок я никогда и не злилась, - мой собственный всегда все крушил, ломал и хватал грязными пальцами. Да и сейчас также делает, - как ни воспитываю. )))

Нет, правда, барышни, - это очень интересный мир на самом деле, - мир детства. И детские лица - самые чистые. Неважно, красивые или нет. В них что-то большее...

Света
#100

У меня уже взрослый сын,я его очень люблю,к чужим детям равнодушна,некоторые откровенно бесят.Один раз зашли к нам в гости родственники с двумя близнецами - девочки ,3 года.Боже!!!Что творилось в нашей (сьемной)квартире!!!Все летело вверх тормашками,доставалось из шкафов,по всей квартире еда,руки от шоколада вытирались об обои,занавески.Родители при этом спокойно сидели и попивали вино,смеясь на все на это - какие у нас забавные детишки!!!Клетку с моим любимым декоративным кроликом перевернули,вообщем я не отдыхала,а ходила за этими детьми и слезно просила не хулиганить.Как же я устала за этот вечер!!!!!!Мужу сказала,что бы больше НИКОГДА этих гостей у нас не было,по крайней мере с детьми,пусть оставляют кому хотят,а если некому,то пусть сидят дома.Да,вот еще,раз были и у них в гостях,так эти дети вываливали изо рта пережеванную еду на стол,грязными руками хватали все со стола,буквально руками в салат,ну как потом можно вообще что то есть?Ушла я оттуда голодная и злая.Понимаю,что большая вина здесь лежит на родителях,а не на детях и тем не менее эти дети мне стали неприятны!!!

Следующая тема