Гость
Статьи
Бесплатный …

Бесплатный психотерапевт

Появилась причина обратиться к психотерапевту. Но, в связи с инсультом бабушки (дай бог ей крепчайшего здоровья!) денег очень мало, а зарплата только в конце декабря.
Сестра сказала (у нее есть личный психолог), что сеанс обычно минимум 3000 р. (1 час), но можно договориться за тысячу, если через знакомых. Знакомых таких у меня нет. :(
Вот и возникает вопрос: есть ли в Москве бесплатные психологи и (что самое важное), не искалечат ли они мою психику еще больше?) Можно ли к ним обращаться?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите в инете Телефоны Доверия. Там работают психологи, которые с удовольствием и бесплатно вас выслушают и что-нибудь дельное посоветуют. Даже выходить из собственной квартиры не надо.

Гость
#3

Как советуют психологи, страх надо нарисовать, в красках. На большом листе бумаге. И потом нарисовать похожую картину, как бы ее хотели видеть по другому. Какой именно страх в вас живет? Смерть? Одиночество? Темнота? Что вас беспокоит?

Айрис
#4

Если вы в Москве, то здесь давно существует центр бесплатной помощи населению. Вот их сайт http://www.msph.ru/
Один знакомый ходил, вроде ему понравилось, проконсультировали хорошо. Сходите разок, посмотрите, все равно ничего не теряете.

krasava
#7

как это смерть? а ну ка расскажите поподробнее плз

Кики
#9

там надо записываться (по телефону) заранее примерно за 3 дня, за 1 день до приема надо позвонить и сказать что придете завтра точно, если не позвонить - то не пропустят и время отдадут другому, кому срочно нужно. А так, ничего плохого не слышала, все кто ходил из моих знакомых - все доволны.

Кики
#11

Там нужен паспорт, с МОСКОВСКОЙ пропиской, если без - то платно.
Есть прописка в Москве?

Кики
#12

напишите потом отзыв, еще мнение хочется послушать. Только правдивый, все как есть, без приукрашеств. Ок?
(сама не была, но вдруг пригодится)

Старая Карга
#15

Вообще-то страхами-фобиями занимаютя психиатры! Можно бесплатно обратиться в свой психо-неврологический диспансер по месту жительства! А лучше сходите в церковь и все пройдет.........

Гость
#17

А не кто не в курсе, как бесплатно в Питере можно попасть к психотерапевту?

Римма
#18

Красота

Больная:)
#19

Интересно, а действительно, есть психотерапевты бесплатные или они только в дурке? (В ПНД???)(((((((((

У меня вообще нет денег, а панические атаки просто жесть какие сильные!...страх сойти с ума...да и беременная ко всему прочему...кто-нибудь дайте совет...че делать?

Гость
#21

Да походу в этом городе нет бесплатных врачей! А если нет денег на психотерапевта!!??? Дешевле просто с крыши сигануть! Всё равно всем ***** будет!

Гость
#22

Можно получить бесплатную психотерапевтическую помощь через Skype.
Взамен вы можете помочь в раскрутке группы ВКонтакте. Приглашайте в группу друзей! Я буду рад помочь!
Вот группа ВКонтакте: https://vk.com/freepsychotherapy

Арина
#14
Кики

напишите потом отзыв, еще мнение хочется послушать. Только правдивый, все как есть, без приукрашеств. Ок?
(сама не была, но вдруг пригодится)

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась была и есть по сей день тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек а хочет реально помочь сейчас такая сильная тревога это словами не передать это можно только на себе почувствовать.пишите на почту здесь редко бываю medium1955@mail.ru

Арина
#14

боюсь смерти!!! И это не просто страх, как у всех здоровых людей (уверена, что каждый боится смерти), этот страх полностью мной овладел, я каждую минуту об этом думаю. Моя жизнь превратилась в существование и какое-то ожидание чего-то плохого. У меня постоянно при этих мыслях повышается давление, которое я через каждый час меряю, потеют ладони, ступни, появляются боли в груди, и т.д. У меня страх своей смерти сменяется страхом смерти близких людей, особенно мужа он после инсульта И я не могу справится с собой. Все это началось после смерти близких людей которые уходили один за другим постоянно страх смерти я знаю что все люди бояться смерти но не кто не думает о ней это паранойя я не могу на кладбище ходить навестить родственников я боюсь ходить в церковь - церковь напоминает кладбище кресты свечи итд у меня сильная тревога чувство опасности у меня руки трясутся тело в наприжение не могу расслабиться постоянно тревога страх каждую минуту пью корвалол когда сын умер это была последния капля я не могу найти себе место меня так трясет словами не передать это можно почувствовать на себе может поэтому у меня тошнота я не могу принять этого мне нужна помощь мне страшно постоянно жду а в друг что нибудь случится я с ума схожу от этого наверное тошнота связанна на подсознание поэтому ничего не помогает😭😭😭😭😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: