Гость
Статьи
Бесплатный …

Бесплатный психотерапевт

Кто ходил к бесплатному психотерапевту? Он вам помог? Я хочу сходить чтобы мне выписали антидепрессанты, но боюсь что положат в псих. больницу или отберут права. Что подскажете?
К слову, сама с собой не справляюсь, пережила смерть мамы и расставание с мужчиной, жить не хочется #психотерапия

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поставят на учёт, я так с депрой попала, а как справку для недвижимости пришла брать, так они мне на особом бланке дали, содержание мне нужное, социально одобряемое, но форма бланка другая. И именно на форму обратили внимание в банке.
Так что, выбор за вами, но недорогого частного психиатра можно найти. Наверное.

Гость
#2

Мне бесплатный прописал антидепрессанты и транквилизаторы. Больше ничем не помог.

#3
Гость

поставят на учёт, я так с депрой попала, а как справку для недвижимости пришла брать, так они мне на особом бланке дали, содержание мне нужное, социально одобряемое, но форма бланка другая. И именно на форму обратили внимание в банке.
Так что, выбор за вами, но недорогого частного психиатра можно найти. Наверное.

Здравствуйте, вам просто дали эту справку или после осмотра врача ???

Гость
#4

Примите соболезнования и сочувствие... Вы остались одна? Есть ли родственники?

Попробуйте позвонить на тел доверия (круглосуточные, если поговорить хочется), поискать помощь в своем городе (в нашем городе при храме есть и психолог, и психотерапевт, бесплатные). Кроме психдиспансера наверняка есть специалисты из других мест.

Может быть в госполиклинике психолог есть? Невролог тоже депрессию лечит, он может бесплатно назначить "костыли". Платно нет возможности?

Гость
#5
Helga

Здравствуйте, вам просто дали эту справку или после осмотра врача ???

Здравствуйте. Такие справки без осмотра дают, но о самочувствии поинтересовались. Наверное, при психотических расстройствах осмотр нужен

Гость
#6
Гость

поставят на учёт, я так с депрой попала, а как справку для недвижимости пришла брать, так они мне на особом бланке дали, содержание мне нужное, социально одобряемое, но форма бланка другая. И именно на форму обратили внимание в банке.
Так что, выбор за вами, но недорогого частного психиатра можно найти. Наверное.

Зачем вы врёте?

Гость
#7
Гость

Примите соболезнования и сочувствие... Вы остались одна? Есть ли родственники?

Попробуйте позвонить на тел доверия (круглосуточные, если поговорить хочется), поискать помощь в своем городе (в нашем городе при храме есть и психолог, и психотерапевт, бесплатные). Кроме психдиспансера наверняка есть специалисты из других мест.

Может быть в госполиклинике психолог есть? Невролог тоже депрессию лечит, он может бесплатно назначить "костыли". Платно нет возможности?

Чем плох псих диспансер?

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Такие справки без осмотра дают, но о самочувствии поинтересовались. Наверное, при психотических расстройствах осмотр нужен

Вы наврали.
Бланк справки стандартный, с депрессией на учёт не ставят

Гость
#9

Не суйтесь в подобные заведения.учет будет консультативный,и.е в базу вас внесут однозначно,даже панические атаки повод чтоб вас туда приписать.будут проблемы если захотите на работу например проверит служба безопасности,разбираться никто не будет,что с вами,думайте головой.частников куча,они выпишут рецепт на левого человека,если понадобятся андидепрессанты.схем куча,в психушки обращаться в последнею очередь.когда точно уже что то серьезное

Гость
#10

А и ещё им плевать на ваше самочувствие,они сразу дадут направление в какую небудь клинику неврозов,а там овоща сделают из вас ии фиолетово.заботится о вашем здоровье только ваша прераготива

Автор
#11
Гость

Примите соболезнования и сочувствие... Вы остались одна? Есть ли родственники?

Попробуйте позвонить на тел доверия (круглосуточные, если поговорить хочется), поискать помощь в своем городе (в нашем городе при храме есть и психолог, и психотерапевт, бесплатные). Кроме психдиспансера наверняка есть специалисты из других мест.

Может быть в госполиклинике психолог есть? Невролог тоже депрессию лечит, он может бесплатно назначить "костыли". Платно нет возможности?

Спасибо Вам. Остался папа, но он сам тоже переживает. Есть друзья, но они все далеко. В диспансер все таки боюсь идти...

Гость
#12
Автор

Спасибо Вам. Остался папа, но он сам тоже переживает. Есть друзья, но они все далеко. В диспансер все таки боюсь идти...

Не идите,ищите частника

Гость
#13
Гость

Не суйтесь в подобные заведения.учет будет консультативный,и.е в базу вас внесут однозначно,даже панические атаки повод чтоб вас туда приписать.будут проблемы если захотите на работу например проверит служба безопасности,разбираться никто не будет,что с вами,думайте головой.частников куча,они выпишут рецепт на левого человека,если понадобятся андидепрессанты.схем куча,в психушки обращаться в последнею очередь.когда точно уже что то серьезное

вот именно, а теперь там такие бездари сидят, что даже о Машковском не слышали, т. е. в препаратах разобраться им архисложно

Гость
#14

Сочувствую вам, автор. Тяжело со всем этим справится, тем более одному. Но по своему опыту могу сказать, что психотерапевт вред ли сможет залечить ваши душевные раны. Несколько лет назад я тоже эмоционально была подавлена, но психолог не смогла мне помочь. Потом спустя какое-то время я начала читать Библию.
В ней я нашла для себя огромное утешение и ответы на вопросы, которые меня волновали. Из нее я узнала, как справится с проблемами и у кого искать помощи. Но главное меня удивило то, что Бог не виновен в наших страданиях, и он никого не наказывает. В этой книге прекрасные обещания нашего небесного Отца: "Я творю новые небеса и новую землю - о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце" (Исаия 65:17). Господь обещает, что устранит то, что причиняет физические и душевные страдания. Боль, которую Вы сегодня испытываете, постепенно забудется и уйдет в прошлое.
Читайте Библию. Настоящее утешение и помощь можно найти у Бога.

Гость
#15
Гость

Не идите,ищите частника

Вот из за таких как вы у нас люди и сидят дома, пока не начнут голоса слышать.... 🙄

Гость
#16
Гость

Чем плох псих диспансер?

На учёт ставят

Гость
#17
Автор

Спасибо Вам. Остался папа, но он сам тоже переживает. Есть друзья, но они все далеко. В диспансер все таки боюсь идти...

Успокоительные Вы можете и сами купить... Психотерапевты очень часто работают без таблеток. Опираются на ресурс психики пациента. Через беседу.

Гость
#18

А надо жить дальше. Вы найдете обязательно в себе силы жить и быть счастливой!
Скажите, как с вами связаться можно? Можем поговорить..

Автор
#19
Гость

А надо жить дальше. Вы найдете обязательно в себе силы жить и быть счастливой!
Скажите, как с вами связаться можно? Можем поговорить..

Спасибо, почта victoria.k.l@mail.ru, буду рада общению

Гость
#20
Автор

Спасибо, почта victoria.k.l@mail.ru, буду рада общению

Хорошо, завтра напишу.

Гость
#21
Гость

Хорошо, завтра напишу.

Оставила на почте свой номер. Свяжемся)

Гость
#22

С неврозом не кладут, не ставят на учёт. С депрессией тоже не кладут и не ставят на учет, если нет суицидального поведения.
Но лучше обратитесь к частному, в пнд как правило на пациента плевать и помощи никакой, даже антидепы нормально не подбирают

Гость
#23
Гость

А и ещё им плевать на ваше самочувствие,они сразу дадут направление в какую небудь клинику неврозов,а там овоща сделают из вас ии фиолетово.заботится о вашем здоровье только ваша прераготива

Не сочиняйте , в клиниках неврозов есть отделения безмедикаментозного лечения, никаких овощей не делают. Чтоб овощ получился надо нейролептиком жёстко кормить, при неврозах и депрах их не применяются, а антидепы не дают овощей. Вы далеки от темы, а из-за таких вот страшилок люди вовремя не обращаются за помощью

Гость
#24
Гость

Не сочиняйте , в клиниках неврозов есть отделения безмедикаментозного лечения, никаких овощей не делают. Чтоб овощ получился надо нейролептиком жёстко кормить, при неврозах и депрах их не применяются, а антидепы не дают овощей. Вы далеки от темы, а из-за таких вот страшилок люди вовремя не обращаются за помощью

Сама прошла через этот ад,и общалась со многими людьми,никто не лег к в клинику неврозов,по причине того,что никто там вас лечить не будет,им все равно,никто возиться не станет.так что расскажите кому небудь другому

Гость
#25
Гость

Не сочиняйте , в клиниках неврозов есть отделения безмедикаментозного лечения, никаких овощей не делают. Чтоб овощ получился надо нейролептиком жёстко кормить, при неврозах и депрах их не применяются, а антидепы не дают овощей. Вы далеки от темы, а из-за таких вот страшилок люди вовремя не обращаются за помощью

И это не страшилки,в психушку обращаться как в последнюю инстанцию,если совсем уже полная ***,никуда она не денется.вы щас будете в уши лить что там прям исцелят вас

Гость
#26
Гость

А и ещё им плевать на ваше самочувствие,они сразу дадут направление в какую небудь клинику неврозов,а там овоща сделают из вас ии фиолетово.заботится о вашем здоровье только ваша прераготива

Вы там когда-нибудь бывали? Какого овоща? Подлечат и отпустят с Богом.

Гость
#27
Гость

Успокоительные Вы можете и сами купить... Психотерапевты очень часто работают без таблеток. Опираются на ресурс психики пациента. Через беседу.

Нормальные успокоительные без рецепта не продадут(((

Гость
#28

А где вы его видели, бесплатного то? Я недавно набралась смелости и позвонила в ПНД в надежде записаться на прием. А мне сказали - 900р!

Гость
#29
Гость

Не суйтесь в подобные заведения.учет будет консультативный,и.е в базу вас внесут однозначно,даже панические атаки повод чтоб вас туда приписать.будут проблемы если захотите на работу например проверит служба безопасности,разбираться никто не будет,что с вами,думайте головой.частников куча,они выпишут рецепт на левого человека,если понадобятся андидепрессанты.схем куча,в психушки обращаться в последнею очередь.когда точно уже что то серьезное

Что за бред!

Гость
#30

Обращался анонимно в телеграм бот: @psy_myvmeste_bot

Подробности:
https://vk.com/@-195368219-vam-nuzhna-pomosch

Вам нужна помощь?

В нашем сообществе собрались профессиональные психологи, к которым вы можете анонимно обратиться за помощью и поддержкой в сложной ситуации.

Выберите подходящий для вас формат:

☎️ Позвонить по телефону горячей линии в любое удобное Вам время:

8 800 200 34 11

📝 Обратиться за помощью к волонтеру-психологу через сообщения группе

📲 Установить Чат-бот в Viber и получить консультацию специалиста:

https://ftlp.pw/lp/9B09S94O/

📲 Установить Чат-бот в Телеграм и получить консультацию специалиста:

@psy_myvmeste_bot

Берегите себя!

Гость
#31
Гость

А где вы его видели, бесплатного то? Я недавно набралась смелости и позвонила в ПНД в надежде записаться на прием. А мне сказали - 900р!

Обращался анонимно в телеграм бот: @psy_myvmeste_bot
Бесплатно, ни копейки не взяли..

Помогли разобраться мне.

Анастасия
#32

Я ходила к платному, 2000 за приëм. Она сразу назначила антидепрессанты Серлифт и транк. Мои жалобы: панические атаки, все проявления ВСД, боли в эпигастрии, которые лечила 5 лет у гастро опять же платно. Обследована вся, но ничего такого нет, чтобы вызывало такие боли. Дак вот, мне было так плохо от Серлифта, думала умру. Пропила его всего 4 дня по пол таблетки и на 5 день целую. И тут: сердцебиение весь день, ужасное чувство страха, громкие звуки очень раздражают, всё тело горит, начиная от живота до макушки, все 5 дней не ела вообще и тд. Так пожалела, что начала их пить. Звоню психотерапевту, она даже трубку не берëт. Хотя врач должна быть на связи. В общем, 3000 руб взяла и выкинула (2000 за приëм и 1000 лекарства). И я просто пошла в нашу ЦРБ к бесплатному психотерапевту, она и выслушала, и вопросов больше задала, и лекарства выписала и тд. И ни на какой учëт не поставили!!! В психушку никто вас не положит с ПА и неврозом. Единственно, что неприятно - это запись в карте. Ну и что. Я раньше думала, что лучше заплатить, там же врачи лучше! 5 лет платно ездила к гастро, её лечение не помогало, все обслуживания тоже платно. А потом пришла к бесплатному гастро по направлению, она и скаала, что дело не в желудке, боль функциональная.

Гость
#33
Гость

Вы наврали.
Бланк справки стандартный, с депрессией на учёт не ставят

Может у неё шиза))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Что за бред!

Не бред! На учёт поставят в любом случае, причина вообще не важна