Гость
Статьи
Мы многодетные и нас …

Мы многодетные и нас не любят.

Вижу, как изменилось отношение людей с рождением третьего ребенка. Стало снисходительно-пренебрежительным. Осторожным таким. А с рождением четвертого и пренебрежителным в добавок!!! Люди, вы что??? …

Инопланетянка
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Вэл
#451

гостья,
мне и моим детям прислуга не нужна. Не хочу эксплуатировать нищих, голодных и необразованных, тем более - задарма. Это низко.

Катя,
мож на Китай еще американцы бомбу сбросят...

Катя
#452

451 Вэл, а может и на нас, если мы его решим догнать и перегнать, поэтому лучше сидеть и не высовываться)))

Карл Маркс
#453

Вэл, как Вы ребенку объясните, что ананас он вредный(читай дороже яблок), мне не по карману, ешь яблоки. Я в общем нарисовала Вам картину, смогут ли многодетные родители, у которых низкий достаток, организовать свое воспитание так, чтобы ДЕТИ не чувствовали себя ущербными? Учитываются именно мысли детей, а не мысли родителей. Я уверена, что детям хочется не только "яблок", но иногда и "ананасов".

Продавец слонов, а вы не считаете, что чаще всего хорошее образование и качественная медицина стоят дорого?(в большинстве случаев)

Мне не жалко денег на елку для детей. Но их родители, которые нарожали и САМИ не могут обеспечить детям праздничное мероприятие, и считают, что в порядке вещей НАХАЛЯВУ сводить детей на елку.

А потом эти ДЕТИ нахаляву хотят получить большнство благ, за которые следует платить.(у них выаботалась установка,я из многодетной семьи, мне должны ать даром). Надеюсь, моя мысль понятна.

Что касается пенсионеров и инвалидов, укажите мне ГДЕ я писала, что -нибудь про них? По-моему это ваши фантазии и домыслы. Нельзя ставить инвалидов, пенсионеров в один ряд с детьми из многодетных семей.

Карл Маркс
#454

Вэл, переход на личности. Вы посоветовали Мне меньше смотреть рекламу)))) Я её не смотрю. Если вы не поняли, я просто провела сравнение между девчкой одетой достаточно модно, молодежно, стильно и девочкой, одетой так себе, средненько, простенько.

А вы начинает поучать меньше смотрите и т.д.

Зачем каждую ситуацию применять на кого-то. Я предложила абстрактный пример. Если родители многодетные научат свих детей не ЗАВИДОВАТЬ, ради б-га.

Почему тогда большинство знакомых мне детей из многодетных семей с ЗАВИСТЬЮ смотрят на красиво одетых детей, с ЗАВИСТЬЮ слушают про поездки на море? БОЛЬШИНСТВО.

И пожалуйса, не переходите на личности. Мы просто рассматриваем ситуацию.

Домани
#455

у меня трое. Живём в коттедже. Пока сижу дома с двухлетним сыном. Старшие ходят в сад. В материальном плане всё достаточно неплохо. Так никто на нас с пренебрежением не смотрит. Наоборот многие завидуют. Правда я таких людей не люблю и не общаюсь. Хотя может всё потому что муж в городе известный человек.

Ника
#456

Согласна с Карл Маркс [2687278372]. Детям ВАЖНО что у них есть. могу привести простой пример. есть знакомая, живет в самом центре москвы. дочь (11 лет) учится в школе, в которой 80% учеников привозят на машинах СОБСТВЕННЫЕ водители. она (девочка) училась там ТОЛЬКО по прописке (т.е. так как живет около школы, ее туда взяли). Так вот, класс разделен на первый и второй сорт. У ребенка ПОСОЯННО трагедии, так как ее родители НЕ МОГУТ обеспечить ей достойный уровень. ее не приглашали на дни рождения более обеспеченные одноклассники, и постоянно демонстрировали свое превосходство.

Дети ОЧЕНЬ хорошо понимают, кто ездит отдыхать один раз в год в турцию, а кто каждые каникулы на мальдивы, кто во что одет, у кого какой компьютер, какой мобильный и прочее. Когда ребенок перешел в старшие классы (закончил 4 класс), мать ее забрала и перевела в другую школу, подальше от дома, но попроще (там детки в Турции отдыхают, и сами до школы добираются :)))).

так что не надо говорить, что дети будут счастливы поедая ТОЛЬКО яблоки, одеваясь в дешевую одежду...

Ника
#457

455: здесь уже много говорили, что когда у людей ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТОЙНО содержать 3-5 и более детей - это замечательно и здорово. таким людям можно только пожелать удачи.

Здесь вопрос по большей части о малообеспеченных многодетных семьях, которые живут в малогабаритной хрущевке на зарплату дворника и рожают по 5-10 детей (ну, я конечно немного утрирую..) так вот ЗАЧЕМ они рожают, так никто и не понял и не объяснил.

Продавец слонов
#458

Ника, Карл Маркс, желаю Вам вылезти из нищеты, а если уже вылезли, то желаю наконец-то избавиться от нищей психологии.
Мои дети учатся в той же школе, где и дочка Ходорковского (причем, она там учится со времен, когда он был самым богатым в стране), и их ничуть не напрягает, что она с водителем и охраной, а другие кто на машине с родителями, а кто на автобусах и метро. Туда люди учится ездят, а не бабками родителей кичиться.
Ника, я уже Вам говорила, что мы сами выбираем свое окружение, в том числе и школу. Правда, я не поняла, а дочка Вашей знакомой в нашей истории к чему, там каким боком многодетность? Или не будь у нее дочки, то она бы шиковала, а так бедная водителя дочки обеспечить не может? А Вы с ней поделитесь мыслью, что ей дочку рожать не надо было, т.е. у нее нет в Вашем понимании ее достойно содержать:)
Карл Маркс, на самом деле ананасы стоят совсем не дорого, так что не переживайте, его себе может позволить почти любая семья. Но только они действительно некоторым нравятся меньше яблок, у нас вон два лежат, а дети пожрали все яблоки и мандарины (по 2 кило с субботы), а про ананасы даже не вспоминали.

Продавец слонов
#459

учитЬся ездят
т.К. у нее нет в Вашем понимании ВОЗМОЖНОСТИ ее достойно содержать:)

Гость
#460

438 Карл Маркс

Если муж уйдет (а он никуда не уйдет, я уверена, как не была уверена в этом с одним ребенком), он будет платить алименты. Своих детей он не бросит. Если бросит, то я подстраховалась. У нас нормальный счет в банке. Да и дети не всегда ж будут маленькие. Выйду на работу. Что вам еще хочется узнать? Так говорите, что можно подумать, что те, у кого меньше детей - неуязвимые. Буду делать то же, что и одно- и двухдетные.

Инопланетянка
#461

460 это была я

Инопланетянка
#462

438 голодающие в Африке тоже усиленно размножаются

Гость
#463

Ой, одна знакомая долго не могла родить ребенка, сделали ЭКО, и теперь она ждет тройню. Сразу многодетная. Вот так!

Если рассуждать, раньше многодетной семьей считалась 4 и более детей. А трое считалось нормой.

Кто сколько хочет иметь детей, пусть столько и рожает

Инопланетянка
#464

Я, может, немного пишу и не так часто появляюсь, как некоторым хотелось бы, но я тут присутствую. Некогда в форумах просиживать. У меня дети, сами понимаете ))) Мы ж многодетные))

Ника
#465

458: я дочку знакомой привела в пример - в ответ на бесконечные крики о том, что детям не важно во что они одеты, и что они имеют.

Это очень показательный пример - что для детей ЭТО ВАЖНО.

я вот чего понять не могу, если вы такая обеспеченная и беспроблемная, что вас так задевают разговоры про нищих многодетных? если вы, как вы тут уже не раз высказывались, к нищим не относитесь, откуда такая агрессия и такое желание их защитить? Это наводит на мысли о том, что не так уж все у вас хорошо...

а если бы было хорошо, вы бы понимали, что рожать в нищете много детей - плохо. а если вы не понимаете, то напрашивается два вывода - или вы очень преувеличиваете свой достаток, либо мыслительные способности. на этом закончу.

463: когда женщина после ЭКО рожает тройню, я думаю она отлично понимает, как ей будет тяжело, и еще одну тройню не пойдет рожать. мы здесь говорим, по большей части, о тех, кто один за одним планомерно рожает детей на нищенскую зарплату, требует льготы, и кричит, что она герой. вот этих уважать и любить не за что.

ЛеМурррр
#466

Тут упоминали сюжет, показанный по Первому каналу. Для тех, кто не видел:

Казань. Папа - бывший священник. Жили при Церкви. После того, как один ребёнок в этой семье умер - папа отказался от сана и стал мирянином. Им дали однокомнатную квартиру с жилой плозадью 18 кв. метров, куда они и переехали. Сколько на тот момент у них было детей - сказано не было. Но на данный момент детей 7, и все эти 9 человек живут в однушке. Стоят в очереди на расширение жилплощади. За 4 года (с 2004) их очередь сдвинулась человек на 10. Они требуют (через ТВ на всю страну), чтобы им предоставили жилплощадь вне очереди, так как условия жизни у них ужасающие. (Ответ чиновников - перед ними в очереди еще 280 семей, живущих в ТАКИХ ЖЕ условиях, поэтому оснований для выделения внеочередной квартиры именно этой семье - нет никаких, так как эта очередь и так из "внеочередников")

ЛеМурррр
#467

Спят по возможности по очереди (при этом как-то умудряются продолжать беременеть - чудеса, правда?). Работает один папаша, при чём - явно не очень успешно. По-моему говорили, что его заработок что-то в районе 15 тыс.рублей. Мама выглядит просто ужасно, похожа на старуху, от женщины осталась видать только детородная функция, хотя судя по всему - ей должно быть лет 35, не больше, если не меньше... По всей квартире/жилой комнате развешено постельное бельё (сушится). Вместо мебели - кучи пластиковых мешков, заполонивших всю комнату. Кроватей всего 2 на 9 человек. Про остальные помещения - просто молчу... Это не для слабонервных.

Дети похожи на узников концлагеря, худенькие, мелкие, болезненного вида... Пятеро из детей имеют начальную стадию туберкулёза. И мама в камеру с очень большой претензией заявляет, что "им ведь нужно есть фрукты, хотя бы раз в день мясо, и ездить к морю"...

Когда у мальчика лет 7-8 спросили, о чём он больше всего мечтает - он ответил "о письменном столе, чтобы было где делать уроки"

********

Безумно жалко этих детей. Насчёт родителей - без комментариев. Только недоуимённый вопрос: о чём они думали, когда решали их рожать?

И в чём виноваты ИХ ДЕТИ???

Продавец слонов
#468

Ника, а зачем нам чужие дочки для примера, мы все сами были детьми, и почти у каждого были те, кто материально был круче.
Я нигде не заявляла, что являюсь беспроблемной и особо обеспеченной. Из чего Вы это взяли? Я-то как раз самая обычная, и хорошо знаю, что такое материальные проблемы, т.к. была подростком из многодетной семьи с родителями бюджетниками в начале 90х, причем, было это после нескольких лет хорошего достатка, т.к. отец еще во времена перестройки занялся своим делом, но в тот период (года 3 в начале 90х) оно было скорее в убыток. А 17 августа 98 года у всей страны был кризис, а у нас был первый ДР у нашего сына, при этом я была студенткой, а муж сразу стал зарабатывать в 4 раза меньше, чем до того. И квартиру мы снимали, и пройден этап выплачивания кредита за квартиру, что тоже не добавляло само по себе обеспеченности, и поболеть я успела очень денежноемко.
И вот от того, что я бывала по разные стороны финансового благополучия, уверяю Вас, что у Вас гипертрофированное восприятие материальных вопросов в ощущении жизни.
"рожать в нищете много детей - плохо" В нищете вообще жить плохо, и необходимо прикладывать силы, чтобы в ней не жить. Но нищета это совсем не тогда, когда один тупо завидует другому, т.к. у него тряпка дороже, или когда ребенка переводят из школы, т.к. она не ездит с собственным водителем и на Мальдивы, как кто-то из одноклассников. Всегда можно найти того у кого есть больше, чем у другого, при таких проблемах в голове жить очень сложно, т.к. повод для зависти всегда найдется.
"вы очень преувеличиваете свой достаток" Я его вообще тут не озвучивала, так что никак не могу преувеличивать:)
"мы здесь говорим, по большей части, о тех, кто один за одним планомерно рожает детей на нищенскую зарплату, требует льготы, и кричит, что она герой." А я думала, что мы все просто о многодетных, которых Вы почему-то всех пытаетесь представить именно в таком свете.

Продавец слонов
#469

ЛеМурррр, да, в такой истории много вопросов, но нельзя же по тем исключительным вытащенным журналистами историям делать какой-то реальный вывод о множестве многодетных. Кстати, ведь этот взгляд через телевизор, он всегда субъективен от самой подачи. Я иной раз натыкаюсь на какую-то интересную тему и потрясаюсь насколько мерзко подано, очень часто вот с этим душком - желанием показать "уродов". Тут недавно тема на форуме была: где берут такие дружные и счастливые семьи для передачи "Квартирный вопрос". Да там же берут, просто выбирают "нужные" и различия подсвечивают специальным светом. Кстати, в КВ было довольно много многодетных семей, в том числе было две семьи, где по пять дочек:) Но кто ж их будет обсуждать, в них же пальцем не потычешь, испытывая собственное превосходство и зависть к самому себе:)

Ежик
#470

407,вы знаете,Ежик, не все хотят пахать как проклятые,чтобы прокормить ораву детей. Так что про стимулы не нужно.Стимулировать надо то,что хочется,к чему лежит душа. Превращаться в загнанное животное,измученное непосильным трудом - удовольствие для экстремалов. Мне по душе люди,которые никогда не забывают о себе и трезво оценивают свои возможности...

Таня, это вы так считаеете, что родители многих детей загнанные лошади. Это не так.

У меня трое детей - я вообще не напрягаюсь. Живу себе в свое удовольствие. А есть мамы и папы одного дитенка, которые из последних сил выбиваются, чтобы содержать дитятю.

Кто хочет напрягаться, тот напрягается. Кто не хочет - не напрягается. От количества детей это не зависит. Зависит от самого человека.

гость
#471

" Продавец слонов", очень приятная женщина, чем больше её читаю, тем больше нравится - так держать."Солнце", как у вас рука поднялась написать такое, вам никак не подходит этот ник. Столько "мутных" бабёнок на этом форуме - удивляюсь,да я почти уверена. что здесь есть такие,у кого и один ребёнок, тоже ходит в дешевых кроссовках и куртке. и нет письменного стола и живут в коммуналке. Про Арбатову кто-то сказал, нашли пример - да на неё смотреть тошнит, не то что читать. Просто многие завидуют многодетным /самим слабо/- иначе бы вместо слов "кошки" и "плодить нищету", у них были бы добрые слова пожеланий /ведь не они же воспитывают этих детей/. "Продавец слонов" желаю вам и вашей семье здоровья на долгие годы!

Иду мимо
#472

Моя единственная дочь, росла во времена перестройки без отца .Училась в крутой экономико-математической гимназии( куда нас взяли совершенно бесплатно). Носила, то ,что я смогла перешить из старых вещей и абсолютно не комплексовала. Среди детишек богатых родителей она не считала себя золушкой.Я не могу понять почему сейчас все упирается именно в материальный уровень. Ах, я не смогу позволить своим детям учебу за границей, Ах я живу не на Рублевке, Ах моя дочь носит туфли коллекции прошлого сезона...Какая дурь!Дети много могут достигнуть сами, если родители занимались их воспитанием, и если они были воспитаны в любви и гармонии с окружающим миром.

Ежик
#473

Ника, деньги на соцобеспечение как многодетных, так и немногодетных идут из бюджета. Денги на коттеджи для многодетных г-н Лужков тоже взял из бюджета. Из-того самого, из которого обеспечивают жильем всех очередников - и многодетных и немногодетных. Только в этой жилищной очереди 137 тыс очередников, из которых многодетных 5,2 тыс. Вас не смущает, что подавляющее большинство именно немногодетных очередников обеспечеваются жильем за счет бюджета города Москвы. Вас беспокоит и возмущает только обеспечение жильем конкретно многодетных? Да, и в СМИ видимо не до конца вам сообщили, о том, что коттедж только для пяти и более детных и только лишь во ВРЕМЕННОЕ пользования. А вот других очередников обеспечивают НАВСЕГДА квартирами, построенными за счет городского бюджета.

Кстати, многодетные родители также являются налогоплатедльщиками.

Домани
#474

как вариант ответа на вопрос "зачем много рожают малообеспеченные граждане" могу предложиь то что они рожают ради пособия. Которое потом благополучно пропивается в течение недели. Я о единовременном пособии. А как будет потом им неважно. Полно таких. У нас в кемеровской области губернатор выделяет многодетным семьям независимо от доходов по три тысячи на каждого ребенка. В этом году что то небыло или я пропустила. А в прошлом году это мероприятие по вручению денег проходило в центральном дворце культуры. Так вот среди этой огромной толпы многодетных родителей приличного вида было немного. В основном были изрядно пропитые граждане. Вряд ли эти немалые для них деньги пойдут на детей

Домани
#475

а кто вам автор мешает поставить на место людей которые якобы неадекватно реагируют на количество ваших детей? Нужно уметь защищать себя и свое многлчисленное семейство. Тогда будут уважать вашу жизненную позицию

Ника
#476

Кстати, многодетные родители также являются налогоплатедльщиками.- :))) улыбнуло.

особенно в свете поста 466, про зарплату 15 тыс. рублей.

468: "Ника, а зачем нам чужие дочки для примера" - форум свободный. какие хочу примеры, такие и привожу. для меня она не чужая. я видела ее слезы, слышала ее рассказы. вы для меня тоже далеко не пример - а скорее относитесь к категории "дитя многодетных родителей", со всеми негативными подтекстами, которое имеет это словосочетание. я поняла. что вести беседу с вами - дело абсолютно бестолковое, ибо выросшие в колхозе "подростком из многодетной семьи с родителями бюджетниками в начале 90х" - иного для себя не видят. каждому свое.

в общем поддерживаю 96% (кажется так) населения, которое помимо матки имеют еще и мозги.

Ника
#477

474 - согласна. рожают либо ради пособия, либо, чтобы аборт не делать, а на предохрарнение тратится тоже не хотят.

111
#478

Не читала все посты: одно могу сказать, что беда России, как раз в том, что и дети не нужны ни государству, ни церкви (противнице абортов), ни "людям" - родне, соседям, школьным/мед/садиковским работникам. Родители по сути "один на один". Плохо ли это? Хорошо ли? Существует Это, как Данность. Лично меня "умилял" социальный плакат в московсом местро - молодая женщина держит на руках тройню "Стране нужны ваши рекорды". И этот же плакат стал звучать издевкой после гибели мужа. Ps - у меня один маленьких ребенок

111
#479

Для автора - лично я с тоской смотрю на многодетные семьи....:))) хочется :))))

111
#480

Для автора - и мне тыкать пытаются, и уставшей выглядеть нельзя...Одиночка, чего с нее взять то.... Зато ЭТО делает меня сильнее :))) скоро, наверное и горы мизинцем перемещать начну :)

Ежик
#481

477 Ага, сейчас второго ребенка рожают исключительно для того, чтобы 250 тыщщщ получить. Наверное, специально не предохраняются....

476 Рада,что мое сообщение про налогоплательщиков вам понравилось. У кого-то 15 тыс. на семью, а у кого-то по 15 на человека. А у кого то и того больше.

Вы считаете что многодетность негативно влиет на спобность зарабатывать? Скорее наооборот, я уже об этом уже писала, что наличие многих детей, необходимость их содержать на должном уровне как раз и является мощным стимулом к повышению благосостояния семьи. заставляет многодетных родителей искать либо новые, либо дополнительные источники заработка.

Гость
#482

Мама НАташа, ты убогая, не поняла? Забанить меня невозможно)))) А тебя убирут с форума, так как я в гостевой поставила ультиматум, или ты тут на форуме и я гажу или ты уходишь и я не шалю. Собираю шматье!!! ХАбалка!

Эй вы пр оститутки, меня невозможно забанить!!! *** вам в рот!!

111
#483

для Автора - об отвернувшихся родственниках - здесь мое громкое "ха-ха"....тоже куда-то исчезли через месяц после трагедии, оставав наедине с горем, полуторогодовалым ребенком и няней на которую до сих пор продолжаю работать

111
#484

Автор, пусть у вас и вашей семьи ВСЕ будет ХОРОШО!

Вишня
#485

Обратите внимание, сколько злости в постах противников многодетных, просто этих людей раздражает всё, но многодетных легче облаять, они не станут отвечать тем же. Смешно становится, когда читаешь, как много многодетные украли у Ники и ей подобных. Ника, у вас действительно психология нищего, вы не понимаете, что такое настоящий авторитет среди сверстников, богатая одежда и крутые игрушки не сделают человека уважаемым. Скажите честно, откуда вы и в какой семье росли? Ну не среди интеллигенции точно. Сын моих знакомых ходил в такую престижную школу и был одет весьма скромно, но он всегда был лидером среди своих навороченных одноклассников. Ему уже 30 лет, у него свой раскрученный бизнес, родителям купил шикарную квартиру, у самого тоже есть всё. А где же те навороченные одноклассники? Некоторые из них продолжают жить в своё удовольствие на родительские дивиденды, других родители уже не содержат, а сами ничему не научились, потому что во время не поняли, что в жизни главное, а что нет.

Домани
#486

111-могу сказать что трое это нелегко. У меня вот как то так получилось что разница у детей составляет ровно два года из четыре месяца. Не специально. И вот только теперь я начинаю высыпаться ночами. Так как мои стали спать ночью не просыпаясь только после двух лет. Вот пожалуй это единственное самое тяжелое для меня. А всё остальное мелочи. Сегодня мой маленький бандит изрисовал стены фломастером. Не оттираются. :-)))). А недавно дети лазали на трубу отопления,металлопластиковую. Погнули и ее ночью прорвало. Ламинат местами вздыбился :-)))). В общем весело.

Домани
#487

111-пусть и у вас всё будет хорошо. От души желаю.

Гость
#488

485: "Сын моих знакомых ходил в такую престижную школу и был одет весьма скромно, но он всегда был лидером среди своих навороченных одноклассников. Ему уже 30 лет, у него свой раскрученный бизнес" - спешу посмеяться. Вы вообще в курсе, что было "навороченным", когда сын ваших знакомых ходил в школу? я знаю. Тогда деньги и одежда действительно были неважны - потому, что почти у всех все было одинаковым.

Вы все пытатесь меня к "нищете" отнести - это не так, как бы горько и обидно вам не было это слышать. у меня все хорошо, выросла я в нормальной, достаточно обеспеченной для того времени семье, и жизнь у меня сложилась очень даже неплохо, в отличие от одноклассников друга Вашей знакомой :))) хотя подозреваю, что описание их жизни - это ваши домыслы, чтобы оправдять свою позицию.

У меня нищие многодетные - вызывают скорее брезгливость, жалость и непонимание, чем какие-либо другие чувства. меня не умиляют и не вызывают желание помочь семьи наплодившие выводок в однокомнатной квартире на одну нищенскую зарплату. считаю, что люди должны нести ответственность за свои поступки. сами нарожали, сами и кормите. вот и все.

ваши домыслы обо мне и моей жизни - это лишь ваше оправдание своих поступков.

Вы размножаетесь и требуете вам помогать, мне это не нравится, я не хочу вам помогать - значит я плохая, а вы хорошие? я не согласна, по моему мнению вы пытатесь переложить на других решение своих проблем. вот за это вас (многодетных) и не любят.

Ника
#489

488 - это я.

Таня
#490

447,если бы только так...А как насчет уголовников,бандитов и наркоманов,ряды которых пополняют дети их многодетных семей? Да,не всегда,но очень часто! Ну не понимают дети,что у мамы есть матка,а мозгов нет.Им ведь тоже хочется и поесть вкусно, и одеться ,и компьютер хотя бы старенький...А как насчет удара по голове за мобильник? Или зверское убийство кенгуру в зоопарке? Это "детишки" были исключительно из многодетных семей...

Ежик
#491

490 По официальной статистике большинство преступлений, о которых вы пишете совершают дети из неполных семей.

Многодетные семьи в подавляющем же большинстве как раз полные - с мамой и папой. И семьи очень крепкие. Семейные ценности в таких семьях на первом месте.

Преступники могут вырасти в разных семях - богатых и бедных, многодетных и однодетных, и т.д. и т.п. Вы же почему-то утверждаете, что все преступники - дети из многодетных семей. Если бы было так как вы говорите у нас бы тюрмы все были свободны. В многодетных семьях толко лишь 17% детей растет, т.е. 83% детей воспитываются как раз в немногодетных семьях.....

Продавец слонов
#492

Ника, не 96, а 94.
Чего Вы так разбушевались? У Вас какие-то проблемы? Да, я дитя колхоза с отсутствующим мозгом и маткой вместо него:) Вам стало легче?
Вы хотели меня задеть? Не удастся:) Мне нечего в этой жизни доказывать, все, что для меня важно у меня есть.
А про вещи у детей, которым сейчас 30, Вы очень ошибаетесь, помню как знакомые заграницу выезжали, привозили вроде фигню (вплоть до резинок для волос), а всем хотелось. А в 88 году (тем кому сейчас 30, тогда было 10), у меня дед первый раз поехал не в соцстрану, в Южную Корею, привез двухкассетник Голдстар, барахло страшное, но было круто:) И первую мягкую игрушку ОТТУДА для младшей сестры, мы до сих пор ее помним (сестра потеряла в как-то поездке), теперь пакетами эти игрушки раздаем, а тогда ВЕСЧЬ. А в 89 я попала в школу в которую ходили еще и иностранцы (наши родные- венгры, югославы), ой сколько всего у них было. А в 90-91 году у нас часто гостило семейство из города Пакачи, папа этого семейства начальник НГДУ (нефтегазового добывающего управления) - по крутизне почти мэр наших лужков, так вот его дочка (старшая из трех) тогда поступала, скупала вещи целыми коммерческими ларьками:) Так что что-то с памятью Вашей, те кому 30 ой как могут вспомнить зависть к изобилию тряпок в своем детстве, если этот пунктик есть.

Вишня
#493

Продавец слонов, вы меня опередили. Хотела ответить то же самое.

"Тогда деньги и одежда действительно были неважны - потому, что почти у всех все было одинаковым." Тогда как раз со шмотками было гораздо сложнее, если кто в чём заграничном.....ооо! ЭТО обсуждалось и рассматривалось с разных точек зрения. Но во все времена были люди подобные вам, для которых жизненно важны такие вот (с моей точки зрения) незначительные моменты. Поэтому один посмотрел, похвалил и забыл, а другой ночами спать не будет от зависти.

Что касается нищеты, вы меня не поняли, я вовсе не сомневаюсь, что вы не нищая,

у вас психология нищеты. Это две большие разницы. И ваши посты просто пропитаны ненавистью, у вас видимо большие проблемы. Какая от вас может быть помощь?! Помощь нужна вам самой. Желаю удачи.

Елена
#494

Почему во всех цивилизованных странах, государство заботится о детях и из многодетных семей в том числе, помогает и морально и материально, причем на должном уровне и только в нашем государстве власть печется прежде всего о себе, вот отсюда и все наши беды.

Таня
#495

491_я же написала,что не все! Но очень часто,не согласны?
Как правило,дети из таких семей не имеют того,что имеют одинокие дети. Они более приспособлены к борьбе, более агрессивные и опасные.Именно то,что надо для уголовного мира.А насчет профессоров и докторов наук,имеющих кучу детей,как тут писала одна дама,так это скорее исключение,чем правило.Хотя она это выдавала за обыденность...

Таня
#496

Автор,я не против вас и других многодетных,поймите меня правильно! Наоборот,я только - за!.Труд матери - тяжелый,но почетный и благородный труд.Я за то,чтобы в многодетных семьях росли умные,образованные и счастливые дети,чтобы они были не побирушками с протянутой рукой,ненавидящие тех,кто в эту руку что-то вкладывает,а полноценными членами общества. Не должно государство,а значит и мы с вами,заботиться о многодетных семьях,это - порочная практика.Многодетность - это осознанный выбор адекватных родителей,которые способны САМИ позаботиться о своих детях,я не орать о том,что они нарожали,теперь им дайте! Делать детей и рожать,как кролики - дело нехитрое.Намного труднее воспитать ,дать старт и сделать счастливым.

Продавец слонов
#497

Таня, т.к. она это скорее всего я, то позвольте заметить, что я все время говорю о том, что многодетные семьи они такие же разные, как и немногодетные. И профессоров и докторов наук среди них или среди их родителей не меньше. С преступниками думаю та же ситуация. А когда статистики выдают некие выводы, то было бы неплохо их выдавать с результатами в цифрах. А то потом появляются "аксиомы" с пустоголовостью многодетных:) А по статистики там наверняка получилось что-то из разряда, что при наличие высшего образования в среднем у 17% населения (данные переписи за 2002 год, а мне, наверное, стоит устыдиться, что опять я с "ненормальными", которые в меньшинстве), у многодетных этот процент не превышает 16 :)

Таня
#498

497,вы хототите сказать,что образованные люди размножаются так же,как пустоголовые приматы,освоившие только одну функцию - совокупление? Простите,не верю.Мы здесь все описываем примеры из жизни,какторые нам доводилось наблюдать.Так вот,без ложной скромности скажу,что моя семья состоит тоже из высокообразованных людей и наши друзья - такие же.Многодетных из них нет.Никого.Один ребенок или вообще нет детей. Некогда им было,науку "двигали"...некоторые жалеют,что так получилось.Но совместить все вместе легко только на словах,ну и на этом форуме...

Продавец слонов
#499

Таня, откройте статистику основанную на переписи и убедитесь, что дамы с высшем образованием в среднем рожают 1.305 ребенка на одну себя, дамы с средним специальным 1.511 соответственно, а дамы с полным средним (т.е. просто со школой) рожают 1.381 ребенка на одну себя. Как видите разница не особо велика, тем более учитывая, что основная масса населения с высшим образованием живет в городах, где много рожать не принято довольно давно, и многодетной считается семья с 3 детьми, а в деревнях мало кто высшим образованием разживается, а семья с тремя детьми не воспринимается многодетной, да и есть еще национальный момент, в культурах некоторых национальностей одинаково принято не давать барышням хорошего образования и рожать много детей. С учетом этих факторов практически очевидно, что уровень образования у многодетных и немногодетных жителей городов приблизительно одинаков.

Карл Маркс
#500

Люди, давайте не будем оскорблять друг друга. Я отстраненно написала свою позицию. Я никого не оскорбила, не примеряла ситуацию на других и т.д. У каждого своя точкка зрения. ПРосто есть люди, которым хочется, чтобы у их детей было ВСЕ очень хорошее и т.д. В смысле матблага. Некотрым же матблага не играют существенную роль.

Зачем вы переходите на личности. Начитнаете высчитывать сколько стоит кг яблок и т.д. Это абстрактный пример.

Зачем такое громкое слово ПРОТИВНИЦЫ МНОГОДЕТНЫХ? Дети-это счастье, продолжение рода. Но ПЛОХО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕТИ из многодетных семей(это случается намного чаще, чем в семье с одним ребенком, двумя)-это не есть хрошо.

Если вы можете дать достойное образоваине,одежду, которую хотят ВАШИ дети-РЕСПЕКТ. Не можете-нафиг плодили нищету?

Продавец слонов. ВАС на этой ветке вроде нико не оскорблял. А вы желаете мне вылезти из нищеты. Зачем Вы начинаете Мне раздавать диагнозы. Что я нищая, это ваше воображение, фантазия.

Инопланетянка. Вы будете делать то же, что и одно двух-детные? У Вас трое по-моему. Троих вырастить намного сложнее.