Гость
Статьи
моя вера в Бога …

моя вера в Бога пошатнулась....

Меньше рёх месяцев назад они поженились... Красивые, молодые, успешные. Ему - 22, ей - 21. Работа, деньги, жильё, машина, а главное ЛЮБОВЬ - всё у них было. Она достаточно амбициозная, неглупая, целеустремленная, касивая. Он позволял ей быть беззаботной, глупенькой, наивной. Он поддерживал её во всём, что бы она ни делала!Он много успел! Успехи на работе, окончил институт, многое умел! Таких парней, как он просто не бывает! На них приятно было посмотреть! И вот он нелепо гибнет! она осталась вдовой в 21 год! менее, чем через 3 месяца после сказочно красивой свадьбы! Как Бог допустил это? Как после этого верить в то, что "всем воздастся по заслугам"? За что? Почему? не могу слушать отмазы батюшек, что столько ему отпущено... Почему таким замечательным людям отпущено так мало, почему они уходят, оставляя жизнь близких и любимых исковерканной??? Как жить этой девочке? Они были первыми друг у друга! Встречались пять лет.... Сказочная история, закончившаяся трагедией. Не могу поверить, что Бог допустил такое!

марыся
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то мир никогда не брал на себя обязательств быть справедливым и не обещал нам счастья. Он такой, какой есть.

Так чего же Вы хотите от него?...и от Бога заодно..

Гость
#2

А почему умирают дети? Почему бог ЭТО допускает? Ответов на такие вопрсы просто нет...И не ищите.

глава семьи
#3

это из серии "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"

мики
#4

Да у Вас и не было ее - веры в Бога. По вашему так, все хорошо - Бог есть, плохо - Бога нет. О справедливости я не говорю, т.к. это вообще субъективная оценка реальности...

Гость
#5

Бог не переживает из-за вашей пошатнувшейся в него веры

марыся
#6

1 - "и возастся всем по заслугам"... по каким заслугам воздалось ему?

xxx
#7

Не важно, что ты не веришь в Бога, Бог все равно верит в тебя.

Гость
#8

а кто вам сказал, что бог есть?

xxx
#9

марыся - в мире должны умирать только плохие люди, да? то есть, если он не молод, успешен, с машиной и деньгами, не женился на красавице - то вот он может умереть - это нормально. а красавец не может? странная, однако, философия. поверьте - люди все перед смертью равны

#10

Говорят, Бог забирает рано к себе лучших из лучших.... и тех, кто уже выполнил свою миссию на Земле.

#11

да уж. его придумала те, у кого денег на психолога нет

марыся
#12

не может быть, что ничего нет и неважно, как это называется. Бог, высшая сила... Просто не понимаю, как так может быть? почему живет всякая сволочь, а хоошие люди гибнут?

xxx
#13

уж лучше верить Богу, чем психологу)

1
#14

марыся, говорят еще, что Бог забирает к себе лучших и тех, кто уже выполнил свое предназначение.

Значит, он уже выполнил его и на Земле больше не нужен, к сожалению...

Jeny
#15

Утешьтесь красивой сказкой про то, что если умирают казалось бы безгрешные люди - это значит их призывает Бог в ангелы.

Хотя доля правды, мне кажется, в этом есть.

Линда
#16

4 - великолепно сказано! И потом, что это значит "Бог допустил?" Этак люди на земле не умирали бы вообще. Конечно для конкретных людей это трагедия. Но мы ведь совсем не знаем законов мироздания и поэтому многих взаимосвязей не видим и не понимаем. И традиционная вера в Бога, к сожалению, только закрывает людям глаза. Мы довольствуемя только постулатами из священных книг. Отсюда и роптание на Бога, когда по непонятным причинам погибает хороший человек.

1
#17

марыся, сволочь тоже нужна и важна. У нее своя важная миссия. Она показывает нам как НЕ нужно жить.

марыся
#18

он был лучшим из лучших.

xxx
#19

марыся - да перестаньте вы делить людей на плохой/хороший! может сволочь в конце жизни кому-то скажет слово хорошее, которое жизнь спасет отчаявшемуся, а самый супер-пупер хороший однажды на машине пешехода собъет. вот и будете потом равнять

марыся
#20

ххх, что вы придираетесь к "еньгам-машинам-успеху"? он ВСЕГО добился сам! он работал днём и ночью, учился!

марыся
#21

да, наверное, со стороны все это - глупо. трудно поверить, что есть люди по-настоящему ХОРОШИЕ!

Не ангел
#22

Автор, насчет бога - не знаю. Я не верующая. Но я знаю, что страшнее, чем смерть в 22 года. Это дожить до возраста, когда ты станешь обузой всем тем, кто когда-то тебя любил. Когда ты будешь годами мучаться от болей. Когда твои самые любимые будут слушать твои безумные вопли и выносить из под тебя г-но. А у тебя не будет уже ни сил ни мозгов для того, чтобы сказать им спасибо за это. Когда обезумев ты будешь кидаться с руганью на тех, кто за тобой ухаживает. Вот это - на самом деле божье наказание. А легкая смерть в возрасте, когда любящие тебя будут вспоминать о тебе только хорошее - это скорее награда самому человеку.

xxx
#23

допустим, что он в 22 года заработал несколько миллионов сам на квартиру - я же не спорю, но только чем он лучше меня, например, в общечеловеческом смысле?))

xxx
#24

марыся - перед смертью все равны- как вы не можете понять! нет такого понятия, что человек - хороший - значит не умирает. Умирают все.

марыся
#25

тяжело смотреть на НЕЁ... жизнь с чистого листа. всё было с ним впервые, все будет напоминать о нем. всегда и всех будет сравнивать с ним....

#26

Автор, почитайте книгу Вербера " Империя ангелов" там примерное мироустройство рассказано. Очень прикольно, это художественная книга))) Но многие учения тоже так считают. Конечно принять это сложно ,но сочувствуют думаю они нам там. в аду мы находимся:))

xxx
#27

хороший - плохой - это же только наши определения, нигде не записано, что такое хорошо и что такое плохо

ржу с дур
#28

марыся.вам нужно лечиться. у доктора. вы в неадеквате. и плиз, перестаньте перлами громких фраз кидаться. и следите за своей жизнью,а не определяйте вашими субъективными оценками кто "лучший из лучших" кто чего заслуживает а кто нет.

...в шоке от "искательниц правды на земле".

#29

Время конечно сильно не лечит, по себе сужу, чтобы не говорили. С этим просто учишься жить.

1
#30

Не ангел, теперь я спокойна насчет свой свекрухи. Она уже на пути к своему наказанию...

марыся
#31

да, то, что он погиб - этого не изменишь. Родные, близкие.... Как жить дальше им?

Линда
#32

Марыся, странно Вы себя ведете: вышли с темой на форум, чтобы люди помогли разобраться. Но Вы нас не слышите, продолжаете гнуть свою линию в своем заблуждении. Поверьте на слово: мы тоже все очень хорошие люди, и вокруг нас тоже хорошие люди.

xxx
#33

Марыся - жить, тяжело, но жить. Это жизнь.

марыся
#34

ххх - лучше Вас тем, что НИКОГДА не стал бы цинично рассуждать о чужом горе и препарировать его!

Argy
#35

Марыся, ваша проблема в том, что вы воспринимаете смерть как наказание, а это не так. Просто тот урок, который он должен был получить в этом теле он получил, вот и всё. А она значит должна научиться жить дальше, сама по себе. И потом, разве судьба мало ей дала? А ему? Разве та любовь которая у них была это не чудо? Или вы считаете это само собой разумеющимся? А вы знаете сколько людей живут в одиночестве, разочарованиях, не зная даже в более позднем возрасте какое это счастье - любить и быть любимым. А у них в 21-22 года уже всё это было...Разве это не дар божий? И потом, не надо ждать от веры что всё будет так, как ПО ВАШЕМУ должно быть, как ВЫ считаете правильным, это заранее проигрышная позиция...С таким взглядом на жизнь вы всегда будете разочарованы и озлоблены на мир, судьбу, бога и пр.

ржу с дур
#36

25

уверяю вас, она переживет это. через год,два будет вспоминать с грустью, а через три- (фигурально конечно же) начнет жить. может раньше. все зависит от индивидуальных особенностей психики человека.

#37

36 вы уверяете так ?? вы хоть что то переживали??? у меня вон уже 4 года прошло и все как вчера.

марыся
#38

Argy - спасибо.

#39

Марыся , сколько времени прошло??

#40

34 интересно девки пляшут. а зачем вы здесь тогда темы создаете?? вас почитать так вы просто идолопоклоничеством занимаетесь. святых людей не бывает

марыся
#41

36 - не "с дур", а ""над дурами" для начала! если Вас неустраивает тема, или Вы считаете себяумнее всех - просто не читайте. И не судите, кто тут в адеквате, а кто нет.

22
#42

просто сочувствую...

марыся
#43

вчера похоронили.

xxx
#44

Марыся - вы сейчас откуда знаете, что бы он стал делать, а что нет лет так через 20? -)))))))))

Рыпка
#45

Марыся, "Бог" допустил Хиросиму, Беслан, и геноцид миллиона мужчин, женщин и детей в течении 10-и дней в Руанде в 1994-ом году. Это вашу веру случайно не пошатнуло? Извините за резкозть. То, что вы описали, - трагедия вне сомнения. Но такие вещи, и намного хуже, происходят в нашем мире каждую минуту направо, налево и по центру. Посему я верю не в загбную жизнь, а в улучшение жизни здесь на нашей земле в сию минуту.

Гость
#46

Если есть жизнь, то есть и Бог. С чего-то ведь все начиналось.

#47

43 Марыся что ты хочешь, у тебя еще мир не пересторился в котороым ты жила и психика тоже. Как раньше ничего уже не будет и с этим смириться надо. И то это долгий процесс. год точно вообще боль сильная будет.

марыся
#48

40 - а для Вас близкие и любимые не самые лучшие? Вы станете философски говорить, что все там будем, когда кто-то умрет?

xxx
#49

марыся - а маньяки тоже кому-то близкие и любимые и глазами матери - самые лучшие...и что? )))))

#50

Марыся, зря вы тему создали, тут придурки вообще дальше собственного носа ниче не видят и чужое горе не понимают. Особенно когда свое на таком же уровне не пережили. Вы лучше отходите и меньше на эту тему общайтесь тут.