Гость
Статьи
Отец спивается. Как …

Отец спивается. Как помочь?

Почти 7 месяцев назад умерла моя мама. Отец пил и раньше, но после смерти матери обещал мне стараться воздерживаться. Не получилось. Несколько месяцев назад опять началось, пьёт на работе, пьёт дома, в гостях.... Начались проблемы с сердцем, почками, печенью. Пробовала разговаривать - вроде бы кивает с умным видом, но всё равно уверен: "Я не алкоголик". Сейчас опять позвонили с его работы, предупредили, что пьяный едет. Как ему помочь? Какие шаги предпринять? Очень тяжело с ним жить, я несовершеннолетняя (мне 17 лет), уйти не могу, да и не хочу его бросать в трудной ситуации. Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо.

Дочь
12 ответов
Последний — Перейти
#1

уговаривать кодироваться, ну вообще после смерти мамы мало времени прошло еще, думаю пока что бесполезно

Гость
#2

Эх, наш тоже пьет. такая тема была, никто тут не сможет помочь, потому что алкоголизм - болезнь, от которой излечиваются только по собственному желанию

Дочь
#3

Марсианка, он пил и до того, как умерла моя мама, я так думаю, что это если и повлияло, то только на моральном, психологическом уровне. Меня стало пугать то, что он становится неадекватным уже от 1,5 литров пива, раньше такого быстрого опьянения не было. Недавно, может, месяц назад, в таком состоянии поднял на меня руку, вплоть до синяков. Я уже не знаю, что с этим делать.

Гость
#4

автор, ничего не сделаете. молитесь только чтобы он дожил до вашего совершеннолетия - чтоб заморочек не было с опекунами всякими....

Дочь
#5

Гость, типун Вам на язык.....

Гость
#6

Ох,бедная девочка, очень сочувствую, очень. Попробуй втихаря капать ему в еду и чай капли Пропротен-100. Купи в аптеке, они без рецепта. И даже в водку можешь капать или в пиво. Только делать это надо постоянно. И незаметно.

Накапай заранее на тарелку, они будто вода, а потом при отце прямо наливай в эту тарелку ему первое. Ну сообразишь. Этикетку отклей на всякий случай.

Тебе надо о себе думать, себя беречь. Если отец пил и раньше, то вряд ли что-то ты сможешь изменить кардинально.

Эти капли хотя бы не дадут ему пьянеть очень сильно и дуреть до такой степени, чтоб на родную дочь кидаться.

Девочка, сейчас сюда набежит куча советчиц и обязательно найдется такая, что скажет, что капли эти фигня и тыпы. Но ты все ж попробуй месяц-два. А потом сама сделаешь выводы, подходит это тебе и ему или как. Удачи, детка.

Дочь
#7

Спасибо, завтра куплю в аптеке. Попробую... Просто уже очень устала, очень тяжело.

Гость
#8

Прочитай аннотацию и делай хоть что-то. Под лежачий камень вода не течет, вполне возможно, что через какое-то время отец сможет адекватно посмотреть на ситуацию, раскинет протрезвевшими мозгами и сам пойдет к врачу. Не кисни, лапа, все будет хорошо. ;)

Дочь
#9

Огромное спасибо за поддержку. И за дельный совет. Аннотацию уже почитала, завтра начну.

Гость
#10

Очень сочувствую, но вряд ли ты можешь что-то изменить.Молись Богу,проси о помощи-только Он-твой Заступник.

Dior
#11

Тут еще на форуме писал кто-то про ТЕТУРАМ .Тоже одна девочка отцу подсыпала. Писала, что уже несколько лет не пьет. Я его в аптеках видела-недорогой.(Пропротен намного дороже)Там правда противопоказаний дофига, но я думаю, что в твоей ситуации особого выбора не.т Давай по чуть-чуть -ниче ему не будет .Держись ,не раскисай. Тебе сейчас надо быть сильной.

Сейчас у тебя просто очень тяжелый период. Но так не будет всю жизнь. Надо сцепить зубы и пережить.

То что нас не убивает-делает нас сильнее(с)

И это тоже пройдет(с)

Меринда
#12

С тетурамом осторожно, посмотри реакцию на маленькие дозы, а для успокоения нервной системы предложи ему попить успокоительное, скажи, что для сердца надо.
Глицин давай. Очень хорошее средство - настойка лесных зеленых клопов(на малине их много) на водке. Подливать, где можно. Вызывает отвращение к алкоголю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: