Гость
Статьи
Упала. Стыдно.

Упала. Стыдно.

Сегодня, выходя из подъезда, ступив на железный край первой ступени схерху, подскользнулась и полетела сниз головой через 6 ступеней до самого низа, приземлилась раком на руки, сильно ударилась, …

разява
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
подруга дней
#51

м-да... автор, лечите коленки и мозг.

Гость
#52

Вот это бред полнейший Может ещё переживать будете как в гробу покрасивше выглядеть( ТТТ три раза) Вы не видели каких в больницу привозят после аварий и т.п да и чего волноваться трезвому человеку ,пусть пьянь стесняется

Змеюка
#53

во всяком случае падение это не то, за что высмеивают самого человека. Смеются, как правило, над всякими смешными взмахами и гримасами, а не над болью человека. Высмеивают обычно за то, что не нравится, и данного конкретного человека с его недостатками. А смеются при падении как бы над абстрактным человеком. И те слова, которые вас так коробят, я употребляю специально, мне они нравятся, а формат форума позволяет. Исправила слово "высмеивают" я именно по смыслу, мои слова как раз точно передают атмосферу и смысл.

Гость
#54

я тоже недавно в школе оступилась и чуть не упала(за перила схватилась), но все равно не очень, в форме мостика-то. Никто(а были дети!!) не смеялся, даже предложили помощь...Правда, зараза, до сих пор нога к вечеру опухает(( и иногда немеет

Гость
#55

и еще был случай на выпускном в 9 классе. Одна мама, участвуя в конкурсе, прямо растянулась на полу(запнулась о ковер). Опять же никто тихо "не заметил". Одноклассник подбежал и помог встать.

Змеюка
#56

а мне один раз в деревне нужно было срочно обежать куда-то, а на пути была огромная навозная лужа. И я 3 раза падала в нее и возвращалась переодеться. Надо мной хохотали все, и я в том числе. Ну может кто-то и ВЫСМЕИВАЛ зло меня именно за такой дикий позор - повалялась в навозе и испачкалась, но мне как-то мнение злобных фиолетово.

Гость
#57

Да боже мой, автор, ну что вы, правда!! Вон деревья вообще голые стояли))) Им и то не стыдно)))

Gally
#58

О! Я тоже, буквально вчера, в торговом центре, на выходе из магазинчика (а напротив этого магазинчика небольшое кафе, за столиками сидел, жевал салаты народ - и мужчины в том числе - подвернула ногу и со всего маху грохнулась на колени. Боль ужасная - и в щиколотке и в коленях. Но это все фигня. Все сидящие в кафе видели мой "полет". И НИ У КОГО НИ ОДНА МЫШЦА НА ЛИЦЕ НЕ ДРОГНУЛА - как жевали, так и дальше продолжили. Я поднялась через пару секунд и поколдыбала дальше мимо жующей публики. Даже если бы я сломала обе ноги - лежала бы там, в лучшем случае, до приезда скорой... И вряд ли бы кто оторварлся от своих тарелок... И кого я должна стыдиться? И какого? Грустно, товарищи... какой уж тут стыд....

припевка
#59

Я шла на учебу под ручку с подружкой, так я железку на асфальте не увидела и перепрыгнула подружку с полету)) коленку разбила, в джинсе дыра...посмеялись, даже через лета смеемся над этим случаем)) обратно ехала домой, пакетом закрывала дыру)) А еще на работу ехала в магазин, осень была, магаз токо строился, краны повсюду, грязи куча) так я ПО КОЛЕНО, в грязь ступила...блинннннн, пришла такая на работу, стыдоба так стытоба.....как можно ваще так!

Руся
#60

Что ж смешного в том, что человек падает? Я помню на одной вечеринке при мне упала гражданская жена моего любовника, так я ей подняться помогла, жаль было, что она головой о каменный пол могла удариться. А любовник сделал вид, что не видит, я ещё тогда подумала, что не очень-то он отзывчивый:))))

Кролик Имбецил
#61

58 на каблуках небось ковыляла)))) я бы тоже свой бутерброд не бросила бы

#62

представьте, что кто-то другой упал. что бы вы подумали об этом человеке? наверняка пожалели бы и посетовали на скользкие ступеньки. тогда почему кто-то будет осуждать вас? все уже забыли об этом падении

Gally
#63

Кролик Имбецил [1382453580]: каблук 5 см, не шпилька. И я, собственно, знала, что никто не кинется мне помогать. Но где-то, в глубине души, ну ооочень глубоко - надеялась, что хотя бы на секунду жевать перестанут.... Нет... Наш народ и обухом не перешибешь, а уж если этот народ ест...)))))))))

Друг Человека
#64

62, могу заявить, что если обычная девушка грохнется ничё не скажут. А если фифа какая-нить с надменным выражением лица, то тогда позлорадствуют в глубине души и ещё потом кому-нить расскажут. Мне рассказывали ))

Зёбра
#65

автор, моя подруга также чебурахнулась. итоги: перелом ноги, тромбофлебит, который она уже второй год не может победить. вы легко отделались.

Гость
#66

а мне тоже понравилось про голые деревья,которым не стыдно)

Орхидея
#67

Часто в школьных классах можно наблюдать меду рядами порванный линолеум, который тщательно прибит разными железками. Так вот, когда я училась в школе в нашем классе так же наблюдалось такое явление и когда, например, мои одноклассники бегали между рядов и не успевали поднимать ноги и естественно падали при этом головой летели в стену на которой висела доска, конечно удар был не сильный, но от неожиданности почему-то было смешно не только нам, но и учительнице.

Ожнажды мы с подружкой возращались домой. Была зима мороз и скользко возле дома она подскользнулась и упала, лежит смеется, пытается встать, я подхожу и пытаюсь ей помочь и вместе хахочем, тоже не удержалась и упала и так мы провалялись минут 5 в снегу. Смеялись до слез, чтобы встать отползали друг от друга на метр.

Орхидея
#68

А еще идем с тойже подружкой по центральной улице города. Зима. Много снега. День на улице, много людей. Мы идем рядом я что-то говорю, но чувствую, что никакой реакции в ответ, поварачиваю голову ее нет рядом, я оборачиваюсь и вижу, что она валяется на снегу, смеется и пытается что сквозь смех сказать.

Я
#69

не думайте, что мир вокруг вас крутиться...призадумайтесь над этими словами...

Рупрeхт
#70

Фигня, вот еси п ты есче пёрднула..

Дина-на
#71

Автор, не переживайте, главное что вы руки-ноги не сломали, действительно было бы глупо. У меня свой случай, тогда тоже очень стыдно было. Выпускной, актовый зал, нам выдавали аттестаты на сцене. Я поднялась, получила свой аттестат и когда спускалась по деревянным ступенькам, вся леди такая, в вечернем платье,, весь зал смотрел - мой каблук застрял меж досок и я полетееееллллаааа!!!!! Правда мне как-то удалось удержаться на ногах пробежав пару метров с руками вразмашку, автор, мне так стыдно было, все мальчики ржали из моего и параллельных классов - вспомните как это было важно в таком возрасте =) И ничего, живая, каблуки главное не сломала, набойка осталась меж тех досок, после того как все разошлись, мы с подругой дико смеясь вытащили ее оттуда и вставили обратно. Мой полет до сиих пор одноклассники вспоминают просматривая видео, ну не плакать же мне от позора.

Гость
#72

я постарше вас немного и частенько падаю. падала и с лестницы в подъезде, так летела и ударилась что еле встала. злая была ужасно, и от того что вся побилась и что одежду испачкала, и соседи видели, но мы с ними особо не знакомы. на улице и в автобусе тоже не раз падала. часто бывает зайду в автобус, водители придурки как рванут с места, а я еще не успела пройти и падаю или на людей или на поручни. недавно вот зашла, в автобусе всего 3 человека. я как отлетела и пролетела от передней двери почти до конца автобуса и ударилась об поручень. в ливень подскользнулась с сумками в две руки. злая была, сама выпачкалась, сумки грязные, еще и пакет с хлебом выпал в грязь. ну и что мне делать? встаю, отряхнусь и иду злая. стыдно было когда упала недалеко от поликлиники, при выходе из автобуса. зашла туда выпачканая, с ушибом, но ушиба то не видно, а грязь видна. сидела и потихоньку терла салфетками.

мелочь лохматая
#73

я умудрилась при выходе из машины зацепиться своей шпилькой на штанину и упасть мордой в газон. Во дворе дома. Был вечер, поздно, народу не было, но возле подъезда меня ждал мужчина. Он в этот момент разговаривал по телефону и отвернулся. Короче, не видел. Поэтому я по быстрому заползла не разгибаясь (чтоб не заметил) обратно в машину и торжественно вышла из нее второй раз.

Оля-ля
#74

у знакомой недавно пятилетний сын упал с верхней ступени горки. Перелом позвоночника. Стыдно падать? по-моему страшно

Гость
#75

Оля-ля [2756793333] - ужас.. я до сих пор горки терпеть не могу. Однажды, когда я уже вставала, в меня кто-то врезался. Дак головой ТАК ударилась.ббррр..думала сотрясение мозга будет. Слава Богу, обошлось.

///
#76

подружка по дороге в универ упала, поскользнувшись, была в длинной шубе из какого-то мохнатого зверя. Лежит на тротуаре на спине, барахтается, пытается перевернуться на живот, чтобы встать на четвереньки, а потом уже в полный рост. А дорожка эта весьма оживленная, студенты прут толпой, так ее все аккуратненько обходили, ну, чтобы ненароком не наступить, вежливые все такие, ага... Так никто встать и не помог.

мда
#77

автор, ты головой, чтоль, ударилась??? стыдно за падение!!!!!!! акакийАкакиевич просто какой-то... я недавно беременная на гололеде упала, попросила подняться проходящих парнишек. было обидно, но чтоб стыдно.... вообще не понимаю подобный ход мыслей

Shantal
#78

разява, Вам не стоит так переживать по этому поводу. Главное - что у Вас травмы несерьёзные. Хотя я Вас понимаю. Вот что вспоминается сразу: буквально пару дней назад поднималась в универе по лестнице, хотела одногруппницу, с которой беседовала, "обойти"...И так плюхнулась прямо на последних ступеньках перед многочисленными студентами...сама виду постаралась не подавать, но как при этом на меня посмотрели одногруппницы(смеялись тихо с меня ещё долго)...при этом и сумка была тяжёлая, поэтому она быстро меня притянула к ступенькам...Упала на руки и колени, ладошки "ссадила"...Так стыдно было...и сейчас тоже...Недавно тоже в подъезде навернулась перед соседями...А ещё раз, выходя из автобуса, каблук как-то застрял в ступеньке...Я просто выпала из автобуса на бордюр, кто-то помог встать и высвободить каблук...хромающая, грязная и в разорванных ботинках я пошла подальше от этого автобуса и остановки (на которой было довольно много народу)...

Гость
#79

я упала на улице, шла и подскользнулась, было много народу, все подбежали, подскочили, особенно мужчины, предлоги довести до дома, в начале была неловкость, а том пофиг, рада была ,что ничего не сломала , так легкие синяки.

ЛИА
#80

Когда я была во 2 или 3 классе, у нас в школе был типа урок танцев и в центр зала выходило по 2 пары и танцевали, показывали всем как мол научились. И когда вышла я, уже дотанцевали мы свой танец и тут в конце я подскальзываюсь на паркете и падаю с оглушительным звуком на тот треклятый паркет. Все ржали, а мне было обидно((( И еще случай. Было лет 12-13, шла я в гололоед и упала, так и лежала пару минут, не могла встать так больно было. У меня тоже такой заскок, боюсь на людях упасть

разява
#81

Девочки, кто успокаивает меня, что это не стыдно, я упала возле своего подъезда, где меня хорошо знают, где с детства недруги и завистники и соперники в большем количестве, чем доброжелателей, ну такой у нас подъезд собрался, и я не просто присела на ступеньки, упав на задницу, а летела головой вниз с самой верхней ступени на самую нижнюю, хорошо, что в руках сумки не было, а то был бы еще от нее грохот с размаху.

Гость
#82

Разява, да успокойся ты, дорогая! Ну упала, подумаешь. Все люди падают. Что стыдного - не пониимаю. Стыдно должно быть тем, кому это кажется смешным, кто даже не подумает помочь или хотя бы спросить, не болит ли чего, голова не кружится? Разве трудно упавшему человеку платок бумажный предложить, идут, придурки, мимо...

Главное, что ты не разбилась серьезно и не сломала руку-ногу! Да и кто там тебя видел? Прям делать людям не фиг - сидеть всем подъездом у окон часами и ждать, пока Разява упадет?!))))) Ну ты че?!

Гость
#83

Оля-ля, здоровья вашему сыну!!!!!!

разява
#84

еще случай расскажу....как-то летом надела обувь на платформе, разозлилась на сына, иду и отчитываю его, а асфальст еще совдеповский, весь каменистый и очень не ровный, нога подвернулась и я раком на колени грохнулась, сумка слетела с плеча...так вот здесь я встала отряхнулась и вперед...а потом шла и смеялась с себя, представив себя со стороны - спешит куда-то дама яркой внешности с недовольным видом такая и...грохнулась. Куда и злость делась. Вот на это я и хочу заострить внимание, что у меня совсем нет комплекса, что я падаю, но только чтобы этого не случалось возле моего подъезда!

Мака
#85

вы написали "боюсь нажить комплекс" - может, удивитесь, но у вас уже комплексов полно..Деревья, бабы.. - это судьи что ли? мы все люди, и поймите ВСЕМ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ, ВЫ ДЛЯ НИХ _ ПРОСТО ФОН НА КОТОРОМ ОНИ ЖИВУТ. Вы -НЕ ЦЕНТР ИХ ЖИЗНИ, У ВСЕХ ВСОИ ЗАБОТЫ. и потом на свете много просто сочувствующих людей. Упала - ОНИ ДАВНО УЖЕ ЗАБЫЛИ КАК ВАС ЗОВУТ, А ВЫ МУЧАЕНТЕСЬ. НУ ИЛИ МИНУТУ ПОСОЧУВСТВОВАЛИ И ПОШЛИ ДАЛЬШЕ.

Мака
#86

ЛЮДИ НЕ ЗЛАЫЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОЛНО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. представьте что если вы увидели бы - кто-то упал в гололед. посочувствовали бы наверное, или просто бы дальше пошли бы. Ну и все остальные также. А то будто над вами смеялись все. Я не удивлбсь что вы не замужем, и живете с родителями - такая мнительность и закомплексованнсоть.

Йожыг
#87

Я, помню, как-то зимой из трамвая выходила, со знакомым была, зацепилась за верхнюю ступеньку носком сапога и вывалилась из трамвая раком в позе: ступни на верхней площадке, руки на остановке, за мной и передо мной шла куча народу, я шла как раз за мужчиной знакомым, он моего падения не видел, идет себе дальше, я кое как встала, а тут еще какой то парень девушку спрашивает:"Ну где ты там?" А она ему раздраженно так :"Да, тут девушка упала". И ни один не помог подняться, а чего ожидать от тех, кто ездит в наше время на трамваях?! А знакомая как-то на 9 месяце подскользнулась, упала и встала на четвереньки на льду и встать не может, а рядом 2 парня стояли и ржать начали:ухохотаться просто: беременная подскользнулась и упала! Вывод: ржут и пренебрежительно относятся одни моральные уроды. Вам есть дело до моральных уродов?!

и
#88

а чего ожидать от тех, кто ездит в наше время на трамваях?

- кто собирает шедевры вумана, запишите.

Gally
#89

Автор, "забейте" на соседей. Хоть Вы с ними и прожили в одном доме 100 лет - детей Вам с ними, все же, не крестить. И убедите себя в том, что ВАМ - абсолютно фиолетово, что ОНИ про Вас подумали. ОНИ вам - никто, что бы так заморачиваться. Стыдно не падать, а ходить, озираясь и шарахаясь от всех, как побитая собака... И если чужие увечья у людей вызывают приступ смеха - пожалеть надо таких людей... Вы свои синяки залечите, а они свой мозг - уже, возможно, никогда.

ёпрст
#90

Не так стыдно упасть, как писать "поДскользнуться".

Йожыг
#91

ёпрст, "поДскользнуться" является нормой в современом русском языке, в словарях даже указывается "сов.разг"-то есть разговорная форма. И "кофе" допустимо называть "оно"-как разговорный вариант. Покупайте современные словари, девушка(или молодой человек). Стыдно бравировать устаревшими данными как единой прописной истиной:)

разява
#92

ёпрст, почему "схерху" тебя так не потревожило, как "поДскользнуться" )))))))

Грей(фрукт)
#93

Афтару.
Ты так упала,что мне -больно.
А чо стыдиться?! и довольно,
Ржать над упавшим!Не смешно!
В американском лишь кино
Все ржут,когда упал на дно
Или по жизни,или
просто ...
Ох,как вот в жизни все
Не просто!

разява
#94

Грей, прикольно!))))))))))))))) Сам(а) сочинил(а)?

Юля
#95

Ко мне один раз подошел молодой человек хотел познакомиться а я загляделась на него и не заметила трубу под ногами. Когда заметила было поздно. Я пролетела около метра. Встала на ноги. Посмотрела на себя.Колготки порвались, руки поцарапаны,вся в песке. Все кто мимо шел все стояли и на меня смотрели. Мне так стыдно было идти по всему городу.

Главное что вы себе ничего не сломали. А стыд от того что вы упали вы не должны испытывать.

Елочная игрушка.
#96

Какое счастье, что у меня нет таких тараканов в голове как у автора, я б давно уже тютю... в тему вспомнилось - шла тут недавно с МЧ с которым только познакомилась, первое свидание все дела, поскользнулась и полетела на бок, ноги враскорячку, вижу только у него от ужаса глаза пять копеек, а потом как начнет ржать яки конь. ниче, поржали вместе и еще вокруг люди шли тоже посмеялись. у меня во время полета сумочка из рук вырвалась и приземлилась мне на голову после того как я упала. больно было кстати, но я думаю со стороны зрелище забавное. Мне бы по вашей логике автор терь год до следующего гололеда из дома не выходить, не то что там на свиданки...

Кира
#97

Ух ты! А я думала, что одна такая!!! сегодня я ходила с коллегами по работе в кафе там кафель на полу, и была разлита вода, в общем я по этой воде и проехала, на пятой своей точке на глазах у всех работников кафе у людей (почти все знакомые люди)... был сильный грохот, и смех ... сейчас прошло 3 часа с обеда, понимаю... что всем просто подняла настроение )))) и как теперь смотреть в глаза ......

Аленка
#98

А у меня было -- когда упадёшь, или даже сама сядешь не подумав слишком низко или неудобно -- и потом раз и не встать никак!

Если правильный парень рядом есть, то просто руку протягиваешь и всё, а когда нету -- мне стыдно было.

Учительница
#99

На моем уроке подросток на стул плюхнулся, а у стула сиденье провалилось. Одноклассники смеялись, а у меня сердце противно екнуло, беременная была. Уж сколько лет с тех пор прошло, а если вижу, как кто-то падает, прямо дурно делается.

ухихи
#100

╧1. Весной шла в школу на средних каблуках. Местность, через которую мне предстояло идти, представляла собой ровную дорогу около жилого дома, с припаркованными по краю машинами, и узкого тротуарчика впритык к дому, и тротуарчик уходит вниз, к дому, под здоровенным углом, и внизу мусорные баки около подъезда. Так я иду, такая фря, по дороге, увидела небольшую площадь грязи (лучше бы по ней пошла), фыркнула и решила обойти по пресловутому тротуарчику. едва наступила на него, мощно поскользнулась и полетела вниз, остановилась в сидячем положении об мусорный бак, об него же опиралась когда вставала. В школе все глядели на мои мокрые грязные джинсы, и я активно распространяла легенду якобы меня облил автомобиль)

╧2 шла зимой на очень большой платформе по тому же тротуарчику но немного дальше. я на этих платформах 180, и естественно надо было пригибаться от веток.. я не заметила одну в темноте, меня долбануло веткой по голове, сперва слетела шапка, с одного уха слетела дужка очков, потом я изящно взмахнув руками и прогнувшись назад, грохнулась на пятую точку. со стороны наверно выглядело кошмарно х)

╧3 вышла гулять в туфлях с узкими ремешками на босу ногу, натерла пятки. было два пути: идти как курица на каблуках, зато чтоб не натирать пятки дальше, или идти дальше модельной походкой со странным выражением лица превозмогая жуткую боль. я выбрала первый и не жалею:)

Я из-за ткаих случаев переживаю, но не очень долго:) а вообще желательно, если падаешь, сесть, представить это со стороны и от души посмеяться:))