свекровь в горе приехала к детям
Приветствую, форумчан! У меня такой случай. Умер свекр на днях. Свекровь приехала к нам в горе. Рыдала. У меня двое детей. Одной 9 лет, второй 7 месяцев. Та, что 9 теперь плачет, ночами не спит, глаза дергаются.... Маленькая стала плакать больше, страхи. Свекровь уехала уже - была у нас 3 дня. Дети видно переживают. Свекровь обещала скоро вернуться. боюсь уже. Как сказать мужу об опасениях? Он вообще собрался ее на попечение брать и сказал, чтоб она бросала работу и жила неделями у нас.... Я не в восторге совсем! Что делать не знаю.
Катя
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 521 ответ
206 ответов
Последний —
Перейти
Авис
Катя,
ветка длинная, не осилю.
М.б. об этом уже говорили : подумайте, возможно свекровь сможет быть Вам полезной, по хозяйству, по присмотру за детьми.С детьми быстрее сможет придти в себя, отвлекаясь, а хорошая бабушка рядом - только на пользу.
Горе потери любимого человека - это страшно.
ветка длинная, не осилю.
М.б. об этом уже говорили : подумайте, возможно свекровь сможет быть Вам полезной, по хозяйству, по присмотру за детьми.С детьми быстрее сможет придти в себя, отвлекаясь, а хорошая бабушка рядом - только на пользу.
Горе потери любимого человека - это страшно.
Катя
209, да именно так, а что делать? Она завтра уже едет :(
Громозека
Ой, да хватит придумывать, насчёт того, что ребёнок на всю жизнь перепугается. Не настолько дети отзывчивы. Когда я жила у бабушки с дедушкой, дедушка умирает. Я видела плачущую бабушку каждый день. Мне было 5 лет. Не испытывала я потрясения никакого, скорее удивление, почему бабушка, она же взрослая, вдруг плачет? и странно было, что дедушка не хочет со мной больше играть. Не врезалась мне эта картина на всю жизнь в память! Если бы не ветка, не вспомнила об этом:((((
Гость
208 +1000
Гость
Громозека, ну может вы уже забыли, а первые пару лет тоже вспоминали с ужасом. У меня бабкина сестра умерла, когда мне было 10, до сих пор впечатление помню. Потому что родня и мы у них часто были. А бабушки другой брат умер, мы на похороны летали, я в 6 лет тоже не испугалась, потому что чужой он мне был, я его ё раз до этого видела. И никто там не выл сильно, уже первое горе прошло, все просто плакали. Если все более-менее сдержанно, то ребенок вполне понимает, но рыдая. носить на руках грудного малыша это жесть((( бабушка при этом "подпитывается" покоем малыша, его невинностью, успокаивается, а что получает от бабушки в этот момент младенец? Чувство отчаяния? Знаете, какие у детей антенны чувствительные? Знаете, как это бывает? Ни разу не оглядывались, встречая чей-то пристальный взгляд? Это пережиток нашего звериного прошлого - улавливать такие вещи. А теперь представьте, какие флюиды малыш от рыдающей бабушки уловит(((((
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катя
В общем, свекровь решила доработать до зарплаты, до 20 - го числа. А пока сыновья ездят на дежурство - поочереди с ней сидят.
Форум: Психология
Всего: 212 446 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
- Около двух недель назад мне снова начали сниться кошмары. Почему?Нет ответов
- Как убрать зависть?5 ответов
- Напишите, пожалуйста, почему мне постоянно снятся туалеты?2 ответа
- Моя жизнь - это абсолютное дно или я просто чего-то не понимаю?3 ответа
- Чувство стыда перед всеми, кто мог меня видеть1 ответ
- как дальше жить?63 ответа
- Кто отучил себя подпирать лицо рукой, как вы это сделали? Поделитесь?2 ответа
- Никто не любит меня, никто не скучает и не ждет14 ответов
- Пусть говорят что я некрасивая...6 ответов
- Правда ли я странная или собеседники не способны мыслить шире?5 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- как дальше жить?63 ответа
- В каком возрасте мы начинаем скучать по детству?30 ответов
- Не знаю, как относиться, веню себя24 ответа
- Вы верите, что у человека есть душа?15 ответов
- Не общительность это плохо?15 ответов
- Никто не любит меня, никто не скучает и не ждет14 ответов
- А как вы выходите из зоны комфорта ?13 ответов
- Сбывались ли ваши желания?12 ответов
- Приснилась рыба10 ответов
- Чувствую себя серой посредственностью,как быть?7 ответов
Следующая тема