Не хочу заниматься благотворительностью!!!
Я ненормальная, наверное, но ненавижу когда меня в это втягивают. На работе регулярно собирают деньги и вещи для ближайшего детского дома, а мне вот не жалко их, и всё! И не хочу я ничего туда отправлять. Пока с трудом удаётся увиливать только от поездок туда. А деньги приходится сдавать. У меня начальница сама росла хоть и не в детдоме, но сиротой, поэтому для неё это больная тема, кто не хочет помогать - тот сволочь. А работа хорошая, платят прекрасно, уходить не хочется, но раз в полгода эти сборы - и хоть вешайся, промывка мозгов по полной. Что делать?!
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
158 ответов
Последний —
Перейти
Просто зашла, а в акции помощи детям поучаствовать готовы?
Вот это плохо, когда засчет принудиловки у людей вызывают негатив к благотворительности. Такими вещами прокуратура должна заниматься.
Принудительная благотворительность это неправильно. Конечно люди после этого негативно к ней относятся. А власти как всегда в сторонке. Но можно помочь хотя бы запуском приложения.
Гость
Бить милосердной-вот что делать !!! Молодец ваша нацальница-одно могу сказать. Помогать обездоленном и сиротам надо, если ви за те деньги ,которие здаете, НЕ купите всякую дребедень,или не шодите в каф е-ничего с вами не случится, а какому-нибудь ребенку игрушка или конф ета доставит радост !!!
Она не гбязана
Гость
Простой житель, че вы несете вообще? В детдомах лучше дети живут, чем в семьях... Жесть вообще. *** Я автора не осуждаю, конечно - ее деньги, ей ими распоряжаться. Но често скажу, не понимаю. Сама иногда оказываю подобную помощь, но небольшую, т.к. сама сейчас в трудном финансовом положении.
Вот именно, вы сами, по собственному желанию, в удобных для вас размерах оказываете помощь. Автора же принудительно заставляют это делать. И это большая разница. Благотворительность - это добровольно. Бог дал нам право выбора, а принудительно, по расписанию, с фиксированными суммами, перечнем того, что ты должен - это не благотворительность.
Гость
Благотворительность, конечно, дело добровольное. Начальница автора неправа. Если не хотите, автор, то заставить вас никто не сможет. Ярлыков навешают да и только. Уволить вас же не могут за отказ от участия в подобных акциях?
За участие в акции - нет, уволят за другое. Урежут премии, организуют травлю и ты сама уйдешь. Но с вами я согласна - благотворительность дело добровольное. И начальница не права, но она начальница.
Гость
лично я взяла шефство над девочкои из детского дома в Нижегородскои области, 3 раза в год собираю посылку с вещами и обувью и отсылаю, считаю это чистои благотворительностью, также покупаю вещи для детеи двух подруг (одиноких малоимущих матереи) в России, дарю где-то 2-3 пар джинсов и кофточек-футболочек-курточек раз в полгода, когда бываю в России - это уже не чистая благотворительность, так как я знаю этих детеи, но все же. Вообще, надо отдавать 10 % своего дохода на благотворительность (следуя всем книгам типа Правдинои, Хеи и так далее), я убедилась, что это правда, мое личное благосотояние выросло значительно и я ничуть не жалею
Вот именно Вы сами это сделали, у Вас есть такая потребность, Вы это делаете когда Вам удобно, так, как Вам удобно, в том объеме, в котором вы хотите. Интересно, а если бы Вам выстави план по благотворительности, были бы вы так активны? Начальник не имеет право приказывать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Менять работу, все равно не сработаетесь в этом коллективе, если не хотите принудительной благотворительности. А если работа нужна - то принять это как часть условия работы и стиснув зубы терпеть - может еще и втянитесь.
Я не одобряю того, что делает Ваш начальник, но как известно....хочешь работать в компании запомни истину - начальник всегда прав.
Я не одобряю того, что делает Ваш начальник, но как известно....хочешь работать в компании запомни истину - начальник всегда прав.
Форум: Психология
Всего: 210 575 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
- Странный сон4 ответа
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?6 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема