Гость
Статьи
Негде пока жить, а МЧ …

Негде пока жить, а МЧ к себе не хочет брать.

Я Встречаюсь со своим МЧ уже год. Он-москвич, я -нет. Сама снимаю однокомнатную квартиру. Он живет с мамой в 2-***** комнатной. Два месяца назад я потеряла работу, весь мод подкожный жир …

Облачко
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

ну вот вы сами написали "для этого нужно активное участие местных властей" , а у нас этого нет, значит местное население не виновато, что им там негде работать и жить на что-то надо. поэтому и стремятся в города, и не только в москву, а в любой областной город, где есть хоть какие-то перспективы зарабатывать.

Москвичка
#302

298, "на какое чудо она надеется" я говорю об общей тенденции ведь сейчас ни одна эта девчушка в такой ситуации Конкретная девушка для меня всего лишь пример , у меня к ней ничего плохого нет. Я просто хочу понять, как скоро народ начнет понимать, что надо ехать к себе домой и развивать свой регион, а не надеятся на чудо

котя
#303

Ёж-298, это не догадки, а единственно возможный вывод, если считать, что человек действует логически. А логически действующий человек просто сопоставляет свои приоритеты, цели и способы их достижения. Если цель - жить в М любой ценой, то такие действия абсолютно закономерны. Кстати, автор сама говорила о необходимости именно перекантоваться до следующей работы.

M
#304

Москвичка, я сказала допустим :)

Гость
#305

299, котя, там где-то выше предлагали проехаться по нашим деревням и сёлам..на самом деле удручающее зрелище. Местные власти боюсь тоже не в состоянии в одинаре решить эту проблему, а у тех кто повыше, видимо это не насущная проблема. Разрушить легко, а вот строить..

Москвичка
#306

М))))

Ника
#307

276: я то как раз нет. у меня есть хорошая работа в москве, собственная квартира в москве и любимый муж москвич. так что можете биться головой об стену.

а приезжих всех надо домой отправить, если не хотят работать. либо работайте и молчите, либо езжайте домой и там выступайте.

я нормальный человек, никому на голову не сажусь и себе сесть не позволю. как бы тут не кричали. а сами-то вы скольких гастрабайтеров у себя приютили?

M [3927562974] - респект. все правильно, нафига нужна чужая девка в квартире? вопрос был в этом. Если Пустынный еж [2361432438] желает свою квартиру в комуналку превращать - ради бога, никто не против. только другим это навязывать не надо.

Ника
#308

300: так никто особенно не возражает, если приезжают умные люди, сами всего добиваются, квартиры покупают.

бесят те, кто ноет что им все должны, ругают москву, пытаются любой ценой в чужой дом вселится, зацепится в москве, отхапать чужое.

Гость
#309

307: у меня тоже все в порядке, и уже разговор не идет о конкретной девочке с проблемами, а в общем о вашем отношении к приезжим, вы считаете всех чуть ли не моральными уродами, хотя это далеко не так. надо относится лучше, а не всех под одну гребенку, я знаю что есть хабалки, но в москве их тоже достаточно и бедных москвичей, которые так же пытаются удачнее выйти замуж, так как им надо куда-нибудь определится. а есть нормальные люди, пусть и приезжие, в этом нет ничего такого плохого, что люди едут работать и пусть даже надеются на лучшую жизнь, я думаю все этого достойны.

M
#310

я все 7 страниц не читала, это уже установлено что автор из глухой деревни? Такие обычно в ближайщий районный или областной центр едут, а никак не в Москву.

Пустынный еж
#311

Ника, помощь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, и превращение своей квартиры в коммуналку - две большие разницы. Но речь в общем-то и не об этом, по большому счету, а о том, что народ превращается в свору злобных шавок, готовых загрызть слабого.

Москвичка
#312

Я вот поражаюсь китайцам... им, уже не помню где выделили кусок земли в россии, совсем каменистой и неплодоротной земли. Так эти чудики на этом клочке умудрились вырастить рис, а мы в краснодарском и ставропольском крае вырастить толком не можем все стремися в город... жалуемся что все пьют и работать негде. Я этого вообще не понимаю

Гость
#313

Девушки, ну не будем кокетничать, вряд ли хоть кто-то из здесь сидящих остался бы "развивать свой регион" и отказался бы ехать туда, где уже всё налажено). Думаю те, кто этого действительно хочет, делают это молча. И опять же выбор каждого, где ему жить. Хошь в Австралии, хошь в Москве). А дело властей регулировать этот процесс.

Москвичка
#314

Пустынный еж, речь идет не об этом, а о том что приезжие не хотят развивать свои регионы а не о том что вы написали в посте 311

котя
#315

301, а власти местные откуда берутся? Гости с марса, что ли? Это то же самое местное население, которе не в состоянии развить свой родной регион. Потому что, конечно же, им проще - и важнее срубить бабла и купить квартиру в Москве, а дальше хоть трава не расти.

Гость
#316

я вот все таки не понимаю, как можно самой развивать свой регион, если в принцепи своем население ничего не представляет из себя, все зависит от властей, если бы они взялись за это, то и работа бы была у людей и еда, но им этого не надо, а что население само сделает, странные вы какие-то.

Гость
#317

315, ну вот опять, им проще, но люди же что сделают с этим???? если власти думают о себе в первую очередь, никто в этом не виноват. вот вы и должны тогда всякими гадкими словами говорить на таких вот властей, а не на людей,которым тоже хочется жить и есть.

Москвичка
#318

315)+100 !!!Полностью согласна!) Нечего на зеркало пинать коль ....

Пустынный еж
#319

Москвичка, а не подскажете, каким образом можно "развивать свой регион"? Как можно выбирать во власть людей, которые действительно будут работать, если все давно куплено и должности поделены? Если в круг власть предержащих чужих не пускают - зачем это тем, кто стоит у этой кормушки? К сожалению, я слишком хорошо знаю, как выбираются вот такие власти на местах, поэтому иллюзий нет.

Гость
#320

Пустынный еж я с вами полностью согласна, просто люди живут в городах и представления не имеют как все эти "власти" появляются. да в принцепи и в городах тоже самое, везде деньги делают свое дело.

Москвичка
#321

Пустынный еж, Ребят а как жить то собираемся? Если ничего не хотим предпринимать?Дальше в полной ***, с одним развитым городом? где скоро станет невозможно передвигаться?

Пустынный еж
#322

Москвичка, то есть у вас конкретных решений нет, правильно я понимаю?

Москвичка
#323

Регионы надо поднимать нравится Вам эта позиция или нет, но жить, вся Россия в Москве, не сможет. И надо каждому шевелиться у себя на местах и такая безинициативная позиция регионов мне не ясна

Гость
#324

ну не только в москву все едут работать. я например живу в калуге, это областной город и все так же сюда перебираются. хотя согласитесь, что много и приезжих людей из других стран, которые так же едут в москву и ничего, они ни кому не мешают, так и соотечественники не должны мешать.

Пустынный еж
#325

а по поводу обилия приезжих и пробок в Москве - не переживайте, кризис все подправит. Приезжие, потерявшие работу, уедут домой, денег на бензин и машины у москвичей тоже поубавится.

Пустынный еж
#326

Москвичка, думаете, провинциалам нравится такая жизнь? Но выхода-то нет. Система, которая действует в России сейчас, вряд ли оставляет большой простор для дейтсвий. Если помните, то сейчас и губернаторов назначают в Москве.

Москвичка
#327

325, В этом есть свой бесспорный плюс, что вернуся к себе начнут шевелиться на местах

Гость
#328

327, бред это все, никто не будет шевелиться, все будут жить как могут и в основном на свои выращенные продукты.

Москвичка
#329

326) Наверно нравится коль ничего не хотят менять, а вообще я искала в одном регионе сиделку для больного человека, предлага удвоеную зарплату региона, знаете что говорл Каждый первый кандидат? - мне проще стать на биржу труда по безработице и ковыряться в огороде в свое удовольствие нежели ухадивать за больным человеком. А регионе безработица........но желающих работать нашлось немного

Пустынный еж
#330

Москвичка, есть среди провинциалов и такие. И среди москвичей есть.

Но вот у вас тоже нет конкретных рецептов "поднимания регионов". И у тех провинциалов, которые хотят нормально работать и зарабатывать их нет. А когда они видят, насколько инертна огромная масса людей в их городах и насколько непробиваема власть, желание появляется только одно - ехать куда подальше. Есть и в регионах успешные предприятия, но их намного меньше, чем нужно, чтобы удовлетворить потребности в рабочих местах среди местных специалистов. Вот люди и едут в столицу - там перспектив в этом плане куда как больше.

Я, конечно, понимаю, что очень удобно, родившись в Москве и уже тем самым получив неплохой старт, говорить: сидите там у себя, в регионах, развивайте их как-нибудь, я не знаю, как. Но эта позиция не слишком плодотворна.

Москвичка
#331

Пустынный еж, Конкретные рецепты нужно рассматривать в разре конкретного региона, города, поселка и села. А общих схем для всех наверно нет ни у кого. На сет удобно сидеть в Москве, нет не правы, уже не удобно из-за наплава людей. Поэтому эта тема и беспокоит

Дуня
#332

к сожалению не смогла прочитать все сообщения. Но могу поведать свою жизненную историю, которая пока что не кончилась. Общались с мальчиком. Он приезжий. Красиво ухаживал.Начали зарождаться какие-то отношения.Но примерно через месяц он мне рассказал, что недавно расстался со своей девушкой и никак не может ее забыть. Хочет вернуться. Ну я сначала попереживала немного, а потом решила, что буду к нему как к знакомому относиться. На новогоние праздники уехал он домой, а когда приехал, то оказалось, что его выпихнули из съемной квартиры. Ну и я, добрая душа, решила ему помочь с поиском квартиры. В итоге квартиру ищу ему только я. Девушке он не нужен (кому нужна такая обуза). Жил сначала у друга (ночевал на полу, но не высыпался), а потом я ему предложила у себя пожить пока не найдет квартиру. Ему конечно неудобно ко мне приезжать, тк я живу с мамой.Но у нас трехкомнатная квартира.Так что условия позволяют. Пару раз ночевал.Ужин вкусный готовил. Но тут я стала понимать, что я постепенно разочровываюсь в человеке. Смотрю на него уже не так как раньше. Но мне ужасно его жалко. Понимаю, что я как-будто в болоте тону, вешая на себя его проблемы. Многие друзья и знакомые меня не поддерживают. А я вот не знаю что делать в этой ситуации.......не могу сказать "ты мне надоел! вали из моей квартиры! решай свои проблемы сам!"..........а мы ведь с ним даже не встречаемся............

НАТАША ИОНОВА
#333

1) Если бы МЧ пустил автора к себе домой, 100% спустя время она бы забеременела (можно отрицать подобное, но тем не менее) и никуда бы уже из квартиры не ушла. 2) МЧ 23 года, о каких серьезных отношениях можно говорить? На что ты надеялась? На то что он женится на тебе? Брак это не только чувства, но еще и расчет. Ты ему не пара. 3) Перспектив в Москве у тебя никаких, человек с пропиской на тебе не женится, едь домой. P/S именно такие искательницы счастья и создают толпы в метро и на улицах, трэш, ненужный городу. Домой!

НАТАША ИОНОВА
#334

Дуня вы странная какая то. Скажите ему честно, ты мне не нужен - уходи. Зачем портите свою жизнь и жизнь близких, позволяя жить в квартире чужому человеку.

Дуня
#335

НАТАША ИОНОВА, мне просто его так жаль............у него никого нет в этом городе........иногда меня просто бесит моя доброта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#336

Иногородние давайте все домой!

Кошка
#337

дуня, а кто вам мешает сказать этому человеку, что вы разочарованы? и что думает и говорит ваша мама?

Дуня
#338

Кошка, мама ничего не говорит. ну просто получается, что утром мы уезжаем на работу, домой приезжаем после 9, готовим ужин и идем спать по разным комнатам. А сказать что я разочарована.....да у меня просто язык не поворачивается.........как только это скажу, так сразу и скажу какое он ***** и тд и тп.........не хочу его обижать........ему итак сейчас не сладко.........

Счастье есть!
#339

Какой ужас)) Москвичи считают себя чуть ли не пупом земли, только и могут что иногородних поливать грязью, хотя бы постыдились, они такие же люди как и вы, ничем не хуже вас. И на счет работы, слышала что наоборот на работу выгоднее брать приезжих, те знают зачем они приехали, и стараются со всех сил, чтобы заслужить уважение и устроить себе карьеру.

Гость
#340

333: вы видимо только и пытьаетесь, что похвалиться своим мужем, хотя никто не знает на самом деле какой он у вас и сть ли вообще. у многих женщин есть хорошие мужья, но они об этом не кричат. и если уж вам так "повезло" как вы говорите, не надо кричать на весь форум и при этом поливать грязью всех, некоторые иногородине по лучше вас всех взятых. не понимаю таких людей, как можно быть такими озлобленными чуть ли не на весь белый свет!

Счастье есть!
#341

Гость 342 +1

Ника
#342

342: я не пытаюсь хвастаться, мне не надо этого делать. меня раздражают только приезжие. я считаю, что те, кто женится на приезжих - лузеры, на которых москвичи не смотрят, вот они и подбирают тех, кто под ногами валяется и сам ноги раздвигает :)))

по работе мне приходится ездить в командировки по России. мне очень нравятся люди, которые живут и работают в Новосибирске, Самаре, Ростове и пр. люди там прерасные и города замечательные. а в москву едут только наглые хабалки, желающие свой зад за чужой счет пристроить.

Гость
#343

ну не скажите, очень многие едут туда учиться и понятное дело работают, у меня достаточно подруг там живут и у них нет стремления выйти замуж за москвича, они абсолютно нормальные адекватные люди ничего в них гнилого нет. так же есть подруги, которым не удалось поступить после школы, они уехали сейчас раьотать в москву и могут теперь оплачивать себе обучение, просто не все родители могут помочь, если зп у них маленькие. я не спорю что среди приезжиш есть такие, но и среди москвичей есть, этот факт тоже отридцать не надо. и знаете, есть такие девушки хорошие, что москвичу с ним будет уютно и комфортно, так как по крайней мере очень много москвичек разбалованных и много требующих. просто не надо всех под одну гребенку, есть нормальные люди, а есть и не нормальные. хотя осуждать тех, кто ищет мужчину за чей счет можно выбраться, тоже осуждать нет смысла, каждый ищет свой способ выживания. как еще раз повторюсь, и среди москвичей достаточно тех, кто живет бедно и грубо говоря в однокомнатной квартире может жить 5 человек, и они так же будут стараться найти парня или мужчину, от которого можно выбраться в люди!

Наташа
#344

Вы знаете, очень занимательно читать все ваши рассуждения на тему: "ах, какой подлец, он же не Мущщина!!". Но только дело-то не в этом. Сейчас не тот мир уже, сейчас не то время, когда мужчины были что-то обязаны делать для своих девушек. Никто не отвечает за другого, тут лишь бы за себя уметь ответственность нести.

Но проблема совсем не в том, что он к ней как-то не так относится. А проблема в том, что если не начать что-то делать - девочка останется на улице, а это вполне реальная ситуация, она может БУКВАЛЬНО не найти себе места для ночлега. И все друзья мигом разбегаются. Мне тяжело это вспоминать, но совсем недавно мне пришлось неделю гулять по Москве, и деваться было действительно некуда - все друзья сразу отвернулись. Хотя я не дура, учусь на 3 курсе МГУ(!) поступала сама, но - потеряла работу и не смогла заплатить за квартиру. Девочки, это ОЧЕНЬ страшно, приходилось и на вокзалах ночевать, от невысыпания голова шла кругом, денег не было СОВСЕМ, приходилось не есть ничего несколько дней - а когда уже совсем сил не было - шла в супермаркеты и ела там....брррррр.....даже не верится что такое было со мной. Но я выкарабкалась, сейчас уже все нормально, зарабатываю такие деньги о которых раньше и не мечтала, могу позволить себе все что угодно. Но! То, что со мной произошло, многому меня научило. 1.НЕЛЬЗЯ сидеть, сложив руки. 2.Надеятся можно только на себя.

Автор, вот вам мой совет - если денег совсем нет, надо искать работу с проживанием. Гувернанткой, домработницей - кем угодно, объявлений такого рода море. Я так и спаслась. Только будьте осторожнее, ради Бога, смотрите не людей, у которых остаетесь жить. И дай Вам Бог сил пережить все это.

Света
#345

Наташа, вы на вечернем учитесь? Или на дневном?

Наташа
#346

для Светы: я учусь на дневном отделении.

Света
#347

На дневном? А почему вы не живете в общежитии?

Наташа
#348

Потому что я считаюсь "иностранкой" и в предоставлении общежития мне отказали еще на 1 курсе.

Света
#349

Ну надо же... А в мое время "иностранцы" были на особом положении, все с ними няньчились. Странно все это. Я тоже заканчивала МГУ, общежитий там полно, мест тоже, впервые слышу, что дневник в МГУ снимает квартиру. Не верится что-то. С третьего курса все уже жили не на ул. Столетова в пятиэтажках, а на Ленгорах. Условия там отличные.

Гость
#350

Слушайте иногородние давайте все домой, Да, мы москвичи пупы земли и что с того..... все сволочи, гады зажравшиеся, да на нас пашет вся Россия и сюда с текаются все налоги и что с того.......... короче мы сволочи , вы хорошие, а теперь проваливайте хабалки все к себе домой.