Гость
Статьи
Негде пока жить, а МЧ …

Негде пока жить, а МЧ к себе не хочет брать.

Я Встречаюсь со своим МЧ уже год. Он-москвич, я -нет. Сама снимаю однокомнатную квартиру. Он живет с мамой в 2-***** комнатной. Два месяца назад я потеряла работу, весь мод подкожный жир …

Облачко
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Жека
#401

400,

при чем тут это, Киев еще раньше был столицей. И вообще не в этом дело.

Гость
#402

Облачко, я думаю, то, что с вами случилось - обычная ситуация для тех, кто оторвался рано от мамок-нянек и уехал жить в большой город самостоятельно. Это не обязательно происходит в Москве - может случиться и в Новосибирске, и в Мадриде. С москвичами, в целом, наверное, такое происходит реже, потому что всегда мамка под боком - если что - выручит, не даст пропасть. Вы знаете, это даже хорошо, как бы дико это не казалось - просто прививка. Человек с такой прививкой в следующий раз уже не впадет в отчаянье так быстро. Я, например, не знаю, что будет делать Ника, если обюстоятельства сложатся так, что она, к примеру, отстанет от поезда, и останется на какой-нибудь захолустной станции без денюх, мам, московских мужей и связей. Но точно знаю, что будет делать моя подруга - во-первых, она не впадет в отчаянье, не будет себя жалеть и обязательно спокойно придумает какой-нибудь вариант (типа помочб сторожихе на соседней станции наколоть дров или помочь как-то по хозяйству и попроситься на ночлег или еще что-то), но даже если не найдет вариантов, как с ней и было, когда она опоздала на последний автобус и осталась в 12 ночи посреди чистого поля зимой в Сибири, она просто набрала сухих веточек, сложила костерок себе на остановке и пела бодрые песни, так и протянула до утра. Так что считайте, что теперь Вы - привиты, сделайте выводы, но не озлобляйтесь.

Нике
#403

Никочка, ну что вам еще не понятно? Востребованный работник, довольный своей семьей и дорожащей общением со своими близкими, постарается избежать частых командировок и, если он хороший ценный кадр, может поиметь такую наглость, чтобы поставить условием сокращение кол-ва командировок или вообще отсутствие оных. И руководство, ценящее такого работника и желая его удержать, пойдет на это...а пошлет в гастроли какую-нибудь Нику, которая, в надежде продвинуться с позиции младшего помощника старшего конюха на позицию старшего помощника, будет ездить, думая, что у нее отличная крепкая семья, но детей пока лишь нет (пока, видимо, не взята вожделенная высота - позиция самого старшего конюха, аж страшно подумать!!!), а муж её тем временем будет иметь детей, только с другой женщиной...возможно, даже с приезжей!

Алина
#404

Понятно, что вс таким МЧ каши не сваришь. Почему, - это другой вопрос и совершенно сейчас не важный, так как не принципиально, не может человек помочь своей девушке найти жильё или не хочет, - главное результат, - он этого не делает и делать не собирается. Нужно попробавть найти съёмное жилье с кем-то вместе и разделить расходы, сейчас у многих с деньгами хуже чем раньше... что же до МЧ то вам очень повезло, что его ненадёжность и несостятельность проявились сейчас, а не через 10 лет... правда, вам очень повезло, вы это потом поймёте, потому что самое ужасное, - это связать свою жизнь с человеком недостойным и потом понять, что не можете его уважать, а уже дети, совместно нажитое и т д. Вас судьба уберегла от этого, убережёт и от других вещей. Удачи!

Гость
#405

Москвичка, вы заладили "развивать регионы", "развивать регионы". Вы понимаете, что деньги из регионов уходят в Москву? Не на что развивать. И это не от жителей регионов зависит.

Гость
#406

ИТОГ всему, все таки хочется надеятья, что не все москвичи такие шизики и упавшие люди. половину из тех кто писал, вывод, вам лечиться надо, у вас высокая мания величия, хотя большая часть населения москвы ничего из себя не представляет, что может быть и в вашем случаи, а если вы доказываетет, что нет, у меня и муж и работа, это еще раз доказывает, что в вашей жизни ничего нет, вы только этого желаете, так как человек, который добился всего этого, не будет доказывать, а просто пропустит мимо в данном случаи глаз.

Гость
#407

406, я не пОняла -мимо чего ваш человек глаз пропустит???

Lessy
#408

У меня покруче ситуация чем у автора была. Через четыре года знакомства, когда мы уже планировали совместного ребенка, он ездил со мной по подмосковью подыскивать мне квартирку. Хотя прекрасно знал, что мне придется вставать в 4 утра и ехать на работу в Москву, а возвращаться домой за полночь. Хотя у самого две квартиры в Москве, одна сдается, другая пустует. А сам живет с родителями! Тоже не работал, сидел на шее у родителей А еще придумал мне такой план: чтоб я купила землю, и построила там сарай. Жила бы в сарае и топила печку. Он бы ко мне приезжал и помогал носить воду. И это он всерьез мне предлагал. Короче ***. Я никогда не просила у них пожить, даже когда забеременела от него. Денег тоже никогда не просила у него, заранее откладывала с каждой зарплаты на такие вот непредвиденные ситуации (случалось два раза что оставалась без работы даже больше полугода когда была в поиске работы). Так что лучше всегда расчитывать только на себя, ну или на крайняк займите у своих родителей. А этого МЧ бросайте, если еще не сильно привязались. Место Вам в их семье уже указали.

Lessy
#409

79 - Как-то пришла ко мне на собеседование женщина. Говорит, хочу у Вас работать. Я спрашиваю, а что умеете. Она мне: Ну, как же... я КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА и пауза.

Мда, куда катится мир.

Гость
#410

"Как-то пришла ко мне на собеседование женщина. Говорит, хочу у Вас работать. Я спрашиваю, а что умеете. Она мне: Ну, как же... я КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА и пауза."
ыыыыыыы жуть :)

Москвичка
#411

405, Гостю, Мне было интересно узнать мнение людей на счет развития регионов, как москвичей, так и жителей из других городов. Поняла, что Москвичи в основе своей устали от наплыва приезжих , поэтому и агрессия идет, а от приезжих не услышали НИ ОДНОГО голоса в пользу развития своего региона, путь даже теоретически, очень пассивная роль . А значит в головах масс не созрела основная мысль, что пора что-то менять, чтобы жить хорошо всем и не делать из москвы биржу труда. Значит будем жить все в ***! С чем Вас и поздравляю! Добро пожаловать в Москву, всем кто еще не успел по какой-то причине сюда приехать!

Lessy
#412

411. Исторически так сложилось, что Россия - централизованная страна была. Все крутилось вокруг центра. Все строилось здесь, соответственно сюда стекались деньги со всей страны и люди. И чего винить приезжих? Их вины нет, в том что на Руси всегда жить хорошо было в центре.

Lessy
#413

мой бывший кстати тоже очень часто заводил тему "понаехали тут". Так вот, на мой взгляд, это любимая шарманка москвичей-неудачников. Хотя б за счет своего "происхождения" возвыситься над другими, придать себе вид "успешности". Представьте себе, взрослый неработь, живущий за счет средств от сдаваемой квартиры, в которой живет и пашет на него семья приезжих. Квартиру, которую сдает, понятно не сам купил, родительская. Его кормят приезжие, а он возмущается. Умора.

Гость
#414

413. А чего тут уморного? Он то не работает и он знает, что и завтра работать не будет - деньги то всеравно будут. А вот семья приезжих в любой момент может на улице остаться, соответственно без работы и без денег. Завтра уволят приезжих и все... Менталитет свой приезжий менять надо, а то так и будет лезть из всех щелей зависть и холопское мене все обязаны, я к вам в моску пожаловала.

Lessy
#415

к 413. Умора в том. что он "кусает руку", которая его кормит.

Вы о чем вообще? Москвич иногороднему ничем не обязан. Но мужик который встречается с женщиной уже год, должен понимать что уже несет за нее какую-то ответственность, хотя бы вот в таких экстемальных ситуациях он должен вспоминать что его близкий человек оказался в беде. Что-то он должен был придумать, как-то подсуетиться. Если конечно они не раз в месяц встречались.

Lessy
#416

414. не знаю какой уж там у меня менталитет. Но к москвичам в жизни отношусь совершенно ровно. И к себе особо пренебрежительного отношения как к иногородней чувствовать не приходилось. Но поразило что на этой ветке сколько злобы в отношении иногородних, а это ведь срез общества.

Меня лично раздражают не москвичи, а конкретные люди, которые двигают такие речи как на этой ветке: типа, че сюда холопы приперлись? Мы из высшего общества, а вы из низшего. Вот и знайте свое место! Удобная позиция: бумажную корону на себя надеть, а потом обвинять в завистливости всех, кто вас не признает слоем выше.

M
#417

Lessy, вы 4 года с таким вот ничтожеством провели, забеременели от него, а теперь поносите его на форумах? Ну и кто неумная после этого? Я так и знала, что автор все сведет к москвич-немосквич... Все настолько предсказуемо.. А ее мама в Мухосранске пустила бы кого нипопадя в свой дом?

777
#418

Облачко, а вы любите своего мужчину? Поезжайте к себе на родину и возьмите его жить к себе. У меня так знакомый уехал, уже 20 лет там, хотя у него квартира в Москве.

Lessy
#419

417. Ну дык неумная была да, не разбиралась в мужиках. А потом умной стала, но привязалась уже. Сложно все это. Я говорю о том, что есть категория безответственных мужчин, независимо от того где они родились. И категория эгоистичных мамочек тоже кстати. Речь то не о том, что пустить жить невесть кого, а не оставить родного вроде как человека в трудной ситуации. Если б мой близкий человек остался без крова, пустила бы его к себе не раздумывая

M
#420

Lessy, значит она ему не настолько близка, как ей хотелось бы думать. Все просто... Была бы она для него важна, пустил бы скорее всего. как и вы были для своего не важны, а вы от него беременели... Дуракам закон не писан, а если написан, то не прочтен... Но ведь проще винить других.. Он безотвественный, а вы ответственная от такого забеременеть?

Lessy
#421

простите, но я все-таки считаю себя ответственной по отношению к жизни, к своим родителям и к своему ребенку. А забеременела от него, потому что к своему возрасту я могла вообще не стать уже матерью. Хотелось ребенка от любимого человека, коим он и являлся. Думала, что с человеком не все так запущено как оказалось. Конечно, получи, я свой неудачный опыт отношений в 20-25 лет, никакой беременности от него и речи быть бы не могло. А то, что не была для него важна... Была наверно, насколько вообще возможно было быть важной для эгоиста. Все праздники и выходные проводили вчетвером, я, он и его родители

Гость
#422
Облачко

Я Встречаюсь со своим МЧ уже год. Он-москвич, я -нет. Сама снимаю однокомнатную квартиру. Он живет с мамой в 2-х комнатной. Два месяца назад я потеряла работу, весь мод подкожный жир расстратился))). Теперь я не смогу платить не то что за квартиру, в которой я живу, а даже за комнату за пределом МКАД(((. Денег у МЧ занять не могу,т.к. он тоже пока не работает. А занимать в такое время еще у кого-то...Я попросила своего МЧ пожить какое-то время, тем более я по знакомству должна примерно через месяц пойти работать (пока не могу, там беременная девушка работает, но скоро она уйдет). Но МЧ отказал мне,сославшись на маму, что она будет против. Я знаю его маму,вроде нормальная женщина. Конечно, понимаю,что это не мой дом, но все равно как-то не приятно. Осталось только ехать домой,но чтоб доехать туда нужно кучу денег. Пожить немного у своего МЧ-идеальный выход из ситуации. Что мне делать?? Скоро с квартиры надо съезжать...

Гость
#423

расстаться с этим МЧ, и найти другого, у которого есть где жить.

Гость
#424
Облачко

Я Встречаюсь со своим МЧ уже год. Он-москвич, я -нет. Сама снимаю однокомнатную квартиру. Он живет с мамой в 2-х комнатной. Два месяца назад я потеряла работу, весь мод подкожный жир расстратился))). Теперь я не смогу платить не то что за квартиру, в которой я живу, а даже за комнату за пределом МКАД(((. Денег у МЧ занять не могу,т.к. он тоже пока не работает. А занимать в такое время еще у кого-то...Я попросила своего МЧ пожить какое-то время, тем более я по знакомству должна примерно через месяц пойти работать (пока не могу, там беременная девушка работает, но скоро она уйдет). Но МЧ отказал мне,сославшись на маму, что она будет против. Я знаю его маму,вроде нормальная женщина. Конечно, понимаю,что это не мой дом, но все равно как-то не приятно. Осталось только ехать домой,но чтоб доехать туда нужно кучу денег. Пожить немного у своего МЧ-идеальный выход из ситуации. Что мне делать?? Скоро с квартиры надо съезжать...

Роман
#425

Здравствуйте!Сколько вам лет? И в каком р-н хотелось бы жить,возможно я смогу вам помоч.

#427

А нельзя попросить родителей выслать вам из дома денег один раз, в крайнем случае в долг, ради такой ситуации? А,вообще,задумалась бы на вашем место о МЧ. То,что он домой не может привести - это понятно,квартира не его плюс родители люди другого поколения,а вы не женаты. Но то,что ему вообще плевать на ситуацию, из-за которой вы вынуждены будете может навсегда покинуть его город, настораживает. У вас с ним какие отношения, серьёзные или так?

Гость
#428

Автор, попробуйте параллельно с поиском работы, искать себе другого, свободного москвича. Который вам понравится, и который сможет вас поселить куда-нибудь.

То есть проявите активность, чтобы сменить любовника. А то вы в Москве не удержитесь. Работы вы можете лишиться еще не раз - тем более сейчас кризис этот...

Алина
#429

Есть предложение. позвоните 89100023832

не волнуйтесь, без интима)

простоу меня тоже безвыходная ситуация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: