Гость
Статьи
Как объянить им почему …

Как объянить им почему "только кеды"???

Я довольно симпатичная девушка,но,у меня проблема с ногами(так называемые "косточки") и ходить я могу только в кроссовках на размер больше.Такая обувь диктует определенный стиль одежды:джинсы,куртки спортивного типа,молодежные штаны и майки,конечно никакой классики,ничего женственного,ведь я не могу ходить в платье и кроссовках!Прическа и макияж-маникюр тоже соответствующие.
Проблема в том,что я постоянно слышу от коллег и знакомых - "Ты такая хорошенькая,но почему ты вечно ходишь в штанах,кедах и без макияжа,если тебя по другому одеть и накрасить,ты будешь настоящей красавицей,ну почему ты так одеваешься?!"
Особенно активно начали спрашивать,когда я пришла в кедах на корпоратив,намарафеченные девочки шушукали и косились на меня весь вечер ))) (хорошо,у нас дресс кода нет,уффф)Я понимаю,что мне говорят это без задней мысли,но ...
Как объяснить?Говорить всем подряд,что я нездорова я,понятное дело,не буду,говоришь "мне так удобно,отстаньте" - убеждают,что красота стоит того,что бы потерпеть неудобства и т.д. и т. п.
Что посоветуете девочки,что говорить в таких ситуациях?Орать "Отвалите!" не хочу,потому что не хочу никого обижать.
P.S.Пожалуйста,не предлагайте мне попытаться носить другую обувь - это невозможно.
Заранее спасибо за советы.

Кате4ка
77 ответов
Последний — Перейти
Есфирь
#1

автор - ну вы не правы, есть достаточно много обуви для проблемных ног, Вас никто не заставляет носить шпильки, но туфли по ноге можно подобрать. В крайнем случае - закажите пару туфель в сапожном ателье -они сошьют по ноге.

ну а все остальное - это не проблема.

#2

У меня тоже ноги как у циклопа: размер 37-38, зато нога широкая, косточки, плюс высокий подъем. Но ношу практически любую обувь, и туфли, и каблуки. Вам нужно просто походить по магазинам и померить разную обувь, что-нибудь да подойдет!

Калабашка
#3

Вапще-то существует стиль, в котом сочетаются платья и кеды. И можно действительно подобрать очень красиво и женственно.

Ваш внешний вид в ваших руках!

кампари
#4

носи то, в чем удобно...на вопросы не резко, но четко отвечай "мне так удобно и меняться я пока не планирую"

Кате4ка
#5

Есфирь я пыталась и покупать обувь для проблемных ног и шить на заказ,итог один - больше часа я могу ходить только в спортивной обуви "Nike" и "Adidas",не знаю почему только эти марки,может,они шьют обувь по какой нибудь особой технологии.

Кате4ка
#6

кампари,вот не выходит совсем не отвечать,по этому я и создала эту тему.

Гость
#7

a ti im skaji v sledychii raz chto y tebia genetichekaija oochen' seriaznaija bolez'n iz za etogo tolko tak mojesh odevat'sia vse srazy vse zamolknyt

Кате4ка
#8

Сколько я этой обуви покупала и складывала в шкаф,потому что носить не могу - не счесть!Всех подружек которым мой размер подходит задарила туфлями.Даже плакала по молодости из за того,что не могу женственно одеваться,помню :-)

Кате4ка
#9

кампари,сорри,не так почла ваш пост!

+ик
#10

Катечка, а медицина здесь не может помочь? Небольшая, такскать, операция?

Виктория
#11

а я носила летом платье с кедами, правда платье было несоклько спортивного стиля, с кармашками, заклепками и т.п. еще джинсовые юбки вполне можно надевать с кедами! к тому же сами кеды сейчас можно купить красивые, с какими-н блесточками, цветочками) и одевать их с красивыми джинсами и кофточками!

Кате4ка
#12

Операцию можно сделать,но мне наркоз крайне нежелательно,так что не вариант.

Не ангел
#13

автор, сейчас кеды такие разнообразные идут! уууу! Я иногда жалею, что уже стара для для такого стиля, а то бы носила и летом - этакие "сапоги-кеды" (ну такие штучки из тонкого материала до середины икры или до корлен с декоративными вырезками типа ришелье) - убей - не знаю как они называются - с юбками разнообразной длины (у меня ноги ничего так - но в принципе на любые можно подобрать). А в целом - не парьтесь, я лично ношу "женственную одежду" 4 вечера в год в обязательном порядке, в остальном - только когда настроение есть (а оно не часто бывает) - тем не менее на женственности-соблазнительности это не отражается. Главное - не киснуть! :)

Кате4ка
#14

Летние платьишка я тоже с кедами ношу,бывает,но у нас такое короткое лето :-)

Гостья
#15

автор, вы не правы! Прямо какой-то "культ" сотворили из этой своей проблемы, что даже весь свой образ под эти косточки подделали. НО зачем??
Действительно можно подобрать классическую женственную обувь даже для ваших проблемных ног. Сложно конечно, но можно! У меня мама почти всю жизнь с такой же проблемой мучается, тоже косточки на ногах большие. Но при этом она всегда (сколько себя помню) в платьях-юбках ходит и туфли симпатичные носит. Конечно искать подходящую модель приходится долго, десятки пар перемерит прежде чем найдет нужные, но ведь находит! И вы сможете, если вам это действительно надо.

Кате4ка
#16

Гостья,у меня не выходит подобрать,к сожалению.И,это смотря куда ходить,мне по работе приходится много двигаться.

гость
#17

автор

удалите косточки

сходите к врачу

Гость
#18

Если в Германию поедете вдруг - то там огромный выбор супермягкой модельной обуви (не шпильки, ес-но, но вид туфлей, а удобно как в кроссовках). Кеды - тоже не самая здоровая обувь для ног.

Еще в России есть испанская марка Pikolinos, там прямо мягчайшая подошва.

А по поводу операции - моя знакомая удаляла шишки под эпидуральной анастезией. Это гораздо легче переносится организмом.

Кате4ка
#19

18,спасибо,посмотрю,что такое Pikolinos.А эпидуралку мне не предлагали,надо узнать.

Гость
#20

И вот еще ссылки на немецкую комфортную обувь

http://www.ara-rus.ru/

http://www.rieker.com/

Мой муж тоже имеет косточки на ногах, и ему подходит только обувь Bottega Veneta - но стоит она недешево.

Гость
#21

ой, какая ветка добрая, ни одна гадина сюды не заползла

Кате4ка
#22

Гость 21,зная Вуман,могу сказать что,возможно,все еще впереди. :-)))

Гость
#23

Автор,а сколько вам лет?Я слышала,что такие ранние проблема надо лечить поджелудочную железу.А по поводу операции у меня делали знакомая зимой,а летом бегала в туфлях.

Графиня Фоско
#24

Если психика крепкая, то знакомый хирург-ортопед удалит и под местным за ширмочкой с фиксаторами. Все реально.

Нюша
#25

у меня тоже ноги болят. размер 41. косточки,как вы называете и еще суставы. на данный момент ношу обувь на низком каблуке типа лодочек или тапочек нарядных.Иногда туфли на каблуках,но потом ноги болят. зимой полусапожки на платформе.

Кате4ка
#26

Мне 27 лет.Ой,Графиня,я что то не уверена,что у меня до такой степени крепкая психика!
Нюша,41 это еще ничего,у меня 42,а ношу 43,представляете )))?

Кате4ка
#27

Эти проблемы у меня с детства,а от операции меня отговаривали,говорили - никаких гарантий,что после достаточно тяжелой операции и реабилитации,будет хороший результат,и косточки через пару лет вполне могут появится опять,это лотерея.

Кате4ка
#28

23,ну не знаю,у меня знакомой сделали,так она почти год толком ходить не могла,до туалета и обратно,и все.Наверное всё индивидуально.

Нюша
#29

Кате4ка. Ничего не удаляйте. Это навсегда. Можно там масажи и физиотерапия. Говорят помогает,но для меня это дорого. А рост какой и вес?

Графиня Фоско
#30

Автор 26, так нагрузитесь снотворным или диазепамом-рудотелем. Вам будет реально пофигу. Все лучше, чем мучиться всю жизнь.

Графиня Фоско
#31

Или грамм двести коньячку до того...

Гость
#32

Особенно активно начали спрашивать,когда я пришла в кедах на корпоратив,намарафеченные девочки шушукали и косились на меня весь вечер ))) (ц.)

Вот это вы зря - для выходов в свет можно иметь широкие и длинные юбку-брюки (под них удобные туфельки типа мокасинов даже 43 размера будут вполне кстати.)

И подбираете женственный открытый топ или блузку. Плюс прическа и макияж. Зачем себе отказывать в привлекательности? Тем более вы же не целый день так будете ходить. Уходя домой, переобуваетесь в кроссовки - и нет проблем.

Сова
#33

"Ты такая хорошенькая,но почему ты вечно ходишь в штанах,кедах и без макияжа,если тебя по другому одеть и накрасить,ты будешь настоящей красавицей,ну почему ты так одеваешься?!"

Автор, а чего макияжем не пользуетесь? И одеваетесь под стать кедам? Нельзя из-за кед себя херить. Кстати, если купить качественные туфли из мягкой кожи внутри и снаружи, то ходить будете, как в тапочках. В кедах блин ноги же преют!

Hush Puppies очень хорошая мягкая обувь. Там даже кожаные кеды выглядят элегантно, как туфли-лодочки. Или мокасины. (я не рекламирую, просто советую, т.к. сама HP очень люблю и ношу уже давно).

Кате4ка
#34

Рост 178,вес 65.

Кате4ка
#35

32,да я могла в принципе надеть туфли и весь вечер стоять-сидеть,как памятник самому себе,но,у нас на корпоративах всегда так весело,много музыки,мне так хотелось в этот вечер потанцевать,вот я и пришла в кедах,что бы иметь такую возможность.Но,малость прогадала со степенью удивления женской половины коллектива! :-)

Кате4ка
#36

Есть ботинки Hush Puppies,не смогла в них ходить,стоят в шкафу,как напоминание о том,что человек создан для счастья )))

Кате4ка
#37

Я пользуюсь косметикой очень умеренно,согласитесь,полуспортивные штаны и много макияжа,это смешно.

мангуст
#38

Hush Puppies- вообще не обувь , даже не третий сорт . Ужас! Есть специальные ортопедические фирмы , на крайний случай есть матерчатая обувь .Существуют еще специальные прокладки для разных отделов стоп(покупают в аптеке) .

Знаю много пожилых тетушек с такими проблемами , и не все ходят в спортивной обуви.НЕкоторые носят сабо с широким носом.Выглядят как хорошие туфли, а под длинными брюками не видно,что задника нет
Находят что-то себе в фирмах"тева наот", "моран" ...у вас тоже должны быть такие фирмы

Маринко
#39

сделайте операцию, если вас так мучает эта проблема. Сейчас такие операции делают направо-налево как аппендицит.

А вообще - есть очень женственные кедообразные тапочки на плоской подошве, сочетаются с любыми платьями. Можно найти выход из положения. На корпоратив в кроссовках - как-то не очень, согласитесь...

Руся
#40

Странно, у меня тоже шишки вообще на всех пальцах, и что? Я ношу обувь на каблучках, только не с узкими носками, и не шпильками, каблучок потолще,4-6 см. Балетки, даже открытые босоножки,сабо, а мне по фигу, что подумают. Уж ,до чего у меня муж критик был всегда всё любил раскритиковать, но поводу пальцев почему-то молчал.

Хорхелина
#41

АВтор, что за глупости? Операция делается под местным наркозом.Через месяц все срастается и заживает. Только две ноги по отдельности делают.

Что за манера - расссказать о проблеме и отбрыкиваться о всех советов, находя дурацкие отговорки?

Я сделала операцию и горя не знаю. Жалею, что не сделала гораздо раньше.

Всю жизнь шлепать в кедах - ужжжжжжжасссссс.

Я, кстати, нкогда в кедах не ходила, на худой конец есть симпатичные мокасины.......

xxx
#42

У меня не только косточки, но еще и врожденная криволапость третьей степени, еле-еле выправленная, так что стопа вообще бесформенная и ужасная..... Я почти всегда в кроссовках, но я стараюсь подбирать ботиночки на оснень-зиму с каблучком, правда ищу и выбираю очень долго - редко, что подходит, сразу вкладываю ортопедические стельки в ботиночки, и меняю их раз в 2 месяца - вот самый гемор! потому что моментально стаптываю всю обувь ((( Летом ношу босоножки с платформой (сабо вроде называется) - тоже выбирать сложно, часто они начинают косточки натирать до кровищи - приходится идти новые выбирать((( Но все равно стараюсь обувать красивую обувь, чтобы и юбочки носить и платья.
Единственно - туфли не могу, так как пятка бесформенная и туфли очень сильно натирают мозоли - прямо до кровавых ран, поэтому выбираю стиль - либо полу-ботиночки, либо босоножки, и всю одежду лишь к этим стилям..

Глафира
#43

Я работаю операционной медсестрой. У нас такие операции делают под эпидуральной анестезией, сразу 2 ноги. Ищите хорошего хирурга, есть халтурщики, делают мини-операцию, не полностью косточки удаляют а только срезают лишнее, вот тогда они могут вырасти опять.

котя
#44

а что, широкие балетки из мягкой кожи никак? Габор или Ара вроде делает аж на 4 варианта полноты лапки. Плюс в банальной сити-обуви встретила гениальную модель - верх балеток собран на шнурок с бантиком, развязываешь под любую ширину и носишь...

плюс есть же туфли-тапки а-ля кеды но без верха...

Уля
#45

43 - Глафира - Можно узнать - а полностью косточки удалить - это как?

И какой реабилитационный период, можно узнать - как быстро своими ногами можно ходить , когда снимают швы и через какое время уже можно ходить нормально, выходить на работу?

Уля
#46

а по теме - у меня тоже косточки и деформация пальцев из за них, но я хожу в нормальной обуви, на каблуках тоже.

Вот думаю об операции, если бы приходилось только в кедах ходить, то я бы эту операцию уже давно сделала.

Хорхелина
#47

Глафира! А ты не врешь?

! - эпидурал ради операции на ноге - странно и страшно,

2 - две ноги сразу делать нельзя, потому что человек обездвиживается, а для того чтоб все срасталось нужно сразу ходить! - это я про операцию по удалению косточки и выпрямлению большого пальца - одновременно!

кстати, автор, у вас только косточки или с искривлением?

Уля
#48

47 - Хорхелина - то есть Вам по очереди делали ноги?

Сначала одну, а когда заживала - другую?

Про реабилитационный период можно узнать?

Хорхелина
#49

Уля, операция 20 мин. под местным наркозом, ппотом - домой, несколько дней побаливает, пьем обезбаливающее, месяц-два в спецтуфле, через полгода - вообще никаких ощущений.

Делать нужно как можно скорее, чего до старости-то тянуть?

Я делала с перерывом в год, потому что зимой неудобно - перевязки, ортоп.туфля и пр.

Хорхелина
#50

Уля, у вас с искривлением?