Гость
Статьи
А как вы готовились …

А как вы готовились (готовитесь, собираетесь готовиться) к ГОСАМ???

через 6 дней госы...
а я еще даже и не начинала готовиться...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
МАНДА_ринка
#1

Я готовилась 2 месяца.

Первый месяц √ через день, второй √ каждый день)

Сдала на 5.

За диплом я больше переживала, даже рука перестала работать на нервной почве)

А за день до защиты не могла открыть рот.ой как вспомню так мороз по коже)

Но вы не переживайте √ госы √ это не само страшное)

А зачем Вы так запустили всё??

Карна
#2

за месяц была слабая попытка изучить билеты. Кончилось тем, что наша группа купила на кафедре у лаборантов готовые ответы и размножили нужное количество экземпляров))) Красота! А 2 недели назад защитила диплом! УРА! Писала сама, чертыхалась и плевалась, жалела, что не купила готовую работу. НО, на защите прочувствовала, ЧТО ТАКОЕ самостоятельно написанный диплом. Автор, начинайте активно шевелиться))Удачи!

Ой
#3

Не готовилась, билеты были распечатанные, сдала на 5. Но это просто специфика может такая - все же ГОС оценка это та, что ставит ВУЗ сам себе за Ваше обучение :) как показала практика, все получили то, на что учились все эти шесть лет.. по сути объективно. Даже двойка одна была - заслуженная =))))

Гость
#4

Люди, помогите, нужно ознакомиться с одной диссертацией, сейчас на многих сайтах предлагают диссертации где-то по 1000 рублей! Но сомневаюсь, что можно им доверять! Если кто-то покупал диссертацию таким образом, поделитесь удачным и печальным опытом!

Это можно сделать и в ленинке, но мне туда не добраться(((((

Всем спасибо

Доктор Хаус
#5

А есть смысл самостоятельно писать диплом?

Карна
#6

5, есть)) Вы хоть защитить его сможете, а не растерянно блеять перед комиссией

Рыжая редиска
#7

4, а Вы не пробовали в библиотеку Имени Ленина сходить, там есть зал электронных диссертаций, мне он очень помог вовремя написания диплома, много хорошего материала!

Рыжая редиска
#8

ссори, не прочитала до конца:)не проснулась с утра еще!

гость
#9

У меня на ГОСе была такая *** Комиссия из климактических теток. Злючных и нервных, а кафедра, на которой я писала диплом, молодая и прогрессивная. Так вот они на ГОСах ставили двойки, короче, пятерки получли лишь те, кого любила одна тетка в комиссии. Фууууу... как вспомню, аж противно становится. Не понимают старые дуры, что раз ставят 2, то подписываются под тем, что не смогли ничему научить. А у нас было дневное, а еще... училась я в те времена, когда еще студенты были нетупые))))

Настя
#10

А я вчера сдала госы на 4. Автор не волнуйтесь, просто читайте внимательно все билеты. Учить все уже поздно. Да и гос.коммисия, ставит средний бал по оценкам за все 6 лет обучения. ГЛАВНОЕ не мочать при ответе, нужно говорить, грамотно, честко и уверенно. Тогда все будет ок. Удачи Вам!

Кошмарный Сон
#11

Автор, попытайтесь хоть краткие шпоры написать. ВЫучить-то вы ничего не выучите, это правда...Я в прошлом году за месяц села учить, в этом году в марте будет, еще не садилась, но надо бы уже. Диплом тоже сама пишу, не хочу никому это доверять.

4, Диссертации я в библиотеке накачала, это недорого! Почему вы не можете тудв добраться?

Олюня
#12

Как всегда, накатала шпоры. Я спец была в этом деле. Могла целый том ужать до клочка бумаги. У меня даже покупали шпоры после экзаменов. А мне такой способ сжатия и обобщения материала помогал усвоить всё, и шпорами пользоваться иногда не приходилось. К 5 курсу я достигла в этом деле виртуозности. Таким макаром сдала язык и лит-ру, а второй гос у меня был по журналистике. К нему и готовиться не пришлось. Помог опыт работы.

Гость
#13

не могу добраться, потому что нога в гипсе

Гость
#14

гость9, а что с теми, кому два за госы или диплом не смог защитить? просто до свидания? зря мучились? или можно будет через год сдать и защитить с другим потомком?

яяя
#15

ой, потоком!!!

с потомком тоже можно)))

Черная мамба
#16

я вообще не готовилась)) были слабые попытки написать шпоры, но у меня сломался комп и я на это забила)) а в день перед экзаменом я гуляла по магазинам в поисках подходящего наряда для этого экзамена))

сдала на 5))

Кошмарный Сон
#17

13, неужели подруг нет, попросите кого-нибудь съездить, сначала найдите в инете актуальность либо автореферат к этой диссертации, распечатайте (авторефераты точно есть в свободном доступе, для ознакомления), дайте подруге, она вам найдет эту диссертацию целиком.

Солнца луч
#18

Перед госами всегда пугают, как это сложно и страшно. У меня были слабые попытки хотя бы прочитать все билеты накануне госов, но на все сил не хватило. Попросила МЧ продиктовать по телефону нужный билет. Хотя все члены нашей комиссии (обычно очень строгие) так старательно не смотрели в нашу сторону, что списывать можно было только так. Училась я хорошо, сдала на 5. Диплом тоже потом на 5 защитила, еще на кафедре пригласили остаться.

Солнца луч
#19

Хотя я тоже сильно волновалась накануне. Шпоры на всякий случай накатайте или пусть Вам кто-нибудь продиктует ответ. 99%, что поставят Вам ту оценку, на которую Вы учились все эти годы.

Олюня
#20

Фигня. Госы были самыми простыми из всех экзаменов.

Тигра
#21

А мы с однокурсниками поделили вопросы. Получилось каждому надо было насписать ответ на 4 вопроса. Потом все собрали в кучу и раздали друг другу. Осталось только прочитать. На самом деле, если до госов учились, то просто прочитать такие подготовленные ответы достаточно.

Белка
#22

Помогите срочно нужна курсовая на тему PR в спорте.фиг знает где материал то даже брать?и если заказывать такую как думаете сколько стоить будет?

Виолетта
#23

Сдавать было тяжело, списывать не давали. Одну девочку даже выгнали за то, что она списывала. Сдала я на 4 и очень рада! =))) Пятёрок было очень мало!:(( Готовилась с помощью сайта http://psychology.nsk.ru/, там есть почти все ответы к билетам. Всем советую! =)))

Гость
#24

заказала диплом в фирме "Диплом на 5".... Людмила Елчина приняла мой заказ и наглым образом обманула... ни денег ни работы((

Студенточка
#25

Вот у меня 29 тоже первый гос, боюсь до безумия :(((

Ветеринар!
#26

не вижу смысла учить перед госами 2 месяца то, что учили эти 5, или 6 лет. Я например училась на отлично, всегда готовилась к экзаменам или контрольным, в итоге г госам почти не готовилась, все было в памяти, и сдала на отл. Вот как-то так я считаю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема