Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна готовить, подавать, убирать??

На выхах гостила с МЧ у его родителей. Меня поразила ситуация:готовила ВСЕ его мама. Посуду мыла тоже она. Было оч много блюд и соотв. посуды. Но это не помешало МЧ и его отцу после трапезы удалиться по своим делам. У меня 1-ая мысль-надо ей помочь-и тут слышу на ухо голос МЧ "Иди помоги маме убрать".Я и сама собиралась помочь,но меня такая фраза взбесила!Я"А ты что будешь делать?" Он так удивл. на меня посмотрел,грит "Я в комнату пойду". Я"А ты не хочешь маме помочь?" Он"Ну ты же девушка,это женское дело,иди помоги". И ушел.Мне так мерзко стало.Мол ты девушка,2ой сорт,иди убирай за нами,мужиками,мы же высшая каста.Конечно помогла его маме,но настроение было на нуле,с МЧ почти не разгов. весь вечер.На след. день он уехал сразу после завтрака и задержался,к обеду не пришел.Где-то через час после того как мы поели приезжает МЧ.А мы с мамой его в зале разгов. на диване,она мне фотки его детские показывала.Как только он пришел,она сразу мне"Иди подогрей ему мяска..рис еще теплый...салаты в холодильнике стоят.." И т.д.На этом мое терпенье иссякло.И я довольно холодно ей говорю,мол,не маленький,сам подогреет.Она с круглыми глазами,как так,он же устал,с улицы,умотался бедненький,и все в таком духе.Я не встаю. МЧ этого не слышал,когда вошел 1-ые слова "Что у нас покушать?" В итоге мама сама пошла ему подавать. После этого со мной стала общаться прохладнее. МЧ я все высказала,что не барин он чтоб ему подавали. Он,типа я и не просил,просто женщины же всегда готовят и подают еду на стол.Короче наорала на него,поссорились и я уехала в тот же день.С МЧ до сих пор не общаемся,он не звонит,я тоже.Он раньше жить вместе предлагал,но теперь думаю ну его к черту,уже поняла что меня ждет в таком случае. Но блин,обидно!Чувства к нему сильные,может можно его перевоспитать,или это уже не выбьешь? P.S. Его мама работает,притом работает не меньше отца.По дому отец,как я поняла,ничего вообще не делает. МЧ с родителями не живет уже больше года,но часто у них на выхах.Ему 25.Все безнадежно,да?

Дельфина
1 129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правильно сделали

я своего приучаю, что готовить будем вместе, что покушать разогреть он сам может и т. д. У меня мама так папу разбаловала, что он даже вилку себе взять не может!

#2

Не факт, что с ним безнадежно... но для вас уже, наверное, да.

Работа по дому не должна быть исключительно женской, если женщина не домохозяйка. Если работает в семье один мужчина или женщина работает по какой-либо причине мало - тогда да, с нее можно и нужно требовать ухода за домом.

В остальных случаях работа общая.

К тому же сейчас нет такого четкого разделения труда между женщиной и мужчиной. Потому что основную часть работы может выполнять представитель любого пола.

Однако вы не правы, что так яро высказали все мч. Надо было поговорить тихо об этом дома.

#3
Гость

вы правильно сделали

я своего приучаю, что готовить будем вместе, что покушать разогреть он сам может и т. д. У меня мама так папу разбаловала, что он даже вилку себе взять не может!

+1. Только у меня не мама, а две бабушки.

Гость
#4

Он вас не достоин, бросайте его.

Гость
#5

Да. Все безнадежно. Перевоспитать его уже невозможно, такой порядок вещей он впитал с молоком матери.

Йожег-Мидвижонак
#6

Никак его не измените, уж так у них в семье было заведено, так его воспитали.

По поводу вопроса я считаю что и женщина и мужчина в семье должны вносить равне вклады, пусть не одинаковыми занятиями.

Если оба работают - пусть оба и занимаются хозяйтсвом - дело то нехитрое, каждый за саобой посуду помыл, кастрюли и сковороды поделили меж собой, ну или по очереди. Вообще если каждый сам за собой будет убирать, то не надо будет так многовремени тратить на ведение хозяйства, заплывать на целые дни с тряпкой в руках и шваброй наперевес.

Лично мне дико неудобно, когда женщина сама все делает по дому.

гость
#7

самое обидное, что таких семей - полстраны. из женщин делают прислугу.

Гость
#8

у меня сыну тоже 25, живет отдельно, но когда гостит у меня пару дней, балую, признаюсь. но автор, совершенно, согласна с вашей позицией, МЧ не бросайте, если любите, то попробуйте перевоспитать для начала под свой лад, а если будет совсем безнадежен, тогда да, но все таки, не рубите с плеча, это не самый отстойный недостаток, а хорошие МЧ сейчас на дороге не валяются..

Гость
#9

Автор, ваши суждения совершенно правильны по сути, единственное, вы слишком эмоциональны. Мужчины, о которых вы говорите, ведут себя (и думают) так не со зла, не для того, чтобы сделать вам хуже. Это всё стереотипы,

неосознаваемые рамки в наших головах.

И эти рамки надо ломать.

гость
#11
Веселый

тупая курица..

а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь?

в большинстве семей, ремонт делается вместе, ремонт машины в сервисе, а до расширения жп - дело так и не доходит.

Юлия
#12

мой тоже был таким, говорил мне, что его все женщины баловали, но я была не согласна баловать в быту! - постепенно просила ласково помочь мне, потом хвалила его какой он умничка у меня, и ему начало нравится помогать (посуду помыть уже даже просить не нужно - сам моет), как то в ссоре сказала, что его рубашки гладить мне уже ну очень надоело, так он недавно сам гладил!....Вы своему объясните, что не прислуга и ничего ему не обязаны!

#13
Веселый

тупая курица..

а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь?

А что, 100% вероятность, что мужчина это потянет?) Я вас разочарую. И 30% способных к такому мужчин не наберется из тех, кто требует от женщины бытового рабства.

#14
гость

Веселыйтупая курица..

а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь?

в большинстве семей, ремонт делается вместе, ремонт машины в сервисе, а до расширения жп - дело так и не доходит.

ага

с ваших ты 15тыщ в месяц..

#15
Юлия

мой тоже был таким, говорил мне, что его все женщины баловали, но я была не согласна баловать в быту! - постепенно просила ласково помочь мне, потом хвалила его какой он умничка у меня, и ему начало нравится помогать (посуду помыть уже даже просить не нужно - сам моет), как то в ссоре сказала, что его рубашки гладить мне уже ну очень надоело, так он недавно сам гладил!....Вы своему объясните, что не прислуга и ничего ему не обязаны!

а зачем с вами жить, защищать, развлекать?

#16

Так то правы) Но не надо было в чужом доме свои порядки указывать, невежливо как то..а поучить и наедине можно, по моему)

Клава Мониторовна
#17

все свадьбе капец, маман его уже обработала. Зачем при ней то все высказывать, надо было дома, один на один.

#18
Веселый

с ваших ты 15тыщ в месяц..

Вы не можете столь критично судить о средней женской заработной плате.

Тётка
#19

Ну если например мама не работает, а папа много работает и хорошо зарабатывает - почему бы не взять домашние заботы на себя? Не так уж это и сложно при современной бытовой технике. А уж "мяско подогреть", салат из холодильника любимому вытащить - ничего сложного.

#20
Веселый

а зачем с вами жить, защищать, развлекать?

Ну и обратно.. если на столь обывательском уровне. Зачем обстирывать, кормить и убирать за мужиками, которые, по факту, не более чем короли дивана?)

Обычно люди по любви женятся. Для того чтобы быть рядом друг с другом. А разделение обязанностей - это не более чем средство для достижения бытового мира.

#21
Тётка

Ну если например мама не работает, а папа много работает и хорошо зарабатывает - почему бы не взять домашние заботы на себя? Не так уж это и сложно при современной бытовой технике. А уж "мяско подогреть", салат из холодильника любимому вытащить - ничего сложного.

В теме рассматривается не этот случай.

Гость
#22
Веселый

тупая курица..

а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь?

Потянет)) Это не так сложно. Автор будет вкладываться не в мытье посуды за мол. человеком, а в свое образование, квалификацию и работу. Заработает денег, наймет рабочих, сделает ремонт, а машину отремонтирует в сервисе. Вы, Веселый, живёте в прошлом веке))) И найдёт нормального мужчину. А такой и даром не нужен.

Гость
#23

Ничего вы не измените. Его мама так воспитала, у них ТАК ПРИНЯТО- женщина- прислуга.

И мама надеялась, что ВЫ теперь примите эстафету, а вы еще и не оправдали ее надежд, фыркнули на него- ИДИ САМ ПОДОГРЕЙ!

Все правильно сделали.

У меня первый муж такой был.

Разошлись.

Второго я выбирала по принцыпам того, что не устраивало в первом.

Впринцыпе и он меня так же выбрал, (первая жена была УЖОС))))

гость
#24

у меня такой же парень. это мама так воспитала, спасибо ей. он считает, что вся работа по дому - это женское дело, и не принимает доводы, что если женщина работает наравне с мужчиной, то все обязанности делятся поровну. я уже в последнее время посуду только за собой мою.

Юлия
#25
Веселый

а зачем с вами жить, защищать, развлекать?

Так мужчинам нужна прислуга, а не любимая женщина?Он меня развлёк и на диван, а я к мартену? - так по Вашему?

Гость
#26

Автор, идите своей дорогой. У вашего молодого человека - определенный диагноз. Вы за ним намоетесь, настираетесь, а в 40 лет изможденная будете терпеть любовниц, потому как тому, кому даётся легко, как вашему мол. человеку, тот не оценит вас.

Гость
#27
Веселый

тупая курица.. а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь?

Слышь ты, петух опущеный, ЛЕГКО она потянет и ремонт дома, и расширение жил площади. Некоторые женщины поболее мужиков зарабатывают. И они то ТОЧНО не подают им мяско с рисом, при первой же команде.

Гость
#28
Веселый

гость

Веселыйтупая курица.. а ремонт дома, машину покупать и обслуживать, расширение жп - это ты потянешь? в большинстве семей, ремонт делается вместе, ремонт машины в сервисе, а до расширения жп - дело так и не доходит.

ага с ваших ты 15тыщ в месяц..

Я к примеру 120.000 в месяц имею.

Гость
#29

15. Веселый | 26.07.2012, 09:22:07 [3087825114

а зачем с вами жить, защищать, развлекать?

Ты маме своей это уже говорил??

А ты живи с мужиками, мужик -то мужика ВСЕГДА поймет.

Нахрена тебе женщины???

Гость
#30

Весёлый - форумский лох с претензиями, в реальной жизни ничего не представляющий. И его посты с головой выдают в нём неудачника, пытающегося отыграться хотя бы виртуально. Он слабак.

Алена
#31

Автор, если любите, хитрость подключите, и будет вам счастье. Не очень-то разумно с плеча рубить. В их семье такое поведение-норма. В вашей семье будут другие порядки, если ваша линия поведения будет плавной,ненавязчивой.

Гость
#32
Гость

Весёлый - форумский лох с претензиями, в реальной жизни ничего не представляющий. И его посты с головой выдают в нём неудачника, пытающегося отыграться хотя бы виртуально. Он слабак.

лузер и ***

Гость
#33
Алена

Автор, если любите, хитрость подключите, и будет вам счастье. Не очень-то разумно с плеча рубить. В их семье такое поведение-норма. В вашей семье будут другие порядки, если ваша линия поведения будет плавной,ненавязчивой.

-

хитрость и манипуляции не есть лучший вариант.

Кто мешает частно договориться на берегу?

Гость
#34

частно=честно

Гость
#35
Гость

Гость

Весёлый - форумский лох с претензиями, в реальной жизни ничего не представляющий. И его посты с головой выдают в нём неудачника, пытающегося отыграться хотя бы виртуально. Он слабак.

лузер и ***

+1000000000

Гость
#36
Алена

Автор, если любите, хитрость подключите, и будет вам счастье. Не очень-то разумно с плеча рубить. В их семье такое поведение-норма. В вашей семье будут другие порядки, если ваша линия поведения будет плавной,ненавязчивой.

Глупо. Автор так не сможет. Если не вытерпела ситуацию, не сможет притвориться. Не надо себя ломать и подстраиваться.

Гость
#37
Гость

Алена

Автор, если любите, хитрость подключите, и будет вам счастье. Не очень-то разумно с плеча рубить. В их семье такое поведение-норма. В вашей семье будут другие порядки, если ваша линия поведения будет плавной,ненавязчивой.



- хитрость и манипуляции не есть лучший вариант. Кто мешает частно договориться на берегу?

Тоже самое хотела написать.

ДО СВАДЬБЫ нужно все решать, обсуждать.

Дабы потом не было разводов, недопониманий.

Гость
#38
Гость

Глупо. Автор так не сможет. Если не вытерпела ситуацию, не сможет притвориться. Не надо себя ломать и подстраиваться.

-

если будут жить отдельно, то всё возможно. Сейчас самое время договариваться. Свободный выбор есть у обоих.

Трус
#40
Гость

0Я к примеру 120.000 в месяц имею.

выходи за меня!

табуретка
#41
Гость

ГостьАлена

Автор, если любите, хитрость подключите, и будет вам счастье. Не очень-то разумно с плеча рубить. В их семье такое поведение-норма. В вашей семье будут другие порядки, если ваша линия поведения будет плавной,ненавязчивой.



- хитрость и манипуляции не есть лучший вариант. Кто мешает частно договориться на берегу?

Тоже самое хотела написать.

ДО СВАДЬБЫ нужно все решать, обсуждать.

Дабы потом не было разводов, недопониманий.

да он до свадьбы с три короба наобещает ))

а после свадьбы, когда будни начнутся, придется хитрость подключать, тк воспитание мч вылезет наружу

Гость
#42
гость

Автор показала себя невоспитанной хамкой. Могла бы встать и подогреть еду., не сломалась бы. Парню повезло, вовремя избавился . Автор с таким поведением никогда не выйдет замуж

Она выйдет замуж!

И на ней вот так(как на маме ее парня) ездить ни кто не будет.

Она просто не позволит.

ПАВИЛЬНО поступила, дала понять СРАЗУ, что на побегушках она не будет.

Гость
#43

39

вам не понравилось, как Автор отстаивает свои принципы? А мне понравилось.

Гость
#44
Трус

Гость

0Я к примеру 120.000 в месяц имею.

выходи за меня!

Опоздал мальца)))) Но спасио за предложение)))

й говорили.
#45

женщины не стремятся ухаживать за своими мужчинами и мужчины отвечают им тем же. Только когда женщина отказывается все кричат правильно, а когда мужчина отказывается содержать и защищать, кричат он тебя не достоин. А может каждый начнет с себя?

Гость
#46

табуретка 41

его хитрость будет заключаться в том, что ему самому придётся приготовить салатики, пожарить мяско, поставить их в холодильник. Труд посильный...

й говорили.
#47
Гость

39



вам не понравилось, как Автор отстаивает свои принципы? А мне понравилось.

свои принципы можно отстаивать по-разному..автор тупо истерит.

Гость
#48
й говорили.

женщины не стремятся ухаживать за своими мужчинами и мужчины отвечают им тем же. Только когда женщина отказывается все кричат правильно, а когда мужчина отказывается содержать и защищать, кричат он тебя не достоин. А может каждый начнет с себя?

Сейчас женщины сами себя содержат, и получше мужиков. Да и защитить себя смогут.

Так что 50/50. ОБА зарабатываем, ОБА уборкой занимаемся, ОБА готовим, ОБА моем посуду... и детей воспитываем ОБА. На то и семья.

лупа
#49

женщина не должна мужу готовить и убирать! она не служанка! она и так удовлетворяет его в постели,ему этого мало?

муж должен уметь сам все делать и в том числе зарабатывать деньги на семью и кормить ее

Гость
#50

47

вы обращаете внимание на форму, на излишнюю эмоциональность, я обращаю внимание на суть. Автор права, когда говорит о проблемах до замужества,а не когда уже в браке.