Гость
Статьи
Как быть …

Как быть социофобу??????

заканчивается учеба...надо искать работу...а социофобия прогрессирует...
страшно подумать как опять придется вливаться в новый коллектив... меня обычно сразу записывают в ряды изгоев,так было в инсте...и боюсь что так же будет и на работе...я очень замкнутая,неуверенная в себе...но это еще не самое страшное...любые поптыки общения со мной я присекаю...я просто не умею общаться,не знаю о чем говорить с малознакомыми и незнакомыми людьми, часто страх сопровождается такими проявлениями как дрожание рук,подрагивание головы...иногда заикание
Ну вот и что мне делать????
только не говорите к психологу...от них толку нет...
надо наверное переходить на транки...иначе никак...так пройдет моя жизнь в страхе...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, а какой у вас рост??

Wlada
#2

Автор, если в ваши планы не входит прожить всю дальнейшую жизнь на необитаемом острове, придется учиться общению!

Многое нужно пересмотреть в себе и начать с нуля.

Хвоя
#3

Можно пойти на тренинг, где учат общению, туда как раз приходят люди с такими же проблемами как у вас, будет не так страшно) А потом уж и навык приобретете, станете увереннее в себе.

МЧ
#4

автор, я социофоб! давай уиться вместе!

Гость
#5

Автор, я была такая же, но жизнь заставила измениться: пришлось все делать самой, жила одна в чужом городе без родителей. Хочешь-не хочешь, а пришлось развязывать язык и учиться общаться с людьми.

е
#6

автор, у меня похожая ситуация. Давайте боятся вместе? )) Я тоже ищу работу и, как представлю, что работаю, то это ужасть! Но, очень надеюсь, прорвёмся!

е
#7

В конце концов, окружающие люди - ПРОСТО люди, со своими бзиками каждый )) А работа - это всего лишь работа, это ещё не всё в жизни.

Гость
#8

У окружающих вас тоже трясутся ру ки и они заикаются при разговоре. Вы молодые. с годами все пройдет. Почему старушки такие шустрые и говорливые?? ОПЫТ ЖИЗНЕННЫЙ.

Кузькина мать
#9

8 Они просто бояццо не успеть. Потому такие шустрые.

paranoid android
#10

любопытно,что время от времени тут появляются такие темы. не мало таких. людей

автор понимаю вас отлично. ненавижу и боюсь с детсва это долбанное слово" коллектив". всегда были проблемы. и щас опять искать работу..и плохо от однйо мысли обо всем этом....((

Гость
#11

я вас понимаю. может быть, вам поможет мой опыт - после долгих мучений я поняла, что мне легче работать в чисто мужском коллективе, где я априори королева ибо женщина) с женским полом оооч сложно общаться. я люблю помолчать и большинство женщин смотрят на меня как на идиотку из-за того что я не болоболю непрерывно))

Гость
#12

╧ 11, прветствую вас, как социофоба, но ваша грамотность меня просто шокирует!:)) "Болоболю" - я даже не поняла сразу, какое слово вы хотели написать!

Гость
#13

Автор, а ты точно социофоб? Просто замкнутым людям несвойственна такая манера письма, с многочисленными ??????.

Автор
#14

12,13, Я смотрю вы тут грамотность пришли проверять...

идите лучше делом займитесь...вам явно не социофобия мешает общаться,а вредность

Гость
#15

14, Автор простите еще раз! Меня интересует ваш рост... (мой пост 1)

Автор
#16

я смотрю тут люди с разными психическими отклонениями собрались...а я то дурочка надеялась на помощь бывших и нынешних социофобов...а откликнулись в основном шизофреники

Автор
#17

"я смотрю")))

да,я весьма осмотрительна!ну что ж поделать...тонкая душевная организация как никак)))

15
#18

Автор, советую вам немедленно начать общаться с людьми! могли бы сделать первый шаг - ответить таки на мой вопрос!!!!

социофобия
#19

16 а кого вы это имеет ввиду?? шизофреники?? че-то вы автор озлобленная какая-то

ни хрена ни социофоб. внутрення желчь и съедает изнутри.

так что это подмена понятий. вон как огрызаетесь.

Варвара
#20
Автор

заканчивается учеба...надо искать работу...а социофобия прогрессирует...страшно подумать как опять придется вливаться в новый коллектив... меня обычно сразу записывают в ряды изгоев,так было в инсте...и боюсь что так же будет и на работе...я очень замкнутая,неуверенная в себе...но это еще не самое страшное...любые поптыки общения со мной я присекаю...я просто не умею общаться,не знаю о чем говорить с малознакомыми и незнакомыми людьми, часто страх сопровождается такими проявлениями как дрожание рук,подрагивание головы...иногда заиканиеНу вот и что мне делать????только не говорите к психологу...от них толку нет...надо наверное переходить на транки...иначе никак...так пройдет моя жизнь в страхе...

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема