Гость
Статьи
Узнала, что я не …

Узнала, что я не родная

Привет всем!Мне 17 лет. Недавно узнала, что я оказываеться родителям не родная, а меня удочерили. (случайно услышала разговор мамы с подругами на кухне). О том, что я знаю это я родителям не говорила. …

Стэфа
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ИриСка
#51

Я вчера узнала, что меня удочерили. Мне 17 лет. И как мне кажется, этот факт лишь сблизил нас с мамой. За то,что у меня не было безрадостного детства и испорченного будущего в виде отсутствия жилплощади, образования, работы и пр. и др. я бесконечно благодарна ей. Но вначале, безусловно, был шок. Позже здравый смысл возобладал. Так что, автор, не переживайте, все у Вас с мамой будет хорошо! Будьте благодарны маме за все годы, которые она отдала Вам, и не зацикливайтесь на этом факте. Мама не та, что родила, а та. что воспитала!

Максим.
#52

Мне 31. я недавно тоже узнал что мои родители мне не родные. меня забрали с род дома будучи в 6 месячном возрасте. моя родая мама от меня в род доме написала отказную. отец отрекся от меня еще при рождении. отец оказался ко всему еще и цыган. мама правда русская. я ее разыскал. несколько раз уже виделся с ней. но родными родителями мне остаются те каторые дали кров тепло хлеб и образование. ты не одна такая. удачи.

Анастасия
#53

Стефа, привет. Много времени прошло. Как разрешилась твоя ситуация? Ты поговорила с родителями?

Клара
#53

Я тоже и иногда думаю что я не родная. Маме постоянно нет времени на меня я и так и с кожи вон лезу чтоб у меня с ней были лучшие отношения я плачу мне обидно родители постоянно нет времени на меня они с моим братом водятся я рассказываю это тебе я понимаю твою ситуацию мне 16 лет

Гость
#54
~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~

сложные отношения и у родных бывают, это же не от того, что она тебя не любит. Если они тебя совсем малюткой-младенцем удочирили, то это уж точно, что они забыли о том, что ты не родная, тогда ребенка как своего воспринимаешь уже) Я понимаю, что ужасно о таком узнать, но ты виду не подавай, что знаешь, лучше забудь об этом, а то как какая-то нить что-то между вами может разорваться... Не парься, за 17 лет ты стала родной)) биология - это не главное, главное то, что они тебя растили

Мои родители тоже меня удочирили и досих пор ненавидят придераются ко всем пустякам

Гость
#55

Как с тобой связаться у меня похожая ситуация

Гость
#55

Привет. Мне 15 лет. И у меня такая же ситуация, но не много подругому. Моя мама лишилась родительских прав, папа не понятно куда исчез. Меня от дали в детдом, после меня удочерили. И приняли как свою родную дочь. Мне никто не говорил этого я сама это узнал. И до сих пор это не говорю не настоящим родителя то что они мне не настоящие.

Гость
#58
Гость

Иногда у меня возникают подозрения, что меня подменили в роддоме, а настоящий ребёнок моей матери умер. У меня нет ничего общего с моими родителями и ни с кем из родственников по внешности, да и нормальных отношений с родителями не было даже в раннем детстве (мама утверждает, что даже когда мне было 1-2 года, я её не любила и сторонилась). Про сами роды мама рассказывает - были осложнения по вине врачей, ребёнок родился синего цвета и не кричал, его унесли. Потом ей сказали, что спасти всё-таки удалось и на кормление принесли нормального младенца. Могли ли советские врачи, чтобы скрыть свою ошибку, тайно подсунуть маме отказного ребёнка? В том, что она сознательно меня не удочеряла, я не сомневаюсь. Родители поженились только из-за маминого залёта, всё моё детство ссорились, а потом разошлись. К тому же сохранилась их переписка, когда она лежала в роддоме (тогда не было мобильников, а навещать не разрешалось). Не стали бы они её подделывать, это - точно.

Сколько вам лет? Где вы живёте ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: