Гость
Статьи
У меня психическое …

У меня психическое расстройство!

Уже много лет я живу скованной наручниками,тобишь-у меня социальная фобия с паническими атаками,переодически сменяющиеся ремиссиями.Получается что амбиций у меня много,а реализовать я их не могу,из за этого депрессия,ненависть к себе,пожизненный страх,тревога...невыносимое состояние..я уже было дело хотела руки опустить,но не тут то было,мне есть ради ково и ради чего бороться за свою жизнь.Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этого,врачей,клиники хорошие в Москве или еще где то.

Время
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы откуда? Из Австралии?

Alter ego
#2

Она же пишет, что в Москве.

Гость
#3

Она пишет, что лечиться намерена в Москве или еще где-то. А где живет, не пишет.

"ради ково" - это где такой говор?

Гость
#4

Ну у меня социальная фобия с паническими атаками, и живу, не самая это страшная болезнь. Да бывает ухудшения состаяния и улучшения, да, когда ухудшение не могу общаться с людьми и находиться на открытом пространстве. Но это временное явление и потом проходит. Работа у меня с людьми малосвязана и вообще, я подстроила свою жизнь под свою болезнь. Главное не делать из нее культа. Это моя проблема и она не должна осложнять жизнь другим. А так, болезнь как болезнь

Гость
#5

4 а что у вас за работа, которая не связана с работой с людьми?

Гость
#6

5 , я написала /малосвязана/, а не /не связана/ В подробности вдаваться не буду, но я работаю дома, контактирую с работодателем что бы взять -сдать работу. По деньгам очень неплохо выходит.
А вы что никогда не слышали про работы при которых не надо сидеть в офисах?

mamalina
#7

у меня такая же фигня...Да,сложно жить,но нужно как-то подстроиться.И идти к врачу-обязательно!Конкретного не посоветую...А ещё почитайте книжки Курпатова,мне понравились...многое объясняет.

Гость
#8

все к лучшему, наверно будь вы нормальной натворили бы "дел"... так что смиритесь и будет вам счастье, я смирилась.. тише едешь дальше будешь.

Кошка
#9

сначала осознайте, есть ли у вас амбиции или хотелось бы, чтобы были, и откуда вы это взяли-то есть , возможно. вы копируете кого-то, хотя на самом деле у вас нет амбиций и ваше подсознание голосует за другой образ жизни..как только осознаете. придет расслабление и ваша социофобия уйдет на 2 план перед перспективами именно вашей жизни

Гость
#10

как лечились?

Гость
#11

Вы сами себе поставили диагноз или были у врачей? Может быть у вас все в норме, просто это ... весна?

Наталка
#12

Странный пост. Автор пишет, что ПА уже много лет, а в заголовке ставит восклицательный знак, как будто только узнала о диагнозе. И что значит "наложила бы на себя руки, но есть ради "ково" жить" - то есть вы хотите сказать, что если нет ради кого жить, то наложить на себя руки типа в порядке вещей, да? Вот именно это скорее наводит на мысль, что у автора психическое расстройство. А вообще, автор, за несколько лет болезни могли бы узнать побольше о ней и понять, что ПА не самая страшная болезнь в мире, есть намного хуже (хотя бы потому, что при ПА ты контролируешь свое поведение, и люди даже могут по твоему виду не догадаться,что у тебя ПА). Почитать книжки, в конце концов, или пойти на форум pan-at, где общаются такие больные...

Мнение
#13

а слова-то какие умные... вы по ходу слишком много литературы соответствующей читаете, + у вас слишком много свободного времени, вот и ищете у себя все, что начитали. А самовнушение - штука очень сильная!!!!!

У меня подруга таким страдает. Посмотрит передачу какую-нить про рак и сразу - ой, у меня рак! Потом еще про что-нить - и сразу у себя находит тоже. Всем болеет, а уж сколько у нее психических отклонений - мама дорогая! Всех врачей в поликлинике достала. Здорова как лошадь. ТТТ

Мнение
#14

по-моему у 90% населения такие же проблемы.

Гость
#15

avtor,vam suda http://www.psyline.ru/trening.htm

Zasada
#16

12,не на форуме русского языка сидиш,не придирайся к словам.ты,и 13 вообще понятия не имеют че за проблема у автора,и не фиг судить по своим подругам,у всех по разному выражается,и не дай Бог вам ощутить че это такое.12,ты по ходу твердолобая овца,кто тебе сказал что при па можно себя контролировать?

Гость
#17

твердолобая овца))))) скорее уж мягколобая))) да уж..если социофоб умеет контролировать себя при панической атаке, то это уже наверное и не социофоб, а тибетский монах в глубокой медитации))) А я на таких людей уже не обижаюсь, социофобия такая штука, которую сложно понять, если ей не страдаешь...и со стороны это кажется полнейшей фигней. Я много лет пью анаприлин, мне он реально помог..работаю, но если сижу дома все выходные -в понедельник иногда колбасит. Для сравнения скажу, что 10 лет назад для того, чтобы решиться выйти на улицу стояла под дверью по полтора часа. А дома сидела по 3-4 месяца не выходя на улицу.

Гость
#18

Люди

Гость
#19

Садомазохизм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: