Гость
Статьи
Дети мыкаются по …

Дети мыкаются по съемным квартирам, а у родителей шикарный дом.

Скажите, разве это справедливо? Тем более, что родители не раз жаловались, дескать старые уже и за домом сложно ухаживать. А детям ну никак не накопить на собственное жилье, хоть убейся.

Olga
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и убейся.

Nura
#2

Автор, хоть бы ситуацию объяснили. Может родители предлагали помощь, а дети отказались, мотивировав своей самостоятельностью? Знаю таких людей самолично. Ситуации нет :)

Аффтогражданка
#3

Справедливо когда "старым" родителям дети помогают.

Груша
#4

1, ))))))))))))))))))

Груша
#5

автор, а что вы предлагаете? продать дом и каждому - по конурке?

Кнопочка
#6

Дети сами заработают!

Джоли
#7

Автор а вам то что?

...
#8

по-моему все справедливо ;)

Гость
#9

А почему родители на старости лет должны терпеть в СВОЕМ доме чужого человека. Только не надо ля-ля, что муж/жена их ребенка родной им. Хорошо, когда родители помогают детям финансово, но они не обязаны это делать, когда дети уже взрослые. Не можете обеспечить свою семью, не фиг жениться/замуж выходить, живите спокойно с родителями в их доме. Уверена, что они вас никогда и никуда не выгонят.

Лу
#10

Да, Ольга, это справедливо.

Opium
#11

автор желает у свекров домик оттяпать и пытается наити себе на форуме оправдание. Ан не выйдет)))

Карл Маркс
#12

Иди сама заработай себе на квартиру.

Они тебя вырастили,и теперь ты хочешь,чтобы твои родителт терпели чужих жен, мужей у себя под носом?

Olga
#13

Спасибо всем за высказывания. Поясняю ситуацию. Да, я невестка. Дом у родителей мужа. Родители уже немолодые и сами жалуются, что нет сил убирать 7 комнат и ухаживать за огромным садом. Ну реально они живут только в двух комнатах. У мужа еще сестра с ребенком, которая тоже живет на съемной квартире. Честно говоря, я не претендую на дом или какую-то часть от него. Мне просто непонятна позиция свекров. Они же видят ситуацию детей, неужели ничего не дрогнуло?

Olga
#14

Мы не можем заработать на свое жилье. Это просто нереально.

Кнопочка
#15

13 А что они должны отдать дом,а себе снимать квартиру? Не хило! Они же тоже как-то этот дом купили!!!! А что сейчас люди однорукие и без ног пошли??? Вот тоже зарабатывайте на жилье сами!

Гость
#16

Ну, конечно невестка. Сразу все и понятно было. Они дом дочке оставят. Целиком.

Гость
#17

А твоя квартира где? Родителей твоих тож надо потеснить

Olga
#18

Я не говорю, что они должны нам дом оставить. Это вы сами додумали. Но продать дом и купить что-то поменьше вполне реально. А разницу разделить между детьми. Чтобы им хотя бы на начальный взнос за квартиру хватило.

У моих родителей, к сожалению, слишком маленькая площадь, чтобы что-то менять-продавать.

Olga
#19

Ведь не заберут же они этот дом в могилу

Кнопочка
#20

19 Вот когда помрут(дай бог не скоро),тогда и пасть разивай свою!!!! Не стыдно тебе такое писать????

Гость
#21

Ага, дом продать деньги вам, а самим куда? Отправляй своих родаков в дом престарелых и живи на их площади.

Olga
#22

Как-будто я одна живу. Вообще-то муж - их сын. Могли бы его пожалеть.

И не надо так грубо выражаться. Вам это не идет

Хельга
#23

а жить вместе с родительями как вариант?

Кнопочка
#24

22 А как тут не грубо???

"Ведь не заберут же они этот дом в могилу"-Такое нормально писать? Вот когда умрут тогда и будет дележка,а сейчас молчи помалчивай!

Olga
#25

Гость [2778783087] , да я же написала уже. Могут поменьше дом купить.

И вообще это все на теории. Ясное дело, я не буду об этом просить свекров.

Мне просто непонятна их позиция. Видят же, что детям тяжело. Почему не помогают? Мои родители, кстати, помогали нам, когда была возможность. (в самом начале нашей супружеской жизни)

Olga
#26

Хельга [412262399] , нет с родителями жить муж не согласен. У нас не такая уж прямо бедственная ситуация. Жалко, что деньги в трубу улетают с этим съемом квартиры. А тут просто подумалось, как было бы хорошо. Ну сами рассудите, ведь так или иначе муж свое наследство получит. Они, что, какому-то дяде Васе денег на квартиру добавят? Собственному сыну. я готова любые бумаги подписать, что при разводе не претендую на эту жилплощадь.

Аллка
#27

Ольга,их можно понять.Они привыкли к этому дому,саду.С какой стати на старости лет переезжать жить в маленькую квартирку.Они заслужили покой на старости лет.А после смерти оставят вам наследство-вот вам и забота о детях.Кстати,интересно,они не предлагали вам временно пожить у них ,накопить на первый взнос на квартиру?

Гость
#28

из одного дом три квартиры и дом не выжмешь. Нормально они делают не фиг разбивать имущество.

клизма
#29

на чужой каравай рот не разевай!!!

Гость
#30

две квартиры

Гость
#31

вот свое имущестов и будешь подписывать. А то все такие добрые и справедливые, как Шариков, когда чужих денег касается.

Гость
#32

Вот читаю и удивляюсь невесткам, если оттяпать жилплощадь, так обязательно у свекрови, у своих родителей нечего делить, одно и тоже из темы в тему, да еще, что хуже свекрови нет человека, хоть бы что новенькое почитать. Вот только ума и хватает голожопикам делить чужое имущество, вот поэтому не люблю бесприданниц.

Гость
#33

люди вы замечаете, что если пытаешься обновить, или даже открыть, некоторые темы - вылезает реклама. Что за свинство?

Olga
#34

Ну так и муж мой тоже бесприданник получается :)

Анка Пулеметчица
#35

Ольга, ага, своих денег жалко, а дом и сада родителей мужа - фигня, да? Сама же пишешь, что муж не хочет жить с родителями, а купить квартиру вам дорого. Значит, живете, как хотите и как можете, и нечего с юольной головы на здоровую перекладывать. Свекры тут причем? Или все должно делаться так как хочется тебе с мужем?

Лора
#36

Автор, вам свекры практически прямо сказали, чтобы вы жили с ними, что им тяжело ухаживать за домом и садом - намек на общее проживание. А вы? Вам правильно сказали, чтобы разделить чужое имущество ума не нужно, да и добротой и любовью тут не пахнет. Родители мужа и вам теперь не чужие люди, часть мужа, его семья - ваша семья. Уговорите себя жить вместе, тогда и получиться начать копить на свое жилье. Только вы все и сразу хотите - и на елку залезть и попу не ободрать, точнее ободрать, но не свою.

Ольга
#37

У моих родителей трехкомнатная,а мы уже 7 лет снимаем и конца этому пока не видно.Но мне даже в голову не приходит что вот,мол,родители должны продать квартиру и нам помочь.Они эту квартиру потом и кровью заработали.При этом моя мама периодически говорит,что вот мол,я тебе должна за часть квартиры денег,ты же в ней прописана.А я считаю,что она мне ничего не должна.

Гость
#38

Ого, трехкомнатную легко разменять на 2 однокомнатные или 2-х ком. с доплатой.

Гость
#39

А его родители тебе должны?

Гость
#40

А это другая ольга. Сори.

ПрИмудрая
#41

Омерзительно! Сын с родителями жить не согласен. Но, сын согласен принять у родителей деньги на квартиру. А он не согласен упечь родителей в богодельню? А, Ольга?

Лола
#42

Кнопочка - *** ТУПАЯ, ИДИ УБЕЙСЯ, СYКА.

Гость
#43

У нас тоже самое,автор..ничего не поделать снимаем, зато меньше вони от родителей...сами себе хозяева мы.

#44

Эй, Ольга-любительница чужого добра. А может ты своих родителей под мост жить отправишь? Что за стремная манера, на чужое добро зариться...

#45

"ничего не поделать, снимаем"- вот и снимайте. А родителей нехрен дергать. Постыдились бы, у стариков тянуть

bibi
#46

я наверное странная,но у моих родителей три квартиры,которые они сдают. Я могу в любое время их попросить дать мне одну из них,но у меня язык не повернется. У моего парня у родителей 4х комнатная квартира + дом огромный, и до этого момента мне не приходило в голову,что они должны что-то там продавать. Бред. А почему Вы не можете на квартиру заработать? Тупая что ли?

яна
#47

Olga у нас точно такая же ситуация!! сами снимаем 2000$ в месяц за съем отдаем,а родители мужа у огромном доме живут+у них еще 2 квартиры есть(которые они и не сдают и не продают,они просто так простаивают)Ну скажите это вообще нормально??вот и ждем их смерти(это я честно так говорю)и не надо обвинять меня что я ***,мы это две штуки$ за съем по копейкам собираем,дочь в дет.сад не можем отправить т.к денег нехватает,а им все пофиг видать...а потом они помрут(и мы получим в наследство свое жилье) когда ребенку уже 7 лет будет и сад ей не нужен!!

яна
#48

Bibi на квартиру не можем заработать т.к квартира здесь(мы живем в зап.Европе) стоит от 500 тыс.долл. первый взнос 20 % откуда у нас 100.000??? далее ежемес.платеж по ипотеке от 2,500 что даже вышенашей аренды сейчас..а у вас там как в России квартиры покупают по ипотеке??

Хельга
#49

26 у нас практически аналогичная ситуация - у родителей моего мч тоже большой дом, они живут там вдвоём, но в моём случае уже я не хочу жить совместно (отношения, кстати, хорошие). Тоже снимаем квартиру.

44 при чём здесь мост? Ви здесь все пьяни, что ли? какие-то неадекватние комменти. Перечитайте пости 13 и 18.

bibi
#50

яна- я не в россии. я в америке и да, покупают по ипотеке. Мне 20 лет и детей у меня нет, в скором времени не планирую,может по-этому не напрягаюсь До 30 лет 100.000 -то уж точно накоплю. Хотя тут столько всяких порограмм,что можно и подешевле найти. У меня знакомые сейчас дом покупают(им обоим по 25), в общем он стоит 320.000$ , но первый взнос всего 20.000$. так что все реально. Дом конечно не шикарные,но вполне приличный и просторный,на первое время самото.