Гость
Статьи
Отношения гражданский …

Отношения гражданский муж и мама

Девушки, меня интересует важны ли вам отношения ваших молодых людей с вашей мамой. Дело в том, что мои близкие не то что недолюбливают друг друга, а скорей просто моя мама старается хорошо относится к моему парню, а она ему совершенно безразлична. Вообще нет точек соприкосновения, мне это всё не очень нравится, не знаю что делать. Есть у вас девушки какие-нибудь советы? Пожалуйста.
P. S. Кстати, ещё один ньюанс, молодой человек - чех, у них в общем не приняты очень близкие отношения в семье, то есть свою семью (родителей) он воспринимает, а вот остальные......

Агнесс
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что просто безразлична, а не ненавистна...

Груша
#2

про чехов - это он вам сам рассказал? )))))

Лу
#3

Он любит вас, а вашу маму любить не обязан. В общем, не стоит с этим завязываться, и, наверное, даже деликатно, деликатность в этих вопросах очень сложно выдержать, а напортачить легко - в результате всё будет только хуже, поставите двух взрослых людей в очень неловкую ситуацию. Лучше договоритесь с собой, и не требуйте от своей мамы и своего друга каких-то там необыкновенных взаимных чувств, не прогибайте под своё довольно-таки эгоистическое видение окружающих: и не прогнёте в итоге и сами пострадаете.

Агнесс
#4

Большое спасибо, а Лу особенно. Мне нужен был взгляд со стороны, я просто хотела их подружить. Наверно, да я хочу чересчур многого.

*
#5

нюанс

Гость
#6

мда, у меня другая ситуация, мама и ГМ души друг в друге не чаят, причем настолько скооперировались что я оказалась под двойным прессом, доходит до того что со мной полное байкотирование, либо же я обижусь на них и не разговариваем по нескольку дней, а между собой у них хорошие и дружные отношения всегда, я иногда себя прям уродом каким то чувствую

Туся
#7

Ваш мч абсолютно прав, что избегает участия мамы в ваших отношениях. Точки соприксновения должны быть у вас с мч, а вовсе не у него с мамой. А с мамой достаточно поддерживать уважительные отношения и соблюдать дистанцию.

Лада
#8

Насчет чехов - бред, как раз скорее наоборот

Гость
#9

чех - в смысле чеченец? тогда все понятно

Агнесс
#10

Нет, чех в смысле из Чехии:).

Наталья
#11

Если они не ругаются, это уже хорошо! А требовать от парня любви к совершенно чужому человеку (а Ваша мама именно такой человек для него) как-то даже странно! Я тоже живу гражданским браком (правда не с чехом :) ). В силу обстоятельств живем с мамой. Отношения уважительные, но любовью друг к другу не пылают. Это вполне нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: