Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с чувством вины перед собой

У меня был поклонник, точнее даже очень близкий друг, который поддерживал, помогал, терпел все обиды и делал все для меня года два, наверное. Очень сильно любил, я была всем для него. Он тоже был мне небезразличен. Не знаю что на меня нашло, но я почему-то стала встречаться с другим человеком. Провстречалась я с ним всего 3 месяца, потом поняла, что он мне не нужен. Но видимо, этим поступком я убила любовь своего поклонника. Потом мы встречались еще 2 года, теперь расстаемся, но охладел он ко мне именно после той истории. Я понимаю, что все люди делают в жизни ошибки и это естесственное течение жизни, но я не могу простить себе этого уже очень долгое время. Пожалуйста, помогите советом, как перестать изматывать себя мыслями: "А если бы я тогда не стала, все бы у нас было хорошо, какая я дура и тд и тп".

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
StHunter
#1

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Зато потрахалась, а то так бы и держались за ручки до пенсии ))

Виктор
#2

А чего изматывать-ты его не любила,а просто использовала.А второй оказался не такой услужливый.А первый понял ситуацию, какая она есть на самом деле.Это тебе урок учиться любить,а не использовать людей.Учись решать свои проблемы сама,а не вешать их на других.Это чисто вампирские замашки.

Второй относился к тебе также,как и ты к первому.Жизнь всегда нас учит,она мудра и всё видит.

Матильда Петровна
#3

может к психологу сходить?

Гость
#4

автор, а почему у вас чувство вини? Найдете себе еwе кавалера, которого будете любить и которий вас будет любить.

Гость
#5

Легко привыкнуть к тому, что с тобой во всем соглшаются, заботятся, все терпят.. Может быть, вам не так жалко этих отношений как потерянного комфорта?

May
#6

Автор, не факт, что с первым вы не расстались бы никогда. Ну, причиной могла быть не ваша измена, а что-то другое. Сейчас нужно просто принять эту ситуацию и пожить в ней. Не хочу говорить о каких-то надеждах, но не зря говорят, что твое от тебя никуда не денется. Если любите друг друга, то сможете начать сначала, с новым опытом. Если кто-то из вас разлюбил, то надо просто жить дальше. И при встречах культурно здороваться :)

Гость
#7

Автор, вы так говорите, потому-что не можете вспомнить свои мысли и чувства в той ситуации. Вы говорите, что считаете, что совершили ошибку. Но окажись вы в том же месте в то же время - то поступили бы 100% также. Вы просто привыкли не доверять себе, но чем-то же вы руководствовались, когда принимали решение встречаться с тем мужчиной. Постарайтесь вспомнить, почему вы поступили тогда именно так, постарайтесь себя понять. И научитесь доверять себе, считайте, что всё, сделанное вами - было самым лучшим решением в тех обстоятельствах. Просто уже с течением времени люди взрослеют, меняются, идёт переоценка ценностей, они становятся чуть другие. Поэтому и былые поступки порой кажутся ошибочными. Но то, что вы делаете сейчас и в правильности чего вы абсолютно уверенны - может показаться вам совершенное глупым через какое-то количество лет. Но вы же не можете знать заранее, что вам потом понравится, а что - нет. Вот и тогда вы этого знать не могли. Что бы ни делалось - всё к лучшему, а по-другому и думать глупо, потому что невозможно изменить прошлое. А всё, что ваше - обязательно вернётся. Не сложились отношения с тем человеком - значит вам лучше жить отдельно.

Номер 7
#8

Автор, разговорами тут не поможешь, вы, я думаю, это и сама уже понимаете. Если созреете к реальному и быстрому избавлению от чувства вины, заходите на http://www.bezviny.ru

Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: